Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

БульмастифХэлп


*VN*
 Поделиться
Подписчики 18

Рекомендуемые сообщения

И еще....объясните чем и как почистить ей уши? Внутри грязные очень сильно.

Изменено пользователем Nutka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще....объясните чем и как почистить ей уши? Внутри грязные очень сильно.

Уши можно почистить любым лосьоном для ушей,я использую " отифри", но их много разных есть,закапать в ухо,помассировать и протереть ватным диском или салфетками можно протереть специальными для ушей. Это если уши просто грязные,а если воспаление то лучше к доктору.

По корму- на пакете есть дозировка - сколько давать,грамм 200- 250 на кормежку наверно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте разместим. Чипа нет, клейма тоже нет ни в ухе ни в паху((( Только я не знаю как она опознает своего. Она ко всем с вилянием хвоста идет. Добрая она.

Евгений, которые её привез, обещал там смотреть объявления о пропаже такой собаки.

 

Я купила ей корм Про План для больших собак. По сколько давать? Вчера ей косточек дала из супа, а сегодня утром сам суп отдала. Лопает все подряд.

 

Сейчас помылись - ванну не особо любит, пыталась улизнуть, но как водрузилась, так терпела до конца помывки. Меня беспокоят ее соски, разглядела, когда вытирались.

Я сфотографировала. В черное пятнышко. Один сосок вообще ввалился внутрь.

Суп лучше не давать, тем более косточки!!! Если стул хороший ,корма грамм 250 попробуй.Сосок внутрь это нормально ,у моей так же.Гены

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стул нормальный, но мало что-то было для такой собаки. Днем только пописала, по большому не ходила. Посмотрим, что будет вечером.

 

Татьяна. у меня не было ничего для собак, когда ее привезли. Сегодня корм купила сразу же.

Кости говяжьи после скороварки ))) Их и я сгрызть могу ))))

 

 

Вот такие соски. Это уже после помывки.

 

ac40807aecce.jpg

 

А корм водой заливать надо? Она. кстати, очень много пьет воды.

Изменено пользователем Nutka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стул нормальный, но мало что-то было для такой собаки. Днем только пописала, по большому не ходила. Посмотрим, что будет вечером.

 

Татьяна. у меня не было ничего для собак, когда ее привезли. Сегодня корм купила сразу же.

Кости говяжьи после скороварки ))) Их и я сгрызть могу ))))

 

 

Вот такие соски. Это уже после помывки.

 

ac40807aecce.jpg

 

А корм водой заливать надо? Она. кстати, очень много пьет воды.

Если есть зоомагазин рядом, там стаканы есть для корма, ей можно пока один , посмотреть какая реакция у желудка будет.Я своим размачиваю, теплой водой заливаю . Кости засоряют желудок! Можно давать только большие говяжьи маслы, чтоб не было возможности откусить и проглотить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть зоомагазин рядом, там стаканы есть для корма, ей можно пока один , посмотреть какая реакция у желудка будет.Я своим размачиваю, теплой водой заливаю . Кости засоряют желудок! Можно давать только большие говяжьи маслы, чтоб не было возможности откусить и проглотить

 

Есть, там и покупали. Там нам стаканчик подарили и еще ей подарили щетку для зубов, которую можно грызть )))) Она эту штуковину сначала проигнорировалал, а дома просто разгрызла на части и бросила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете, дамы, не успели предыдущих пристроить, уже новую партию насобирали :blink: Темы еще нет по новому бордосу у Наташи? Наташ, напиши что нужно и скинь наконец номер карты, еслииона заработала

 

А по найденной бульмастифке не искали еще об'яв о потеряшках? В картотеку сообщали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стул нормальный, но мало что-то было для такой собаки. Днем только пописала, по большому не ходила. Посмотрим, что будет вечером.

 

Татьяна. у меня не было ничего для собак, когда ее привезли. Сегодня корм купила сразу же.

Кости говяжьи после скороварки ))) Их и я сгрызть могу ))))

 

Вот такие соски. Это уже после помывки.

