Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Американский приют. Взгляд изнутри.


Mifistina
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ох у вас и список! Но у вас хоть здоровье, уважительная причина, а у нас нехотение...не просто от миски отходит, а демонстративно ложится умирать. Ттт, я так счастлива, если второй мешок хорошо пойдет, на нем остановлюсь, у Z/G еще рыбный корм есть, попробую. У них на вкусняшках сверху пакет с едой приклеен, для бездомных, можно в магазине оставить. Мне понравилось, хорошая идея.

Гречка у нас есть в русских магазинах, 5.99 паунд, по-моему. В виде каши с мясом мои не едят.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сильно я ошибалась в Вас, Лена. Мне жаль.

Вы действительно считаете, что объяснять и оправдываться - это одно и тоже?

Вот что я скажу. Хорошая Америка или плохая...

Люди, вы чего? Читать не умеете? Да я ни слова ни звука не сказала про то, что Америка плохая. Да параллельно мне, какая она. Понятно? Я в ней не была, не буду и не собираюсь быть. Америка чужая и абсолютно мне неинтересная страна. Я свое недоумение высказала, два раза, простыми словам.

Я люблю свою страну и горжусь ею. И жителями ее горжусь, пусть очень сильно некоторыми, но все же. У нас на пределе своих возможностей большинство животным помогает. Не потому, что нечем время свободное занять. Не потому, что денег много лишних. А потому, что не могут по-другому. Когда пешком по 5 км ходят с работы-на работу и не обедают, зато хвосты едят нормально. У нас все держится на добровольцах, на хрупких женщинах с очень небольшим доходом. По американским меркам - на плечах нищих. НИкто не помогает, никто. Ни законы, ни чиновники. Все и всё простив. Наши муниципальные приюты - это слезы. Я неделю назад была, и до сих пор не отошла. А девочки молодые 20 летние ездят каждую неделю и вытаскивают, кого могут. Знаете, это разговор сытого с голодным. "У кого суп без круп, а у кого жемчуг мелкий". Я ни слова не сказала про плохой-хороший, не приписывайте мне, чего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, спасибо огромное, :gift: но мы как раз планируем в ближайшем обозримом будущем в русский магазин в Бостоне попасть, вот заодно и закуплюсь. Вы, кстати, не подскажете, какой из них лучше? Я знаю только про два Базара - в Кембридже и еще где-то, но ни разу не бывала там.

Я лично хожу в оба Базара - один на Cambrige Street (обратите внимание - не в Кeмбридже, а на Cambridge Street, в Брайтоне), а второй на Beacon Street, в Бруклайне. Они все-таки самые лучшие.

 

На счет baby shower Вам Алла, наверное, лучше информацию даст :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, вы чего? Читать не умеете? Да я ни слова ни звука не сказала про то, что Америка плохая. Да параллельно мне, какая она. Понятно? Я в ней не была, не буду и не собираюсь быть. Америка чужая и абсолютно мне неинтересная страна. Я свое недоумение высказала, два раза, простыми словам.

Я люблю свою страну и горжусь ею. И жителями ее горжусь, пусть очень сильно некоторыми, но все же. У нас на пределе своих возможностей большинство животным помогает. Не потому, что нечем время свободное занять. Не потому, что денег много лишних. А потому, что не могут по-другому. Когда пешком по 5 км ходят с работы-на работу и не обедают, зато хвосты едят нормально. У нас все держится на добровольцах, на хрупких женщинах с очень небольшим доходом. По американским меркам - на плечах нищих. НИкто не помогает, никто. Ни законы, ни чиновники. Все и всё простив. Наши муниципальные приюты - это слезы. Я неделю назад была, и до сих пор не отошла. А девочки молодые 20 летние ездят каждую неделю и вытаскивают, кого могут. Знаете, это разговор сытого с голодным. "У кого суп без круп, а у кого жемчуг мелкий". Я ни слова не сказала про плохой-хороший, не приписывайте мне, чего нет.

Лена, да мы поняли, поняли. Мы свою страну не любим, променяли ее на длинный рубль. И в приютах мы помогаем, потому что нам заняться нечем, а времени свободного - вагон. И деньги на ПиКовских животных мы посылаем, потому что они у нас лишние. И "по-другому" мы запросто можем, и животные нам до фонаря, нам лишь бы время занять, а то от скуки маемся. И вообще мы с жиру бесимся.

