Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Внимание! отрава! Опять разбрасывают отраву.


Helga*
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Очень многие описавают именно эту машину и этих людей..

Номер машины записан.

Белый каблучок с номером

О511РН 197.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Номер машины записан.

Белый каблучок с номером

О511РН 197.

 

А может кто-нибудь пробить эту машинку через ГИБДД?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может кто-нибудь пробить эту машинку через ГИБДД?

 

В скорой (в прикрепленной теме) есть вся информация и по машине и по владельцу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6-й микрорайон Орехово-Борисово, Домодедовская, Шипиловский пр-д. Погибла пристроенная ПИКовская собака. :cry2:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=7412673

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на радио http://radiovesti.ru/articles/2012-03-06/fm/36692

 

Серия отравлений собак зафиксирована на юго-востоке Москвы. В районе Лефортово злоумышленники разбрасывают на площадках для прогулок сосиски, начинённые ядом. Съев такое "угощение", домашние животные через пару часов погибают. Как уберечь от этого питомцев, выясняла корреспондент "Вестей ФМ" Александра Писарева. Сонливость и пена изо рта - первые признаки интоксикации. Собак травят лекарством для людей. Купить его можно в любой аптеке, а вот спасти животное после приёма этого препарата очень сложно, говорит ветеринар Иван Литвинов. "Нужно как-то это предугадывать. Смотреть именно за животным. То есть даже не дожидаться рвоты, просто если есть подозрения на то, что что-то такое подобрали и как-то ненормально себя ведёт любимый зверь, тогда срочно нужно обращаться в ветеринарную помощь. Чтобы там поставили капельницу, вводили антидот. Потому что когда началась рвота, уже поздно что-либо делать, значит, пошла интоксикация печени", - советует Литвинов. На самом деле домашние питомцы - чаще всего случайные жертвы. Отраву разбрасывают так называемые догхантеры - борцы с безнадзорными животными. Кусочки колбасы или сосиски, начинённые ядом, они называют "ластфудом". Подобных "охотников" в России тысячи. У них даже есть специальные сайты. Один из таких недавно закрыли по обращению зоозащитников, говорит активист благотворительной картотеки животных Москвы Светлана Бодунова. "Там они все писали о своих "подвигах", хвастались тем как отравили, как перестреляли. Да, они и стреляют в собак. То есть там люди не совсем здоровые", - справедливо замечает Бодунова.. А между тем такая "охота" уголовно наказуема. За отравление домашнего питомца злоумышленнику грозит сразу две статьи, говорит председатель коллегии адвокатов "Смаль и партнеры" Максим Смаль. "Первая - это статья 245 - "Жестокое обращение с животными". Касается абсолютно всех животных - и домашних, и бездомных. Если это совершено и будет доказано, что это преступление совершается группой лиц, то лишение свободы предусматривается до 2 лет. Если животное принадлежит кому-то, то тогда в дополнение к этой статье возможна квалификация по статье 167 - "Умышленное уничтожение или повреждение имущества", - рассказывает Смаль. Правда, доказать чью-то вину в таком деле очень непросто, продолжает Смаль. Да и в полиции на заявления о смерти животных реагируют без энтузиазма. Случаи отравления собак становятся настоящей проблемой не только для Москвы. География работы "охотников" весьма обширна. О массовой гибели безнадзорных и домашних животных сообщают в Петербурге, Перми, Екатеринбурге и других городах. Специалисты уверены: необходимо ужесточить зоозащитное законодательство. Но на это уйдут годы. Первым шагом может стать запрет на свободную продажу популярного среди догхантеров лекарства. - сообщает "Вести ФМ" на странице http://radiovesti.ru/articles/2012-03-06/fm/36692

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже добрались и до тушина!!

 

сзао!тушино-ближе к метро планерная!!ул вилиса лациса!травят собак!у меня две собаки и две попали((((через часа два после прогулки стали какие-то странные-метались,потом пошла слабость,а потом у одного просто бесконечный понос с кровью+недержание жуткое!второго прихватило через мин 30,все тоже самое

 

отвезли в белый клык и там оставили их на всю ночь и на целые сутки до самого вечера.врач осмотрела и сказала-что все кишки в крови...

 

 

нам повезло!может не так много наелись,дурачки мои.обошлось-сегодня уже дома спять-но впереди лечение и восстановление.

 

при чем гуляем только на поводке-доходим до вольера и там отпускаем..видно сыпят в вольеры!

