Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно! Два котенка 2,5 мес. замерзали в гараже в г. Домодеово!


nastixc
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Настя, у Вас в начале темы чей ЯК указан? Мне кажется, что не Ваш, а Ники. Видимо нужно будет разобраться с поступлениеями на этот ЯК.. Или поменяйте реквизиты, чтобы не путаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тишина в теме. А котята очень больны и им нужна помощь. Нужна помощь как материальная (в теме осталось совсем мало денег), так и помощь советом.

 

Нужны советы знающих и опытных кошатников по лечению вирусняка. Может что-то надо скорректировать в назначениях. Мне нравится рецепт от Паулины. Но нужно учитывать и те лекарства, которые уже проколаты кошакам в течение недели. Как скорректировать назначения? Посоветуйте!

 

Назначения в сообщении №117 этой темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, тишина в теме. А котята очень больны и им нужна помощь. Нужна помощь как материальная (в теме осталось совсем мало денег), так и помощь советом.

 

Нужны советы знающих и опытных кошатников по лечению вирусняка. Может что-то надо скорректировать в назначениях. Мне нравится рецепт от Паулины. Но нужно учитывать и те лекарства, которые уже проколаты кошакам в течение недели. Как скорректировать назначения? Посоветуйте!

 

Назначения в сообщении №117 этой темы.

 

 

 

выслала малышам 800 р . Очень надеюсь что у них все наладиться , держу за них кулачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, вот все чеки, которые я вчера забрала у Насти (передержки) – за предыдущие дни (ДО 21 ноября, о нем - ниже). Сохранилось, кажется, не все. Она еще посмотрит по сумкам.

Назначение (на 19 августа не смотрим, это я вчера увидела, что так поставили, уже дома):

2e4997d965c9t.jpg

 

Чек на эту сумму:

6f77078b2b84t.jpg

Расписывание капельниц, которые делали в субботу и воскресенье:

ae4b950da7fbt.jpg

 

Об остальных тратах, что и сколько стоило, я писала выше:

1aa4e8952343t.jpg

 

a264cbcfe0cet.jpg

 

473397070a7ct.jpg

 

8510c4c52b89t.jpg

 

5e472c0a62f5t.jpg

Это назначение, данное в воскресенье:

4495b32048a3t.jpg

Назначение о диете Полосатику:

5d87cca35d79t.jpg

 

Это было в один из дней – почему-то без даты. Замазано в/м и исправлено на подкожное:

fd879f4d40a0t.jpg

 

 

А теперь последние новости с фронта! Все очень тяжело!!! Вчера вышли из клиники в половину первого ночи!!! Провели там 7 часов!!!

 

Вчера утром Настя (передержка) узнала результаты анализа на кал нашего Полосатика. Показали обилие глистов (гельминты). По согласованию с врачом, Настя дала обоим детям глистогонку «Празител» из расчета, что каждый весит 1 кг (в действительности они около 1,2 весят, но я попросила ее перестраховаться). Изначально говорили «Празицид», но его не было, а «Празтел», вроде, даже легче должна проходить. Дальше ждать, пока у них поднимется иммунитет (как советовал Аверин), было нельзя. Без глистогонного УЖЕ БЫЛО НИКАК. Ожидали самое тяжелое перенесение. День прошел спокойно. Оба ели, пили.

Вечером, в 17:00, мы приехали в эту ветеринарную клинику (я, Настя и Полосатик), сдали срочный анализ на ФИП, оказался отрицательным. Мы проконсультировались с врачом по поводу общего стандартного лечения вируса – потому что анализы НИЧЕГО не показывают, мы не можем определить, что за вирус. Самые страшные варианты уже исключены.

Прописали следующий курс:

1. Витафел Глобулин 4 дня.

2. Фоспренил + Гамавит 9 дней.

3. Ронколекин 4 дня.

 

59689302d79bt.jpg

 

Эти инъекции сделали тут же при нас. Значит, оставалось еще три дня лечения.

Через пять минут после инъекций (мы еще не успели выйти из кабинета, только обсуждали предписания врача), Полосатика вырвало глистами – МНОГО видов и особей! Очень страшная картина. Он стал очень слабым, температура стала падать. Ему пытались сделать внутривенные инъекции Дюфалата, но не могли попасть в вену. Видимо, давление упало, вены ВООБЩЕ не просматривались и лопались. Сделали в срочном порядке подкожные инъекции Рингелокк (10 мл.), Глюкозу 5% (10 мл.), Дюфалат (10 мл.).

