Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

БульмастифХэлп


*VN*
 Поделиться
Подписчики 18

Рекомендуемые сообщения

Еще одна собака в беде? Что ж за хозяева-то такие....

 

У меня вопрос к вам всем. Сейчас грязно на улице, а сегодня вообще дождь и лужи. Собака приходит с улицы грязная. В ванну запрыгивает, НО с неохотой. И понятно почему - прыгать так по нескольку раз на дню. Собака большая, тяжелая. Что вы делаете? Как быть? А если у нее с суставами проблема ("кистевой" сустав один или чуть выше иногда болит - лижет и бывает прихрамывает)?

С суставом надо ортопеду показать. Если видишь , что тяжело прыгать, тазик с водой и тряпочкой. Я Фросю так мою

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С суставом надо ортопеду показать. Если видишь , что тяжело прыгать, тазик с водой и тряпочкой. Я Фросю так мою

 

Просто тряпочкой пробовала - фигня. А вот ставить лапу в таз с водой и отмывать надо попробовать. Правда у нас и брюхо грязное и грудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань! Запрыгивает и нормально.Не взвизгивает?Если прям больно,можно в ведре с водой и мыльной пеной помыть по очереди все лапы . Мои все приучены и к ванне и к ведру.И лижут мои часто лапы после мытья.И если прям сильно хромает можно хирургу или травматологу-ортопеду показать.Снимком заморочиться. Если не всё круто,не вникай пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ань! Запрыгивает и нормально.Не взвизгивает?Если прям больно,можно в ведре с водой и мыльной пеной помыть по очереди все лапы . Мои все приучены и к ванне и к ведру.И лижут мои часто лапы после мытья.И если прям сильно хромает можно хирургу или травматологу-ортопеду показать.Снимком заморочиться. Если не всё круто,не вникай пока.

Не, не взвизгивает. Нормально и запрыгивает, и выпрыгивает. (просто мне ее жалко, тушку такую)

С ведром хорошая идея, оно повыше. Спасибо!

Изменено пользователем Nutka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И хозяева, и заводчики ("Из Графства Арт", как и у почти всех остальных выброшенных, все тот же заводчик)

 

http://www.dogocanario-forum.ru/showthread.php?t=1751

Вот такое прочитала там -

 

Впечатление у волонтеров от разговора - печалька(((

Но так как отвести собаку обратно в ЭКО - жалко, потому как это конец собаке, а содержать они ее более не могут ( помощи нет, итак они с ней три недели нянчились), и девать ее им некуда, то сошлись на том, что завтра волонтеры сами везут ее в Бронницы ( Графство Арт). "Под разведение вполне сгодится, надо только откормить".

 

- Печально ...

 

Вчера поступила инфа о том,что в Тверской обл. (Хоссподиии!!) сидит на цепи в частном доме или бордос или бульмас или что-то похожее. Уже почти никакое.И его готовы отдать бесплатно.Фото и инфу жду. Без фото не поеду.Если бульмас ,я привезу и возьму на кураторство и помогу с лекарствами и пристройством.[Тань113/b] я смогу ,если что к тебе обратиться?На вот на такой крайний случай?

А кто, парень или девица ,известно?Кобеля не знаю - чиха течь вроде собирается.Наташ,если совсем прям край,придумаю чего нибудь.

 

У меня вопрос к вам всем. Сейчас грязно на улице, а сегодня вообще дождь и лужи. Собака приходит с улицы грязная. В ванну запрыгивает, НО с неохотой. И понятно почему - прыгать так по нескольку раз на дню. Собака большая, тяжелая. Что вы делаете? Как быть? А если у нее с суставами проблема ("кистевой" сустав один или чуть выше иногда болит - лижет и бывает прихрамывает)?

Я своим бульмасам мыла лапы в ведерках небольших,в одном мыла ,в другом ополаскивала.Мне удобно было и собакам тоже.Живот протирала салфетками влажными.Ну и на очень грязную погоду одевала комбезы,поэтому проще мыть было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань!Я пока совершенно не знаю кто и инфы больше нет.Может тогось уже собачка? И такое может быть тоже.А может поняли что и не то и не другое.

