Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенку Дымку нужен дом без других кошек или передержка с 26 ноября.


о.Савва
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Созвонились с Эдвиной, полдня вели переговоры на счет анализов. В итоге переговоров договорились, что я завтра встречусь с сестрой Эдвины утром и отвезу в лабораторию, наверное буду сдавать по срочному тарифу, тогда анализ будет готов уже завтра после пяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро. Ручки на Дымка - это мы с мужем. Наташа и Коля. У нас целых четыре руки :P

 

Квартира у нас двушка, своя, угловая, со всех сторон - третье кольцо, так что к лету будем, наверное, ставить кондиционер. Окна открывать невозможно.

Минус в нашей квартире - фиговый ремонт и старая мебель. Но это же, наверное, и плюс, раз котик активный. Ругаться насчет неипользования когтеточки мы точно не будем :rolleyes:

 

В общем, задавайте вопросы, и я тоже буду.

 

Касательно анализов и ветпаспорта, а также прочих всяческих прививок - я беру на себя все расходы.

Контакт проверенного ветеринара мне дала коллега на работе. Я попробую собрать из темки анамнез котика, но буду рада, если мне подскажут принимавшие в лечение непосредственное участие.

 

Сейчас котик кушает Роял Канин Рекавери, если я правильно поняла. Я планирую кормить его роялканиновской сушкой.

Вопрос: через какое время его стоит переводить с восстанавливающего Роял Канин Рекавери на что-то обычное? Дело в том, что в интернетах упоминается, что Рекавери нежелательно кушать долго.

 

Ну и пара практических вопросов:

туалет. У него свой лоток? Какой наполнитель?

когтеточка - я так понимаю, что из предпочтений - диван, но может его еще что-то интересует?

переноска - я планирую купить новую, чтобы была дома. Может, мне как-то ее попытаться заранее передержке передать? Привыкание к переноске и все такое?

 

Я потом еще вопросов накидаю, наверное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Наталья.

Про еду - ему давно пора сушку уже есть, все карантинные сроки вышли и никакой необходимости в лечебном питании нет.

Теперь по здоровью.

В Москве он с 31 октября, сразу была дана глистогонка празицит, в первые 4 дня были были проколоты 3 сыворотки витафела.

Через неделю после приезда, находясь уже сутки в другом доме, котенок почувствовал себя плохо.

Была рвота ( чем-то белым и твёрдым, как описывала Наталья), отказ от еды, и не ходил в туалет.

В клинике предположили что-то инородное, признаков вируса не было, но имея ввиду контакт с больным котенком, ему прокололи противовирусные препараты.

А так же дали слабительное и масло, чтобы прокакался.

2 дня, если я не ошибаюсь, его капали, на третий стал есть сам.

Вообщем-то вся его болезнь уложилась в 3 дня.

Сомнения в причинах у всех в итоге остались.

Мог действительно чего-то не то съесть, белое и твёрдое могли быть и глисты, а от них и непроходимость случилась...

С этого момента прошло уже больше 3 недель.

Никаких проблем со здоровьем не проявлялось.

Аппетит, стул, активность - всё было в норме.

Надеюсь, что повторный анализ покажет отрицательный результат на панлейкопению, ну очень на неё не похоже всё было, и это мнение нескольких врачей, с которыми консультировались.

 

По туалету - уже в 4 местах лоток был опознан на ура.

Недоразумение случилось у Никиты, когда тот мне пожаловался, что котенок писает в лоток, а какает рядом.

Выяснилось, что наполнитель Никита просто не использовал, лоток был совсем пустой.

Насыпали наполнитель - проблема решилась сразу окончательно.

Насколько я помню, у Кати был фрешстеп, Никите я советовала купить любой дешёвый комкующийся.

Лоток у него есть, переноску Ирина перед последним переездом, вроде купила.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброе утро. Ручки на Дымка - это мы с мужем. Наташа и Коля. У нас целых четыре руки :P

 

Квартира у нас двушка, своя, угловая, со всех сторон - третье кольцо, так что к лету будем, наверное, ставить кондиционер. Окна открывать невозможно.

Минус в нашей квартире - фиговый ремонт и старая мебель. Но это же, наверное, и плюс, раз котик активный. Ругаться насчет неипользования когтеточки мы точно не будем :rolleyes:

 

В общем, задавайте вопросы, и я тоже буду.

 

Касательно анализов и ветпаспорта, а также прочих всяческих прививок - я беру на себя все расходы.

Контакт проверенного ветеринара мне дала коллега на работе. Я попробую собрать из темки анамнез котика, но буду рада, если мне подскажут принимавшие в лечение непосредственное участие.

 

Сейчас котик кушает Роял Канин Рекавери, если я правильно поняла. Я планирую кормить его роялканиновской сушкой.

