Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Внимание! отрава! Опять разбрасывают отраву.


Helga*
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, пишите мне в личку свои маилы. Всем перешлю макеты листовок. И есть готовые, отпечатанные в типографии. Работаю в Очаково, живу в р-не Раменок. Готова передать. Листовки универсальны и информативны.

А тема-меня или моего ребенка покусали комары-сожгу лес! очень подходит всякого рода безнаказанным агрессивным шизофреникам! Они безнаказаны и этим пользуются. Но ничего, божий суд будет по-любому и об этом не стоит забывать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сквере на Нежинской была очень удачная листовка, надо обязательно акцентировать, что отравились дети в Петербурге!

 

Может, у меня уже паранойя, но шла без собаки и подобрала и выкинула в мусорку два пакета в каком-то порошке! Знаете после чего???? Вчера коммунальщики собирали листья в черные мешки. И вот... вдруг... кто-то намусорил пакетами... Так а в сквере на Нежинской реально дети играются там же, где и люди ходят со своими крошечными домашними любимцами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, вот такие листовки поклейте у своих домов. Чтобы все-все собачники были в курсе

 

676a6f763e8a.png

 

СКАЧАТЬ в ПДФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И поддержите проблему на Демократоре. Хорошо бы ее всем и каждому распечатать, подписать и послать самостоятельно в Администрацию президента! Пусть обратят внимание на кол-во обращений!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в "Алисе", говорят последний раз привозили отравленную собаку во вторник, 18 сентября. По прежнему рекомендуют гулять в намордниках, в светлое время суток. Скачала макет, буду клеить на Ленинском проспекте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была сегодня в "Алисе", говорят последний раз привозили отравленную собаку во вторник, 18 сентября. По прежнему рекомендуют гулять в намордниках, в светлое время суток. Скачала макет, буду клеить на Ленинском проспекте.

Ну так собачники патрулируют теперь Раменки, выкидывают отраву. Но сколько районов в Москве, где люди ни сном ни духом? А ведь такое может произойти в любую минуту, у любого из нас под окном, в любом городе. Догхантеров много и их число растет. Чем больше людей будут знать о проблеме, тем быстрее схватят живодеров, тем больше собак удастся спасти.

Я позвонила в несколько клиник Москвы, там ветеринары вообще не в курсе про потравки, соответственно если к ним доставят отравленную собаку они ее не смогут спасти. Поэтому нужно оповещать и оповещать, чтобы все были готовы в случае чего.

Я разослала в клиники ЮЗАО по электронной почте такие листовки. Но как выяснилось, у половины клиник Москвы вообще нет электронной почты.

Не поленитесь, сходите, повесьте листовки в своем районе, люди должны знать об опасности.

Чиновники будут спихивать проблему друг на друга пока не спустят в архив, как это происходит постоянно. Пошумят и все, до следующей глобальной потравки. А она будет 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТРАВИТЕЛИ.

ЛИСТОВКИ С ИНФОРМАЦИЕЙ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ, ЧЬИ СОБАКИ ОТРАВЛЕНЫ.

 

В последнее время в одном из парков ЗАПАДНОГО округа Москвы отравлены около 70 домашних собак во время их прогулок. Возбуждено УГОЛОВНОЕ дело по фактам убийства животных.

 

С 18 сентября на радио «ВЕСТИ ЭФ ЭМ» в эфире регулярно звучит информация об этих вопиющих ПРЕСТУПЛЕНИЯХ. В своих интервью корреспондентам радиостанции возмущаются даже представители управы и префектуры. Радиостанция вещает круглосуточно на частоте 97,6 fm. www.vesti.ru vesti-fm@vgtrk.com

 

В таких случаях, как этот, люди расклеивают по округе ЛИСТОВКИ С ПРИМЕТАМИ подозреваемого отравителя и листовки с информацией для ВЛАДЕЛЬЦЕВ собак.

Привожу текст листовки для хозяев собак.

 

С уважением к соратникам, - Горская.

[/center]

 

 

УВ. ВЛАДЕЛЬЦЫ И ОПЕКУНЫ ЖИВОТНЫХ!

 

В СЛУЧАЕ ГИБЕЛИ ВАШЕЙ СОБАКИ ИЛИ КОШКИ

ОТ РУК ОТРАВИТЕЛЯ, ВАМ СЛЕДУЕТ:

1. В обязательном порядке вызвать на место происшествия представителей

лей органов МВД. Для этого позвонить в местное отделение милиции или

оставить там письменную заявку. В случае невозможности прибытия на

место работников данного отделения Вам следует незамедлительно поз-

вонить по номеру «02». Все звонки на этот номер контролируются, поэ-

тому вскоре прибудет полицейский. Проконтролируйте, чтобы он ОБЯ-

ЗАТЕЛЬНО составил АКТ осмотра места происшествия.

 

2.В этот же день или назавтра Вам следует обязательно подать письменное

заявление в отделение милиции на имя его начальника. В заявлении Вы

должны описать суть произошедшего и сформулировать просьбу прив-

лечь виновного в совершении преступления к уголовной ответственнос-

ти. Подача Вами заявления будет зафиксирована выданным Вам на ру-

ки талончиком с указанием даты и номера заявления. По факту отрав-

ления животного будет открыто дело и проведено дознание. В случае если

Вы опасаетесь лично подать заявление, обратитесь за помощью в «Коор-

динационный Совет зоозащитных организаций»: 8(926)228-37-76.