Собаку "похожа на бульмаса" жаль. Какое ей разведение? И там щенячка ,а не родуха ,а собачке то уже года 3-4.Жалко её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань!Я пока совершенно не знаю кто и инфы больше нет.Может тогось уже собачка? И такое может быть тоже.А может поняли что и не то и не другое.

Собаку "похожа на бульмаса" жаль. Какое ей разведение? И там щенячка ,а не родуха ,а собачке то уже года 3-4.Жалко её.

Наташ,если что,звони.В интернете я только вечером.

"Канарку" конечно жалко .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да? Я уточню. Если пришлют фото -куда можно скинуть,чтоб ты тоже глянула?

Можно мне на электронку координаты, телефон и инфу: sec-tver@yandex.ru. На электронке проще будет!

 

Младшего мы на ручках в ванную - не любитель этого дела и на дыбы встаёт когда моется. А со старшим раньше сами в ванную с игрушкой, попляшем и он туда. А последний раз попой к ванной повернулся....Ну и бесплатная качалка: на ручках деточек! Далее спортзал с сауной продолжается!:)

А так в слякоть с грязным пузом ведро помогает больше, а не тазик. Но наверное приноровиться надо - я в коридоре развела... :blush: Поэтому как-то в ванне уборки меньше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань!Я пока совершенно не знаю кто и инфы больше нет.Может тогось уже собачка? И такое может быть тоже.А может поняли что и не то и не другое.

Собаку "похожа на бульмаса" жаль. Какое ей разведение? И там щенячка ,а не родуха ,а собачке то уже года 3-4.Жалко её.

Это поняно, но жаль и тех и других!!! К себе ПОКА взять не могу..о посильную помощь обещаю!

 

Можно мне на электронку координаты, телефон и инфу: sec-tver@yandex.ru. На электронке проще будет!

 

Младшего мы на ручках в ванную - не любитель этого дела и на дыбы встаёт когда моется. А со старшим раньше сами в ванную с игрушкой, попляшем и он туда. А последний раз попой к ванной повернулся....Ну и бесплатная качалка: на ручках деточек! Далее спортзал с сауной продолжается!:)

А так в слякоть с грязным пузом ведро помогает больше, а не тазик. Но наверное приноровиться надо - я в коридоре развела... :blush: Поэтому как-то в ванне уборки меньше....

Такая же ерунда!!!!Фросю, видя , что лапы разъезжаются, тоже на руках поднимаю и вытаскиваю. Тазик, ведро , что нибудь. В такую слякоть, мне проще поднять.. А в общем , кому, как удобнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, своему прыгать не разрешаю. Лапы моем в ведёрке низком, если очень грязные лапы, то воду меняю, мыло использую только детское.

А если надо помыть всего, то передние лапы в ванную ставит сам, а задние я перебрасываю аккуратно. Берегу его ужасно :D :D :D

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много оффф!!! Выкидывают щенка боксера!!! 5 мес , поиграли и не стала нужна!!! К кому обратиться!У себя могу пару дней подержать :help:

Изменено пользователем kukolka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не много оффф!!! Выкидывают щенка боксера!!! 5 мес , поиграли и не стала нужна!!! К кому обратиться!У себя могу пару дней подержать :help:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=410

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не много оффф!!! Выкидывают щенка боксера!!! 5 мес , поиграли и не стала нужна!!! К кому обратиться!У себя могу пару дней подержать :help:

c82293b7cd122ef2a5b3775aace0ba6c.jpgf46b0b989337f900fde864cd15ef41c8.jpg55b909b54bba88a7bfc19fcb0f5afea4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
c82293b7cd122ef2a5b3775aace0ba6c.jpgf46b0b989337f900fde864cd15ef41c8.jpg55b909b54bba88a7bfc19fcb0f5afea4.jpg

Красивая девулька. Еще щенок - надо ее в руки, которые займуться ей. С щеном надо заниматься, много времени уделять, ОКД проходить.

