Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умер хозяин в дачном поселке под Куровское.В пустом доме остались кошки,собаки,щенки!


зажигалка55
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Это будет очень ЗДОРОВО, т.к. собакам реально плохо и они мерзнут,т.к. температурят еще. Одеяла придется выкидывать по мере отсыревания, а это 2-3 дня...

Ужас, где же мы столько возьмем? :( А где-то просушивать их нет возможности?

 

Может, тем песькам, которые температурят, какие-то комбинезончики купить? Или из человеческих свитеров одежку соорудить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала, что все одеяла и подушки уже перетаскала, а, оказывается, ещё у себя отрыла: одно двуспальное одеяло, две большие подушки и одну маленькую, ну, и по-мелочи немного... Завтра ещё во дворе поспрошаю, тогда договорюсь со "своим" чурочкой - водителем - он всё привезёт прям в приют и поможет перенести, с Алиной тогда завтра созвонимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас, где же мы столько возьмем? :( А где-то просушивать их нет возможности?

 

Может, тем песькам, которые температурят, какие-то комбинезончики купить? Или из человеческих свитеров одежку соорудить?

Вот по поводу попонок я тоже думала ( свитерки не подойдут, т.к. они вечно сползают и перекручиваются. Это, когда есть кому поправлять и лапы из рукавов сползающих вытаскивать, то ДА, а тут собаньки большую часть суток без внимания.) Но с домашних то в сырую, холодную погоду попонку снимаешь после прогулки и сушить, т.к. она влажная, а там это невозможно- где сушить и одеяла уж, тем паче - не где! Тепла в приютах нет...никакого! Курс лечения на 7-10 дней рассчитан и при успешном результате собанек ждут на передержке, собственно куда и уехал сегодня их здоровый сотоварищ. Я же говорю - МА-ГИ-Я: то ни фига не было передержек и животные кто в стационаре, как на вокзале, жили (и живут...), кто в приюте. А теперь для всех все нашли и...никто не может туда попасть по вполне объективным, но совершенно мистическим причинам. :blink: А каково тем, кто еще в Куравской сидит?! Жратва то уже кончилась давно и холода подступают. А, ведь. там еще два щена, помимо прочих, ныкаются. А уж сколько кис торчит на чердаке в заложниках....одному хозяину на небесах известно. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Наташе(yessa ) за одеялки, полотенца теплые, шприцы и финансовую поддержку! :gift:

присоединяюсь :gift: Наташ,твои одеяла и подушка РЕАЛЬНО пригодились,после того,как проколола двух тяжёлых собак,пошла стелить им подушку и одеяла.Не успела положить подушку в угол,как Бучик(это серый),сам заполз на неё сразу и уткнулся носом в неё,укутала его одеялом и второй к нему подполз тут же,его закутала тоже.Они прям как два воробышка больных.Белый мальчишка не нравится мне,у него явное обезвоживание.Попробую завтра договориться с врачом,что бы она со мной съездила вечером прокапала или попробую сама,но тогда только уже подкожно,катетр не дадут поставить собаки(мы уже пробовали) или снимут,да и в таких полевых условиях с фонариком мобильного телефона это нереально.Вот сфоткала специально для тебя,качество 0,т.к. с телефона,фотика то нет больше,и камера ещё запотевала,т.к. там собаки дышат сильно и пара много.

