Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Куратор наигралась в спасателей и бросила кошку на передержке


yul10781
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Почему то никто не приглашает врача на дом удалить себе аппендикс...

Это не для автора , это просто информация к размышлению.Минимальное количество знаний никому еще не вредило.

( Эта кошка второй случай за месяц при домашней операции).

В начале темы было написано что эту кошку возить нельзя.Поэтому я приглашала вета домой,так бы отвезла к своему вету которая стерилила всех моих кошек дома и все кошки живы и совершенно здоровы.

 

И еще,я была не в одной ветеринарке и в очень хороших,но вот операционные там не стерильны.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В России эпидемиологическая обстановка достаточно плохая, особенно в Москве.В соответствии с действующими нормами Минздрава , а также кучей норм и правил осуществляется проектирование, строительство и эксплуатация объектов здравоохранения. И там абсолютно все прописано .

И наличие тех же упомянутых Вами предоперационных обязательно в нормах 2010-2011 годов . И без них ни одна экспертиза проект не пропустит. И мифов нет, есть дорогое оборудование, и любой гпавврач больницы не допустит недоукомплектованности чистых зон.

Врачи с дотаточно большой буквы дорожат своей работой и своими местами, в Москве то точно. Не надо нас опускать.

 

Кстати , знаю ветклиники, где есть предоперационная , я там все и делаю.

В Германии заразы меньше скорее всего , мы говорим про нашу родину.

Извиняйте, если не в тему, больше умничать не буду (образование то ниже среднего...)

Дык все учитывается: предрасположенность данного вида к определенным инфекциям, больничная инфекция, общее состояние помещения, состояние животного, имеющиеся болезни (как инфекционные, так и нет) и тыды.

Предоперационные в Германии есть - для полостных операций. Очень порадовал двигающийся стол, перемещающий пациента из нестерильной зоны в стерильную. И в Москве есть клиники с предоперационными и хирургической бригадой. Тот же Биоконтроль. Но косяки бывают у всех, как и реакции пациентов бывают разные. В том же крутейшем Биоконтроле знакомую кошку распахали от лобка до пупка на банальной кастрации, и через три дня она выдала классику послеоперационного воспаления: повышение температуры, вялость, отказ от пищи, напряженный живот и опухший шов. И сама лично оперировала на загаженном столе, подстелив относительно чистую газетку, пока "ассистент" отгонял тараканов от стола - и, ТТТ, ни одного осложнения. И сделано это было не в целях эксперимента, просто кошек никогда бы не дали вынести из квартиры, а вот "посмотреть" на кухне - пожалуйста. Это не пропаганда полостных операций в условиях глобального говнища, это иллюстрация к тому, что может быть\не быть. Кошки очень устойчивы к перитониту, но это не повод плевать им в пузо. У людей устойчивость куда как ниже, да и осложнения в виде спаечной болезни встречаются сильно чаще.

Применительно к данной кошке: не думаю, что кошка умерла от банальной раневой\операционной инфекции.

 

ПС Можно обижаться, но это не конструктивно, увы. И в условиях волонтерства недостижима роскошь операционной\предоперационной, предоперационного персонала, операционной отмытой бригады в стерильной операционной и, главное, оплаты всех этих рюшечек. А результат..... результат зависит от рук хирурга, ответной реакции животного и Бога. Ну и анестезиолога, если таковой имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По опыту человеческой хирургии знаю,что страшны не сами микроорганизмы,а именно "больничная инфекция".И стерильная операционая,кварцевание,одежда,обработка рук не гарантирует отсутствие нагноения.Даже стерилизация воздуха в операционной.Все равно все микроорганизмы убрать невозможно.У людей хоть есть чистая и гнойнаяоперационная.А в каких ветклиниках вы такое видели?.В последней,куда я кота возила на Уз-операционная в начале коридора,двери в коридор открыты,мимо прошло минимум 30 человек с животными,за это время ,пока мы ждали-никто коридора не протер,как собака сделала лужу привходе-так через 3 часа она осталась.Люди были в одежде,животные-понятно с какими-то болячками(если приехали на Узи)И как часто перед вашим животным протирают стол дезраствором?Кстати,оперировала истекающего кровью коня после кастрации на конюшне.Помогающие уронили инструменты на пол,на доски,где до этого лежал навоз.Просто протирала спиртом,причем пришлось лазить в брюшную полость,доставать оттуда кровящий сосуд.Кроме того,шелк,которым пыталась перевязать,оказался гнилой,нашли какие-то валяющиеся на конюшне синтетические нити ядовитого цвета,просто протерла спиртом.Никакого нагноения не было,только краска с этих нитей отходила.Собаку оперировала сидя на улице рядом с конюшней,тоже никакого нагноения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю что она просто не перенесла наркоз.

