Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Леха-переломыш из долгопрудного.


Татьяна159
 Поделиться
Подписчики 19

Рекомендуемые сообщения

Лена ! финотчет торжественно обещаю завтра сделать!

Спасибо, Надюш!

Сегодня утром девушка Татьяна привезла Леше питание (там по-моему 3 банки Гармонии, 3 банки Экси), если надо берите для Рады, хотя вероятно она сейчас есть не будет. На счет денег для Рады надо нам с тобой созвониться, я пока звонить не могу, я на работе, кругом начальство. Если можешь, позвони.

Спасибо Татьяне за питание для Лешика! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Лешечке должны были снимать гипс, ведь лапочка растет, он же щеник еще, не знаю нашел ли Лев Валерьевич для него времечка сегодня, там и так дел невпроворот: переломанную Радочку привезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в клинике. Лешка сегодня буянит (лает), напротив положили съоперированную и тоже подобранную Радочку, она, видимо, отходит после наркоза, то кричит, то стихает (доктора говорят, что боится надетого на нее пластмассового воротника), а он начинет заводится и рычит на нее.

Он у меня покушал, попил водички, я ему дала наставления, что так себя нельзя везти, он меня видимо понял))), и правда стих.

Радочке тоже чуть-чуть предложила водички. Доктора накрыли ее клетку полотенцем, чтоб всем было спокойней.

Гипс оказывается будут снимать, как мы договорились С Львом Валерьевичем 24-го октября. Наверное, придется отпрашиваться с работы.

Сегодня принесли в клинику:

- 500 руб - Соломины,

- 1150 руб - неизвестно

Огромное вам спасибо, люди! :gift: Что бы я без вас делала, даже не представляю.]

 

Фотографии в альбоме «Неразобранное» lanasobaka на Яндекс.Фотках

 

0_790de_cf7c5bcc_L.jpg

 

[more]

0_790dd_7ef48de9_L.jpg

 

0_790dc_46cb0e24_L.jpg

 

0_790db_d7ecda7a_L.jpg

 

0_790d9_9307c5c7_L.jpg

 

0_790da_5459c7f8_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Ираида за оповещение! В утконосе он есть по 88 руб. - банка 750 г., по такой же цене я нашла и здесь в городе, мне сказали, что в Ашане этот же корм по 50 руб.- банка, так, что если закупать конкретно (наприме, банок 15), тогда в Ашане, хотя я сама там не была, точно цены не знаю. Это консервы среднего уровня подходят как для щенков, так и для взрослых собак, в общем Лешке они подходят, там имеется некое кол-во жидкости, что замещает ему воду, т.к. пьет он мало, не привык бедняга пить из миски. Кто туда поедет, я бы попросила купить, деньги верну.

Консервы в АШАНЕ стоят 77 руб.-большая банка и 48 р-410 гр. (это такая же цена как в интернет -магазинах....Давайте сделаю заказ в ГАВСе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Консервы в АШАНЕ стоят 77 руб.-большая банка и 48 р-410 гр. (это такая же цена как в интернет -магазинах....Давайте сделаю заказ в ГАВСе.

Спасибо, за беспокойство! А в Гавсе по какой цене большая банка? Просто мы же планируем завтра выезд на передержку, девушка Татьяна нам вчера купили 3 Гармонии и 3 Экси, Ем без проблем не было. Даже не знаю, что вам сказать. Просто, если завтра утром с малышом уезжаем ( пока еще не обговаривала), тогда когда уже заказывать то? Потом дополнительно питание туда отвозить? Лучше там и купить, когда кончится. Не знаю, как лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_790d9_9307c5c7_L.jpg

Симпатишный-не то слово, красавчик! :appl::wub::rolleyes: Только пока очень грустный и настороженный.

Будем надеется, что выписавшись из больницы, малыш поймет, что зла ему никто не хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавец!

Но не особо общительный... последние дни хожу по несколько раз в Колибри, как-то не особенно хочет с чужой теткой общаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Была я сегодня в клинике, была и на обработке ран Лешкиных. И стало мне так грустно-грустно(((. У правой задней лапки практически отсутствует иннервация (другими словами проводимость и чувствительность), она просто висит у него плетью. Он пытается как то подвигаться или перевернуться, а эта лапка совсем обездвижена :(

У левой задней лапки на голеностопном суставе большая шишка, и доктора сказали, что она короче правой, т.к. собирать пришлось по частям-осколочкам :(.