b2bbb459a076t.jpg 253056166eeft.jpg c23dd95e40cat.jpg

Меня беспокоят две собаки,которые с ними сидят,я их проколола сывороткой,не знаю чьи они,Алик-работник сказал,что у них нет опекунов и они просто приютские.У них никаких симптомов нет,выглядят здоровыми,но подстрховаться надо было,их же не пересадишь никуда уже,они уже вместе с самого начала сидят,скорее всего,у них иммунка уже выработана...Повесила ещё на обоих вольерах с Куровскими таблички из картонки с предупреждением,что в вольере больные собаки:гулять нельзя,в выгул не выпускать и со своим номером моб-м,вдруг у опекунов(если они есть),всё-таки вопросы возникнут.Самое главное,что бы там опекунши разные не занимались самолечением,там по сто раз не кололи собак наших непонятно чем,как позавчера,не успели мы из приюта уехать,одна позвонила и сказала,что она их сейчас уколет антибитиками,я ей говорю не надо ничего колоть и самолечением заниматься,врач всё сделал,а она :нет я уколю,в итоге ещё и послала меня,но вроде потом когда в приют ещё раз вечером вернулись второй раз ей всё объяснили,извинилась.Гавное что бы каждый,считающий себя доктором,не ходил и не колол от себя там ничего,а то ещё лечением убьём их,прекраснсая кульминация будет тогда не вылечили,так залечили....

По времени все процедуры у меня заняли больше трёх часов,это жесть,конечно.Пока наберёшь всё в шприцы,пока всё подпишешь,пока проколешь,носы промоешь закапаешь глаза и нос,вот и три часа с лишним,хотя старалась делать всё быстро.

Может кто-то может помочь мне с поездками в приют?В том смысле,что вечером,у кого есть машина,мог бы меня хотя бы от метро отвозить и обратно до метро?Приют территориально ВДНХ,прям за Останкинской телебашней. У меня сумка спортивная большая,в ней препараты,шприцы и одежда что бы переодеваться там,включая резиновые сапоги.У меня дома собака инвалид,которого нельзя из-за упавшей иммунки сейчас прививать и другие собаки,не могу позволить себе вирусы притащить в квартиру никак,поэтому и таскаю с собой барахло включая обувь и куртку,которые можно обрабатывать дома потом и стирать при 90С.Ездить на Дубовую могу только вечером,а пешком оттуда из приюта,да ещё и с тяжёлой сумкой,как-то страшнова-то через парк тащиться.Ну и тем более с одеялами тоже не камильфо,рук у меня двое,а вес мой 43...

 

Одеяла придется выкидывать по мере отсыревания, а это 2-3 дня...

это да,именно так и придётся делать,тк что одеяла нужны в больших кол-вах,сушить их там негде....Собаки дышат+погода,образуется конденсат и всё отсыревает,и матрасы,и одеяла и сено...

Может, тем песькам, которые температурят, какие-то комбинезончики купить? Или из человеческих свитеров одежку соорудить?

Комбезы непозволительная роскошь,а вот свитерочки нужны и идея неплохая.Тёплые и длинные,размера небольшого,т.к. собаки мелкие все,не больше 12 кг.В подоле можно сделать дырки-прорези для ног,тогда не будут задираться.

 

Поскольку Алина сейчас везет псинку на передержку за город, вернется поздно ночью и сегодня уже вряд ли отпишется. Вся подробная информация по сегодняшнему дню( с фото) будет завтра.

да нет,Ань,я его не отвозила,его передержка сама забрала при мне(я его тоже проколола на всякий случай,но выглядит он хорошо.Ласковый мальчишка,кстати),и повезла она его сама.Я колола собак,нереально было столько ей ждать по времени,она и так час простояла,думала я быстро управлюсь.Я потом поехала после 12 к своим собакам на передержки,корм отвозить,ты малость перепутала всё.И фоток всего три,что смогла сделать с телефона.

 

Я думала, что все одеяла и подушки уже перетаскала, а, оказывается, ещё у себя отрыла: одно двуспальное одеяло, две большие подушки и одну маленькую, ну, и по-мелочи немного... Завтра ещё во дворе поспрошаю, тогда договорюсь со "своим" чурочкой - водителем - он всё привезёт прям в приют и поможет перенести, с Алиной тогда завтра созвонимся.