 

ce38921c8152t.jpg

 

После этого он был у Насти на руках, на улицу мы не пошли, сидели в коридоре. Температура его продолжала падать, мальчик почти перестал реагировать на звуки, на ВСЕ!!! Температура снизилась до 35.3!!! Его в срочном порядке отправили на нагревающий коврик и в кислородную камеру. Пока он там лежал, я консультировалась со всеми возможными ветеринарами, с которыми можно было связаться по телефону. Поскольку видимых улучшений не было, я побежала к другому врачу (заведующий отделения хирургии, очень приятный человек, к нему была самая большая очередь, а я упросилась без очереди!). Он позвал врача-анестезиолога, главного специалиста по любым инъекциям, как он сказал. Они все же смогли (очень аккуратно, долго примеривались) вставить катетер. Сделали Полосатику (Настя называет его Джонни) следующие уколы и капельницы (3 ЧАСА ПРОДОЛЖАЛИСЬ!!!):

1. Физраствор NaCl 0.09 % 10 мл. + Контрикал 2 тыс. ЕД. в/в капельно.

2. Реамберин 10 мл. в/в капельно.

3. Физраствор NaCl 0.09 % 6 мл. + Мексидол 0.5 мл. внутривенно.

4. Глюкоза 10% 10 мл. в/в + Кокарбоксилаза 0.0125 Мг.

5. Супрастин 0.2 мл. в/м

6. Преднизолон 0.3 мл. в/м

7. АТФ 0.3 мл. в/м

8. Церукал 0.2 мл. в/м

9. Фуросемид 0.3 мл. в/в

10. Клафарон в/м 30 мл.

 

Вот мы лежим на капельнице, бедолага спит на теплом коврике.

89d910fe01d9t.jpg

 

5e2618032087t.jpg

 

380269c291cbt.jpg

Вот лист назначений на капельницы и уколы (их нужно повторить еще два дня!!!):

d47e89ef7a77t.jpg

 

Назначили:

1. Повторить капельницы еще 2 раза: сегодня и завтра.

2. Вазелиновое масло 2 р/д по 4 мл. за час до еды (2 дня).

3. Лактусан 1 чайная ложка 2 р/д через час после еды (2 дня).

 

f5ae6e01588ft.jpg

 

Лечение от вируса (Витафел Глобулин, Фоспренил + Гамавит, Ронколекин) ОТМЕНИЛИ!!!

Теперь снимаем интоксикацию, показываемся в среду или в четверг к Аверну (обоих деток!!!), получаем новые назначения по глазкам!

 

f5ae6e01588ft.jpg

Итого мы потратили 21.11:

1. Празител – за счет Насти (передержка).

2. Энтеросгель и Фосфолюгель давали им в субботу-воскресенье (куплено за счет Насти).

3. Анализ на ФИП = 830 руб:

f0eb10201b7et.jpg

4. Прием вторичный = 220 руб.

5. Инъекции подкожные Витафел Глобулин, Фоспренил + Гамавит, Ронколекин + Рингелокк (10 мл.), Глюкозу 5% (10 мл.), Дюфалат (10 мл.) = 935 + 750 = 1685 руб.

Чеки по пунктам 4 и 5 (сначала посчитали как вторичный прием, я заставила их вернуть разницу в 230 руб.):

753b9729a2a1t.jpg

591078bfbd97t.jpg

6. Консультация зав. хирургией = 300 руб.

7. Инъекции + капельницы = 1650 руб.

Чек по пунктам 6 и 7:

40bc6816fd8dt.jpg

Вот эти пункты в прописи для кассы:

8f56eaa2f10ct.jpg

 

535e125c175at.jpg

 

b354333f8b40t.jpg

ИТОГО ПОТРАЧЕНО 21.11. В КЛИНИКЕ: 4685 руб.

ВАЖНО!!!

Получить ПОЛНУЮ распечатку обо всех процедурах, препаратах и анализах из карты я вчера не смогла! Обязательное условие в этой клинике – писать заявление на имя главврача клиники. Мне это очень не понравилось. В итоге что делать, вчера я написала такое заявление от имени Насти, потому что именно на ее имя заведена карта. В течение трех-пяти дней распечатка будет готова, со всеми печатями и прочим.

 

Вот мое заявление:

39c6fb759aabt.jpg

Финансовые поступления 21.11:

2000 руб. ЛИЧНО Насте (передержке) от Михаила (из в_контакте).

500 руб. на ЯК от formarinka (ПиК)

800 руб. на карту сбера от ivasibaga

1100 руб. на карту от Varanka

1000 руб. – из темы nastixc про котят из Черноголовки (http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=189622&hl=)

785 руб. от nastixc лично в клинике (доплата в кассу, не хватало!)