Между лапками (по-нашему в паху) все мокрится, т.к. моча разъедает ему кожицу, а ведь не будешь каждый раз ему там протирать: во-первых поднимать одну лапку над другой он практически не дается, а также ему больно. Передняя лапка в суставе кровоточит, т.к. он локоточком все время упирается в дно клетки, там образовался пролежень, а также на этом же месте прощупывается шишка, похоже, что в этом месте стоит одна из спиц.

Самое ужасное, что он по-прежнему не дается, просто весь исходит змеей, даже когда вытащили из клетки: один держит, другой обрабатывает, нужно постоянно быть на чеку, если чуть ослабляешь руки (тот кто держит), тут же начинает выкручиваться змеей, а такие движения ему совершать нельзя, т.к. усиливается его подвижность, а ему нужна максимальная обездвиженность сейчас, так сказал врач, вот, если бы на характер он был более добрый и покладистый, он был бы спокойней и не так бы реагировал на процедуры, тогда и подвижность была бы не такая активная, дело на поправку шло бы лучше. Ведь гипс наложили только из-за того, что при обработке так извивается, что появилось высокая подвижность в месте перелома, где и так внутри наложен пластина.

Сами доктора про него говорят, что случай у парня очень тяжелый, с одной стороны вывозить из клиники уже пора, т.к. клетка, другие болеющие животные и тд, с другой стороны обработку его скоб должны проводить двое, один держит причем сильной хваткой, другой тщательно обрабатывает.

Вот я сижу и думаю, что мне с ним делать, везти на передержку или оставлять дальше в клинике. Минусы клиники в том, что все-таки цена, нам нужны еще будут деньги на многое, во-вторых все-таки это больница, а выздоравливать лучше в дом. условиях.

Но, с другой стороны, ведь на передержке должна будет девушка со всем этим справляться одна. А здесь должно участвовать не менее 2-х человек: один держит, другой обрабатывает, иначе они просто не знают как. Так сказали доктора :(

Вот такая вот проблема.

В клинику сегодня принесли 1200 + 3 банки «Ем без проблем». Спасибо вам

- 1000 руб. – Наталья Сабынина,

- 200 руб. + корм – неизвестно.

Заплатила за 3 дня стационара + манипуляции – 1750 руб.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дергается он возможно еще и потому, что все-таки дичится... Возможно, что заблуждаюсь, но как-то у меня такое мнение складывается изначально, с первого дня общения с ним.

Если бы он был на передержке, постоянно рядом с одним и тем же добрым и заботливым человеком, было бы гораздо лучше.

Его бы и переворачивали чаще и гигиеной бы занимались тщательнее, он бы больше доверял людям...

 

Но, собственно, это все "базар". а вот что с ним делать ?

 

Из своего опыта ухода за лежачими животными - собака не крупная, не кавказ, не алабай, можно справиться самому.

Иногда с буйными кошаками куда сложнее, чем с кусачими собаками ;)

 

На лицо намордник одеваем, в заисимости от выкрутасов размещаем или на полу или на столе. Зверя можно фиксировать, прижимая плечом-предплечьем, а также (изините) голенью.

Еще практиковала фиксацию "матрасиком" - никаких выкручиваний.

Могу поделиться своим небольшим опытом, полученным от отчаянья... но думаю, что у опытного человека он есть и есть свои "наработки".

Никто никого при этом не давит, не травмирует, просто стабильная фиксация, без возможности зверем совершать нежелательные телодвижения.

Сами спокойны как танк, разговариваем ласково, просим потерпеть, в конце вознаграждаем за моральные страдания вкусняшкой суперской како-нибудь, хвалим...

 

опять "базар" :)...

 

ну что же...

Нужно обсудить с передержкой. Если уверенно скажет - и не таких обрабатывала, то можно верить.

Если будут сомнения, то что-нибудь придумаем. Найдем ассистентов, как вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отвезли Лешу к Ксении на передержку, предварительно вкололи ему снотворное, чтобы дался нам загрузить его в машину, а по приезду выгрузить. Ксения очень светлый добрый любящий животных человек с хорошим опытом по выхаживанию животных. Договорились, что будем смотреть, как все пойдет. Будем созваниваться, я буду навещать Лешу.

Питание у него есть, пеленки купили, если что, Ксения всегда все, что нужно купит. За передержку заплатила за 10 дней.

Всю инфу по-прежнему буду освещать.

В клинику Колибри по-прежнему можно отнести деньги в баночку для Леши, т.к. [фин. помощь нам очень нужна, еще много чего предстоит нам пройти, и гостями клиники мы будем частыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопросик, возможно будет ли сделать новые фото щенка уже на передержке, тобы в тему на местном форуме вставить, да и т ут нас порадовать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2f7aace6c959.jpg

С переездом поздравляем Лешеньку!

