Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

у Торадзи 3 операции, ампутация лапы, скачет конь теперь в протезе


Giselle
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тамар, спасибо большое за помощь, Торадзи будет в стационаре до снятия швов - до след. пятницы

 

потом его нужно забирать, был вариант куда отпал :(

 

могу к себе в деревню и пытаться пристроить, я туда перезжаю через месяц, там щас рабочие живут, но нужен тогда вольер с будкой, у меня денег нет это все сооружать

 

нужны деньги на стационар еще на 10 дней и на будку, я понятия не имею сколько это стоит

 

в темме никого :( кроме меня и Тамары :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот я ещё здесь, всё читаю, только не всегда имею возможность писать. И никак не успеваю до банка дойти, а они почему-то круглосуточно не работают. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! В теме лююююди! :appl:

Хоть и малыми силами, но если вместе, то всё мы одолеем!!

Ирина, могу себе представить, как Вы заняты, поэтому простите меня, пожалуйста, за просьбу,но...если первый пост и финотчет не обновлять, снесут нас из скорой суровые, но справедливые модераторы)) Извините ещё раз...

 

Ир, а можно ли ему с такой лапой в вольер? Конечно, под Вашим присмотром было бы спокойнее всего, но всё-таки дело к зиме, а тут с такой лапой в холод...Врач-то что говорит?

И насчет пристройства, надо, наверное, искать квартирный вариант...Может добрая душа отыщется? Я вот думаю, может, нам поискать в теме пиарщиков, кто может в соц. сетях его пока покидать?

Если у Вас нет времени, я могу поискать...Как Вы думаете? А то с финансами, правда, картина печальная...

 

Что в клинике про нашего плюшевого самурая говорят? Как у него дела? Так хочется приласкать мальчишку! Если выберетесь его навестить, шепните ему на ушко что-нибудь ласковое и от меня тоже, хорошо?

 

Если кто нашу тему смотрит, то, пожалуйста, откликнитесь. Одинокий, но очень доверчивый трехлапик и его отважный куратор очень нуждаются в нашей помощи и просто человеческой поддержке!

Держись, Торадзик, настоящая жизнь только начинается. А помощь подтянется, мы ведь так её ждём!

:help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот еще нашла такие ссылки. Это российский специалист, так что, может быть, по деньгам более подъемно будет?

 

http://www.lifenews.ru/news/49048

 

http://www.endolite.ru/endolite_center_rus..._boss/boss.html

 

Может попробуем связаться, чтобы узнать что и как? Ирин, если Вы не можете по времени, я могу попробовать установить контакт. Жду Ваше мнение.

 

Торадзи, держись! Мы с тобой, малыш

 

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Торадзи все более или менее,

 

сомнительно, что мы найдем квартирную передержку, и стоит это 250 -300 руб. в сутки, фин кураторов постоянных нет, я на себя такую ответственность не повешу

я делаю и предлагаю что в моих силах, если кто то может предложить лучше условия, я только ЗА, сейчас у него денег на счету только за стационар, не понятно сколько за обработки возьмут + прививка и глистогонка, чипирую за свой счет

 

забирать уже в след. пятницу, куда непонятно

какие есть предложения? ни пиарить ни искать передержку у меня времени нету, выгнали с работы в августе, теперь хозяйка квартиры просить съехать из за кучи животных, есть ли дальше куда катиться?

 

у меня еще дома 3 щенка, которые уделали всю квартиру и которых у меня нет времени пиарить + одна собака кураторская на передержке, которую тоже мы не пиарим - некогда, прошу простить, но Торадзи не могу заниматься, иначе я просто окажусь на вокзале со всеми своими животными

 

про протез хорошее предложение, если можете Тамар, свяжитесь с этим доктором, он наверно фото попросит, а у нас еще швы

 

нужна помощь на оплату стационара, манипуляций и дальнейшего содержания (если конечно оно будет :( ), как щас обстоят дела, то наверно его нужно будет к метро вернуть, там хоть есть шанс его будут прикармливать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум! Нам очень нужна команда помощников пиаром, финансами и просто советами!

 

Тема такая сложная!

Человек не прошел мимо, думая в первую очередь о страдающей собаке, не оправдывал себя собственными проблемами.

Пожалуйста, не бросайте нас!!!

Щен как-то сразу откликнулся и поверил, что теперь-то всё наладится (даже без лапы((((. Давйте подставим куратору своё плечо

 

На данный момент нам очень нужны:

 

1. Советы по пиару сложных животных

2. Мысли по реабилитации (протезирование, сложности предстоящего ухода и т.п.)

