Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Внимание! отрава! Опять разбрасывают отраву.


Helga*
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Внимание!!! Обязательно напишите заявление в полицию!!! Напишите нам на почту. Мы проконсультируем!!! Мы постараемся Вам помочь! zoopravorf@gmail.com

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу данного препарата сейчас выясняют. кто то говорит только по рецету. кто то. что оно может продаваться в свободном доступе...

В личку ответила!

Аптеки: ригла, 36,6 Палестра, Ромашка - продают без рецепта!

Дежурные аптеки рецепт спрашивают(

 

Отравили еще одну собачку, они жила на конечной остановки 105,110 автобуса... Она была двориком с хромой лапкой, но жила с водителями, охранником(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сообщите мне пожалуйста в личку название лекарства. Я знаю что оно должно продаваться по рецепту. Пройдусь по нашим аптекам и где продадут приму какие-то меры. Можно добиваться увольнения аптекаря или что-то еще придумать. Жалобы писать. Придумаем что-то. Хотя у меня в аптеке работает сестра, так им велят даже наркоманам продавать все что те захотят. Но тем не менее, хочу проверить ближайшие аптеки.

Нужно покупать и писать не что-то и как-то. Есть определенные требования, чтобы Ваши труды были не просто замечены, но по ним и работа началась. Образцы заявлений вышлю. Пишите на почту zoopravorf@gmail.com

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя Anastasia111, спасибо что зашла в тему!!!! :gift:

 

Я всем желающим уже выслала документы, которые ты мне прислала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявление в полицию в случае отравления собаки (собак).

Дай бог, чтобы не понадобилось никому!!!

 

Начальнику отдела МВД России

По р-ну _______________ г.Москвы

Кому: (ФИО)____________________________

От: (ФИО)______________________________

________________________________________

проживающего(ей) по адр: ________________

_______________________________________

тел.дом.:_______________________________

тел.моб.:_______________________________

 

 

Заявление

 

Прошу принять меры к задержанию неизвестных лиц (если видели, описываете приметы) и возбудить уголовное дело по ст.245 УК РФ «О жестоком обращении с животными».

____________ (число, месяц, год) я стала свидетелем жестокого обращения с животными _____________(пишите какими)._______________________ (где)

________________________________________________________________________________

_____________________________________ (что произошло). (Например, на собачьей площадке, расположенной по адресу_____________________________________________________________

была рассыпана отрава с ядом, парализующим нервную систему. Домашняя (или бездомная) собака, имеющая вет.паспорт и все прививки, съела (слизнула, понюхала) в результате чего наступила смерть.

В городе Москве данный факт является не единственным и носит массовый характер).

Свидетелем данного преступления являются:___________________________

 

 

 

Число____________________

Подпись__________________

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, но ведь этого мало. Надо отдать животное им на экспертизу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, но ведь этого мало. Надо отдать животное им на экспертизу..

Да. Желательно. Но заявлние надо написать в любом случае!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, можно поподробнее рекомендации, как В6 колоть, подкожно или внутримышечно и какие дозировки. Как я поняла, если случилось, то надо 1.Вколоть В6 Пиридоксин

2.Вызвать рвоту-положив горсть соли на корень языка животного

3.Дать активированный уголь до 10 таблеток, сначала растолочь. (но только в том случае, если животное не заторможено и может глотать.

4.Сделать клизму с марганцовкой.

5.Дать викасол

6.Сульфакамфокаин подкожно (стимуляция (улучшение) работы сердца)

7.Гептрал в/м

8.Энтеросгель (не разводить, а прямо так дать 1 столовую ложку, глубоко в пасть и добавить воды из шприца, чтобы собака сглотнула

9.Капельница рингерлока (рингер + глюкоза) не менее 200 кубиков в вену (если не умеете, то влить подкожно в области лопаток)

нестись в клинику или вызвать врача на дом. Собаку надо долго капать (эссенциале обязательно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз мне. тупице. объясните. плз:

если нет тела, если собы безхозные - заявления будут иметь силу?

