Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Израиль. Аделаида, гадкий утенок, выросший в Куна?


razzi
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Простыла что ль? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Как дела? Надеюсь все нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тогда она выздоровела, носится:)

 

С сайта всезверушки пришло сообщение от Нины, что она хочет ее взять, там был мейл Нины, я ей написала на мейл, но в ответ тишина..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

На Аду уже вторые ручки отпадают :( Не подходит, что она активная и что ей надо много пространства и много внимания...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Значит, не ее это ручки и все еще впереди :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

аделаида, всегда пофигистичная к остальным кошкам, вдруг начала наезжать на мелкого котенка, недавно вышедшего из карантина в общее стадо. я в шоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ада где-то поранила лапу (заднюю правую) и лапа распухла аж раза в три.

Не давала прикасаться. Забрала ее на новую квартиру. Начала курс цефтриаксона п\к, вскрыла абсцесс (хорошо зафиксированный пациент в наркозе не нуждается), за три дня лапа пришла в норму. Ада снова носится, играет, приходит гладиться и спать даже больше, чем раньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

У Ады новая фишка - приходить с утра, как только я просыпаюсь и орать в ухо, что пора кормить, поить, гладить несчастную кошку, которую никто не гладил всю ночь.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Юль, давайте я вам топик маленько замусорю. Стихи почти про Вас с Аделаидой

Мой хозяин - ленивый и сонный чудак,

У него есть усы и невеста.

Я от скуки грызу его новый пиджак

И очки загоняю под кресло.

Уношу со стола пару жёлтых конфет,

Что когда-то оставил он к чаю,

Но хозяин мой спит, ему дела и нет,

До того, как я сильно скучаю.

Я печально качаюсь на люстре - я кот,

Но с неё я лечу словно птица...

Я роняю часы и вишнёвый компот,

А ему что-то страшное снится.

Звонко падают чашки, тарелки и таз,

И та ручка, которой он пишет...

Я мурлычу, мурлычу потом целый час,

Притворяется он, что не слышит.

Он храпит. Он лежит как большая гора.

Вот такое моё невезенье...

Он не хочет вставать, а пора бы, пора.

Ведь четыре утра! Воскресенье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!)))

 

да, разбивать уже почти нечего - кружки, тарелки перебили почти все...

теперь в доме только пластиковая посуда))

компоты пакую в пластиковые бутылки))

печенье воруют за милую душу))

Ада еще любит таскать тряпки для пыли))

а воскресенье у нас рабочий день!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Зачем-то мою тему из Кошек засунули в Архив...

 

А кошки сами никак архивироваться не хотят.

 

Сегодня +1.

Котенок, возраст 3 месяца, решил пободаться с машиной. Что стало с машиной, история умалчивает, по крайней мере, когда я его увидела, от машины не было и следа на дороге. Подозреваю, что наши победили.

Сам котенок выглядел не сильно радостным - судороги, расширенные зрачки, отсутствие реакции...

 

В ветклинике: тяжелая травма головы, зрение отсутствует, нарушение чувствительности в передней левой лапе. Дыхание частое, поверхностное.

На рентгене: переломы ребер, признаков пневмоторакса не обнаружено.

 

Сделано: маннитол 1 г (7,5 мл)в течение 20 минут, бокс с кислородом, фусид одноразово, декс одноразово.

 

Прогноз: осторожный

 

По деньгам: рентген+инфузии с лекарствами+прием+сутки стаца=607 шек

Оплачено 200 шек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээээ, Юля...Надо Вам в кошачьего доктора переквалифицироваться- они неплохо зарабатывают в Израиле.600 шекелей - по Москве так неподъемная сумма для одного человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ээээ, Юля...Надо Вам в кошачьего доктора переквалифицироваться- они неплохо зарабатывают в Израиле.600 шекелей - по Москве так неподъемная сумма для одного человека.

 

600 . гы. я думаю,на сегодня счет перевалил уже за тыщу шек...

даже и не знаю какойпоставить смайлик..

понимаешь, я как бэ тоже не дочь Рокфеллера... но мне тут надеяться не на кого.. за моей спиной нет форума, нет ЖЖ, нет ВК.... поэтому почти во всех случаях, когда я вот так "попадаю", я последняя остановка перед шагом Туда для них...поэтому вынимаю деньги и плачу... разбиваю на платежи, прошу отсрочку, откладываю какие-то другие вещи\покупки (уже третий мес живу без стиралки, месяц без чайника..) и тд...

 

каждый день стаца 190 шек, не считая капельниц и лекарств...