3. Из области фантастики - бюджетная передержка с мед уходом

4. Финансы на единовременной и постоянной основе

и

5. Человеческое участие и поддержка

 

Ира и Торик держитесь! :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю тему; на пиар Торику, по-моему еще рановато...сейчас главный вопрос передержка всё-таки и финансы...но, тем не менее, вот ссылка на тему пиара в т.ч и сложных животных (наткнулась на форуме) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=99357 там девушка обещает поднятие и выделение объявлений о животных-инвалидах. А за текстами для пиара, вроде бы, к Ире тёмной обратиться можно, если самим никак не придумать.

А что до передержек..попробуйте написать вот этой http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=126299 это передержка для травмированных собак с мед.уходом, но не бесплатно, конечно :( написано, что цена договорная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читаю тему; на пиар Торику, по-моему еще рановато...сейчас главный вопрос передержка всё-таки и финансы...но, тем не менее, вот ссылка на тему пиара в т.ч и сложных животных (наткнулась на форуме) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=99357 там девушка обещает поднятие и выделение объявлений о животных-инвалидах. А за текстами для пиара, вроде бы, к Ире тёмной обратиться можно, если самим никак не придумать.

А что до передержек..попробуйте написать вот этой http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=126299 это передержка для травмированных собак с мед.уходом, но не бесплатно, конечно :( написано, что цена договорная.

 

Спасибо Вам большое, что не прошли мимо! Очень светлые мысли по-моему :gift:

 

Ирин, может, попробовать с вышеуказанной передержкой связаться, хлтя бы выяснить, есть ли возможность нас принять и за сколько? Потому как до деревни ведь тоже месяц надо как-то дожить (или Вы сможете нашего бедолагу у себя на месяц приютить?)... Если бы оплата была озвучена, глядишь и насобирали бы с миру по нитке...Но, конечно, важно ещё и сможете ли Вы его навещать территориально. Я тему передержки просмотрела, но Ваш опытный взгляд был бы более ценен))

 

Насчет подходящего времени для пиара Вы, Lernak, совершенно правы. Я просто имела ввиду на этом этапе пиар в плане поиска помощников в соц.сетях. Может, кто-нибудь бы откликнулся. Но в дальнейшем, надо будет Вашу ссылку обязательно использовть. Ещё раз спасибо Вам

 

Заходите к нам ещё. Мы с Ториком очень всем рады :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забирать уже в след. пятницу, куда непонятно

какие есть предложения? ни пиарить ни искать передержку у меня времени нету, выгнали с работы в августе, теперь хозяйка квартиры просить съехать из за кучи животных, есть ли дальше куда катиться?

 

про протез хорошее предложение, если можете Тамар, свяжитесь с этим доктором, он наверно фото попросит, а у нас еще швы

 

нужна помощь на оплату стационара, манипуляций и дальнейшего содержания (если конечно оно будет :( ), как щас обстоят дела, то наверно его нужно будет к метро вернуть, там хоть есть шанс его будут прикармливать

 

Ира, держитесь, не падайте духом!

Ситуация, прямо как в том старом анекдоте «думал, что опустился на самое дно, но тут снизу постучали»)) Всё равно Вы – молодец, что даже в такой сложный период не прошли мимо и спасли малышу жизнь. Самый главный шаг Вы сделали, а дальше будем потихоньку продвигаться вперед, к светлому самурайскому будущему)). Шаг за шагом мы постараемся этот путь одолеть, особенно, если помощь подтянется...

Насчет контакта с протезной клиникой я поняла. Отпишусь по результатам.

 

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на любую вашу поддержку! Маленький тигр улыбается, хотя и стоять пока на трёх лапах не может. Он нам верит не смотря на шрамы и выбитый зуб. Помогите нам, пожалуйста, советом, деньгами и просто своим участием! Ведь всё всегда легче пережить, если знаешь, что ты –не один.

Держись Торадзик!

:help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там малыш? Что-нибудь из клиники слышно?

Всё ещё не может стоять, наверное?

 

Ничего, Торик, держись! Тигры, они и на трёх лапах своё счастье всё равно когда-нибудь да отыщут))

 

Ира, а забирать в след. пятницу, - это в смысле 25-го?

 

Очень нужны постоянные фин. кураторы. :help::help: Хоть на первые месяцы :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одни и те же лица и никто больше не заходит :(

Может, название поменять? Торик ведь щенок еще по сути-то своей? Можно написать что-нибудь вроде:

 

"Щенок с АМПУТИРОВАННОЙ ЛАПОЙ борется в стационаре! В теме НЕТ НИ КОПЕЙКИ!! Фин.кураторы - ОТЗОВИТЕСЬ!! ИНАЧЕ - УЛИЦА!! Что ждёт там малыша с такой раной зимой??!"

 

или

 

"ЩЕНОК со свежей ампутацией УЖЕ ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ НА УЛИЦЕ!! Это ВЕРНАЯ СМЕРТЬ! Ситуация КРИТИЧЕСКАЯ! НЕОБХОДИМА помощь ФИНАНСАМИ!! Помогите Торику стать счастливым!"