 

Помощь нужна какая?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивая девулька. Еще щенок - надо ее в руки, которые займуться ей. С щеном надо заниматься, много времени уделять, ОКД проходить.

 

Помощь нужна какая?

Спасибо. Помощи не надо! Прививки есть, корм у меня есть.Пока достаточно af6bfcb669f2b430a2920c691ef8152f.jpgURL=http://www.isok.ru]d861de576d620cc334e61a34e5165f79.jpg[/url]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая лапочка, такая дуреха еще )))))) прям по морде видно

 

( нас здесь за флуд не заругают? все ж она не бульмас?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая лапочка, такая дуреха еще )))))) прям по морде видно

 

( нас здесь за флуд не заругают? все ж она не бульмас?)

Надеюсь нет. В бокс команде разместила ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюх! Куколка! Ну как ночь? Фрося всё бычит? А с Аськой до конца всё добили тебе? Хорошенькая и я так понимаю,что всё ,что рыжее и с чёрной маской-таперича у нас будет?Ухх...

По существу. Девчёнки.Не ругайтесь. Я приняла решение. И первый раз в жизни готова пойти в разрез со своей принципиальностью и в какой то мере с совестью.. Я два дня назад ,прошла по предложенной мне ссылке на неизвестный мне форум к неизвестным мне людям. Прочла.Ну, вдохновилась. Это помощь породников видимо? Да? Я оценила.

На сегодня: за два дня мы прокапали собаке на физике антибиотик цефалоспоринового ряда последнего поколения(называть не буду по своим причинам),ведётся курс антибактериальной ,противовоспалительной и др.терапий.Шов обрабатывается и на сегодня-вполне,вполне.Не скажу,что намного пить стал меньше,но писать ОПРЕДЕЛЁННО- да.Сегодня мне "сдали смену" с сухим полом за ночь.Кушает. С консервами. Не фанатично правда.Сходим к своему хирургу на консультацию всёж.Засим....

Я ГОТОВА ОТДАТЬ ЕГО породникам,столь ратующим за него и в частности на кураторство некоей О.Федотовой( чьё владение за жизнь 2 бордосами несомненно вызывает чувство полного преклонния перед опытом и знаниями неизвестного мне до сель человека).Помещение в стац? За ваши деньги -ваши пляски! Всё что угодно. Только пожалейте пса. Кроме лишнего стресса ЭТО ему на сегодня НИЧЕГО не даст,кроме падения иммунки на этом фоне к тому же.Вы даже можете спихнуть его обратно в приют. Но советую учесть ,что за 2 недели пребывания там ,собака из ДОМАШНЕЙ,встала в разряд НЕПРИСТРАЕВАЕМЫХ на сегодня(хотя сдвиги в лучшую сторону тьфу-тьфу!и прям...тьфу-тьфу,хотя дальше видно будет).Только наш опыт показывает ,что не живут там такие долго и счастливо. Но это будет уже ВАШЕ решение.И ещё.У вас есть ВАШИ врачи,поэтому все обследования,заключения и все схемы останутся со мной и это правильно. Те,кто долго в медицине поймёт меня.Дальше .Я советую(а не диктую в отличие от вас) вам поместить его на ДОМАШНЮЮ передержку с медуходом.Он этого требует на сегодня. Потому как мы с мужем медики оба и строим свой график так,чтобы собака постоянно и без перерыва получала мед лечение и коррекцию поведения. А коррекция ему нужна.Мы проходили уже такое и неоднократно после привоза собак из приютов.Впитывают тамошние привычки местных дворняг -в момент.Особо по ссанью и сранью ,там где кушаю,там и..и по разгрому квартир.Вчистую.И по "хочу гулять сам по себе".И чем дольше сидят-тем круче.

Ещё. Тот корм,который я всегда использую для откорма истощённых собак(а он такой на сегодня)-Белькандо Энерджи ,мне не понравился как пошёл ,лично у него .Я лично ему и за лично свои деньги купила Белькандо Сеньор Сенситив и пока всё хорошо. Я с ним верну 3000 т.р ,чтобы вы могли ему купить свой корм и на своё усмотрение.