я знала собак. кормила

отравили без моего присутствия. мне только как свершившийся факт сообщили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, можно поподробнее рекомендации, как В6 колоть, подкожно или внутримышечно и какие дозировки. Как я поняла, если случилось, то надо 1.Вколоть В6

2.Вызвать рвоту-положив горсть соли на корень языка животного

3.Дать активированный уголь до 10 таблеток, сначала растолочь. (но только в том случае, если животное не заторможено и может глотать.

4.Сделать клизму с марганцовкой.

5.Дать викасол

6.нестись в клинику или вызвать врача на дом.

 

Что еще надо иметь под рукой?

 

При таких мерах Вы не успеете довезти до клиники или дождаться вет.врача. Существует целая схема и набор медикаментов при таком отравлении.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При таких мерах Вы не успеете довезти до клиники или дождаться вет.врача. Существует целая схема и набор медикаментов при таком отравлении.

Ну, дык выложите правильную.) С хотя бы приблизительными дозировками, а то везде сведения разные. Я как бэ предполагаю, что еще теоретически нужно, но хотелось бы конкретики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне тогда скиньте. А почему на всеобщий обзор не выложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При таких мерах Вы не успеете довезти до клиники или дождаться вет.врача. Существует целая схема и набор медикаментов при таком отравлении.

1.Вколоть В6 Пиридоксин

2.Вызвать рвоту-положив горсть соли на корень языка животного

3.Дать активированный уголь до 10 таблеток, сначала растолочь. (но только в том случае, если животное не заторможено и может глотать.

4.Сделать клизму с марганцовкой.

5.Дать викасол

6.Сульфакамфокаин подкожно (стимуляция (улучшение) работы сердца)

7.Гептрал в/м

8.Энтеросгель (не разводить, а прямо так дать 1 столовую ложку, глубоко в пасть и добавить воды из шприца, чтобы собака сглотнула

9.Капельница рингерлока (рингер + глюкоза) не менее 200 кубиков в вену (если не умеете, то влить подкожно в области лопаток)

нестись в клинику или вызвать врача на дом. Собаку надо долго капать (эссенциале обязательно).

К этому что еще добавить в аптечку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всеобщий обзор боюсь из за нехороших людей... вдруг что еще придумают....

Скину сейчас всем кто просил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще раз мне. тупице. объясните. плз:

если нет тела, если собы безхозные - заявления будут иметь силу?

Нет, не будут. В нашей волшебной стране никого не волнует жестокое обращение с животными. Но вот если у вас есть паспорт с печатями клиники и тело - тогда да, можно подавать заявление и иск по причинению вреда имуществу. Ради такого дела полезно иметь любой паспорт собаки, где знакомый ветеринар проставит печати - а заполнить кличку собаки и окрас можно будет уже перед подачей заявления в МВД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На всеобщий обзор боюсь из за нехороших людей... вдруг что еще придумают....

Это не правильно, Наташ. Тема в открытом доступе, обращена не только к форумчанам, но и к гостям и им тоже нужно знать, какие принимать меры. Всем нужно спасать своих собак. Эти "люди" и так что-нибудь придумают. Так что выложи, плз. Бланки можно разместить на какой-нить файлообменник и выложить здесь ссылки.

 

И просьба в этой теме не флудить, "просьбы" и т.п. сразу писать в лички. Иначе тема будет закрыта и инфо по отравлениям придется выкладывать через Жалобу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машунь, как скажешь. тогда выкладываю, выложено Модераторами в первом посте. СПАСИБО!!!

 

 

на видео выступление вет врача на митинге

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лидия Пацкалева

спасибо за список.

 

в Медведково тоже идет травля.

недавно погибли щенок зененнхунда и далматин...все,кроме одной,бездомные.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за список.

 

в Медведково тоже идет травля.

недавно погибли щенок зененнхунда и далматин...все,кроме одной,бездомные.

 

?

Сколько собак всего?