 

А вот мне знающие люди сказали,что это не первый и не последний косяк Ирины Сойки.Случаи передоза уже и до этого были...

Ну может хватит уже животных гробить,жалея свои деньги на них? Неужели Вы не понимаете,что даже там где дорого не всегда хорошо,а там где дёшево,то и подавно....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отредактировано. Полный состав наркоза и все используемые препараты писала для норд.

Изменено пользователем Geness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы можете определить , стерильна ли операционная? Ее должен осмотреть специалист.Там не сразу поймешь, какие приборы для чего.

 

Я писала про то, что есть возможность попадания инфекции в стерильную полость ,

Врачи считают, что этого не может быть, ну пусть будет так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот мне знающие люди сказали,что это не первый и не последний косяк Ирины Сойки.Случаи передоза уже и до этого были...

Ну может хватит уже животных гробить,жалея свои деньги на них? Неужели Вы не понимаете,что даже там где дорого не всегда хорошо,а там где дёшево,то и подавно....

А чиво это знающие люди по углам шепчуцца? ОБС - оно на лавочке хорошо и к месту.

 

ПС Оперирую дорого, дешево, бесплатно. Качество, ТТТ, одинаковое. Отношение к пациенту - тоже. Единственное отклонение от среднего - это очень любимые\значимые кошки, вот они тяжелее от наркоза отходят, и, бывает, требуют применения антибиотиков и прочего арсенала. Но тут для меня неразрешимая дилемма: и самому оперировать страсть как ниахота, и другим доверить страшно. Так что....... уж как есть.

 

Да, качество расходников тоже одинаковое. Нимагешь позволить себе бесплатную хирургию - не позволяй, никто насильно не тянет. Оперируешь за расходники? - просто выставляй нормальную цену за хорошие материалы. И все.

 

Ирина, ИМХО, оооооочень неосмотрительно подставилась, разрешив открыть тему про кастрацию по цене расходников. Опять-таки ИМХО: эта опция ТОЛЬКО для знакомых и надежных людей. Чтобы других не вводить во искушение, самому не разорицца и не давать пищи для подковерной возни знающих людей.

 

ПС Ах, да, это НЕ передоз. Он кагбэ совсем по другому проявляется. Сначала - учицца, потом - активно работать, года через три активной кастрационной практики поговорим на равных. Со всеми "знающими людьми".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот мне знающие люди сказали,что это не первый и не последний косяк Ирины Сойки.Случаи передоза уже и до этого были...

Ну может хватит уже животных гробить,жалея свои деньги на них? Неужели Вы не понимаете,что даже там где дорого не всегда хорошо,а там где дёшево,то и подавно....

Передайте знающим людям, что зависть плохое чувство. Ну или подтвердите эту информацию фактами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот мне знающие люди сказали,что это не первый и не последний косяк Ирины Сойки.Случаи передоза уже и до этого были...

Ну может хватит уже животных гробить,жалея свои деньги на них? Неужели Вы не понимаете,что даже там где дорого не всегда хорошо,а там где дёшево,то и подавно....

Относительно дешевого сыра согласна на все 100,а по поводу высокой цены.....не может высокая цена определять качество мед.услуг,к сожалению. Подруга сделала за дикую цену зубы в стоматологии,2 года выплачивала деньги банку,а в итоге носить их не может,все сделано отвратительно - так и валяются на тумбочке!Извините за офф! :angry:

 

P.S. Как тут выше писали - у кого дар от Бога,тот всегда сделает качественно независимо от цены,которую ему заплатят. А если какой-то врач измеряет качество ценой,то это жуткий коновал какой-то,а не врач или ветеринар!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема какая то болезненная очень.Я обычно кошку после стерилизации в своей кровати 3 дня держу под одеялом, у нее кровопотеря, я ее грею. Хожу за ней по пятам, кормлю с ложки. Очень обидно, когда сам где то упустил.