 

А корм водой заливать надо? Она. кстати, очень много пьет воды.

 

Корм можно и не заливать водой, тем более, если собака много пьёт. И сразу после еды, не разрешайте ей играть и скакать, кататься на спине, пусть пройдёт какое то время часа 1,5 - 2, на всякий случай. Кости не нужно давать - ни какие, они очень долго перевариваются, а острые могут поранить кишечник. Уши первый раз можно почистить перекисью водорода, а потом перейти на хлоргексидин, один раз в день обязательно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вы даете, дамы, не успели предыдущих пристроить, уже новую партию насобирали :blink: Темы еще нет по новому бордосу у Наташи? Наташ, напиши что нужно и скинь наконец номер карты, еслииона заработала

 

Тема будет завтра (Наталья на работе), собака в плохом состоянии, шов ужасный, то ли искали второе яичко в паху (может крипторх?) так распахать. :( моча льётся бесконечно, шов мокрый постоянно.. Два раза сделали эурикан :blink:

А пёс хороший, добрый, жалко бедного не из-за этого ли его сдали?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вы даете, дамы, не успели предыдущих пристроить, уже новую партию насобирали :blink: Темы еще нет по новому бордосу у Наташи? Наташ, напиши что нужно и скинь наконец номер карты, еслииона заработала

 

А по найденной бульмастифке не искали еще об'яв о потеряшках? В картотеку сообщали?

Наталия на сутках сегодня. Там все печально , в моче по колено !!!Подробнее завтра Наташа отпишется.

По бульмаске , чуть позже смогу полазить посмотреть и в контакте покидать.

 

Корм можно и не заливать водой, тем более, если собака много пьёт. И сразу после еды, не разрешайте ей играть и скакать, кататься на спине, пусть пройдёт какое то время часа 1,5 - 2, на всякий случай. Кости не нужно давать - ни какие, они очень долго перевариваются, а острые могут поранить кишечник. Уши первый раз можно почистить перекисью водорода, а потом перейти на хлоргексидин, один раз в день обязательно.

С водой разобрались, не много она пьет, миска 2х литровая, выпила за ночь одну треть только и столько же утром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера лазила ночью, когда мне собаку везли, искала в потерянных везде. Не нашла. Может сегодня объяву повесили. Сегодня еще не смотрела.

 

С водой да, разобрались .

Про кости поняла. Теперь сушку купила, буду сушкой кормить.

Изменено пользователем Nutka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонила сейчас с парнем, который нашел бульмаску.

Говорит, что она не привязана была, просто запуталась в кустах поводком. Нашел ее около 8 вечера.

Так же говорит, что породных собак в городе всех знает, и её раньше не видел. Город не большой. Но там недалеко дачи. И говорит, у них были случаи, когда собак там оставляли в протопленных домах. Потом, когда приезжали забирать, собаки убегали.

Так что ищем хозяев не только в самом Дедовске.

Изменено пользователем Nutka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая хорошая девчёнка! Ухоженная и домашняя.Попробую ещё на к9 и Пёсике бросить и на Клавсе.Если нет клейма ....поиск только по обьявам может быть.

С виду года 4 я бы ей дала.Как там с зубами? Но если ей не нравится ,когда лезут в рот-не лезть. Нужды срочной нет.В этой клинике ,не знаю какая бригада,Фросе выставили 8-9 лет. Старушка сказали. Аха...

С кобелём надо серьёзно разбираться. Сегодня Люда (атм) должна приехать,если получится на телефон пощёлкает и зубы и шов и его.Там много чего наколбасили и прямо скажем ,я не знаю каков будет исход. Тему попробую открыть в Скорой,но если Люда будет финотчёт вести.Если в кратце то

-собака выпила за ночь около 10 литров воды

-ссыт беспрестанно

-практически не ест

-шов отёчный и подтекает ,особенно тот,который идёт посредине препуция

-рот..фууу...камни офигенские,сколы зубов,парадонтоз...

-тощий

-аллергия

-зачем то сделана прививка Эурикан в конце ноября,потом 1 декабря эта же и в рекомендациях ещё её же через 15 дней...ну ноу комментс,я такую схему первый раз вижу для взрослой собаки.Не в курсе.