 

тушинцы!будьте осторожны и бдительны!!не гуляйте без поводков и одевайте намордники даже мелким породам-очень мучаются животные-смотреть страшно...

у меня собаки мелкие-раньше гуляли в намордниках-видно придется снова одевать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖУЛЕБИНО.

Разбрасывают на Жулебинском бульваре, у дома 1. Возможно, и где-то рядом - тоже. Кусочки, похожие на пельмени. Дело рук местных бабок - антисобачниц.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЮВАО, Лефортово

"На собачьей площадке по всему периметру были разбросаны сосиски, собаки на них конечно кинулись сразу... все напичканы отравой"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погибла более чем домашняя собака -- амер. коккер-спаниель. Хозяйка не удосужилась одеть на него намордник и.... :cry2::cry2: В Районе Филей будьте аккуратнее!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомой отравили 2 собак прямо на собачьей площадке в Лефортово. Отравили Изониазидом. Через 3 минуту были в клинике, но (как часто бывает) врачи понятия не имели что делать при отравлении.

Итог - собаки погибли.

 

Девушку зовут Анастасия.

Она организовала, что это проишествие осветили в новостях (24 часа). Добилась возбуждения уголовного дела, сейчас активно ищут отравителя + идут большие разборки с клиникой по поводу кваллификации их врачей.

Сечас собирается собрание. Кому есть что сказать, кто может присутсвовать, кто разбирается в проблеме - очень ждут на собрание.

5 марта в районе Лефортово на собачьей площадке были отравлены 2-е домашние (мои) собаки сосиськами с ядом. Врачи Калининской вет.клиники не спасли собак, хотя могли! 18 марта 2012г. в 12.00 на собачьей площадке, расположенной по адр: м.Авиамоторная или м.Семеновская, ул.Крюковский тупик (вблизи дома №4) состоится собрание!!! Темы: умышленное убийство собак в районе Лефортово, экстренная медицинская помощь, разработка мероприятий по предотвращению убийств и выявлению садистов! Организаторы: владельцы погибших животных, Главный врач ветеринарной клиники "Флинт" Цыбин Е.А. Пожалуйста приходите! Только общими усилиями мы сможем остановить этот беспредел!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Модераторы, понимаю. что на ПИКе много тяжелых животных, моя темка информативная, если можно дайте ей повисеть хотя бы до завтра , до середины дня, чтобы Пиковчане увидели темку, а потом перенесите её в Поболтайку наверное.

Проблема животрепещущая...многих волнует на ПИКе.

 

Накануне праздников, 7 марта 2012 года по Телеканалу Россия в Московских новостях прошел сюжет об отравлении двухсобак хозяйских в районе-Лефортово-Преображенка. Отрава. продающаяся в обычных аптеках, не крысиный яд, название забыла....была раскидана на собачей площадке для выгула в сосисках. Отравились две собаки, к сожалению спасти их не удалось, наши "доблестные ветеринары" помочь собакам отказались, название клиники в пиьсме приведенном ниже. Её наверное можно в черный список.

Так случилось, что я понзакомилась с людьми, которые потеряли обоих своих любимцев. Собаку которая была у них с возраста щенка и вторая подобранная пару лет назад. Потрясающая семья, очень любящая собак и конечно можно представить их состояние сейчас....

Мама дочка и молодой человек. мама в шоке от всего произошедшего до сих пор, а дочка Настя решила пойти в поисках правды до конца, и мы можем ей помочь. У неё большие связи, есть средства, но нужна информационная помощь по отравлениям собак вообще по районам, она хочет по возможности обьединить всю информацию и выйти с ней в самые высокие инстанции. В наших силах ей помочь.

Уже точно будет привлечено телевидение, о времени сообщу, пущена информация через Интерфакс, есть выходы через знакомых в полиции. Похоже даже уже найден отравитель...но таких уродов много и их нужно и можно вывести как то на чистую воду. отследить. И в этом мы тоже можем помочь.

По факту отравления именно этих двух собак подано заявление в Полицию, еще одно заявление (письмо ниже) по факту неоказания помощи собакам вет. клиникой.

Насте нужна помощь нас всех и тех кто сталкивался со случаями отравления конкретными препаратами и вообще с отравлением собак, а сейчас это все стало просто стихийным бедствием.

Зинтересованным данной проблемой могу дать телефон Насти в личку, мой тел в профиле, вот информация для всех и можете перепостить её по соц сетям. чем больше придет народа, тем лучше....

