Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Американский приют. Взгляд изнутри.


Mifistina
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Во всех странах это движение со скрипом и тяжело начиналось, Россия запаздывает на 100 лет с гаком, но, в принципе, нет наверное принципиальных отличий в развитии процесса.

Наверное, забугорье просто раньше наелось - это краеугольный камень любой ветви благотворительности. Сытые люди благодушны и склонны делиться, голодные - отбирают кусок себе. Пока не вытравится голод, сидящий в генах, массовой доброты ждать не приходится...

 

 

Нет, для России как раз наоборот - будучи голодной - есть и доброта и помощь - и к людям и к животным- как только наступает сытость - сразу возрастает эгоизм, жестокость, - чем больше благ получают наши люди - тем они злее, тупее и безжалостнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, для России как раз наоборот - будучи голодной - есть и доброта и помощь - и к людям и к животным- как только наступает сытость - сразу возрастает эгоизм, жестокость, - чем больше благ получают наши люди - тем они злее, тупее и безжалостнее.

Вы уверены? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но у нас невозможно официально проводить траты на передержку, а это основная часть расходов.

 

По поводу Ку-Ку очень верно подмечено. Один мой знакомый, которого я не видела лет 18, узнав, что я помогаю собакам, спросил, ты что несчастлива в семейной жизни, а почему не детям помогаешь

 

 

У нас вообще другая система налогообложения.

У нас начисляют зарплату и с нее 13% вычитают - а ведь в этой сумме - и расходы на транспорт, и благотворительность, и расходы на детей, и обязательные платежи за коммунальные услуги - я считаю,что все это надо ВЫЧИТАТЬ - а с оставшейся после вычета расходов сумму - брать налог.

А то у нас получается - что берут налог с...расходов и доходов вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, для России как раз наоборот - будучи голодной - есть и доброта и помощь - и к людям и к животным- как только наступает сытость - сразу возрастает эгоизм, жестокость, - чем больше благ получают наши люди - тем они злее, тупее и безжалостнее.

умом Россию не понять...

Моя прабабка, глядя на непотребства революционеров, сказала - отребье наелось. Похоже, ее слова актуальны до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас вообще другая система налогообложения.

У нас начисляют зарплату и с нее 13% вычитают - а ведь в этой сумме - и расходы на транспорт, и благотворительность, и расходы на детей, и обязательные платежи за коммунальные услуги - я считаю,что все это надо ВЫЧИТАТЬ - а с оставшейся после вычета расходов сумму - брать налог.

А то у нас получается - что берут налог с...расходов и доходов вместе.

а зачем вы платите налоги банде жуликов и воров??????????

 

 

умом Россию не понять...

Моя прабабка, глядя на непотребства революционеров, сказала - отребье наелось. Похоже, ее слова актуальны до сих пор.

прабабка была неправа!!!

то отребье ещё не наелось

и вообще степень сытости социальных и генетических отбросов не влияет на уровень их жестокости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, для России как раз наоборот - будучи голодной - есть и доброта и помощь - и к людям и к животным- как только наступает сытость - сразу возрастает эгоизм, жестокость, - чем больше благ получают наши люди - тем они злее, тупее и безжалостнее.

Не соглашусь. Я из хрущевья, у нас тетка выбросила из окна 4 месячных котят. я лично обклеила 9 домов по 4 подъезда - просила помочь едой, за 3 дня никто не принес даже чашки молока. а здесь одна беднота, по московским меркам. простите, не совсем поняла по поводу частных приютов. если частный значит есть хозяин, за чей счет собственно и банкетик. он не принимает участие в управлении? или здесь имеет место быть коллективная собственность,т.е. Совет директоров - это люди вложившие часть своих средств в приют? а контракт по контролю от штата дает какие-то финансовые средства или дополнительные полномочия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Америке и Европе благотворительность не только списывается с налога-"звезды" таким образом поднимают себе имидж,даже те,которым,в сущности наплевать.Спонсировать-престижно.

Да,хочется побольше российских звезд,которые будут нести "в массы" идею благотворительности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не соглашусь. Я из хрущевья, у нас тетка выбросила из окна 4 месячных котят. я лично обклеила 9 домов по 4 подъезда - просила помочь едой, за 3 дня никто не принес даже чашки молока. а здесь одна беднота, по московским меркам. ......

 

Я имею в виду не отдельные категории граждан обывателей - такие никогда ничего никому не сделают просто так из доброты - я тоже вижу сколько выбрасывают люди вещей -которые в тех же приютах еще бы послужили.