спасибо,Марин,это ОЧЕНЬ сейчас нужно,вы с Наташкой молодцы :gift: ,взгрели,так сказать,пёсиков,надеюсь с одеялами дела пойдут быстрее на поправку :)

 

 

Ещё шприцов надо МНОГО! :help: :help: :help: У меня штук 60-70 сегодня ушло,огромный пакет,забитый доверху расходными шприцами,я выгребла из дома сегодня ВСЁ и они закончились как-то неожиданно для меня самой,хотя я загрузила сумку и была уверенна,что ещё останется...Фоспренила хватило всем,даже ещё осталось во флаконе,колола по 4 мл. или чуть больше,так что ,видимо,флакон был целый,хоть и открытый,я даже не помню кому и когда его брала,давно дома стоял.Хорошо что Сульфокамфокаин у меня тоже дома был и та же аскорбинка,вот уже не думала,что дешёвые препараты бывают такими дефицитными. Докупила ещё мильгамы и остальных препаратов,с миру по нитке,побирались в каждой попавшейся по дороге аптеке:коробку того там,пузырёк Клафорана сям,по сусекам,можно сказать,наскребли всего....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алин, а во сколько ты планируешь из дома выдвигаться? Чтоб Вугарчик тебя забрал и довёз до приюта, только ждать он, конечно, не будет, если только ты там не договоришься с ним созвониться перед тем, как будешь выходить из приюта домой, но если поздно,то вряд ли((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 2 одеяла, могу отдать. Есть еще чуть-чуть шприцов по 5 мл (7 штук), а также детские водолазки, НО они не теплые :(

Также нашла 2 вязан.кофты (детских) и 2 вязан.жилетки (тоже детских).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только, наверное, сразу всем не стоит тащить, - там же негде держать-то, видимо, надо по мере отсыревания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные зверики, прям смотреть не могу :cry2::cry2::cry2: Рада, что вещи пригодились.

 

У меня нашлось много старого постельного белья.

Можно немного продлить жизнь отсыревших подушек, если одевать сухую наволочку и прокладывать между сырой подушкой и наволочкой сверху свернутые сухие простыни и пододеяльники.

Таким образом, у меня сейчас есть два одеяла от подруги и несколько комплектов постельного белья.

И мама поехала в Орехово-Зуево к родственникам, которые обещали дать палас и что-то еще. Так что сегодня к вечеру у меня уже соберется приличная куча для следующей "передачи".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила шприцы: 71 шт. - 2 мл; 61 шт. - 5 мл (выгребла все, что было в аптеке). И 2 уп. аскорбинки по 10 ампул. Мильгамы для инъекций не было, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алина, я по этим двум самым больным песикам буду финкуратором.

 

Марина (Муравей) отдает корм для кошек и собак (6+13 кг). Я постараюсь в ближайшие дни встретиться, забрать и перетащить к себе, чтоб потом отдать вместе с одеялами и остальным хозяйством. Правда, за раз я столько на себе не унесу, наверное, поэтому придется в два захода...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина, я по этим двум самым больным песикам буду финкуратором.

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ, ПРЕОГРОМНОЕ, Наташа! :gift: Тут, реально, не знаешь за какой конец хвататься - за лапы тянешь-хвост вязнет и наоборот. Щенки, собаки, кошки...И все в разных концах Москвы (пока), а потом и в МО залезем с передержками. Тут не водитель нужен, а личный вертолет..."голубой...с волшебником". :blush: Жаль, что новый народ не подтягивается с новыми, свежими силами и возможностями. Но, будем верить и надеяться - иначе нельзя!

 

Алина, я по этим двум самым больным песикам буду финкуратором.

 

Марина (Муравей) отдает корм для кошек и собак (6+13 кг). Я постараюсь в ближайшие дни встретиться, забрать и перетащить к себе, чтоб потом отдать вместе с одеялами и остальным хозяйством. Правда, за раз я столько на себе не унесу, наверное, поэтому придется в два захода...