Итого поступлений: 6185 руб.

 

Расход из темы:

21.11.11.: 4685 руб.

 

Остаток в теме на утро 22.11.11: 2665 руб.

 

СЕГОДНЯ И ЗАВТРА НУЖНЫ КАПЕЛЬНИЦЫ ПОЛОСАТИКУ! В ЧЕТВЕРГ ПРИЕМ У АВЕРИНА ДЛЯ ОБОИХ!!!

СОС!!! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОГРОМНОЕ И ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО НЕ ОСТАВИВШИМ НАС В БЕДЕ Михаилу , formarinka , ivasibaga, Varanka!!!!!

 

:worthy::worthy::worthy:

 

Вечером будут фотографии детей. Кузька скачет, как кузнечик. Настя говорит, что это ОЧЕНЬ умный кот. Ну ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!! Глистогонку переносит спокойно, даем ему вазелинку. К врачам он не ездит, все хорошо.

Полосатика сейчас повезли на капельницы.

Завтра капельницы нужно повторить.

В четверг - к Аверину обоих!!!

 

НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Выздоровление должно быть близко!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие страшные новости! Полосатик ночью чуть не умер от глистной инвазии и еще не оправился от всего произошедшего. Конечно такого ослабленного вирусом малыша запросто моги прикончить эти паразиты! Но он жив несмотря ни на что!

Давайте поможем выздроветь окончательно Полосатику, он прошел через многое, неужели бросим все на пол-дороги?

 

Нужны средства, помогите денюжкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, нужно опять в ЖЖ и В контакте раскидывать мольбы о помощи. Что - то с помощью на ПиКе нам не везет совсем.

 

В теме никто кроме меня и Вас, Настя, не пишет. А ведь здесь не только деньги, но и советы компетентные нужны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, я в шоке и в растерянности! У нас была очень тяжелая ночь! Сейчас Полосатик, Настя зовет его Джонни, на капельницах с ней. Я жду новостей!!!

 

По контакту повесила объявления, очень надеемся на помощь людей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы как будто не в СКОРОЙ!

В теме тишина и покой.

 

Люди, ну, помогите же нам, не справляемся по финансам, полный аут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя сходила с Полосатиком Джонни в клинику (другую, в ту, которая ближе к ее дому - для малыша совсем плох сейчас стресс перевозок!!!), сделали капельницы для избавления от интоксикации. Завтра нужно будет еще раз прийти.

 

Пока мальчик ходит с катетером:

6190fb52a08dt.jpg

 

Кузька у нас веселится, внешне совсем здоров. Вот так их любят у Насти! Это ее молодой человек с детками:

55813f4ce886t.jpg

 

И наши мальчишки все еще любят спать в обнимку (зажмурились от вспышки):

4494c8f3d304t.jpg

 

Ну просто красавцы!

52fcf54c7c83t.jpg

 

Траты 22.11.:

400 руб - капельница

146 руб - физраствор NaCl 50мл, дюфалайт 15 мл, мексидол 2,5% 0,4 мл.

Итого траты: 546 руб.

Итого в теме после трат: 2119 руб.

Чеки:

8cdde12425d1t.jpg

 

19cb90ae682ct.jpg

 

e1afb6a3b642t.jpg

 

Приход в тему 22.11. вечером:

1000 руб. на карту от les_s (жж).

20:25 ЯК 500 руб. от amarisuna (жж).

21:17 ЯК 200 руб. от kisasabakazlaya (жж).

21:43 ЯК 500 руб. от неизвестного жертвователя.

23:50 ЯК 300 руб. от неизвестного жертвователя.

300 руб. на сберкарту от maxpolonski (жж).

02:56 ЯК 500 руб. от Boris75 (ПиК).

Итого приход за 22.11.: 3300 руб.

 

Итого баланс в теме на утро 23.11.: 5419 руб.

 

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! ВЫЛЕЧИМ ДЕТОК!!!

 

Друзья, если вы перевели какие-нибудь пожертвования на голодный телефон или нижний (второй) ЯК, это будет известно завтра! Я обо всем отпишусь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приход 23.11.:

Ночь, 3:30 - 1000 руб. на карту от от lorena_vorms (жж).

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! :gift:

В теме: 6419 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, какой Полосатик несчастный на фотках. Как же ему плохо!

Девочки, а он сам кушает или не ест совсем?