Таким доброта в принципе не свойственна - они только под себя гребут. Потому и нищеброд. Ведь есть же поверие - что чем больше ты отдашь - тем тебе больше достанется. На благотворительность не все способны.

 

 

а зачем вы платите налоги банде жуликов и воров??????????

 

Ну такова система - такие у нас законы. Так положено.

У нас вообще много чего интересного, в результате чего чиновники лупят с нас огромные деньги (ЖКХ например) - и сделать ничего нельзя. Так, побрыкаемся, поборемся, но радикально ничего не меняется от этого.

 

 

 

прабабка была неправа!!!

то отребье ещё не наелось

и вообще степень сытости социальных и генетических отбросов не влияет на уровень их жестокости

 

 

Этта точна (с) товарищ Сухов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простите, не совсем поняла по поводу частных приютов. если частный значит есть хозяин, за чей счет собственно и банкетик. он не принимает участие в управлении? или здесь имеет место быть коллективная собственность,т.е. Совет директоров - это люди вложившие часть своих средств в приют? а контракт по контролю от штата дает какие-то финансовые средства или дополнительные полномочия?

По-всякому бывает. Бывают приюты, где владелец - и менеджер, и штат, и председатель Cовета директоров в одном лице. Ну, может быть, наймет на полставки секретаршу для бумажной работы. Бывает коллективная собственность - несколько членов Совета директоров являются coвладельцами приюта. В нашем случае приют является наследием Эллен Гиффорд - женщины, его создавшей - в соответствии с ее завещанием.

Контракт от штата означает, что приют берет на себя часть обязанностей, которые обычно выполняет Animal Control Office, ну там заниматься образованием населения - всякие там курсы для владельцев и вообще всех желающих, организовывать бюджетную стерилизацию и прочее. Что-то из этого по контракту оплачивается, что-то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, значит приют чисто затратное предприятие, владельцы должны все время вкладывать свои средства или непрерывно искать спонсоров. за более, чем 100летние существование приют сожрет любое наследство, даже если оно с 00000..... нулями на конце. кошек отдают за символическую плату 125S, это по нашему месяц содержания без учета кварплаты и коммунальных платежей, без налогов и т.д. можно ли вывести приют на самоокупаемость? по примеру Даррела с его "Трестом" и Nколичеством членов с периодическими взносами, но там дикие животные - это зрелищно, а домашних только если делать театр, по примеру Куклачева. или как в Японии, есть кошачьи кафе, куда приходят люди пообщаться с кошками. кто-нибудь знает как они существуют в финансовом плане?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так, значит приют чисто затратное предприятие, владельцы должны все время вкладывать свои средства или непрерывно искать спонсоров. за более, чем 100летние существование приют сожрет любое наследство, даже если оно с 00000..... нулями на конце. кошек отдают за символическую плату 125S, это по нашему месяц содержания без учета кварплаты и коммунальных платежей, без налогов и т.д. можно ли вывести приют на самоокупаемость? по примеру Даррела с его "Трестом" и Nколичеством членов с периодическими взносами, но там дикие животные - это зрелищно, а домашних только если делать театр, по примеру Куклачева. или как в Японии, есть кошачьи кафе, куда приходят люди пообщаться с кошками. кто-нибудь знает как они существуют в финансовом плане?

Именно так - или вкладывать свои средства, или искать спонсоров. У нас по-соседству есть еще один частный кошачий приют, им владеют муж и жена, они вкладывают в него чертову прорву своих собственных денег.

Насчет театра или кафе - не получится. Все частные приюты имеют статус non profit, т.е.они не платят налоги, поскольку не производят никаких товаров и услуг (продажа поделок или там календарей в благотворительных целях - не в счет). А театр и кафе - это совсем другое дело, это товары и услуги, соответственно, есть риск лишения статуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наследства, конечно не хватит, но, думаю, что приюту идет процент, будет идти, пока банк не лопнет:).

Про " самоокупаемость"- улыбнуло:). Все западные частные приюты отчасти или целиком существуют на пожертвования/ защитные взносы.

В Японии " кошачьи кафе"- отнюдь не благотворительность.Просто народ в массе не имеет( возможности держать )дома животных.

Детям покупаются громадные жуки- их носят с собой в пластиковых аквариумах- переносках.

Собаки- редкость в городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В РФ СЭС кошачье кафе на раз закроет, небось.