С момента данной публикации я жду,когда и кто заберёт его.Мой тел. 8-903-005-85-08 Наталья Александровна.

Моё мыло: luna-m@mail.ru

То,что вы сидите здесь постоянно ,я убедилась и меня прям поразила моя такая популярность. Приятно!Чёрт возьми.Но не помогает собаке,а вредит .Я жду.Спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.com/groups/bordosovnet/

Такова вот "помощь породников" ,да я и не просила у них впрочем...читайте.Тема про бордоса из Тверского приюта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феофания там некоторые намётки по канарке в типе бульмаски есть.И коль я волей-неволей и так влезла в её тему,то

если не получится ,то...я возьму её на передержку,как только бордосятники заберут своего мальчика.С девчёнками мы созваниваемся и они по моему уже тоже обалдели от происходящего вокруг несчастной девчёнки.

Изменено пользователем *VN*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё.

На сегодня пристраиваются из дома ,очень породистые,очень холёные,очень любимые бульмастифы из знаменитого и лучшего питомника в связи с трагедией в семье.

-сука 2 года

-кобель 2 года

-сука 6 лет

-сука 7 лет

- возрастной кобель.

Проблем у собак нет. Отдаются бесплатно,но я лично бы просила хоть символически отблагодарить хозов. Им деньги понадобятся.

Пишите и звоните мне.С обдуманным решением. На суку,кобеля и возрастную суку я руки отослала. Не знаю что там и как . Я собак не видела лично и ничего о них рассказать не могу.Но им на сегодня ищут руки.И я в шоке, от информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань!Куколка,я Ане ВАВ насчёт неё звонила и обратись в Боск Команду. Може у них уже есть готовые руки?Начали с бульмасов. Потом бордосы посыпались. Теперь ещё канарка ,зашифрованная под бульмаса.Боксёр-это уже лишка. Как и всё остальное. Ну если только опять черномасочника под видом бульмаса не притащат..я подумаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.Да Наташ, боксеры это нечто!!Никогда раньше так близко с ними не общалась. Гиперактивная!!!Всех их жалко, что за "хозы" блин...

Я понимаю твое решение по Кирюхе...Обидно за парня..... Там на форуме вчера не стала писать, но скажу здесь! ГДЕ были все эти "защитники" когда пес гнил заживо в приюте в собственной моче? ГДЕ они были когда не пролеченую собаку прививали и клали под наркоз? КАК они надеялись его пристроить в ТАКОМ состоянии?Хороший корм не известной марки 15 кг за 1800?! ПРИКОЛЬНО!!!! Видмо очень опытные и прекрасные люди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танюх! Собаку жаль. Опять заложник людских разборок по сути.У собаки дела НАМНОГО лучше . Во всём .Но он ещё безусловно потребует лечения и отучения от приютских манер и реабилитации и мне ещё многое по нему не ясно..И я всёж хочу показать Кирюху своему хирургу.Мне интересно его мнение.В качестве личного опыта.Ну,а потом "Страждущие радетели!Кто приедет за собакой?Когда?".Могу даже до снятия швов ещё подержать.Сама сниму и обработаю.Чтоб вам сэкономить.Он мне собсно не в тягость.От меня он в приют не вернётся. От вас-ваше решение.Ну ,а если пыл таки угас. Ну и не хай! Без вас как-нибудь разберёмся. Таких вот ..теоретиков-экстрасенсов..Мне самой очень интересно,что с Кирюхой и что поможет и чего добиться можно или нет.А ещё я не только не видела в каком состоянии беру собаку,но и наверное не знала,что он кастрирован.Непременно хотела повязать его и с Фросей и с Никой. Ну куда ж без этого.И на будущее Дороговой-помогу однозначно. Молодец. Профи. Сиваш не откажу. А всяким там стучалкам по клавишам-так у них есть придворный(от слова двор) шакальчик.Из мультика Маугли " Тяв! А мы пойдём на сеееверррр...".Жалкий такой,бездарный. Изменено пользователем *VN*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...