Ему нужно может быть питание купить специальное для ослабленных животных? У Роял Канин есть специальная линия, мягкий корм. В больших зоо магазинах есть или вет аптеке. Название корма точно не помню...

 

Агушу мясную тоже можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя кормит их обоих мягким кормом. У Полосатика в последние дни - как раз какой-то лечебный корм, она за свой счет покупала, поэтому его нет в отчете.

ОБА РЕБЕНКА ЕДЯТ И КАКАЮТ!!! Причем, достаточно оформленно. Правда, до сих пор - с глистами. И большие такие кучи!!! Настю беспокоит чрезмерный аппетит Полосатика Джонни. У Кузьки аппетит в норме, а вот у этого - будто бы сильнее стал. Может, настигает упущенное и съеденное глистами.

Глазки у Кузи в норме, а вот у Полосатика в последние дни лучше не становятся. Левый в норме, а вот правый так и слезится. Правда, уже не красный, как был после Тауфона! Вот после Аверина в первые три дня становились лучше заметно, а теперь состояние застыло на одной стадии. Завтра на прием к нему, будем советоваться, корректировать лечение!

Полосатик вялый, но ходит, общается мало. Часто спит. Живот сегодня не надувается уже. Вчера надувался, но после капельниц ОЧЕНЬ обильно сходил в туалет по-маленькому, и животик сдулся. Капельницы сейчас (вчера и сегодня) делают общеукрепляющие и очищающие организм: в них аминокислоты, витамины группы Б, физраствор. Все это должно ускорить вывод токсинов.

 

Сейчас ищем варианты, как добраться с ними завтра к Аверину на другой конец Москвы!!! Переезды - сильный стресс. У Полосатика аж прям хуже глазки на нервной почве становятся, а Кузька какает от стресса.

 

В целом - медленно, но идем на поправку. Все врачи так и говорят, что в Полосатике сидит вирус. Предлагают лечить после того, как интоксикация пройдет. Завтра послушаем Аверина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приход новый:

22.11.11.: 500 руб. Интернет-банк Альфа-Клик, пополнение

23.11.11. 200 руб. на голодный телефон от perfumus.

 

Траты 23.11.:

23.11.11.: Сумамед 360 руб.

23.11.11.: Наполнитель 230 руб.

 

Итого в теме на 23.11.11.: 6569 руб.

 

СЕГОДНЯ ЕЩЕ НЕСТИ РЕБЕНКА НА КАПЕЛЬНИЦЫ!!!

 

ЗАВТРА - К АВЕРИНУ на другой конец МОСКВЫ!!! ИЩЕМ ВАРИАНТЫ ПЕРЕВОЗА С М. КАНТЕМИРОВСКАЯ НА М. БАБУШКИНСКАЯ!!! :help:

 

Прием врача с 13:30 до 21:00.

 

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, сбрось в личку № СБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, сбрось в личку № СБ.

 

Кидаю!!! :gift:

 

А лечение по схеме Аверина на глазки продолжается или отменено?

 

Ирина, продолжается!!! Более того, сегодня я звонила ему, рассказала кратко о ситуации, он сказал, что в таком состоянии НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя к нему приезжать!!!

И завтра в 10:00 я звоню ему, и он будет меня консультировать! Все по пунктам, что было с ребенком, какие лекарства давались. Будет корректировать курс. Он замечательный! Помнит нас, помнит деток и диагнозы, все повторил, что неделю назад выписал!!! Я сказала, что мы перечислим ему сумму за консультацию на телефон или карту - как он скажет. Он отказался с негодованием! Готов помочь нам обязательно!!!

ТАК ЧТО ЗАВТРА ДЕТЕЙ НЕ НЕРВИРУЕМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ!!!

Вечером малыш ИГРАЛ С НАСТЕЙ!!!

Аппетит хороший, какает!!!

Но очень слаб еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, я звонила Аверину М.А.!!! Говорили более получаса!!!

 

Рассказала ему ВСЕ по порядку, еще раз – начиная с попадания детей в гараж! Правда, он все, что было до его приема, и без того отлично помнил! Перечислила все лекарства, которые делали малышам на протяжении недели, все дозы и концентрации.

 

В итоге предписания такие:

1. ГЛАЗКИ: продолжаем капать и мазать то же, что и было.

2. Добавилось к глазкам: 2 р/д отодвигать третье веко, чтобы оно не сросталось с роговицей. Хлоргексидином и ватными палочками или бинтиком.

3. Капельницы – по состоянию. Решили не делать уже, так как малыш очень устал от них, вчера вечером вспухла лапка от катетера, пришлось его вынимать. Не станем пока выносить его из дома. Сегодня он ест, отдыхает.