Наташ - Марина на Пролетарке и мешок здоровый ( мы с ней созванивались уже) - там без машины никак, иначе я бы уже давно забрала. Да и сейчас особо некому сушку для взрослых собак давать: на Дубовой и так сушкой кормят, да и больные не особо сушку едят (им что помягче надо), щены на Про-Паке сидят. Этот корм нужен будет, когда соберемся ехать за следующей партией в Куровскую или просто, дабы накормить их. Но когда это будет, вопрос, при нынешних событиях...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, 13 кг я на себе утащу :) Благо, мне от Пролетарки на метро по прямой, а от метро ползти с мешком недалеко :)

Мама отзвонилась, что привезет из Орехово-Зуево от родственников одеяло, палас и перьевую подушку. Я все это тащу к себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло 1000 руб. на ЯК. Отпишитесь пожалуйста, кто отправил! Деньги перенаправлю в ближ.время.Спасибо. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, 13 кг я на себе утащу :) Благо, мне от Пролетарки на метро по прямой, а от метро ползти с мешком недалеко :)

Мама отзвонилась, что привезет из Орехово-Зуево от родственников одеяло, палас и перьевую подушку. Я все это тащу к себе.

Наташа - НЕ НАДО!!! Поверьте мне - я курьером работаю и знаю ЧТО ТАКОЕ: "А, не тяжело - допру...и от метро близко!" Это "не тяжело" даже 8 кг. заканчивается метров через 500, а то и раньше и вдруг оно становится ТАКИМ неподъемным и руки отваливаются и отрывается именно то единственное в этом "не тяжелом", за что можно было ухватиться и тащить. НЕ НАДО! Мы будем искать машину, которая согласится забрать этот корм с Пролетарки. А потом еще один ОЧЕНЬ весомый аргумент (и не надо его игнорировать - это тоже мой личный опыт и беда): все эти поднятия тяжестей и перенос их из точки А в точку Б для женского организма заканчиваются, извините за подробный анатомический расклад, опущением матки и дикими болями в пояснице с отдачей в ногу (со временем...). Эта "жертва" не адекватна ( Вам же не снаряд последний к орудию подносить. дабы спасти жизни солдат). Я разговаривала ранее с девушкой по телефону и объяснила. что мы все "безлошадные" и как только сможем найти колеса - заберем. Если она читает тему, то должна понять КАКАЯ кутерьма у нас стоит и мы ни хрена ничего не успеваем. У меня в комнате по теме "Машина жизни" три недели стояли мешки, пакеты и прочее с кормами по всему трехмерному пространству - собаки, бедные, как лошади на стипль-чезной трассе продирались к своим креслам, да еще и жалом водили, т.к. они сидят на кашках, а там были и с Роялом корма ароматные. Неужели один мешок не может чуточку еще подождать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На карту СБ Алине поступило сегодня в 16.21 ч. 500 р. с карты №4276...5810. Тайный благотворитель - отзовитесь, пожалуйста! :gift:

БЛАГОДАРНОСТЬ МИХАИЛУ!!! :gift: :gift: :appl:

И еще: сегодня пол дня пытались найти водителя с машиной, готового помочь в транспортировке Алины со скарбом (одеяла, медикаменты и пр.) на Дубовую к собакам больным - все с волонтерского или уже продали машины :( или где то очень далеко и не могут ( большая часть телефонов вообще уже не существует...почему люди, предложившие помощь и теперь оставшиеся без машин не отпишутся и не снимут свои предложения, дабы попусту им не звонили и людей не напрягать этим?...) Ну так вот - и тут мне звонит САМ, САМ звонит Михаил, который забирал и отвозил левадку для наших щенов-дичков и говорит в мое заиндевевшее от десятков звонков ухо, что он сможет осуществить этот рейд и даже дождется там Алину!!! :yahoo: . Это был самый приятный звук за сегодняшний день! Но самое ужасное, что когда они уже отъехали на энное растояние и Алина вышла докупить в аптеке недостающие медикаменты, она тихо сообщила мне по телефону, что забыла в холодильнике Ронколейкин и сыворотку и Михаил "ее убьет" очень даже может быть. Этого, конечно, не произошло. Сейчас они в приюте. СПАСИБО ВАМ, Михаил за Вашу героическую жертву сладким вечером и частью ночи воскресной перед рабочим днем, за Ваше терпение и Вашу помошь!:appl::gift: :gift:У нас на форуме вообще мужских рук мало-ОЧЕНЬ мало, тем оно и ценнее!