Вопрос: через какое время его стоит переводить с восстанавливающего Роял Канин Рекавери на что-то обычное? Дело в том, что в интернетах упоминается, что Рекавери нежелательно кушать долго.

 

Ну и пара практических вопросов:

туалет. У него свой лоток? Какой наполнитель?

когтеточка - я так понимаю, что из предпочтений - диван, но может его еще что-то интересует?

переноска - я планирую купить новую, чтобы была дома. Может, мне как-то ее попытаться заранее передержке передать? Привыкание к переноске и все такое?

 

Я потом еще вопросов накидаю, наверное)

 

Наташа, добрый день!

Рада вас здесь видеть.

Переноску покупать не нужно, так как купили специально для Хельдига буквально в субботу, если она вам не понравится купите потом новую. :P

По поводу наполнителя, я для своих использую Катсан, какой сейчас используется уточним у Эдвины. Лоток такой который у вас поместится там где он будет стоять. Я использую. лотки с решеткой, под них насыпаю наполнитель и один без решетки, но глубокий, так наша рыжая зараза не хочет теперь ходить в лоток с решеткой и переворачивает решетку с соответствующими последствиями. :P

Корм можно уже использовать обычный, но желательно этой же марки.

 

Сегодня отвезла анализ на Звенигородку. оплатила по срочному тарифу 850 р., чек выложу вечером и тему финансирования отредактирую вечером. Анализ будет готов после 16.00, вышлют мне на электронную почту.

Позвонила Эдвине, сказала чтобы она купила глистогонку Мельбакс и сегодня вечером или завтра утром дала его Хельдигу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробные ответы! ) Мы поедем покупать корм и наполнитель (и что-то еще) в воскресенье или субботу.

Ужасно хочется уже Хельдига домой отвезти. Сейчас провожу генуборку и убираю все мелкие вещи по коробкам из Икеи.

 

Ирина, скрестила пальцы, жду результатов анализов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа,рада, что Вы здесь отписались! Хотела уточнить, Дымок кушает обычный корм Роял канин для котиков,которым меньше года и такой же жидкий. Кто-то переводит котов на сушку,моему коту 1 год и 7 месяцев, я ему даю вперемежку жидкий с сухим,но больше сухого. Т.о. пачки жидкого корма хватает дня на 3.А сухой мы покупаем килограммами. Наполнитель я ему покупала Фреш степ, лоток у него свой,но когда он подрастет,может быть,будет смысл купить побольше и поглубже.

А вообще я за Вас рада,потому что Дымок необыкновенный котик,он ласковый,забавный, разговорчивый.А шерстка у него как бархат,да глазенки бусинки. Мы с мужем его очень полюбили,да и его просто невозможно не полюбить. То что с ним произошло столько казусов,это целая цепочка случайностей.Ну и конечно,моя неопытность.Если бы я в нужный момент приняла правильные меры,Дымок бы не пережил многое,что ему пришлось пережить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в лабораторию на Звенигородку.... а теперь выдохнете... анализ на панлейкопению ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.

Обещали прислать мне на почту, выложу вечером.

Прямо так и хочется на горе врачей в Кожухово в суд падать.

Очень жалко Белька......................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила в лабораториюна Звенигородку.... а теперь выдохнете... анализ на панлейкопению ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.

Обещали прислать мне на почту, выложу вечером.

Прямо так и хочется на горе врачей в Кожухово в суд падать.

Очень жалко Белька......................

Очень жаль погибшего котенка.

Но они всё сделали так, что доказать их вину невозможно.

 

Дымка ( для меня ещё пока что Епиходова, уж извините) глистогонить обязательно, похоже тогда в Кратово инвазия у него была.

Значит надо повторить глистогонку.

Ну и спокойно прививать через неделю, уже ничего не боясь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выдохнули! ))Ура!

Как мне с Эдвиной связаться? Надо планировать потихоньку, когда забирать малыша

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выдохнули! ))Ура!

Как мне с Эдвиной связаться? Надо планировать потихоньку, когда забирать малыша

Наташа, не торопитесь.

 

Завтра Эдвина проглистогонит Хельдига, на следующей неделе сделаем прививку и можно домой.

Связь я буду с вами держать. Я вам завтра позвоню.

 

Анализ так и не прислали на почту, я ведь два раза звонила напоминала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Дымка утром проглистогонили Мельбаксом, ходит просит есть, а ему не дают пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Дымка утром проглистогонили Мельбаксом, ходит просит есть, а ему не дают пока.

Почему не дают?

В инструкции к нему написано, что ни голодной диеты, ни слабительного не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему не дают?

В инструкции к нему написано, что ни голодной диеты, ни слабительного не надо.