Я только одного не понимаю - Вы-то сами понимаете, что Вы нас оскорбляете, причем совершенно незаслуженно, или Вам это тоже параллельно?

 

Откуда Вы все это взяли?

С чего Вы решили, что в Америке доллары растут на деревьях? Что там сытая, спокойная и благодушная жизнь? Что все купаются в деньгах и имеют столько свободного времени, что не знают, куда его девать? Откуда? Из литературы социалистического реализма?

Америка Bам страна чужая и неинтересная, почему же Вы с таким апломбом рассуждаете о том, чего совсем не знаете?

Да и фиг бы с этим. Главное, почему Вы считаете себя вправе нам вот так открыто и беспардонно хамить?

 

Я слабо верю в Ваши заявления о том, что Вам "параллельно". И чем больше Вы меня в этом убеждаете, тем меньше я этому верю. Для человека, которому безразлично, Вы слишком эмоциональны. А Ваши эмоции похожи на злобу и ненависть. А ненависть похожа на классовую.

Лена, я ОЧЕНЬ не хочу думать, что в основе всего Вашего праведного гнева лежит элементарная зависть.

 

Я Вам честно говорю - еще раз будет что-либо подобное, буду жать жалобу. Хотя мне этого очень не хочется. У меня все-таки сохранилось доброе отношение к Вам. Мы пересекались во многих темах, Вы пиарили моего финкураторского кота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, вы чего? Читать не умеете? Да я ни слова ни звука не сказала про то, что Америка плохая. Да параллельно мне, какая она. Понятно? Я в ней не была, не буду и не собираюсь быть. Америка чужая и абсолютно мне неинтересная страна. Я свое недоумение высказала, два раза, простыми словам.

Я люблю свою страну и горжусь ею. И жителями ее горжусь, пусть очень сильно некоторыми, но все же. У нас на пределе своих возможностей большинство животным помогает. Не потому, что нечем время свободное занять. Не потому, что денег много лишних. А потому, что не могут по-другому. Когда пешком по 5 км ходят с работы-на работу и не обедают, зато хвосты едят нормально. У нас все держится на добровольцах, на хрупких женщинах с очень небольшим доходом. По американским меркам - на плечах нищих. НИкто не помогает, никто. Ни законы, ни чиновники. Все и всё простив. Наши муниципальные приюты - это слезы. Я неделю назад была, и до сих пор не отошла. А девочки молодые 20 летние ездят каждую неделю и вытаскивают, кого могут. Знаете, это разговор сытого с голодным. "У кого суп без круп, а у кого жемчуг мелкий". Я ни слова не сказала про плохой-хороший, не приписывайте мне, чего нет.

Какое это всё имеет отношение к тому, что кто-то открыл тему про Америку, и кто-то в ней, не зная американских реалий, рассуждает, а мы просто пытаемся объяснить, как есть на самом деле, не приукрашивая ничего, кстати? Почему Вы нам приказали заткнуться? Да ещё в такой хамской форме? А ведь мы на Вас даже не пожаловались, заметьте, хотя и могли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще, раз уж пошел такой оффтоп, то мне тут в начале ноября впервые в жизни предстоит идти на baby shower. Проблема в том, что я честно говоря к детям довольно равнодушна, поэтому слегка в ужасе от того, что придется целый день кудахтать над детскими вещичками в компании совершенно незнакомых девушек. Как оно вообще происходит и как быстро оттуда можно смыться под благовидным предлогом? И прилично ли уходить пораньше, или придется все-таки сидеть до конца?

На счет baby shower Вам Алла, наверное, лучше информацию даст :)

У меня нет детей. И крестница всего одна. На baby shower ни разу не была, но крестнице покупала подарочный сертификат в ToysЯUs. Я даже не знаю...можно что-то красивенькое мелкое подарить, а остальное на сертификат положить, чтобы не было ненужных вещей, пусть родители закупают по мере возникновения нужд ...

Лена, да мы поняли, поняли. Мы свою страну не любим, променяли ее на длинный рубль. И в приютах мы помогаем, потому что нам заняться нечем, а времени свободного - вагон. И деньги на ПиКовских животных мы посылаем, потому что они у нас лишние. И "по-другому" мы запросто можем, и животные нам до фонаря, нам лишь бы время занять, а то от скуки маемся. И вообще мы с жиру бесимся.