-на фоне прививок наркоз и кастрация.

Итог:

-собаку надо ложить опять под наркоз ибо то ,что у него во рту ,даже рот не закрывается толком и мешает есть и очаг хронической инфекции...-как он это перенесёт - ???

-надо сдавать мочу,кровь,делать УЗИ и показывать хирургу ,что покажет - ???

-если по анализам круто,то- ???

-сейчас надо колоть антибиотики однозначно и кучку ещё чего и это на фоне двух прививок Эурикана ??? прививкам конечно трындец,но как он будет переносить сию кашу-малашу- ???

- если то,что он так много пьёт и бесконца ссыт (даже не задирая ногу) не является реакцией на стресс,боль и воспаление и последствия кастрации,то...

ТО ,если в течении двух-трёх недель положительной динамики не будет никакой ,коррекции не будет никакой -собака будет усыплена.Точка.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то поможет на качественное и быстрое обследование-это только в интересах собаки.Ради жалости к нему и ради чисто медицинского интереса (что можно сделать и что может помочь?) я готова потерпеть ссаньё здоровенного пса,ибо памперс ему не одеть-швы расползутся,застелить всё пелёнками-где ж столько пелёнок взять,жить с ним на улице неохота ...ситуация меня не радует ,прямо скажу..хорошо хоть ремонт не сделала.Но -хочу узнать ,чем ему можно помочь и можно ли в принципе.

 

И конечно ,если есть возможность у кого,завести темки по нему в сетях...Посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто-то поможет на качественное и быстрое обследование-это только в интересах собаки.Ради жалости к нему и ради чисто медицинского интереса (что можно сделать и что может помочь?) я готова потерпеть ссаньё здоровенного пса,ибо памперс ему не одеть-швы расползутся,застелить всё пелёнками-где ж столько пелёнок взять,жить с ним на улице неохота ...ситуация меня не радует ,прямо скажу..хорошо хоть ремонт не сделала.Но -хочу узнать ,чем ему можно помочь и можно ли в принципе.

 

И конечно ,если есть возможность у кого,завести темки по нему в сетях...Посмотрим.

 

Так номер карты дай)

насчет пеленок - можно простыни впитывающие для людей стелить, они большие, но впитывают несколько хуже, чем пеленки. Зато дешевле получается.

 

вот такие, есть размером даже 90*170, тремя-четырьмя можно почти всю кухню застелить

 

http://www.med-magazin.ru/products/158/?ut...726619764482544

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань!

Карта моя до 1.01.15 годна.Пока ,если есть желание,туда можно скинуть.Потом с Людой обсудим всё.Сейчас нам на корм бы.

 

Изменено пользователем *VN*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ань!

Карта моя до 1.01.15 годна.Пока ,если есть желание,туда можно скинуть.Потом с Людой обсудим всё.Сейчас нам на корм бы.

6762 8038 9104 2523 12

Пипец конечно Натусь!!!! На днях тоже скину. Держись!!!Давай фото, я покидаю вк и одн по группам..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, пипец что с собакой! На кой ляд они его кастрировать стали в таком-то состоянии? ЗАЧЕМ? Если он агрессор какой-то кастрация это не снимает! Чтобы не под развод? Так практически всех кобелей некастрированными отдают!

И ещё интересно, что когда я звонила в приют, про его состояние ничего сказано не было! Они что, в таком состоянии его пристроить хотели даже если бы и без кастрации?????

Наташ, откуда про него узнали?

 

Тут у нас ещё неаполитанец 4 года есть. Звонила 10 дней назад. Мальчик 4 года. Пристраивают в связи с аллергией у ребёнка. Хозяева сами ручки отбирают. Но после НГ хотят усыплять если не пристроят.... ?????? Сейчас найду её контакты позвоню узнаю, что с парнем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ань!

Карта моя до 1.01.15 годна.Пока ,если есть желание,туда можно скинуть.Потом с Людой обсудим всё.Сейчас нам на корм бы.