В ветклиниках на обычную стерилизацию около 2000 уходит, можно и поменьше договориться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, и насчет дешевой/дорогой. Стерилизовала у Ирины своих личных по 3000р в клинике. Сегодня цена была в десяток раз ниже. Все так же - и препараты, и работа и отношение.

Читать смешно домыслы от тех, кто не видел и не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как Вы можете определить , стерильна ли операционная? Ее должен осмотреть специалист.Там не сразу поймешь, какие приборы для чего.

 

Я писала про то, что есть возможность попадания инфекции в стерильную полость ,

Врачи считают, что этого не может быть, ну пусть будет так.

Есть возможность попадания инфекции в операционную рану. Значимость этого попадания в здоровую молодую кошку сильно преувеличена, так как у кошков высокая видовая устойчивость к раневому перитониту. У человека устойчивость ниже, + больничная инфекция.

Стерильность определяется просто: наличием предоперационной зоны, открытых окон\дверей, хождению неотмытых (не грязных, но не продезинфецированных) людей и, банально - пыли) Ну и с высокотехнологичной стремянкой я мала-мала знакома, с аппаратом ИВЛ не спутаю :gift:

 

Еще раз, может, Вы пропустили: у кошки, судя по описываемым симптомам, НЕ БЫЛО перитонита, он проявляется по другому. И передоза не было, иначе она пребывала бы в сумерках до самой смерти. А ксилазин, все-таки, грязное слово в полостной хирургии кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошки приходят в себя на стадии завязывания попонки.

Моя выходила намного дольше.

 

 

А как Вы можете определить , стерильна ли операционная? Ее должен осмотреть специалист.Там не сразу поймешь, какие приборы для чего.

Знаю один случай когда оперировали кошку в клинике(нормальной и операция прилично стоила)так вот там киса подцепила П.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема какая то болезненная очень.Я обычно кошку после стерилизации в своей кровати 3 дня держу под одеялом, у нее кровопотеря, я ее грею. Хожу за ней по пятам, кормлю с ложки. Очень обидно, когда сам где то упустил.

В ветклиниках на обычную стерилизацию около 2000 уходит, можно и поменьше договориться.

Какая кровопотеря? :blink: Если все прошло штатно, то операционная салфетка слегка запачкана кровью. Не слегка пропитана, а именно слегка запачкана. Крови теряется 2-3 мл, порой на анализы больше уходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема какая то болезненная очень.Я обычно кошку после стерилизации в своей кровати 3 дня держу под одеялом, у нее кровопотеря, я ее грею. Хожу за ней по пятам, кормлю с ложки. Очень обидно, когда сам где то упустил.

А дружочек Дикуши такой чуткий оказался - тоже пытался ее согреть, утешить,понимал,что кошечка болеет,такой умница! :gift:

Одну кошку видел - так она мгновенно вышла из наркоза,сразу после операции,а другую,просто кошмар какой-то,2 дня никак в себя придти не могла, Все очень индивидуально,наверное зависит от возраста и каких-то внутренних особеннностей организма,переносимости,может быть? Наверное не все зависит от врача!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя выходила намного дольше.

Насколько я знаю, жировая ткань может накапливать и замедлять выведение препаратов для наркоза. А Дикуша была с жирком... Все вместе взятое, стечение обстоятельств. Передозировку наркоза не представляю себе при таких дозах...

Но лучше бы вскрытие, Юль((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я часто беру с улицы сильнобеременных кошек, если сроки позволяют, стерилизую. Врач предупреждает о кровопотере.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая кровопотеря? :blink: Если все прошло штатно, то операционная салфетка слегка запачкана кровью. Не слегка пропитана, а именно слегка запачкана. Крови теряется 2-3 мл, порой на анализы больше уходит.

Угу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я часто беру с улицы сильнобеременных кошек, если сроки позволяют, стерилизую. Врач предупреждает о кровопотере.

И все остаются со мной.

Даже на сильнобеременных без патологий - крови теряется мало, менее 10% от общего объема крови. Вот если лигатура соскочила, или сосуды под лигатурами взрываются, или пришел кошмар хирурга - капиллярное кровотечение, которое нитками не задушишь, не убьешь - тады да, кровопотеря. А штатно... до 5 мл, даже на сильно беременную.

 

Если я правильно поняла, Ваши версии происшедшего:

1. операционный перитонит от домашней операции

и

2. сильная кровопотеря в результате недосмотра передержки.