 

если я буду кошачьи м доктором, то я вообще останусь без штанов(( так хотя бы на штаны наскребаю... благо на работе я не должна заниматься благотворительностью))) а в ветеринарии без благотворительности нельзя..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Юль, что там с котенком? Надеюсь он использовал свой счастливый шанс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, что там с котенком? Надеюсь он использовал свой счастливый шанс

 

да. малыш выжил))) вон дрыхнет рядом со мной.

судорог больше не было, видно остаточные явления были, да и по автобусам помотались... а дома, где его никто не трогает, не трясет все пришло в норму)

иногда даже играет с мячиками. рычит на всех превентивно))

 

лапа в плечевом и локтевом суставах работает, а в кистевом нет... и он натирает место сгиба. вот с этим не знаю что делать... все время бинтовать?

сейчас сильно натер, до мяса. буквально за два дня..

наверно на несколько дней посажу его в клетку и настелю на дно простыни, чтоб меньше ползал и по мягкому и чтоб рана затянулась....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а двигаться он сможет чтоб лапку не травмировать? не будешь же вечно его бинтовать :(

как остальное кошкосемейство? Фоточек покидай, хоть с телефона

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а двигаться он сможет чтоб лапку не травмировать? не будешь же вечно его бинтовать :(

как остальное кошкосемейство? Фоточек покидай, хоть с телефона

 

у меня на тел нет даже фотоаппарата..

 

были у вета вчера ночью. лапа под удаление. уже можно удалять, но пока решили подождать, чтоб он еще чуть отъелся и подрос. и я сегодня хочу подъехать к еще одном хорошему вету-ортопеду...и в воскресенье к еще одному хочу показать.. чтоб уже точно знать, что шансов на восстановление нет, прежде чем отдать под нож..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАУ :( жалко-то как.... Понятно что и трехлапики живут долго и счастливо, но так хотелось бы сохранить лапку.А отрезать по плечевой сустав, чтоб не мешалась? а что с ЧМТ? прошли явления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАУ :( жалко-то как.... Понятно что и трехлапики живут долго и счастливо, но так хотелось бы сохранить лапку.А отрезать по плечевой сустав, чтоб не мешалась? а что с ЧМТ? прошли явления?

 

да. жалко. но по словам второго вета (Моше Бен-Ари из Рамат-Авива), к которому вчера еще ездили, проблема у нас в голове))), а у котенка не будет проблемы с тремя лапами. Это все и понятно, умом я понимаю, что ему же легче будет - сейчас он ее волочит, трется ею о пол, натирает, там рана, которая доставляет ему беспокойство... но эмоционально отрезать лапу 3-хмесячному малышу - тяжело....

Отрезать будут по плечо, да.

Симптомы ЧМТ прошли, ттт.

из хороших новостей - кажется, у котенка будет хозяин :)вчера они познакомились и понравились друг другу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здорово что есть предполагаемый хозяин! а он в курсе что котеец будет с тремя лапками?

Понятно что отсутствие лапки - проблема человеческая, но ведь важно чтоб двое себя чувствовали комфортно и жили в гармонии - и котик и хоз.

Юля, одолжите у кого-нить фотик!! ну очень хочется полюбоваться на ваших питомцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здорово что есть предполагаемый хозяин! а он в курсе что котеец будет с тремя лапками?

Понятно что отсутствие лапки - проблема человеческая, но ведь важно чтоб двое себя чувствовали комфортно и жили в гармонии - и котик и хоз.

Юля, одолжите у кого-нить фотик!! ну очень хочется полюбоваться на ваших питомцев.

 

Так он же с нами и ездил ко врачу! МЧ, который хочет взять котенка.

 

Так что, он все знает, все слышал и даже готов оплатить операцию.

 

Фотик есть(спасибо Мамочке Bum :rolleyes: ), только переходное к компу испортилось (не читает комп с него), ну и времени нет.. переходник -то я могу еще купить.а вот время гиде взять, в каком-таком магазине?

приезжайте в гости и будете смотреть и шупать :)

 

сейчас перекушу, чуток передохну и поедем к еще одному, последнему вету, с которым я хочу проконсультироваться насчет лапы малыша...

 

када приедем, не знаю.. туда добираться часа два..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приедем, все уже запланировано.На 8 марта.Надо бы уже билеты дешевые начать караулить. Юль, лучше Аэрофлотом, ЭльАлем или Трансаэро?Вы как летаете? А из Аэропорта БенГурион до Хайфы автобусом или есть электричка?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...