Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенку Дымку нужен дом без других кошек или передержка с 26 ноября.


о.Савва
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Девочки сил нет отписываться в теме, опять реву...

 

Я позвонила Ирине, человеку который перевел мне сегодня для Белька 5000, сообщила, что его нет уже с нами,. Я спросила, что делать с переведенной суммой. Ирина мне сказала, чтобы мы использовали эти деньги, туда куда сочтем нужным.

Девочки финочет завтра.....

Очень жалко беднягу Беляшика :( .Не справился малыш, не хватило ему силенок :cry2: :cry2: :cry2:

Я понимаю что тяжелых тем на форуме очень много, но может вот тут поможем хоть небольшой суммой?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=192707

Это тоже брошенные дети за сто километров от Москвы. Без нашей помощи они обречены, а денег в теме почти нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте дождёмся результатов вскрытия.

Я напомню, что есть вообще-то ещё Дымок, про которого все забыли.

И весь этот постоянный пополняющийся список - панлейкопения, токсоплазмоз, бешенство, фип ( всё собрали вроде, ничего не забыли) - он вообще-то и его касается.

Это я не к вопросу денег - а к вопросу что докторам клиники стоило бы быть поаккуратнее с диагнозами.

Перитонит может быть и не вирусный, что как раз в данной ситуации ой как возможно..

 

Если кому вдруг интересно - Дымок чувствовал себя вчера хорошо, кроме того что в новом доме ещё не какал.

И я всё ещё жду фоток от Натальи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, я помню про Дымка. Будем надеяться что у него все будет нормально.

Очень жду от Кати чеки из клиники, чтобы окончательно подбить финотчет.

 

А вот то что врачи сказали про питье, и сослались на бешенство, это просто уже была агония.

Бедный малыш тебя просто изначально лечили не так как нужно и угробили свом лечением.

Не прощу себя за то что несмогла для него сделать большего.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт бешенства.

Все кто сталкивался с этим говорят что результат должен быть готов через сутки.

На кого и как записан котенок на Юннатов?

Сегодня вечером можно было бы туда позвонить и узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что позвонила на Юннатов. Анализ будет готов только завтра.

Я хотела попросить сделать вскрытие малыша, что бы узнать хотя бы приблизительно от чего он умер, мне ответили что нужно было вчера когда отправляли все это обговорить, а сейчас уже поздо, так как разложение пошло. Женщина с которой я разговаривала сказала мне, что на 90 процетов это не бешенство. Она видела малыша вчера и запомнила его, так как читала про него в ЖЖ. Так же врач сказала, что это или вирусная инфекция или отравление и скорее всего его просто лечили не от того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что позвонила на Юннатов. Анализ будет готов только завтра.

Я хотела попросить сделать вскрытие малыша, что бы узнать хотя бы приблизительно от чего он умер, мне ответили что нужно было вчера когда отправляли все это обговорить, а сейчас уже поздо, так как разложение пошло. Женщина с которой я разговаривала сказала мне, что на 90 процетов это не бешенство. Она видела малыша вчера и запомнила его, так как читала про него в ЖЖ. Так же врач сказала, что это или вирусная инфекция или отравление и скорее всего его просто лечили не от того.

Всё понятно, отправили сдавать на бешенство, чтобы мы не узнали правды, чем болел малыш и отчего умер.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
положила сегодня днем 200 рублей на ЯК41001836780707

Марина, спасибо большое. Но котенок умер и остановили сбор средств, если вы хотите мы вернем вам деньги или переведем в тему вами указанную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что созвонились с Катей чеки ей в клинике не дали сегодня, попросили придти в среду часов в 9 вечера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:angry:

а есть тут на форуме чёрный список врачей и клиник?

Нужно знать этих "героев" :angry:

в клинике есть какой-нибудь главврач? есть кому нажаловаться на горе-ветов? может им хоть по шапке надают?

 

ждём новостей про Дымка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:angry:

а есть тут на форуме чёрный список врачей и клиник?

Нужно знать этих "героев" :angry:

в клинике есть какой-нибудь главврач? есть кому нажаловаться на горе-ветов? может им хоть по шапке надают?

 

ждём новостей про Дымка

К сожалению, главврач и хозяин клиники одно лицо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
положила сегодня днем 200 рублей на ЯК41001836780707

Марина, вчера был приход на ЯК 197 р., наверное это ваши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и следовало ожидать АНАЛИЗ НА БЕШЕНСТВО - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.

Я только что позвонила на Юннатов, анализ можно забрать в любое время и в любой день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как и следовало ожидать АНАЛИЗ НА БЕШЕНСТВО - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.

Я только что позвонила на Юннатов, анализ можно забрать в любое время и в любой день.

Редкостные ...цензурных слов у меня нет

Я не удивлюсь, если у Дымка будет отрицательно на панлейкопению.