Я только одного не понимаю - Вы-то сами понимаете, что Вы нас оскорбляете, причем совершенно незаслуженно, или Вам это тоже параллельно?

Плюсую.

Ну не понимает человек, что постя ''осспидя, да сидите вы там'', ''комплексы отъезжанцев'', ''да мы тут...а вы там'' он может кого-то обидеть. Принято так в Перьми, видимо, городе с почти миллионным населением.

И из последнего поста ясно видно, что о предательстве родины просто забыла написать. Что я, собственно, и предполагала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нет детей. И крестница всего одна. На baby shower ни разу не была, но крестнице покупала подарочный сертификат в ToysЯUs. Я даже не знаю...можно что-то красивенькое мелкое подарить, а остальное на сертификат положить, чтобы не было ненужных вещей, пусть родители закупают по мере возникновения нужд ...

Упс.

Да вот я тоже об этом мало что знаю, у всех моих подруг дети уже взрослые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена ЛЕНАП. - не пишите ничего больше в этой теме, пожалуйста, не объясняйте и не доказывайте - у каждого своя правда, в зап.полушарии правда одна, в восточном - другая.и обе правы.Спасибо девочкам из америки за помощь в наши темы она просто ЖИЗНЕННО необходима. Поэтому пусть американские приюты живут, как живут. А девам нашим - спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще, раз уж пошел такой оффтоп, то мне тут в начале ноября впервые в жизни предстоит идти на baby shower. Проблема в том, что я честно говоря к детям довольно равнодушна, поэтому слегка в ужасе от того, что придется целый день кудахтать над детскими вещичками в компании совершенно незнакомых девушек. Как оно вообще происходит и как быстро оттуда можно смыться под благовидным предлогом? И прилично ли уходить пораньше, или придется все-таки сидеть до конца?

Можно уходить сразу после того, как вскроют Ваш подарок. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попалась мне очень "позитивная" заметочка о кошке-счастливице:

 

Взгляд, так сказать, изнутри...

 

http://www.pravda.ru/news/interesting_news.../1095506-cat-0/

Вот, как раз хотела задать вопрос по этой теме... Несколько лет назад у нас на ПиКе в мемориале наткнулась на видео, в котором показывалось умерщвление животных путем помещения в газовую камеру (лучше бы не смотрела :cry2:) . Неужели такой способ эвтаназии признаётся в Америке нормальным? :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве эвтаназию здорового животного можно назвать нормальной вообще? В государственных приютах зачастую ни средств, ни рук не хватает, поэтому, видимо, выбирают самый малозатратный способ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве эвтаназию здорового животного можно назвать нормальной вообще? В государственных приютах зачастую ни средств, ни рук не хватает, поэтому, видимо, выбирают самый малозатратный способ.

Кошмар, конечно... Усыпить- гуманнее, наверное:(

Но в Греции/ Турции/ Испании/ Румынии хуже..:(

И еще Польша и Хорватия...:( Там ненамного лучше России ситуевина..:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, как раз хотела задать вопрос по этой теме... Несколько лет назад у нас на ПиКе в мемориале наткнулась на видео, в котором показывалось умерщвление животных путем помещения в газовую камеру (лучше бы не смотрела :cry2:) . Неужели такой способ эвтаназии признаётся в Америке нормальным? :cry2:

Нет, не признается. Это от недостатка средств. Постепенно ситуация в таких штатах улучшается, и давят на них и помогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моё имхо,вы девочки не допоняли ленап.Она отреагировала так на посты Anastasia,в которых она "хвасталась" своим имением.Тут люди последнее от себя отрывают,сами не сьедят,животным отдадут,с зарплаты до зарплаты перебиваются помогая животным,и тут Anastassia со своим постом,а типа чего ето вы заглядываете к другим в карман?а вот у нас.......нельзя так Anastassia,имеете,сидите и молчите,зачем людям душу рвать?Отдать последнее,как ето дулают тут многие,значительно больше,чем отдать как бы "лишние".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, как раз хотела задать вопрос по этой теме... Несколько лет назад у нас на ПиКе в мемориале наткнулась на видео, в котором показывалось умерщвление животных путем помещения в газовую камеру (лучше бы не смотрела :cry2:) . Неужели такой способ эвтаназии признаётся в Америке нормальным? :cry2:

Нормальным - нет, не признается. И не во всей Америке проводится. Понимаете, понятия "Америка" в этом смысле вообще не существует. В каждом штате свое правительство и свои законы.