 

18 марта в 12.00 на собачьей площадке расположенной по адр:м. Авиамоторная, Ул. Крюковский тупик (рядом с домом номер 9) организуется собрание для владельцев собак. Будут обсуждаться темы: отравления собак, самостоятельная первая помощь, и общественная работа по предотвращению убийств! На встрече будет ветеринарный врач, который все будет рассказывать и показывать! Приезжайте, если сможете, и пожалуйста, по возможности, распространите информацию!

Нужна совместная работа, на правоохранительные органы надежды нет!

 

вот письмо-жалоба на действия врачей

 

5c83fd051309t.jpg95e206426d85t.jpg ec22dedb4703t.jpg b7f6f4b9c165t.jpg 362198522282t.jpg

 

Зарангее всем спасибо за помощь и содействие!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приду (мою собаку так же убили 5го марта, но в другом районе), с Настей я уже списался и телефон ее есть, завтра созвонюсь, тоже есть пару идей что можно сделать. Хотят так же подключится друзья из СМИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я советую подать письменную жалобу еще и в Объединение ветеринарии г. Москвы с просьбой провести служебное расследование, ему подчиняются все муниципальные станции по борьбе с болезнями животных. Они обязаны отреагировать. То, что описано в письме - это беспредел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 марта в Люблино отравлены две кураторские собаки. В ошейниках, привиты, стерильны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можно ли отправить это в группу Бонуса в контакте? Я могу написать туда.

Можно ли приехать, если мы из другого района, но тоже потеряли любимого пса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли отправить это в группу Бонуса в контакте? Я могу написать туда.

Можно ли приехать, если мы из другого района, но тоже потеряли любимого пса?

Конечно и обязательно! Настя ищет единомышленников и собратьев по несчастью. Можно и нужно. Если что. На форуме лабров есть подробные карты и статистика убийств животных по Москве. Ужасающая, для СМИ может пригодиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.segodnya.ua/news/14349992.html

Сбылось чье-то желание, но спасет ли это собак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу Вас повисеть в скорой буквально день!

Северный округ, район Аэропорт, четная сторона от метро Сокол и далее к Усиевича

 

Рассыпают отраву! Отравились 4 домашние собаки и том числе мой фоксик (сейчас в БК, ему очень плохо :cry2: )...((

 

Пропали собаки со стройки на Балтийской! Значительно уменьшилась стая на территории ВИНИТИ..

 

Как проявляется: вялость, понос, многократная рвота, полный отказ от еды, снижение температуры!

 

В крови всех собак (4 домашних) найдены продукты распада одного яда и дрожжей!

Доктор из БК объяснил что дрожжи для собак это как валерьянка для кошек они кидаются на них, но дрожжи для собак если не смертельны... то очень осложняют данную ситуацию(

В интренете появилось много "инструкций" на тему как отравить собаку...

Пожалуйста будьте аккуратны! Берегите своих питомцев и подопечных!

 

надеюсь, что мой песик поправится(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
метро Багратионовская (рядом с метро по одной и др стороне) - вчера и сегодня

ТОЖЕ САМОЕ :angry:

Пропали или есть случаи отравлений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пропали или есть случаи отравлений?

отравили всех, что были у метро, все кто там жил

сегодня с утра вышла из метро, стояла ждала коллегу, обратила внимание. что собак нет (я обычно им сушку таскала). Продавец, что газеты-календарики там всегда продает, сказал, что видел, как кормили (их там все подкармливают), а потом началась агония у собак. Я не застала, т.к. было это часов в 9, я с 10 работаю. Сказал, что вчера трупы убирали и сегодня - там рынок прям вплотную подходит к метро и дворники сразу подбирают "мусор", чтобы небыло жалоб на продавцов рыночных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отравили всех, что были у метро, все кто там жил

.....................................................................

Хотя бы примерное кол-во собак не подскажете?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы примерное кол-во собак не подскажете?

5-7

 

 

 

tatkaL,

пост Ваш - 175 - почистите тоже!!!!!!!!!!!!! (сноска на ответ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Почистила, спасибо!

 

Если кому нужны материалы для обращения в органы. нужна первая аптечка при отравлении, пишите в личку почту отправлю!!!

Еще обращайтесь вот на эту почту <zoopravorf@gmail.com>: по всем случаям отравления!!!!!

 

Абби и Семья, я думаю вам тоже будет интересно и нужно пообщаться с Анастасией. могу дать её тел в личку.

вот примерное интервью, которое завтра выйдет в МК

 

http://tv.mk.ru/video/3289-mk-tv-gorod-gre...kafanovyim.html

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...