 

Фото Дымка мне переслала Катя.

 

7662ac22c321.jpg

6260693a0818.jpg

2f372a909574.jpg

4095baa358eb.jpg

a8aaf6c4ac42.jpg

42949e8abd52.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена, а Дымок хорошенький какой, мне две предпоследние фоточки нравятся.

Да, хорошенький.

Жаль фотки 3 однотипные, но я не оставляю надежды, что Никита тоже пофоткает мальчика.

На роддоме я уже поменяла на свежую и на авито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне знакомый вет говорил что у котят априори не может быть бешенства. Чтоб заразить надо укус и попадание слюни. Что означает укус от собаки, лисы и др диких животных. Теперь берем в расчет собаку и котенка, что получается? Да собака с бешенством кусающая котенка ниоставит его в живых. Тоесть котята с бешенством это маленькие трупики. А если уж как-то выжил от покусов бешеной живности, то раны должны быть это уж точно. И при бешенстве за собакой то крупной 10 дней следят, а уж котёнок через 5 дней после заражения наверно бы умер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне знакомый вет говорил что у котят априори не может быть бешенства. Чтоб заразить надо укус и попадание слюни. Что означает укус от собаки, лисы и др диких животных. Теперь берем в расчет собаку и котенка, что получается? Да собака с бешенством кусающая котенка ниоставит его в живых. Тоесть котята с бешенством это маленькие трупики. А если уж как-то выжил от покусов бешеной живности, то раны должны быть это уж точно. И при бешенстве за собакой то крупной 10 дней следят, а уж котёнок через 5 дней после заражения наверно бы умер.

Да всё там понятно, откуда возникло бешенство и зачем.

Результат-то на лицо.

Мы не узнаем правды, а значит не сможем предъявить хотя бы моральные претензии к клинике за неправильное лечение или неверный диагноз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне знакомый вет говорил что у котят априори не может быть бешенства. Чтоб заразить надо укус и попадание слюни. Что означает укус от собаки, лисы и др диких животных. Теперь берем в расчет собаку и котенка, что получается? Да собака с бешенством кусающая котенка ниоставит его в живых. Тоесть котята с бешенством это маленькие трупики. А если уж как-то выжил от покусов бешеной живности, то раны должны быть это уж точно. И при бешенстве за собакой то крупной 10 дней следят, а уж котёнок через 5 дней после заражения наверно бы умер.

нет, Вы не правы. Достаточно крохотной царапинки, да просто если заразное животное котенка облизало.

Этим летом наша семья напрямую столкнулась с бешенством. Наши собаки поймали и убили бешеную лису.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У котенка нервная форма панлейкопении скорее всего была. Есть и такое. Характеризуется постепенными отказом нервной системы и параличами. Действительно по симптоматике можно с бешенством спутать.

 

 

ps бешенством можно заразиться не только от собак, но и от кошек, крыс. так что не обязательно бешеный котенок будет загрызеным. Но что бешенство у котят развивается и прогрессирует оч быстро, буквально за несколько дней - это да, такие наблюдения были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ps бешенством можно заразиться не только от собак, но и от кошек, крыс. так что не обязательно бешеный котенок будет загрызеным. Но что бешенство у котят развивается и прогрессирует оч быстро, буквально за несколько дней - это да, такие наблюдения были.

В этом и суть вопроса, 2 недели бешенством котенок болеть не может по определению.

И уж кто-то, а ветеринары об этом знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бешеное, оно на то и бешеное, они не лижут. У нас в поликлинике пардон за гадости такие, бешеного парня ловили, не поймали. Мать его кое как в поликлинику затащила а он с пеной у рта и бежать, мозг в оффе. Народ шарахался от него, он ничего не соображал, последняя стадия. Когда животное становиться заразным, оно не милое чтоб лизать, оно рвет все, да и собаки ваши не лизали а загрызли лисицу. Ну не могу я представить чтоб допустим кошка покусаная но не убитая бешеной лисой, в течении 5 дней после заражения "лизала" котят. Пока вирус не дошел до мозга животное не заразное, а когда вирус дошел и животное заразное оно неадекватное, чаще набрасывается и грызет неодушевленные предметы. А если уж крыса его покусала, то должны быть раны, а я понимаю кожный покров у котенка был цел и невредим. Ну еще крыса могла плюнуть в глаз или рот котенку, что опять маловероятно. Если веты его только сами в клинике не заразили. Только так у них могло быть подозрение на бешенство. Пардон за оффтопик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не правы

До проявления клиники вирус уже обнаруживается в слюне за 10 дней, поэтому 10 дней и наблюдают обычно после укуса.

http://www.kotodom.ru/disease/beshenstvo.html

Но предлагаю тему бешенства в этой теме больше не обсуждать.

Его здесь не было и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...