Эвтаназия в газовых камерах запрещена законом в штатах:

Аризона

Калифорния

Делавер

Флорида

Иллиной

Массачусеттс

Мейн

Мериленд

Орегон

Нью Джерси

Нью Йорк

Род Айленд

Теннесси

Bашингтон

Вирджиния

Вайоминг

Западная Вирджиния

В остальных производится :( И не от хорошей, увы, жизни, а от недостатка денег.

Ожидается, что в ближайшем будущем такой закон будет принят в штатах Коннетикут, Мичиган, Луизиана, Пеннсильвания, Нью Мексико и Джорджия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моё имхо,вы девочки не допоняли ленап.Она отреагировала так на посты Anastasia,в которых она "хвасталась" своим имением.Тут люди последнее от себя отрывают,сами не сьедят,животным отдадут,с зарплаты до зарплаты перебиваются помогая животным,и тут Anastassia со своим постом,а типа чего ето вы заглядываете к другим в карман?а вот у нас.......нельзя так Anastassia,имеете,сидите и молчите,зачем людям душу рвать?Отдать последнее,как ето дулают тут многие,значительно больше,чем отдать как бы "лишние".

Тань, мы все прекрасно поняли,IMHО::)

Но: whatever:)))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моё имхо,вы девочки не допоняли ленап.Она отреагировала так на посты Anastasia,в которых она "хвасталась" своим имением.Тут люди последнее от себя отрывают,сами не сьедят,животным отдадут,с зарплаты до зарплаты перебиваются помогая животным,и тут Anastassia со своим постом,а типа чего ето вы заглядываете к другим в карман?а вот у нас.......нельзя так Anastassia,имеете,сидите и молчите,зачем людям душу рвать?Отдать последнее,как ето дулают тут многие,значительно больше,чем отдать как бы "лишние".

Так Анасатассия в Алтуфьеве, а заткнуться велено было американцам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы! С подарками, к счастью, все просто - они зарегистрировались в Babies'R'Us, зато теперь смогу с более-менее спокойной совестью сбежать вскоре после их открытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое милое дело, родители сами всё купят.

Теперь и я буду знать, что можно отдать подарок и ретироваться. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальным - нет, не признается. И не во всей Америке проводится. Понимаете, понятия "Америка" в этом смысле вообще не существует. В каждом штате свое правительство и свои законы.

Эвтаназия в газовых камерах запрещена законом в штатах:

........................

В остальных производится :( И не от хорошей, увы, жизни, а от недостатка денег.

Ожидается, что в ближайшем будущем такой закон будет принят в штатах Коннетикут, Мичиган, Луизиана, Пеннсильвания, Нью Мексико и Джорджия.

 

Ну дело не в недостатке денег а в приоритетах государства - тут только жители могут путем протестов и голосования на выборах что-то попытаться изменить для перераспределения бюджета - на военные нужды США не скупятся, сами жители как ездили на огромных машинах, которые жрут много топлива - так и ездят. Да, у них разумное и спокойное, доброжелательное и отпимистичное отношение к жизни - некоторым даже стыдно что столько потребляется - и они отказываются от пластиковых пакетов, от одноразовой посуды и прочего ненужного хлама.

Мне лично нравятся американцы - как люди, но не политика лидеров страны.

Я часто бывала в США - более 10 раз. И может в ближайшие полгода поеду - там как-то спокойнее и безопаснее, у нас очень агрессивная атмосфера - в нашем обществе царит злоба и непредсказуемость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, я совершенно не собиралась убеждать кого-либо в том "лучше-хуже", я совсем про другое. Когда подросток-дебил с врожденным алкоголизмом в 10-поколении мучает животное, это хоть как-то можно понять (пьянство-скандалы-рукоприкладство-голод-невежество и прочее). А когда сытые благополучные образованные граждане убивают собак просто потому, что это "экономически нецелесообразно" - это я понимать отказываюсь.

 

...........................

 

 

Это называется рационализм.

А Россия всегда была иррациональной - то до слез животнину жалко, то расчлененка или массовые потравы.

Поянть лично я не могу российского пофигизма, жестокости за пределами человеческого облика, и полного тупизма в вопросе причинно-следственных связей.

 

Видимо действительно наблюдаем результаты алкоголизации нескольких поколений, и еще ряд усугубляющих факторов - лень, зависть, отсутсвие какой-л личной отвественности за тот распад и разруху.