 

В Питере есть http://znaete-li-vi.ru/2011/10/04/potiskat...nkt-peterburge/

 

в Перьми

 

Пермь. ПЕРМЬ. БЕЗ мягкого знака после Р.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала про создание Тульского приюта, все мои идеи - не новы, думали люди и про выступления животных,и про членство. там у женщины есть и земля, и хозпостройки, и устав, нет самой малости = несколько сотен тысяч начального капитала, нет идиота, который, забросив все, будет претворять это в жизнь. и очень далеко, как хороший стационарный приют с длительным проживанием- пойдет, как скорая помощь нет. опять же вся эта возьня с животными должна происходить на глазах людей и властей, что бы потихоньку менять общественное мнение. Про Питерское кафе - вещь хорошая в плане пропаганды, может фин.помощью др. животным, но как реальная помощь попавшему в беду - нет. про гранды, которые дают только организациям, которые расписывают как будут существовать потом, когда закончится гранд: я наблюдаю много лет как они получаются под больных детей, которые никогда, ничего не смогут сделать сами и однако деньги дают. кстати, организатор этого виртуозно выдаивает деньги, которых дети и не видят, но все молчат, иначе вылетишь. к животным, может докопаться до гос.лечебниц, там большие помещения - взять в аренду часть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

В Японии " кошачьи кафе"- отнюдь не благотворительность.Просто народ в массе не имеет( возможности держать )дома животных.

Детям покупаются громадные жуки- их носят с собой в пластиковых аквариумах- переносках.

Собаки- редкость в городе.

О "Кошачьих кафе" абсолютная правда, только их очень мало, они и для Японии не общераспространенное явление отнюдь. Но собаки в городе не редкость, их действительно мало по сравнению с нами, с Россией, но в том же Токио собак, магазинов и салонов для них более чем достаточно. Просто собак могут себе позволить не все по экономическим причинам (в том числе и из-за налога на собаку в многоквартирном доме, например), а наличие собаки как раз говорит о весьма благополучном финансовом положении владельца. Но это только в городах-мегаполисах. Сенсей моей сестры, наряду с додзе международного уровня для учеников со всего мира, имеет дома и питомник шиба-ину (сиба-ину, нет у японцев "ш") и преспокойненько включает в курс обучения иностранцев учидеши полный уход за собаками, их выгул, уборку вольеров, кормежку, мытье - все-все по полной программе)))) А что, не просто бесплатная рабочая сила, а еще и платящая за это ))))

В Японии на самом деле имеет еще значение, в контексте животных, и префектура (не в российском смысле, это административное деление, вроде наших краев и областей). В отдельных префектурах правила содержания животных разнятся, где строже, где лояльней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня руководительница нашего приюта захватила меня с собой в один из соседних приютов - MSPCA Methuen. До сих пор нахожусь под впечатлением - это что-то. ОГРОМНАЯ территория (у них там не только домашние животные, но еще и лошади, курицы, овцы-козы и т.п.), ОГРОМНЫЕ светлые помещения, специальные "домашние" помещения для кошек и собак - они сделаны как комнаты с прозрачными дверцами, с мебелью и фотографиями на стенах, а не как обычные вольеры и помещают в них животных, которым некомфортно в вольерах... Специальная комната для занятий дрессировкой - там работают с приютскими собаками и за деньги проводят групповые занятия для желающих. Хирургический блок, несколько ветеринаров в штате. Карантинные комнаты с отдельными комнатами для собак со схожими проблемами - кашлем, желудочными проблемами и т.п. У них даже есть зимний крытый павильон для выездки лошадей! Отдельное здание для коз-свиней, отдельный манеж для лошадей, отдельное помещение для кур...

 

Там же - "кошкомобиль", передвижная клиника по стерилизации/кастрации кошек. Стоимость гораздо ниже операции в клинике - 75 долларов за котов и 100 за кошку, причем это включает прививку от бешенства, стрижку когтей и обработку от блох/клещей. Побывали внутри и все это конечно же очень впечатляет - они за день могут оперировать до 40 животных. Мы пока общались, чикнули двух котиков и простерелизовали одну кошку.

http://www.mrfrs.org/subpg/programs/catmobile.php

 

В общем, повторюсь, ничего более прекрасного мне видеть пока что не приходилось... Удивительное место. Вот тут подробнее: http://en.wikipedia.org/wiki/Nevins_Farm_and_Equine_Center

Фотоаппарат с собой не брала, но вот несколько фотографий с их фейсбука:

 

319036_10150300539248307_249042673306_7768375_2586535_n.jpg

 

PHOTO_7468735_61862_19630423_ap.jpg

 

PHOTO_7467237_61862_19630423_ap.jpg

 

PHOTO_7468819_61862_19630423_ap.jpg

 

261345_10150229559763307_249042673306_7200877_3093583_n.jpg

 

И пара лошадок "до" и "после"

 

307108_10150364212263307_249042673306_8161314_914710070_n.jpg

 

310115_10150364212048307_249042673306_8161311_2074632757_n.jpg

 

294258_10150364210213307_249042673306_8161272_2133702067_n.jpg

 

298417_10150364210373307_249042673306_8161275_1182495407_n.jpg

 

319560_10150364211328307_249042673306_8161295_208873739_n.jpg

 

315894_10150364211228307_249042673306_8161293_1536049760_n.jpg

 

(прошу прощения за такое количество фотографий, но очень уж поделиться увиденным захотелось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, здорово, спасибо за фото! SPCA традиционно за своими хорошо смотрит. Меня всё таки терзают смутные сомнения... у нас кошки так же сидят, в клетках в три этажа. В длинном коридоре-комнате, напротив окна во всю длину стены. Вроде и неплохо себя ощущают и поглазеть есть на что, но это клетки, пусть и большие...хорошо ли это? Их выносят в теплую погоду погулять в вольер на улицу, конечно, но все равно как-то не то...Есть несколько, прописаны в приюте, гуляют, где хотят, и несколько мелких собачек, но остальные кошки в клетках....

 

До чего лошадей доводят, обнять и плакать, хоть я их и боюсь. Молодцы ребята, хорошо выхаживают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О "Кошачьих кафе" абсолютная правда, только их очень мало, они и для Японии не общераспространенное явление отнюдь. Но собаки в городе не редкость, их действительно мало по сравнению с нами, с Россией, но в том же Токио собак, магазинов и салонов для них более чем достаточно. Просто собак могут себе позволить не все по экономическим причинам (в том числе и из-за налога на собаку в многоквартирном доме, например), а наличие собаки как раз говорит о весьма благополучном финансовом положении владельца. Но это только в городах-мегаполисах. Сенсей моей сестры, наряду с додзе международного уровня для учеников со всего мира, имеет дома и питомник шиба-ину (сиба-ину, нет у японцев "ш") и преспокойненько включает в курс обучения иностранцев учидеши полный уход за собаками, их выгул, уборку вольеров, кормежку, мытье - все-все по полной программе)))) А что, не просто бесплатная рабочая сила, а еще и платящая за это ))))

В Японии на самом деле имеет еще значение, в контексте животных, и префектура (не в российском смысле, это административное деление, вроде наших краев и областей). В отдельных префектурах правила содержания животных разнятся, где строже, где лояльней.

+100!

Еще из Японии очень трудно вывезти животное,например,в Россию. На животное нужно оформлять кучу документов,паспорт,справки,прививки и т.д. - оформление на выезд так же сложно получить,как,например,выезд с ребенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда, здорово, спасибо за фото! SPCA традиционно за своими хорошо смотрит. Меня всё таки терзают смутные сомнения... у нас кошки так же сидят, в клетках в три этажа. В длинном коридоре-комнате, напротив окна во всю длину стены. Вроде и неплохо себя ощущают и поглазеть есть на что, но это клетки, пусть и большие...хорошо ли это? Их выносят в теплую погоду погулять в вольер на улицу, конечно, но все равно как-то не то...Есть несколько, прописаны в приюте, гуляют, где хотят, и несколько мелких собачек, но остальные кошки в клетках....

 

До чего лошадей доводят, обнять и плакать, хоть я их и боюсь. Молодцы ребята, хорошо выхаживают.

+ та- же мысля про кошек... Жалко их, при всем том...:( Да и неправильно это, по отдельности держать. Они ж там не пару недель, наверное..?

А лошадям видно, что хорошо( наконец ) живется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда, здорово, спасибо за фото! SPCA традиционно за своими хорошо смотрит. Меня всё таки терзают смутные сомнения... у нас кошки так же сидят, в клетках в три этажа. В длинном коридоре-комнате, напротив окна во всю длину стены. Вроде и неплохо себя ощущают и поглазеть есть на что, но это клетки, пусть и большие...хорошо ли это? Их выносят в теплую погоду погулять в вольер на улицу, конечно, но все равно как-то не то...Есть несколько, прописаны в приюте, гуляют, где хотят, и несколько мелких собачек, но остальные кошки в клетках....