 

вот что-то такое, кричащее. Ну, там не через 2 дня конечно, я просто хотела как-то подчеркнуть, что это может произойти скоро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одни и те же лица и никто больше не заходит :(

Может, название поменять? Торик ведь щенок еще по сути-то своей? Можно написать что-нибудь вроде:

 

"Щенок с АМПУТИРОВАННОЙ ЛАПОЙ борется в стационаре! В теме НЕТ НИ КОПЕЙКИ!! Фин.кураторы - ОТЗОВИТЕСЬ!! ИНАЧЕ - УЛИЦА!! Что ждёт там малыша с такой раной зимой??!"

 

или

 

"ЩЕНОК со свежей ампутацией УЖЕ ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ НА УЛИЦЕ!! Это ВЕРНАЯ СМЕРТЬ! Ситуация КРИТИЧЕСКАЯ! НЕОБХОДИМА помощь ФИНАНСАМИ!! Помогите Торику стать счастливым!"

 

вот что-то такое, кричащее. Ну, там не через 2 дня конечно, я просто хотела как-то подчеркнуть, что это может произойти скоро.

 

У меня тоже такое чувство, что тему нужно поменять. По-моему, очень правильные, отражающие ситуацию варианты предложены. Спасибо! :gift:

Ир, давайте поменяем?

И ещё давайте в первом посте укажем, что мы очень нуждаемся в команде финкураторов.

Давайте так и напишем. Наши финкураторы: И оставим немного места. Можете меня записать на тысячу ежемесячно, - может, народ подтянется, когда увидят, что будут не одни?

Нам ведь, правда, только своими силами не справится(((

 

Может, у людей сложилось впечатление, что всё уже позади, но ведь настоящая борьба за полноценную счастливую жизнь для маленького тигра только начинается...

А то, что он так отчаянно улыбается на снимках, так ведь это от благодарности, что в первый раз в жизни он оказался кому-то нужен, а совсем не потому, что лапа не болит(((

Он ведь ещё и стоять толком-то не может, как я понимаю?

 

Дорогие форумчане! Не проходите мимо нас, пожалуйста! Давайте поможем так много пережившему трехлапику и человеку, кто уже на краю протянул ему руку! :help:

Главное знать, что ты - не один. Торадзи это понял при помощи Иры. Так давайте же и мы её одну не бросим! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё давайте в первом посте укажем, что мы очень нуждаемся в команде финкураторов.

Давайте так и напишем. Наши финкураторы: И оставим немного места. Можете меня записать на тысячу ежемесячно, - может, народ подтянется, когда увидят, что будут не одни?

 

Поддерживаю! ФИН.КУРАТОР НАЙДИСЬ! :worthy: :worthy: Если хоть кто-то заглянул в тему - НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО НЕСЧАСТЬЯ НАШЕГО ТОРАДЗИ!! :help: В теме ДЕНЕГ - НОЛЬ! Если это не изменится, то ПОСЛЕ СТАЦИОНАРА МАЛЫША ЖДЁТ УЛИЦА!! с такой травмой ОН ТАМ ПОГИБНЕТ! Щенулька тянется к людям, ВЕРИТ и ЖДЁТ ИМЕННО ВАШЕЙ ПОМОЩИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я читаю про Тиграша, но не пишу, т.к. помочь реально нечем. Меня уже на 20% оштрафовали, что типа без дела пишу, а я только поддержать хотела, вот так.

Про передержку НадеждыB, знаю, но у нее аншлаг полный, по моему, хотя может что и изменилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я читаю про Тиграша, но не пишу, т.к. помочь реально нечем. Меня уже на 20% оштрафовали, что типа без дела пишу, а я только поддержать хотела, вот так.

Про передержку НадеждыB, знаю, но у нее аншлаг полный, по моему, хотя может что и изменилось...

 

Ура! Еще человек в теме!

НадеждуВ, я так поняла, вызванивать надо, она пишет в теме, что у неё интернет бывает редко. В последней записи сказано, что мест у неё нет, но это было 11 числа...возможно, что-то действительно поменялось. Или, AntifriZZ, может, Вы сможете посоветовать какую-то другую передержку? Может быть, уже пользовались чьими-то услугами? Это сейчас один из самых актуальных вопросов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кстати, удастся Надежду уговорить придержать место для Торадзи, если оно освободится ближе к его выписке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Торадзи все более или менее,

 

сомнительно, что мы найдем квартирную передержку, и стоит это 250 -300 руб. в сутки, фин кураторов постоянных нет, я на себя такую ответственность не повешу

я делаю и предлагаю что в моих силах, если кто то может предложить лучше условия, я только ЗА, сейчас у него денег на счету только за стационар, не понятно сколько за обработки возьмут + прививка и глистогонка, чипирую за свой счет

 

забирать уже в след. пятницу, куда непонятно

какие есть предложения? ни пиарить ни искать передержку у меня времени нету, выгнали с работы в августе, теперь хозяйка квартиры просить съехать из за кучи животных, есть ли дальше куда катиться?