 

3. Взять в данном отделении милиции письменное направление на судебно-

криминалистическую экспертизу трупа убитого животного и доверенно-

сть от лица сотрудника отделения на Ваше имя. Данная доверенность да-

ёт Вам право самостоятельно и оперативно отвезти погибшее животное

в муниципальную лабораторию, которая проведёт таковую экспертизу.

Лаборатория расположена по адресу: ст. м. Савёловская или Динамо,

ул. Юннатов, дом 16а. Режим работы лаборатории – круглосуточно.

 

4. В лаборатории написать заявление с просьбой в связи с подозрением на

отравление животного изъять и подвергнуть замораживанию внутрен-

ние органы данного мёртвого животного (органы пищеварительной, вы-

делительной системы и печень).

 

5. Получить в том же отделении милиции доверенность на Ваше имя и направление

на судебно-криминалистическую экспертизу органов, изъятых из трупа животного,

в лабораторию министерства обороны РФ. Данная лаборатория –единственная, ко-

торая может диагностировать отравление ядами. Координаты лаборатории можно получить

по телефону: 8(926)228-37-76.

Результаты экспертизы данной лаборатории признаются следственными и судебны-

ми органами. Результаты вскрытия трупа, произведённого в коммерческих и муни-

ципальных ветклиниках, могут быть непризнаны.

 

6. Подать гражданский иск в суд против отравителя на возмещение им Вам стоимости

уничтоженного им Вашего имущества, т.е. животного - согласно ст. 1059 ГК РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне рассказала знакомая которая работает в вет клинике что очень много погибло ёжиков и белок. Нанюхались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот меня всегда шокирует оправдания этого: мол, соблюдайте закон, выгуливайте собак в намордниках...Очень хочется взять ножницы, и почикать те места, которым мужики с расстегнутыми портками поливают газоны: вообще то это серьезное административное правонарушение, я уж молчу, если это видят дети- тут и растлением малолетних попахивает...

Или насыпать жгучего перца в раззявленные рты, орущие матом на всю улицу- вообще то тоже запрещено законом орать то нецензурно!

Можно продолжать бесконечно...

Так может начать с людей?Коли уж мы считаем себя цивилизованными...

Я понимаю, что те живодеры, кто травит собак стоят на низшей ступени развития- ближе к тараканам, но все же....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На воробьевых горах дохнут ястреба. Тушки находили без повреждений оперения, только лапки вытянуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепост!

 

 

Внимание! СПб Александровский парк (м. Горьковская Зоопарк) Догхантерами раскидан ЯД. Фарш с лекарством от туберкулеза. 1 собака уже погибла(колли) 2 в клинике в тяжелом состоянии. Яд убивает очень быстро! Раскидан по ВСЕМУ парку! Будте осторожны, следите за собаками. Возможно что в Матвеевском садике тоже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне рассказала знакомая которая работает в вет клинике что очень много погибло ёжиков и белок. Нанюхались.

 

 

На воробьевых горах дохнут ястреба. Тушки находили без повреждений оперения, только лапки вытянуты.

изнечтожат и так малочисленные московскую фауну:( недолюди. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера вечером в парке 50ти летия октября в Раменках собачники поймали мужика, который что-то разбрасывал, брал что-то у крутившихся рядом теток из мешков и кидал вокруг детской площадки

вызвали полицию, чем закончилось пока не знаю. учитывая, что полиция всех отпускает, то возможно и тут отпустит потенциального отравителя.

 

Повторяю, может отравитель, а может нет. Но кидал какую то хрень точно. Говорил, что желуди. Ну-ну

Может, кто-то знает его?

 

d347750bf95a.jpg7cbe48e1494d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В руке, похоже, действительно каштан. И карманы оттянуты чем-то твердым, на фарш не похожим.

А от куда фото и видео? Где первоисточник, посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В руке, похоже, действительно каштан. И карманы оттянуты чем-то твердым, на фарш не похожим.

А от куда фото и видео? Где первоисточник, посмотреть?

А что у него в руках? Фотоаппарат? Вооружился на случай, если бить начнут? Что он там снимает-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А от куда фото и видео? Где первоисточник, посмотреть?

Фото и видео человек, который снимал, передаст в полицию по запросу. Но пока таких просьб ему не поступало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полиция приехала, все дали объяснения. Отравы у мужика при себе не нашли. Конец истории.

Рожа у мужика и правда противная, вот что он крутился у детской площадки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кого то он точно снимал и вел себя неадекватно, и крутился возле детей, но сам был без ребенка. интересно, полиция догадались посмотреть фото в его аппрате..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну кого то он точно снимал и вел себя неадекватно, и крутился возле детей, но сам был без ребенка. интересно, полиция догадались посмотреть фото в его аппрате..

Съемка частных лиц не запрещена законом. Может, под эту сурдинку поймали потенциального педофила?

То, что эти нелюди снимают свои деяния точно. Но, скорее всего, полиция не смотрела фотографий.(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По данным НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ИНСТИТУТА ПСИХИАТРИИ им. Сербского, согласно результатам опроса ПРЕСТУПНИКОВ, ОСУЖДЁННЫХ ЗА ИСТЯЗАНИЯ ЛЮДЕЙ, почти 90 процентов из них признались, что начинали с того, что мучили и убивали ЖИВОТНЫХх.

 

Из интервью В. Мединского ТВ-каналу «Совершенно секретно».

 

Ссылка: задать в «Яндексе»: час кучера закон о животных

 

а также:

http://koira.net.ru/vokrug-da-okolo/zakon

 

 

С уважением к соратникам - ГОРСКАЯ.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...