У Кузька глаза в порядке, пока лечение на них производить не будем.

4. Суммамед – 1 р/д обоим малышам (до 7 дней). Антибиотик.

5. Иммуностимулятор: сошлись на Фоспрениле (2 р/д п/к по 1 мл.). Для обоих деток.

 

Сказал ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонить ему в субботу и рассказать о новостях!!!

 

Прием у него – в следующую среду.

 

Теперь про состояние:

На данный момент (13:00) дети еще не какали. Последний стул – вчера поздним утром. Аппетит у обоих отличный! Кузька хитрый и активный, Полосатик Джонни более спокойный, но уже нельзя сказать, что вялый! Вчера даже пытался играть с Кузькой и Настей.

Она весь день будет постоянно наблюдать за ними. В случае каких-либо изменений звоним Аверину или несем на капельницы. Но надеемся на лучшее! Кризис позади. Впереди избавление от вируса и лечение глазок у Полосатика.

 

Траты:

23.11.11.: Капельницы + лекарства = 400 + 137 = 537 руб.

24.11.11.: Фоспренил 110 руб.

 

Приход 24.11.:

ЯК 300 руб. от Владуша West (в_контакте).

Карта 1000 руб. от Елены Солоповой (в_контакте)

Голодный телефон 1000 руб. от makhori (жж)

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Итог в теме: 8139 руб.

 

НОВЫЕ ЧЕКИ БУДУТ В ТЕМЕ ВЕЧЕРОМ!!! УБЕГАЮ, НЕТ ВРЕМЕНИ СЕЙЧАС!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДРУЗЬЯ!!! Вот наш мальчик позавчера, еще с катетером, валяется дома у Насти:

224f417c839ft.jpg

 

Вчера уже НЕ ДЕЛАЛИ капельницу. Настя весь день наблюдала за состоянием деток. Полосатик очень много спит днем, ест с огромным аппетитом, какает один раз в день оформленно! В кале глистов больше не видим. Возможно, выходят мелкие и не заметные. Внешне - не видно. Катетер сняли.

Вечером я приезжала к Насте, Полосатик к этому времени был уже активным, ходил и даже пытался играться. Глазик лучше, чем был на момент приема у Аверина, но все равно с пленочкой. Аверин предупредил, что лечение будет долгим, а улучшения - постепенными, а не мгновенными.

Кузька активный, носится постоянно, ест и какает, играется со всем, что только видит!!! У него оба глазика здоровые.

 

Вот Малыш у меня на руках:

68f9ad7b2048t.jpg

 

Фотографии сделаны после лечения глазок, поэтому немного подтекают - но это капли!!!

03dcc5cd78e0t.jpg

 

Две Насти и два обормота:

0c91a55898f9t.jpg

А вот чеки за последнюю капельницу и лекарства в клинике - 23.11.:

0f8fdc4ed6e2t.jpg

 

И еще Сумамед, Метилурациловая мазь и наполнитель:

758409a3025dt.jpg

 

Приход новый:

24.11.11.: голодный телефон 1000руб от iridium77 (жж)

24.11.11.: 23:01 ЯК 279,06 руб. Comepay, пополнение

24.11.11.: наличными 81.94 автор темы nastixc

Итого в теме: 9500 руб.

 

25.11.11.:

Сегодня трат пока нет.

Финансовых поступлений нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступления:

25.11.11.: сберкарта 500 руб. от Галины Храповой (в_контакте)

 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

 

Итог в теме: 10000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полосатик стал более активным. Глазик его, по наблюдениям Насти, не улучшается. Но и не хуже. Все еще пленочка на нем.

В туалет ходит регулярно. После перевода на натуралку стал чаще писать. Как и Кузька.

Аппетит хороший, даже более чем. К вечеру игрались. Кузька играется постоянно.

Животик все еще надувается. Раньше давали Смекту, не помогало. Теперь даем вазелиновое масло с дробленным активированным углем. Снимает загазованность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полосатик стал более активным. Глазик его, по наблюдениям Насти, не улучшается. Но и не хуже. Все еще пленочка на нем.

В туалет ходит регулярно. После перевода на натуралку стал чаще писать. Как и Кузька.

Аппетит хороший, даже более чем. К вечеру игрались. Кузька играется постоянно.

Животик все еще надувается. Раньше давали Смекту, не помогало. Теперь даем вазелиновое масло с дробленным активированным углем. Снимает загазованность.

Можно давать эспумизан-очень помогает :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...