СПАСИБО Марине(Marina527) и Наталье(yessa) за лекарства, шприцы и одеялки с подушками! :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина (Муравей) мне сейчас написала, что завтра сможет подвезти мне корм вечером домой. Спасибо ей большое!

Вообще я удобно живу, так что буду "перевалочной базой" :))))

Моя киса к собачьим кормам относится равнодушно, так что ее мешки смущать не будут.

А спину я сорвала давно, еще в глубоком детском возрасте на художественной гимнастике (потом добила на самбо в институте, а "на бис" - штангой в тренажерке пару лет назад). Поэтому с таким раскладом в анемнезе мне уже можно мешки таскать, хуже не будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СПАСИБО Марине(Marina527) и Наталье(yessa) за лекарства, шприцы и одеялки с подушками! :gift: :gift:
Мне пока не за что, - это опять Наташенька всё сегодня передала :gift: :gift: :gift:, - они раньше меня договорились о встрече((( :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина мне сейчас написала, что завтра сможет подвезти мне корм вечером домой. Спасибо ей большое!

Вообще я удобно живу, так что буду "перевалочной базой" :))))

Моя киса к собачьим кормам относится равнодушно, так что ее мешки смущать не будут.

А спину я сорвала давно, еще в глубоком детском возрасте на художественной гимнастике (потом добила на самбо в институте, а "на бис" - штангой в тренажерке пару лет назад). Поэтому с таким раскладом в анемнезе мне уже можно мешки таскать, хуже не будет :)

Блин. Наташа - КАКОЙ у тебя богатый спортивный опыт! Респект и уважуха! :appl: Коллега, выходит - я Малаховский институт физ-ры и спорта закончила, но спину срывала на лошадях , на жердях, куда они прикладывали и на тюках с сеном для них же. Самбо-это здорово( мы еще с тобой пообщаемся вне темы по этому поводу). Штанга....а я знаю дочь Юрия Власова...вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин. Наташа - КАКОЙ у тебя богатый спортивный опыт! Респект и уважуха! :appl: Коллега, выходит - я Малаховский институт физ-ры и спорта закончила, но спину срывала на лошадях , на жердях, куда они прикладывали и на тюках с сеном для них же. Самбо-это здорово( мы еще с тобой пообщаемся вне темы по этому поводу). Штанга....а я знаю дочь Юрия Власова...вот.

Здорово :) Вообще-то мы, получается, "коллеги наоборот": закончила я биофак, а спортом занималась разным на протяжении длительного времени, чтоб последовательно выбить все имеющиеся в организме суставы :))))))))))))))))

Вообще чем мне нравится ПИК, помимо своей общей гуманистической направленности, так это наличием интересных и приятных людей :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово :) Вообще-то мы, получается, "коллеги наоборот": закончила я биофак, а спортом занималась разным на протяжении длительного времени, чтоб последовательно выбить все имеющиеся в организме суставы :))))))))))))))))

Вообще чем мне нравится ПИК, помимо своей общей гуманистической направленности, так это наличием интересных и приятных людей :gift:

Да, согласно на все 100! :appl:

 