Почему при равных условиях советского строя не спилась Прибалтика? Не спилась Средняя Азия? Не спилась Молдавия с Грузией - с их традициями постоянно пить?

Только наши граждане. Где бы ни появились - свинарник, мат, попойки, драки и разруха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Возьмите, пожалуйста, свои слова обратно, сделайте мне такое одолжение. Моя родина - Россия, первая, она же последняя, и это даже не обсуждается...

 

Возьму - без проблем. Поскольку моя Родина - СССР - сгибла бесследно, то я совершенно согласна с тем, что можно спокойно жить и не на родине, и комплексовать по этому поводу бессмысленно... равно как и обсуждать этот вопрос - поскольку в последнее время карта мира перекраивается настолько стремительно, что с родинами у многих своеобразная ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьму - без проблем. Поскольку моя Родина - СССР - сгибла бесследно, то я совершенно согласна с тем, что можно спокойно жить и не на родине, и комплексовать по этому поводу бессмысленно... равно как и обсуждать этот вопрос - поскольку в последнее время карта мира перекраивается настолько стремительно, что с родинами у многих своеобразная ситуация.

Спасибо. Я серьезно. СССР - СССРом, а родилась я в России, в Москве - это и родина. Это жить можно где угодно, а родина-то все-таки одна.

Ну дело не в недостатке денег а в приоритетах государства - тут только жители могут путем протестов и голосования на выборах что-то попытаться изменить для перераспределения бюджета - на военные нужды США не скупятся, сами жители как ездили на огромных машинах, которые жрут много топлива - так и ездят. Да, у них разумное и спокойное, доброжелательное и отпимистичное отношение к жизни - некоторым даже стыдно что столько потребляется - и они отказываются от пластиковых пакетов, от одноразовой посуды и прочего ненужного хлама.

Мне лично нравятся американцы - как люди, но не политика лидеров страны.

Я часто бывала в США - более 10 раз. И может в ближайшие полгода поеду - там как-то спокойнее и безопаснее, у нас очень агрессивная атмосфера - в нашем обществе царит злоба и непредсказуемость.

Да нет, там действительно именно тупо не хватает средств. Практически все эти штаты, в которых используются газовые камеры - аграрные, фермерские, да и с определенным уровнем развития населения. И то все это практикуется в основном в муниципальных приютах, а муниципалки - это отдельная песня, очень грустная.

В прогрессивных штатах с этим борятся зоозащитники и просто неравнодушные люди, дергают конгрессменов и законодателей, устраивают марши протеста, собирают подписи к петициям. Я состою в движении за запрещение удаления у кошек когтей. Запретят ли его в Массачусеттсе или нет, пока не знаю, но если запретят, я буду счастлива.

Да, с лидерaми нам последнее время сильно не везет. Но ведь это мы сами их выбираем. Правда, я могу с гордостью сказать, что я к этому руку не приложила. Ни за Буша-младшего, ни за Обаму я не голосовала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь это мы сами их выбираем. Правда, я могу с гордостью сказать, что я к этому руку не приложила. Ни за Буша-младшего, ни за Обаму я не голосовала

И давно это в США изменили систему непрямых (двухступенчатых) выборов? Вроде бы Дж. Буш младший в 2000 году был избран президентом набрав меньше голосов избирателей (но не выборщиков), чем его противник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И давно это в США изменили систему непрямых (двухступенчатых) выборов? Вроде бы Дж. Буш младший в 2000 году был избран президентом набрав меньше голосов избирателей (но не выборщиков), чем его противник.

Да ничего не изменили. Я про предварительные выборы (primaries) говорю. В первом случае на предварительныx выборax от демократической партии был Гор и не помню кто еще, во втором - Обама и Клинтонша. Я и голосовала за Гора и за Клинтоншу, потому и говорю, что я здесь ни при чем - хотя это, конечно, ничего не значит.

В 2000 году с выборами Буша дело было темное. Решалось все в штате Флорида, где губернатором был его родной брат. и что там было на самом деле, никто не знает. А второй раз судьба его переизбрания решалась в штате Огайо. Там еще до оглашения результатов все было ясно.

 

А с выборами Обамы, на мой взгляд, в стране было всеобщее коллективное помешательство. Ничем другим я не могу объяснить выборы президентом человека, у которого не было никаких для этого качеств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...