Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Внимание! отрава! Опять разбрасывают отраву.


Helga*
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Перепост!

 

ВНИМАНИЕ!

В ТАВРИЧЕСКОМ ПАРКЕ РАЗЛИТА ОТРАВА! ЧЕМ-ТО ПОЛИВАЮТ ТРАВУ! СОБАКЕ ДОСТАТОЧНО ПРОСТО ПОНЮХАТЬ! ПО ПОСЛЕДНИМ ДАННЫМ УМЕРЛО ЗА ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ 9 СОБАК! СОБАКА СГОРАЕТ ЗА 40-МИНУТ 3-ЧАСА! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЯ, ЧТО ДОГХАНТЕРЫ АКТИВИЗИРОВАЛИСЬ! ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО ГУЛЯТЬ НА МАРСОВОМ ПОЛЕ ТОЖЕ ОПАСНО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что была в нашей клинике, "Алисе". Врачи в шоке полном. Только за последнее время в клинику успели довезти 10 собак, из которых выжила только одна((((( ДХ опять бесчинствуют, теперь активно в ЗАО. С момента первых клинических проявлений (судороги) до момента смерти проходит час-полтора. Врачи не понимают, что с этим делать, не знают противоядия. На их просьбы отвезти труп бывшего любимца на токсикологический анализ, чтобы понимать, с каким ядом имеют дело и искать адекватный антидот, ни один владелец не ответил согласием(((( Сегодня врачи, ассистенты, администраторы нашей клиники и клиник "Лебеди" (тоже рядом с нами) печатали и развешивали везде объявления с призывом к владельцам собак быть внимательней и выводить собак на прогулки ТОЛЬКО в намордниках.

Клинические проявления - сильные судороги, обильное слюнотечение, пена из пасти. До рвоты не доходит, не успевает.

Убедительная просьба: если кто-то уже сталкивался с подобной бедой и знает, какие препараты необходимы для спасения собак, позвоните в ближайшие клиники, сообщите им. Напишите в этой теме, чтобы мы тоже могли распространить информацию. Если у кого-нибудь есть хотя бы информация, что за яды используются (на известные уже изониазид и крысид не похоже), она тоже очень важна.

И будьте внимательней на улицах. Берегите своих питомцев.

Если вы увидели, что кто-то раскидывает отраву, но боитесь схватить поганца за руку, хотя бы отнесите эту мерзость в ближайшую лабораторию или ветклинику.

А за бездомышей уже совсем страшно((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью умерли ещё две собаки. Заявление в милицию народ пишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера ночью умерли ещё две собаки. Заявление в милицию народ пишет.

 

У соседей моей сестры погибла собака 13 сентября - тоже отравилась в парке 50-летия Октября!!! Я разместила тему у себя на Фейсбуке и в Одноклассниках. Получила кучу откликов! Не знаю, насколько специалисты, но люди пишут в комментариях, что яд - это ИЗОНИАЗИД...Я не спец точно, поэтому цитирую то, что советуют: "Противоядие - витамин В6 или В!, глутаминовая кислота, преднизолон, далее - форсированный диурез".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В районе метро проспект Вернадского, в Раменках гибнут собаки, их травят ядом, подсыпая его в траву!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У соседей моей сестры погибла собака 13 сентября - тоже отравилась в парке 50-летия Октября!!! Я разместила тему у себя на Фейсбуке и в Одноклассниках. Получила кучу откликов! Не знаю, насколько специалисты, но люди пишут в комментариях, что яд - это ИЗОНИАЗИД...Я не спец точно, поэтому цитирую то, что советуют: "Противоядие - витамин В6 или В!, глутаминовая кислота, преднизолон, далее - форсированный диурез".

В этой теме все уже написано ранее,полистайте назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы или ваша собака пострадали от действий неизвестных, которые разбрасывают яд в этом парке, пожалуйста, свяжитесь с Романом Кульгускиным - kulguskin (собака)aif ru

Мы хотим продолжить освещение темы, начатой здесь - http://www.aif.ru/society/news/207592

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы или ваша собака пострадали от действий неизвестных, которые разбрасывают яд в этом парке, пожалуйста, свяжитесь с Романом Кульгускиным - kulguskin (собака)aif ru

Мы хотим продолжить освещение темы, начатой здесь - http://www.aif.ru/society/news/207592

 

 

Татьяна! Спасибо! Я передам координаты этого человека постадавшим собаковладельцам! Они как раз просили контакты в СМИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что была в нашей клинике, "Алисе". Врачи в шоке полном. Только за последнее время в клинику успели довезти 10 собак, из которых выжила только одна(((((

При мне сегодня днем в Алису ещё одну собачку привезли :(

 

http://www.gazeta.ru/social/2012/09/17/4775893.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепост

 

 

Сегодня утром, 18.09.2012 г., шел по парку 50-летия Октября. На собачьей площадке наклеено объявление угрозы, если собаководы не станут держать собак на привязи и в наморднике. Так же попытка оправдания, что яд действует если собака его съест.

