Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Леха-переломыш из долгопрудного.


Татьяна159
 Поделиться
Подписчики 19

Рекомендуемые сообщения

Между лапами, наверное, не пролежень, а язвочка из-за преющей кожи. Народ, чем обрабатывать?

Эти язвочки протираете каким-нить антисептиком, высушиваете и потом обычной детской присыпкой(не импортной, в ней много всяких хим. отдушек), а потом укладываете между колёнками лапок толстый кубик паролона, штоб ткани в пахУ дышали.

Лучше нашей присыпки ничего нет этом случае!! (на моём опыте)

 

На локоток, на который он постоянно опирается, тоже прибинтовываете пластину паролона,, но сначала бинт или марлевую салфетку( может быть с мазями при необходимости)

 

УДАЧИ ЛЁХЕ!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти язвочки протираете каким-нить антисептиком, высушиваете и потом обычной детской присыпкой(не импортной, в ней много всяких хим. отдушек), а потом укладываете между колёнками лапок толстый кубик паролона, штоб ткани в пахУ дышали.

Лучше нашей присыпки ничего нет этом случае!! (на моём опыте)

 

На локоток, на который он постоянно опирается, тоже прибинтовываете пластину паролона,, но сначала бинт или марлевую салфетку( может быть с мазями при необходимости)

 

УДАЧИ ЛЁХЕ!!!!!!

Спасибо вам, Лидия! Все собиралась вам позвонить, сообщить про Лешу, да все никак не получалось, а вот вы и сами нас нашли. Завтра Ксения купит пантенол и будет обрабатывать между лапками, и еще она памперс ему надевает, т.к. вроде писает он непроизвольно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена у меня есть 6 таблеток синулокса. Вам кажется там не хватало на курс.

И нужно наверное нам уж подумать про глистогонку и прививки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена у меня есть 6 таблеток синулокса. Вам кажется там не хватало на курс.

И нужно наверное нам уж подумать про глистогонку и прививки.

Да, спасибо, Надя, синулокс нужен. Про прививки и глистогонку поговорю с Ксенией, буду у нее сегодня-завтра, как примет). Лично мне кажется, что рано, т.к. состояние Леши пока оставляет желать лучшего и впереди еще одна операция, как Ксения скажет, так и сделаем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аленушка с Зайкой

Лешке - скорейшего выздоровления!

 

Мордаха умилительная, вообще оччччень симпатишный парниша =)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лешке - скорейшего выздоровления!

 

Мордаха умилительная, вообще оччччень симпатишный парниша =)))

 

Да, мальчик очень калошенький ), хоть и упряменький, ну, да это и понятно, перенес ведь на всю оставшуюся

Дай Бог, чтобы встал на лапки! Очень хочется верить!

 

Вот все-таки успел сегодня цапануть Ксению под конец обработки, бесстыдник.

 

В Колибри принесли 1510 руб.:

- 500 руб. - Шорникова Наталья,

- 1010 руб. опять не называются)

 

Спасибо вам, милые люди! :gift:

Лешечка, зайка, поправляйся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем новостей и желательно фото :rolleyes:

 

PS Вы читали сообщения на нашем местном форуме, там люди хотели корм через клинику для Лехи передать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем новостей и желательно фото :rolleyes:

 

PS Вы читали сообщения на нашем местном форуме, там люди хотели корм через клинику для Лехи передать...

 

Корм можно принести в Колибри и сказать, что для Леши.

А мы все равно будем там 24-го октября, Лешечке должны будут гипс снимать , тогда и корм и Леху заберем :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у Ксении и Лешечки :rolleyes: . Наш зайчик такой спокойный и умиротворенный, уже практически ручной, почти все дается делать, правда щурил зубки, когда мама Ксеня меняла под ним пеленку. Ксения говорит, что у него по настроению: иногда все гладко проходит, иногда с кусачками. Он, умничка, после того, как сходит по своим делам, сигнализирует тремя короткими тявками, что, пора мне мол поменять пеленку. Лежит спокойно и щурит лобик, думает о своем собачьем, немножко грустит, видно хочет двигаться.

На лапку, где вылезает спица мама Ксения наложила ему повязку с антисептиком, между лапками почти все прошло, пролежней уже почти нет, там сухонько, и на ночь Ксеня кладет ему туда пеленочку. Малыш даже заднюю лапку разрешает поднимать! Вот такой у нас прогресс! Если бы был он здоровенький, думаю, уже совсем бы был домашний.

Немножко нам пожаловался на свою лежачую жизнь, ведь молоденький щеник еще, двигаться то хочет, но пока не может. Но, не смотря на все свои травмы, все равно как то умудряется передвигаться (т.е. менять положение: то на боку, то на животике).