Алина с Михаилом только едут из приюта...Вести пока не особо утешительные: собы все в таком-же сопливо-кашляюще-худеющем виде. Алина всех проколола второй раз кучей препаратов. Наташа - собаньки приросли к Вашей подушке и млеют под одеялками (так млеют, что даже по нужде не желают отходить...). Судя по всему, худеют они еще и потому, что им стало тяжеловато в таком состоянии кушать сушку. Алина прихватила пару банок консерв - они умяли за обе щеки. Вывод: нужны консервы! :worthy: Если бы была уверенность в том, что каждый вечер будет машина - Алина сама бы возила их (это наилучший вариант), НО такой уверенности нет, поэтому ПРОСЬБА очередная: НУЖЕН КОНСЕРВИРОВАННЫЙ КОРМ ДЛЯ СОБАК ( из расчета на 5 душ) и, надо их привозить на Дубовую и оставлять или Алику с пометкой "Для Алины Куровским собакам" или оставлять в волонтерской бытовке с той-же самой пометкой (запиской).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ,за одеяла ОГРОМНОЕ спасибо! :gift: :gift: :gift: Собаки к ним реально приростают,это факт,холодно им там.

Михаил-герой! :gift: Хотя я просила что бы меня от ВДНХ до приюта довезли и подождали,он заехал даже за мной домой сразу,т.к. был где-то поблизости.Мы ещё заскочили к Наташе,забрали одеяла,подушку и сумку с постельным бельём.Решили,что два тонких одеяла хлопковых и сумку с постельным бельём Михаил,когда у него будет возможность и он будет поблизости с Бирюлёво,отвезёт и передаст Юле-передержке для щенков,т.к. щенкам тоже нужны подстилки,т.к. на кухне плитка и они активно все свои дела там делают,а Юля просто не всегда успевает постирать и высушить их подстилки.В приют забрали палас,который порезали прям у Наташи дома,огромное ватное одеяло и подушку.

Когда остановились в аптеке,т.к. у меня не хватало "Клафорана" и "Ронколейкина" и я решила купить собакам иммунофан,что бы хватило всем,я вдруг вспомнила что реально оставила в холодильнике препараты дома,всё время помнила перед уходом,что надо не забыть их оттуда забрать и всё-равно забыла :( Михаил даже глазом не моргнул и свозил меня обратно быстро,благо мы недалеко уехали.

В приют приехали быстро,а вот попасть не могли туда долго,никто не открывал,да ещё потом и звонок отключили,что бы мы не звонили.Я стала всем звонить,кляня себя за то,что не взяла вчера у таджика телефон,который помогал мне собак прокалывать.Вообщем,тусовлись настырно почти час у ворот,после чего решили перелезть через забор и когда Михаил полез посмотреть,смогу ли я выбраться обратно если что,дверь открылась от того,что он когда полез,сильно упёрся в неё ногами...Оказывается,её просто напросто забыли вообще закрыть :D ,а она закрываеся туго,поэтому когда мы её вначале толкали,то и решили что там закрыто.Блин,целый час убили просто так.На радостях схватили все сумки и баулы и ломанулись внутрь. Я таджикам привезла свой DVD,он у меня новый валялся три года в коробке дома,всё не знала кому его отдать,мне как-то ни к чему всё-равно,я смотрю диски на ноутбуке и компе,а им пригодится и они спокойнее будут относиться к моим вечерним посещениям.Они остались довольны,хотя вышли смурные из-за нашего позднего визита.Пообещала им завтра ещё дисков приволочь,т.к. впопыхах сегодня схватила одну какую-то молодёжную комедию"Сдохни,Джон Такер!"(даже не помню,кто давал посмотреть,но т.к. диск валяется уже второй год и я его так и не посмотрела,а тот кто давал обратно не попросил,то это не имеет вообще значения )и ещё концерт "mooron 5",сомневаюсь,что таджики оценят оба эти диска :blush: ,но так хоть что-то смогут посмотреть сегодня,хотя концертник мне жалко,но не было врменеи рыться уже в дисках.Михаил сказал,что тоже может им подкинуть какие-нибудь диски,вообщем,все остались довольны и не возникло никаких недоразумений из-за позднего визита.