Где в Медведково это произошло? Подробности есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера в 20-00 муж возвращался с работы, на дороге к дому увидел толпу людей около лежащей собаки. Собака билась в конвульсиях, рядом с головой желтая лужа. Не знаю, хозяйская или бездомыш. Это происходила в г. Подольск, ул. Ленинградская, дорожка от м-на Остров к ЖК Подольские просторы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на видео выступление вет врача на митинге

 

Очень полезное видео! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому то помогло или поможет, значит все это не зря..., но лучше бы не понадобилось.....

 

Кому интересно, здесь ссылка на прошедший неделю назад в Лефортово митинг против отравления собак.

 

http://3off.livejournal.com/183388.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ВНИМАНИЕ!!!!!

 

31 марта 14:00 МИТИНГ В ЗАЩИТУ ЖИВОТНЫХ!

Чистопрудый бульвар, памятник Грибоедову

(м.Чистые пруды)

 

 

 

ОСТАНОВИМ ЖИВОДЁРОВ!

saveanimals.ru

 

Международный митинг протест «Fair-Play» - «Честная Игра» в защиту животных, убиваемых из-за ЕВРО–2012. Украинаские власти в предверии чемпионата по футболу EURO 2012 организовали массовые убийства собак в Украине. Передвижные крематории, в которых заживо сжигали собак, разъезжали по улицам среди бела дня. В акции будут участвовать почти все страны Европы. Российские защитники животных присоединяются к международной компании. Будут протестовать против массовых расстрелов животных муниципальными службами в России. Против бездействия властей деятельности изуверской банды живодеров, называющих себя «догхантерами». И за принятие закона «Об ответственном отношении с животными». А так же требовать повсеместной программы стерилизации и чипирования домашних и бездомных животных!

 

На сегодняшний день о своем участии заявили:

Австрия, Венгрия, Германия, Греция, Испания, Италия, Нидерланды, Роcсия, Украина, Франция, Хорватия, Швейцария, Чехия.

 

 

Приходите, зовите друзей, распространяйте информацию!

 

 

Дорогие Друзья!

31 марта в 14:00 в Москве пройдёт митинг

на Чистопрудном бульваре у памятника Грибоедову в защиту животных.

 

В этот день на улицы городов выйдут жители Волгограда, Воркуты, Казани, Москвы, Нижнего Новгорода, Петрозаводска, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Томска.

 

Россияне будут протестовать против массовых расстрелов животных муниципальными службами, попустительства властей деятельности изуверской банды живодёров, называющих себя «догхантерами» и за принятие закона «Об ответственном обращении с животными» и повсеместной программы стерилизации и чипирования домашних и бездомных животных!

Также в этот день Россияне поддержат Украину в борьбе жестокостью к животным из-за чемпионата по футболу ЕВРО-2012.

 

31 марта объявлен Международным днём протестов «Fair Play» - «Честная Игра» в защиту животных, убиваемых из-за Евро-2012.

Дело в том, что Украинские власти в преддверии чемпионата EURO 2012 организовали массовые убийства собак в Украине. Передвижные крематории, в которых заживо сжигали собак, разъезжали по улицам среди бела дня.

Подобная проблема нам очень близка - каждый день мы сталкиваемся с теми же проблемами, что и наши украинские соседи. Поэтому просим всех, кому не безразлична эта нечеловеческая неоправданная жестокость к животным ради выгоды чиновников, придти на митинг. Мы требуем прекращения издевательств над животными, которые происходят ежедневно по всей России. Мы требуем принятия закона «Об ответственном обращении с животными» и уголовной ответственности для живодёров.

 

Помогите и разместите эту информацию на форумах, у вас во дворе, среди знакомых!

Надо успеть оповестить как можно больше народу!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепост с Пёсика :blink:

 

Только что к нам в клинику зашла женщина и рассказала ,что в Тимирязевском лесу вечером отстреливают собак без поводка ,это со стороны 50 больницы!Якобы видели мужчину с мальчиком!Ужас!:b (12):

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...