Он проснулся и оклемался, Сначала пытался огрызаться на незнакомую тетку, но потом понял, что она хорошая и добрая :)

 

Кушает с рук, дается гладиться, виляет хвостиком.

Отсутстие клетки позволяет иметь прямой доступ к собаке и спокойно проводить все манипуляции.

 

Очень беспокоит отсутствие чуствительности в задних лапах и отсутствие контроля за мочеиспусканием. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори за офф топ.

А фотка только такая вид "сзади" :rolleyes:

Я конечно, ничего против не имею, скажете вставлю такую в тему, просто вдруг есть вид "спереди"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сори за офф топ.

А фотка только такая вид "сзади" :rolleyes:

Я конечно, ничего против не имею, скажете вставлю такую в тему, просто вдруг есть вид "спереди"

Ираида! А вы, пока, возьмите фотки, кот-е выше. Я поеду к Леше, я обязательно сделаю новые, просто сегодня было не до этого.

 

Сори за офф топ.

А фотка только такая вид "сзади" :rolleyes:

Я конечно, ничего против не имею, скажете вставлю такую в тему, просто вдруг есть вид "спереди"

Ираида! А вы пока возьмите фотки, кот-е выше, там много хороших. Я обязательно сделаю фотки новые, когда к нему поеду на след. неделе. Сегодня было не до этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лучше подожду новых фото с передержки.

По "местным" правилам там не очень одобряют чрезмерное количество фоток, поэтому лучше не нагнетать "гнев" модераторов и вести тему тактично. Поэтому и обновления вношу не все и не так часто, чтобы за флуд не сочли....все таки не стоит забывать что там не ПиК а обычный мирской форум, лично вообще удивлена, что там тему эту оставили а не снесли. Может все таки кто еще разбавит темку, а то все я одна да одна :rolleyes: чтобы показать что нас много

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2f7aace6c959.jpg

С переездом поздравляем Лешеньку!

Он проснулся и оклемался, Сначала пытался огрызаться на незнакомую тетку, но потом понял, что она хорошая и добрая :)

 

Кушает с рук, дается гладиться, виляет хвостиком.

Отсутстие клетки позволяет иметь прямой доступ к собаке и спокойно проводить все манипуляции.

 

Очень беспокоит отсутствие чуствительности в задних лапах и отсутствие контроля за мочеиспусканием. :(

И еще похоже у него между лапок образовались пролежни :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, про отсутствие чувствительности в задних лапах слышу впервые. Не может быть, чтобы отсутствовала, ведь травмы позвоночника не было, по крайней мере, врачи об этом не говорили. Он же хвостом виляет!!!

Между лапами, наверное, не пролежень, а язвочка из-за преющей кожи. Народ, чем обрабатывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лучше подожду новых фото с передержки.

По "местным" правилам там не очень одобряют чрезмерное количество фоток, поэтому лучше не нагнетать "гнев" модераторов и вести тему тактично. Поэтому и обновления вношу не все и не так часто, чтобы за флуд не сочли....все таки не стоит забывать что там не ПиК а обычный мирской форум, лично вообще удивлена, что там тему эту оставили а не снесли. Может все таки кто еще разбавит темку, а то все я одна да одна :rolleyes: чтобы показать что нас много

Смотрите, как лучше, просто, я думаю можно взять одну фотку, где хорошо видна мордочка и разместить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила Ксения! У них идиллия и взаимопонимание! Какой же она светлый человек! Ее настораживает локоточек из которого стала со вчерашнего дня вылезать спица и соответственно локоточек кровоточит, также настороживает гипс и отсутствие чувствительности задних лапочек. Все покажет время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, за беспокойство! А в Гавсе по какой цене большая банка? Просто мы же планируем завтра выезд на передержку, девушка Татьяна нам вчера купили 3 Гармонии и 3 Экси, Ем без проблем не было. Даже не знаю, что вам сказать. Просто, если завтра утром с малышом уезжаем ( пока еще не обговаривала), тогда когда уже заказывать то? Потом дополнительно питание туда отвозить? Лучше там и купить, когда кончится. Не знаю, как лучше.

Я заказала,но привезут только во вторник,среду.Напишу тогда....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения сняла Лехе воротник - парень счастлив. Похоже воротник был стращным стрессовым фактором для него.

Дает спокойно зафиксировать бинтиком мордуленцию перед обработкой, все переносит отлично, только не любит, когда его берут за холку.

Лижет руки Ксении, виляет ей хвостом, активно общается.

Короче, все просто замечательно и все чего боялись обошло нас стороной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...