Алена, это я такая бестолковая, сказала, что нужно натощак, да ещё и сразу есть не нужно давать. В других каких то глистогонках прочитала, что натощак нужно и сразу не кормить.

Но он не голодный был, ему на ночь еду оставляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена, это я такая бестолковая, сказала, что нужно натощак, да ещё и сразу есть не нужно давать. В других каких то глистогонках прочитала, что натощак нужно и сразу не кормить.

Но он не голодный был, ему на ночь еду оставляли.

Пусть не мучат животинку, а то отраву, да не заесть чем-нибудь...

Котячья глистогонка?

1 таблетка? ( кило то в нём есть уже наверняка)

Кстати, как стресс от переезда - прошёл?

А то я закрутилась чего-то и спросить забыла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть не мучат животинку, а то отраву, да не заесть чем-нибудь...

Котячья глистогонка?

1 таблетка? ( кило то в нём есть уже наверняка)

Кстати, как стресс от переезда - прошёл?

А то я закрутилась чего-то и спросить забыла.

Алена, я Эдвине сказала, что можно уже кормить, а это было где то 10.30. Мельбакс просила купить для котят.

Стресс уже вчера прошел, ходит трется, просит гладить, но не настойчиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена, я Эдвине сказала, что можно уже кормить, а это было где то 10.30. Мельбакс просила купить для котят.

Стресс уже вчера прошел, ходит трется, просит гладить, но не настойчиво.

Умный котик, справедливо решил, что этот дом тоже может быть временным, вот и не усердствует в выражении чувств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натерпелся, малыш, конечно... Как там у него дела?

 

Я вот думаю, может хотя бы на 15 минут заехать-познакомиться с ним? Чтобы не было такого стресса, что приехали совсем чужие люди на машине и увезли опять куда-то...

Как считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натерпелся, малыш, конечно... Как там у него дела?

 

Я вот думаю, может хотя бы на 15 минут заехать-познакомиться с ним? Чтобы не было такого стресса, что приехали совсем чужие люди на машине и увезли опять куда-то...

Как считаете?

Наташа, в принципе можно смотрины устроить, нужно с Эдвиной переговорить. Я ей вечером позвоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю,по поводу приехали какие-то люди и увезли,это ассоциируется у него со мной :rolleyes:

У меня вчера сил не было написать,а я хотела бы сказать.Вчера возила своего кота Федю к Разовской. Она и еще три врача (был собран консилиум) поставили Феде диагноз-гнойный оттит. Уши воспалены и в одном гной.НИКАКОЙ ОПУХОЛИ У ФЕДИ НЕТ!!!!!! Сейчас мы капаем ему капли,через 10 дней поедем на повторный анализ. А всю дорогу обратно думала,что не случись всего,что произошло с котятами.я бы 16 ноября отвезла своего кота на операцию,и ему ни за что ни про что удалили бы слуховой проход..В общем,ветклинику в Кожухово надо стороной обходить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиника в Кожухово все-таки отвратительная. Как им вообще лицензию дали?!

 

Ирина, я бы не назвала это смотринами... Просто заехала бы вечерком, показалась, наверняка что-то привезти нужно... Вы спросите Эдвину... Или хотя бы просто корм передала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю,по поводу приехали какие-то люди и увезли,это ассоциируется у него со мной :rolleyes:

У меня вчера сил не было написать,а я хотела бы сказать.Вчера возила своего кота Федю к Разовской. Она и еще три врача (был собран консилиум) поставили Феде диагноз-гнойный оттит. Уши воспалены и в одном гной.НИКАКОЙ ОПУХОЛИ У ФЕДИ НЕТ!!!!!! Сейчас мы капаем ему капли,через 10 дней поедем на повторный анализ. А всю дорогу обратно думала,что не случись всего,что произошло с котятами.я бы 16 ноября отвезла своего кота на операцию,и ему ни за что ни про что удалили бы слуховой проход..В общем,ветклинику в Кожухово надо стороной обходить

 

 

Катюша, ссылка на лабораторию http://цмд-вгнки.рф/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1

 

Наташа, если можно в понедельник или вы в выходные хотите?

Я Эдвине вечером не звонила, так как сил нет, большие неприятности на работе(уведомили о сокращении моей штатной единицы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, сокращение... ((

 

я в будние дни работаю до 21 00 - я думаю, в 22 00 будет поздно вечером нагрянуть...

Так что лучше бы завтра, конечно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина,спасибо вам большое за ссылку!

Не печальтесь по поводу работы, здесь,конечно,сложно найти слова утешения,но главное,берегите себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Списалась с Эдвиной,она ответила,что ей в принципе удобно,только не с утра.

Изменено пользователем b-mysatova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...