Собак проколола,промыла носы,все отсморкались,всем поснимала корки гнойные с носа хорошо,носы почище чем вчера.Всё-таки салфетками бинтовыми удобнее это делать,чем салфетками влажными для носа.Бучик и белый "щен",всё так же нехорошо выглядят,особено беспокоят мутные глаза в гною."Щен",когда промыла ему глаза,видимо,поняв,что стало лучше,дал беспрекословно даже нос помыть,сморкался старательно,осознав,что дышать намного легче и дал всё закапать,хотя вчера ещё немного брыкался.Сморкался он,правда,исключительно на Буча,которого мне пришлось протирать после этого каждый раз ^_^ При запахе открытой консервы ожили оба и чуть не откусили мне пальцы,это радует,если есть аппетит,значит всё не так плохо.Плохо,что писают под себя,но это может потому что ослаблены болезнью,а может банально боятся двух других собак,которые сидят с ними.Буч так и лежал на подушке,полотенце сбилось,"щенн",копался в одеяле,когда мы зашли в вольер.Когда уходили после того как прокололи их и обработали,стала Буча кутать в ватное одеяло,"щен" сам пополз к нему под него греться,закутала их обоих,сопели лежали довольно,как мне показалось.В другом вольере девочка держится обособлено от мальчишек-дичков. Но тот,который светлый,когда просморкался,видимо,тоже сделал выводы что мучают его не зря и дышать стало легче,даже потом не особо уже упирался с закапыванием носа и глаз.С "чепраком" всё сложнее:когда промывала нос,благо Михаил держал его за ошейник,кусался как чертёнок,схватил салфетку,которой я ему нос вытирала от гноя так,что вырвать из пасти не могли,но это он от страха больше.Закапать анандином нос толком ему не получилось,но хоть высморкался толково.Консервы не взяли,девочка съела охотно,рыже-белый сначала хотел схватить,но потом вспомнил видимо,что он парень принципиальный и сделал вид что не хочет есть,наложила им по углам,в которые они уткунулись носами от страха,а девочке скормила то что осталось.Им в вольере не помешало бы тоже одеяло большое ватное всем,они на первом этаже сидят,там ещё холоднее,чем наверху.

Уехали мы где-то в три из приюта.

Вот несколько фото сделала,но,как всегда,камера в телефоне запотела из-за конденсата внутри вольера,так что качество ужасное:

 

1478ffa632f9t.jpg 4940f0e75c1et.jpg ac9d82e6ba7at.jpg

50cf15016a98t.jpg 9f65a7ecdff8t.jpg 8fe73c527d5ft.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные, бедные зверики :cry2::cry2::cry2: Получается, что они уже прописали все, что в прошлый раз привезли? Может, им просто так холодно вылезать, что они под себя все это делают...

Одеяло не ватное, кажется, а шерстяное, так что должно быть не очень гигроскопичным. Может, продержится хоть какое-то время.

Маме на работе обещали 3 небольшие подушки. Она их перетащит домой (это в Измайлово), можно будет потом с Мариниными вещами забрать вместе, поскольку это почти по соседству получается.

Может, надо было одно из белых одеял оставить все таки в приюте? Мерзнут песики-то :( А щеночкам постельно белье и одно одеяло оставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня еду вечерм снова колоть собак,ронколейкин купит на сегодня Наташа в "Бетховене",фоспренила у меня ещё хватает,нашла три пузырька ещё дома,т.к. вчера доколола им весь большой флакон.Всё-таки попробую сегодня прокапать подкожно парочку слабеньких,хотя слабо представляю как это возможно в таких условиях,и где я буду греть раствор рингера там...Врач просто сегодня не смогла приехать в приют...Нужны консервы собакам! Михаил отвезёт меня сегодня снова в приют,договились на ст.м.Марьина Роща в 20-30,может кто-то сможет консервы хоть несколько банок туда мне подвезти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоспренил лишним не будет. Я в инструкции к нему прочитала, что им неплохо промывать еще глаза и нос для усиления эффекта. Так что пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...