У нас в приюте кошки как правило довольно быстро пристраиваются (а в большом приюте MSPCA тоже видела объявление о том, что в один из ближайших дней всех кошек старше года будут отдавать бесплатно), так что думаю это временное неудобство. Плюс у нас волонтеры занимаются в том числе и тем, что каждый день берут кошек в специальную play room и общаются/играют с ними вне клеток.

В MSPCA вообще есть большие комнаты специально для этого куда несколько кошек по очереди запускают - там всякие многоуровневые домики, лесенки и прочие интересные вещи.

 

Кстати мне показалось интересным, что у них отличается ценообразование от нашего. Котята и щенки стоят значительно дороже взрослых животных, кошки парами дешевле и старше 9 лет вообще за копейки.

Суммы такие:

Собаки - 300 долларов, щенки до 5 месяцев - 500

Кошки до 9 лет - 150 долларов, старше 9 лет - 95, котята до 7 месяцев - 200, пара взрослых кошек от 7 мес. до 9 лет - 250

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в приюте кошки как правило довольно быстро пристраиваются (а в большом приюте MSPCA тоже видела объявление о том, что в один из ближайших дней всех кошек старше года будут отдавать бесплатно), так что думаю это временное неудобство. Плюс у нас волонтеры занимаются в том числе и тем, что берут кошек в специальную play room и общаются/играют с ними вне клеток.

В MSPCA вообще есть большие комнаты специально для этого куда несколько кошек по очереди запускают - там всякие многоуровневые домики, лесенки и прочие интересные вещи.

Отлегло:))) Тогда можно только порадоваться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в приюте кошки как правило довольно быстро пристраиваются (а в большом приюте MSPCA тоже видела объявление о том, что в один из ближайших дней всех кошек старше года будут отдавать бесплатно), так что думаю это временное неудобство. Плюс у нас волонтеры занимаются в том числе и тем, что каждый день берут кошек в специальную play room и общаются/играют с ними вне клеток.

В MSPCA вообще есть большие комнаты специально для этого куда несколько кошек по очереди запускают - там всякие многоуровневые домики, лесенки и прочие интересные вещи.

 

Кстати мне показалось интересным, что у них отличается ценообразование от нашего. Котята и щенки стоят значительно дороже взрослых животных, кошки парами дешевле и старше 9 лет вообще за копейки.

Суммы такие:

Собаки - 300 долларов, щенки до 5 месяцев - 500

Кошки до 9 лет - 150 долларов, старше 9 лет - 95, котята до 7 месяцев - 200, пара взрослых кошек от 7 мес. до 9 лет - 250

Вы правы, конечно. Да и спят кошки по 18 часов в день. Слово ''клетка'' само по себе вызывает негатив, и вид живности в клетке тоже. Отсюда и мои сомнения.

 

Ого, adoption fee аховые...у разведенца купить дешевле обойдется, не все же идейные. У нас пониже.

 

взрослые собаки 165

щенки 225

кошки около 100

котята 125 (не помню кошачьи цены)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы правы, конечно. Да и спят кошки по 18 часов в день. Слово ''клетка'' само по себе вызывает негатив, и вид живности в клетке тоже. Отсюда и мои сомнения.

 

Ого, adoption fee аховые...у разведенца купить дешевле обойдется, не все же идейные. У нас пониже.

Ну я сама по кошкам совсем не спец, это скорее мысли вслух. Может, Catster подскажет. Но я наших приютских регулярно фотографирую в игровой комнате и мне они не кажутся совсем уж страдающими - они всегда довольно смело исследуют пространство, потом в зависимости от характера/настроения либо ласкаются, либо играют со мной. Только одна мадам прям совсем не хотела общаться - забилась в самый темный угол и не желала выходить пока я не достала волшебные кошачьи лакомства. ))

 

А стоимость, да. У нас чуть подешевле - собаки 250 и кошки 125 (старше 6 лет - 65). Но у нас висит плакат, в котором расписывается, во сколько обошлась бы "бесплатная" собака или кошка, если самостоятельно делать кастрацию-вакцинацию-чипирование-анализы и т.п. и в итоге получается, что приютские цены сильно выгоднее.

Интересно, что во многих приютах цены на котят и щенков выше, чем на взрослых животных. У нас почему-то одинаковая цена, дешевле только кошки старше 6 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...