 

у меня еще дома 3 щенка, которые уделали всю квартиру и которых у меня нет времени пиарить + одна собака кураторская на передержке, которую тоже мы не пиарим - некогда, прошу простить, но Торадзи не могу заниматься, иначе я просто окажусь на вокзале со всеми своими животными

 

про протез хорошее предложение, если можете Тамар, свяжитесь с этим доктором, он наверно фото попросит, а у нас еще швы

 

нужна помощь на оплату стационара, манипуляций и дальнейшего содержания (если конечно оно будет :( ), как щас обстоят дела, то наверно его нужно будет к метро вернуть, там хоть есть шанс его будут прикармливать

Ир,а как он на собак вообще реагирует?У метро он не выживет 100%,потому как инвалид да еще и кастрированный,его загрызут.Если Анина передержка отпала,может в Гав постучаться,там 3000р было,рассказать что выхода вообще сейчас нет,собака инвалид,а там думы думать и потихоньку на вольер наскребать с будкой.Я сейчас на нулях,после 1 посмотрю что по деньгам,но обещать ничего не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура! Еще человек в теме!

НадеждуВ, я так поняла, вызванивать надо, она пишет в теме, что у неё интернет бывает редко. В последней записи сказано, что мест у неё нет, но это было 11 числа...возможно, что-то действительно поменялось. Или, AntifriZZ, может, Вы сможете посоветовать какую-то другую передержку? Может быть, уже пользовались чьими-то услугами? Это сейчас один из самых актуальных вопросов!

Я с ней разговаривала насчет сбитого Рыжика из Заокска, но она местечко для своего ранее обитавшего песы держала. Попробую позвонить, узнать. На счет посоветов еще кого-либо. Только передержки моих Тиграшек и Ежульки, - это Kler и Алиса-Лиза (Коломна), это тоже вольеры, на счет мест ничего за них не скажу, но думаю Торадзи нужна квартира, хотя прекрасно понимаю что это дорого. Посмотрите еще вроде по Дмитровке, км.45 предлагали, но у меня не срослось что то по времени и по обстоятельствам на тот момент...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с ней разговаривала насчет сбитого Рыжика из Заокска, но она местечко для своего ранее обитавшего песы держала. Попробую позвонить, узнать. На счет посоветов еще кого-либо. Только передержки моих Тиграшек и Ежульки, - это Kler и Алиса-Лиза (Коломна), это тоже вольеры, на счет мест ничего за них не скажу, но думаю Торадзи нужна квартира, хотя прекрасно понимаю что это дорого. Посмотрите еще вроде по Дмитровке, км.45 предлагали, но у меня не срослось что то по времени и по обстоятельствам на тот момент...

 

У Алисы-Лизы насколько я знаю, сейчас тоже аврал - много брошенных кураторами животных. О Kler как-то не знаю ничего.. А на Дмитровке вы эту передержку имеете ввиду? http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%F8%EE%F1%F1%E5 там написано, что принимают только здоровых звериков :(

Поискала в теме передержек, нашла еще парочку:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=175309

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=164749&st=0

 

В любом случае, надо все это, что нам тут удалось найти, с Ирой, куратором Торика, обговаривать. А то "без меня меня женили" получается. Песке бы хоть будку утеплённую, всяко лучше улицы будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и не поняла есть там места? на эих передепжках для инвалидов?

 

у меня сейчас с ремонтом дома маршрут будет только Курская-Теплый Стан-Калужское шоссе, ни до какой Коломны я не доедуя

 

название темы щас поменяю

ни на какую платную передержку я не повезу без понимани что будут постоянные финкураторы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так и не поняла есть там места? на эих передепжках для инвалидов?

 

у меня сейчас с ремонтом дома маршрут будет только Курская-Теплый Стан-Калужское шоссе, ни до какой Коломны я не доедуя

 

название темы щас поменяю

ни на какую платную передержку я не повезу без понимани что будут постоянные финкураторы

 

Насчёт мест нужно звонить и узнавать. В некоторых из этих тем написано, что есть 1-2 места, но опять же, чтобы узнать наверняка, надо позвонить.

Что название поменяете - это хорошо. Обязательно напишите туда призыв о помощи фин.кураторам, потому как без них все усилия напрасны :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня даже нет времени звонить,

извините

 

Но решать-то всё равно вам. Даже если кто-то из присутствующих в теме позвонит передержкам, как он может говорить за вас, что устраивает, а что нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто умеет , закиньте в соцсети Торадзи, пжта. Ему нужны средства на лечение и передержку - на форуме очень туго с помощью.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...