 

Возможности сфотографировать "это" у меня не было. Прошу!!! У кого есть возможность сфотографируйте это объявление! Или хотя бы не срывайте до вечера, сегодняшнего дня!!!

 

Информация этого объявления может пригодиться в поимке ублюдка (уверен, что это именно один ублюдок)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Раменках отраву раскидали на газоне перед домами(там с детьми никто не гуляет),погибли две собаки у женьщины из соседнего дома.Она с собаками в парк не ходила.Смотрю за своими в три глаза,и думаю где на француза намордник купить :( .Стараюсь при встрече предупредить знакомых собачников об опасности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера по НТВ была рубрика про отраву в парках Москвы

Раскидывают какие-то прозрачные гранулы, по словам ветеренаров,которые снимались в сюжете, достаточно понюхать,что бы получить отравление!!!!Внимательнее1!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,все кто пострадал от отравления в парке 50 летия Октября пишите мне в личку. Скоординирую с теми,кто занимается этим вопросом.

Также собираемся клеить листовки в парке и если есть желающие мне помочь-пишите в личку. Листовки готовы и нужна помощь в расклейке. Парк большой!

Плюс к этому в ближайшее время состоится собрание по этому вопросу с участием прессы. О времени и месте сообщим дополнительно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки напоминаю, что массовые отравления произошли не только в парке 50-летия октября, умерли собаки в Раменках, которые гуляли по Мичуринскому, в районе Лобачевского-100, и в парке старой олимпийской деревни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, хотя бы одну погибшую собаку надо отправить на экспертизу, хотя бы один кусок отравленной колбасы, отравленную траву, гранулы, порошок и пр.

Не может же быть такого, чтобы собаки умирали десятками, и никто так и не собрался хотя бы определить, что же за отравляющее вещество применяется.

 

*я вообще не очень понимаю, как могут хозяева погибших животных отказаться делать вскрытие, если есть подозрение, что отравляющее вещество убивает при вдыхании и опасно для людей. И если есть уже сообщения о пострадавших людях, которые тоже почему-то не обследовались и яд все еще неизвестен*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на первоисточник одной из фотографии "покусанных детей" из объявления-угрозы на собачьей площадке в парке им.50-летия Октября.

 

Первоисточник указывает, что эту девочку зовут Hasantha из Шри-Ланки, и она пострадала в пожаре, а ее мама сгорела

http://www.flickriver.com/photos/interplast/15719356/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на первоисточник одной из фотографии "покусанных детей" из объявления-угрозы на собачьей площадке в парке им.50-летия Октября.

 

Первоисточник указывает, что эту девочку зовут Hasantha из Шри-Ланки, и она пострадала в пожаре, а ее мама сгорела

http://www.flickriver.com/photos/interplast/15719356/

 

"Убийцы" хотят найти оправдание своим действиям... вроде как эти объявы - крик души несчастных жертв или чьи близкие стали жертвами... но это всего лишь фикция, которой они прикрываются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки напоминаю, что массовые отравления произошли не только в парке 50-летия октября, умерли собаки в Раменках, которые гуляли по Мичуринскому, в районе Лобачевского-100, и в парке старой олимпийской деревни.

Сегодня покупательница сказала, что уже несколько случаев гибели собак в Матвеевке(((( Уроды продвигаются на север :angry:

 

Листовки у меня, отпечатанные в типографии. Желающие раздавать в нашем парке- пишите и звоните!!!

А что за листовки? Я работаю в зоомагазине в Матвеевке. Если текст не "привязан" в парку, могу раздавать здесь. Живу в Раменках - могла бы забрать вечером после 21.30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что коллеге позвонил муж, сказал, что по радио оъяввили, что число жертв составило в ЮЗАО 80 собак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только что коллеге позвонил муж, сказал, что по радио оъяввили, что число жертв составило в ЮЗАО 80 собак

Делите на 3, а то и 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делите на 3, а то и 4.

Не факт. Собак 10-12 только в наших домах, плюс Раменки, плюс парк 50-летия, плюс Старая олимпийка... И не все до клиник доехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делите на 3, а то и 4.

Скажите, а как помочь тем людям,которые всё же сделали и экспертизу,и подали заявления в полицию об отравлении? Есть ведь такие наверняка?

Мне кажется нам зоозащитникам очень не хватает граммотных юристов чтоли,что б понять,как действовать.Как сделать-что пока СМИ подняли в очередной раз эту тему-не замялось всё на "корню"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...