 

О, наконец-то получилось)) отправила 1500 р, на след неделе еще постараюсь помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань! Спасибо! Я получила оповещение о приходе.

Рыжий тигр Привет! Рада тебя здесь видеть. Да,накуролесили с собакой,но хотели видимо как лучше.Только брахицефалистые молоссы иногда премерзко и непредсказуемо реагируют на кастрацию и стерилизацию.То ссутся,то подтекают.Непредсказуемо . Девчёнки,которые нам его подкинули переживали за него ..но то,что собака так безбожно ссытся -это конечно надо было сказать.Попробуем разгрести.Я попробую разобраться. Мне самой интересно.Но, ни на какие доживания в памперсах- на крайний случай!(но надеюсь что это не тот случай) - собака не пойдёт. Без обсуждений.А так,вроде доброжелательный,рааадуетсяяя,как будто сто лет меня знает,довольно послушный,посмотрим. Взгляд у него не плюхи плюшевого однако .Возможно просто шифруется и может ещё себя показать.Что то не даёт с ним так по панибратски расслабиться,как с Китом например.

Насчёт мастюка,я Тане говорила и она пыталась связаться ,но как то безуспешно.Вроде его забрали на домашнюю передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас с приюта девчёнки звонили-переживают.Говорят"Заберём! Если усыплять будете!.". Да никто его завтра не потащит усыплять .Не паникуйте. Я просто люблю ясность во всём и стараюсь предусматривать все возможные исходы.Постараемся максимально всё для него сделать.Но собака в приют не вернётся. Не обижайтесь никто.Или он будет жить полноценно и радостно ,как положено домашней собаке или ...надеюсь до или не дойтёт.Я в общем то тоже не железная леди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжий тигр Привет! Рада тебя здесь видеть.

А так,вроде доброжелательный,рааадуетсяяя,как будто сто лет меня знает,довольно послушный,посмотрим. Взгляд у него не плюхи плюшевого однако .Возможно просто шифруется и может ещё себя показать.Что то не даёт с ним так по панибратски расслабиться,как с Китом например.

Насчёт мастюка,я Тане говорила и она пыталась связаться ,но как то безуспешно.Вроде его забрали на домашнюю передержку.

Привет привет! Спасибо!

Может это причина кастрации? Другой причины не понимаю! Да и девушки из приюта знают, что кастрация агрессию не убирает, только корректировка...Да и зачем кобла кастрировать не по медпоказаниям!Это же не сучки, которым стерилизация только на пользу идёт! У коблов ведь наоборот...

Надо в очередной раз собашку довести! :angry: Ну не нужна - пристрой пока он в нормальном состоянии!

 

По неаполитанцу позвонила. Хозы хотели девушке (контакты которой в объявлении указаны) перезвонить что да как. Не перезвонили. Вроде как на передержки и т.д. они пацана отдавать не собирались - только непосредственно новым хозяевам. Вечером я с ней свяжусь. Будет известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если реально так сильно пузо распахали, скорее всего действительно он крипторх был и яйцо искали. Надо будет на узи еще и проконтролировать и убедиться, что именно яйцо убрали. У меня был прецедент, когда вместо яйца удалили лимфоузел(((( делали повторно узи, там и увидели.. пришлось переделывать(( вот такие у нас хирурги бывают..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если реально так сильно пузо распахали, скорее всего действительно он крипторх был и яйцо искали. Надо будет на узи еще и проконтролировать и убедиться, что именно яйцо убрали. У меня был прецедент, когда вместо яйца удалили лимфоузел(((( делали повторно узи, там и увидели.. пришлось переделывать(( вот такие у нас хирурги бывают..

Тут тоже дело непонятное...Сказали, что он выставочный с титулами....Тогда какой крипторх?

Да уж, в больницу только попади - отрежут всё "лишнее"..... :(

 

Я кастрированную девочку подобрала со свищом. Свищ вылечили. Когда онко было, на УЗИ тоже пошли. Матка удалена не полностью - кусок оставили! Пипец тоже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...