Так?

 

Угу...

Мммм........ не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема какая то болезненная очень.Я обычно кошку после стерилизации в своей кровати 3 дня держу под одеялом, у нее кровопотеря, я ее грею. Хожу за ней по пятам, кормлю с ложки. Очень обидно, когда сам где то упустил.

В ветклиниках на обычную стерилизацию около 2000 уходит, можно и поменьше договориться.

А я вот такая злая и плохая,не уложила к себе в кровать кошку после операции,а всего лишь выделила ей уютное место.

Не бросила не доношенного котенка одного для того что бы Дике место уступить.Уж простите я с ним почти 24 часа в сутки и мы не растаемся надолго.

О какой кровопотери речь?У этой кошки ее не было совсем как не странно.Хватит уже,Вы считаете что это первая кошка которая у меня после стерилизации?

Или если их у меня 5 штук в один день простерилизовали мне наверное нужно было мужа на коврике уложить спать,а кошек в кровать к себе?

Ох,ну да а я вот решила меньше наверное заплатить и отдала 2000р.,какая я плохая.

 

Но лучше бы вскрытие, Юль((

сказали позвонить 24 числа.

 

 

2. сильная кровопотеря в результате недосмотра передержки.

Так?

Передержка еще и куратором является.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в курсе.

Извините,за резкость,не хотела Вам в таком тоне ответить,по инерции понесло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,да всё понятно.Сейчас всё на передержку свалят.Сильная кровопотеря....Ну хорошо,если это не симптомы передоза,то почему не может быть кровопотерей по вине врача? Может она там сосуд забыла какой нибудь зашить,а? Что там должна была увидеть yul10781? Она же не ясновидящая. Стерелизация по цене расходников,прям мать Тереза какая то....Наверно и наркоз соответствующий этой цене.... :blush:

А кто говорит и предупреждает про Сойку не важно....Самое главное,что мы не пойдём к ней никогда,а может и другие задумаются.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну,да всё понятно.Сейчас всё на передержку свалят.Сильная кровопотеря....Ну хорошо,если это не симптомы передоза,то почему не может быть кровопотерей по вине врача? Может она там сосуд забыла какой нибудь зашить,а? Что там должна была увидеть yul10781? Она же не ясновидящая. Стерелизация по цене расходников,прям мать Тереза какая то....Наверно и наркоз соответствующий этой цене.... :blush:

А кто говорит и предупреждает про Сойку не важно....Самое главное,что мы не пойдём к ней никогда,а может и другие задумаются.....

Патамуша кровопотеря - это иначе проявляется. Постепенное угнетение. Спазм поверхностных капилляров, как следствие - бледнось и прохладность кожи и слизистых. Нарастающая дыхательная недостаточность за счет потери эритроцитов и общего объема крови - нарастание синюшности кожи и слизистых. Частое поверхностное дыхание, по мере нарастания геморрагического шока - угнетение дыхания, кома, остановка сердца.

Вышеописанные признаки не подходят под симптоматику кровопотери. Плюс не забываем - третий день, значит (в рамках версии "она там сосуд забыла какой-нибудь зашить") кровопотеря упорная, но малыми дозами. Следовательно, симптоматика нарастает постепенно, и внезапный кризис за 2 часа до смерти - не в тему.

yul10781 должна была увидеть постепенное угнетение кошки, стремление забиться в темный угол, бледнось\синюшность слизистых, холодные лапы\уши, отсутствующий взгляд.

 

Я, бывает, кастрирую просто так. По желанию. Абсолютно бесплатно для куратора. Даже передержку на пару дней могу бесплатно предоставить. Или не на пару дней, а до пристойства. Это мое личное дело и мои личные деньги. Качество не страдает.

Наркоз для этой кошки расписан выше.

Важно, раз Вы это озвучили, про "знающих людей". У меня это всегда вызывает некую....мммм..... гадливость, извините. Знаешь - скажи прямо, сам и под своим ником.

Ну и не ходите. Колхоз - дело добровольное :gift:

Меня просто....мммм..... раздражает, когда люди, не шибко разбирающиеся в том, что происходит во время наркоза, полостной операции, выхода из наркоза, начинают с умным видом рассуждать о передозе и "где-то там сосуд не зашила". И все это под шепоток "знающих людей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...