 

Оставила Ксении 1060 руб. на Лешины расходы. Она купила ему пантенол – 256 руб., покупает пеленки, корм, а также купит непромокаемое одеяльце.

У нас пока не решен вопрос с перевозкой. 24 октября малыша нужно будет отвезти в Колибри на осмотр доктора и снятие гипса, а потом обратно к Ксении. Кто-нибудь может перевести? Я обязательно буду присутствовать. Это будет точно во второй половине дня.

 

А вот и новые Лешечкины фотки:

 

 

Фотографии в альбоме «Неразобранное» lanasobaka на Яндекс.Фотках

 

0_79ab1_3cd55d43_L.jpg

 

[more]

0_79ab2_5bd1f15b_L.jpg

 

0_79ab3_abc7249d_L.jpg

 

0_79ab4_64683506_L.jpg

 

0_79ab5_5b2b9d00_L.jpg

 

0_79ab6_2b0831fb_L.jpg

 

0_79ab7_5ebe6816_L.jpg

 

0_79ab8_6f2e0366_L.jpg

 

0_79ab9_baef288f_L.jpg

 

0_79aba_dc7fe950_L.jpg

 

Ну, разве он не прелесть?

Да, дворик, но ничуть не хуже породистых, а может даже и лучше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместила объявление на форуме.

Спасибо за фото, очень трогательные. Видно, что без воротника ему намного лучше и спокойней.

 

Сори за офф топ, но у меня был на опекунстве щенок Харлей, чего то мне кажется папка у них с Лехой одинаковый.

a744a0a21ca1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разместила объявление на форуме.

Спасибо за фото, очень трогательные. Видно, что без воротника ему намного лучше и спокойней.

 

Сори за офф топ, но у меня был на опекунстве щенок Харлей, чего то мне кажется папка у них с Лехой одинаковый.

Спасибо за размещение :gift:

На счет папки точно не знаю)

А как сейчас сложилась судьба Харлея? Он тоже с Лихачей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харлей через дорогу от Лехи жил :rolleyes: поэтому я и решила что папка общий уж очень они похожи.

Пес успешно пристроился в семью в Долгопрудном. (к сожалению остальные братья и сестры погибли...)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Харлей через дорогу от Лехи жил :rolleyes: поэтому я и решила что папка общий уж очень они похожи.

Пес успешно пристроился в семью в Долгопрудном. (к сожалению остальные братья и сестры погибли...)

 

Да :( такова бездомная собачья житуха(((, все они гибнут рано или поздно.

Недалеко от Лихачей около моей работы тоже живут собаки, было 8, сейчас уже 4, так потихоньку вымерают((((((, кормлю, вероятно, только я, иногда 2 женщины мимо идут по своей работе, да один охранник, смены у него редкие. Больше никому их, я так понимаю, не жаль. Что, кстати меня очень удивляет! Я до сих пор не перестаю удивляться вещам, которые являются постулатами этой жизни.

 

А за Харлейчика я рада! Спасибо Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аленушка с Зайкой

У Лешечки морда очень умиротворенная - явно хорошо на новом месте собакину.

 

Держим за вас кулачки. По возможности буду стараться еще денежкой помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Вам удалось договориться насчет помощи по перевозки Лехи?

 

Да, Ираида, спасибо. На счет перевозки договорилась. Татьяна готова помочь. Точно все будет согласовываться в субботу-воскресенье. Если сможет моя подруга, поедем с ней, если не сможет, поедем с Татьяной. Естественно, что Татьяну обязательно заранее предупрежу.

Записала Лешеньку к доктору 24 сентября на 18.00

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лешечка похорошел....., как задние лапки?

Про задние лапки пока не знаем, у доктора еще не были. Вроде какая-то иннервация есть, по крайней мере на одной точно. Когда я была, я гладила по лапкам, он одной лапкой дергал.

Ксения сказала, что теперь ее беспокоит другое: вместе с другой девочкой они поднимали Лешу и смотрели, как у него и что. Она говорит, что тазовые кости смотрятся очень не одинаково,т.е. попка у него совсем кривенькая(((.

Теперь Лешечка с подселением, через перегородку от него живет Рада.

 

Есть еще одна проблема, щенка которого мы пристроили 2 недели назад, опять отдают, Ксения взять не может у нее своих куча, да 3 спинальника. Куда девать не знаю, просто издевательство какое-то: уже второй раз говорят забирайте: сначало пристроили, на след. день сказали забирайте, потом через день позвонили, сказали оставляют, теперь опять. Никто не может взять щеночка хотя бы на передержку? Малышику 2,5 месяца, очень забавный, хорошенький, мамочкин. Могу выслать фото.

 

Вчера девушка Алена из Долгопрудного передала Леше 2000 руб. А сама неделю назад стала мамой!!! Вот такие вот бывают люди!!! Спасибо вам, Алена! :gift: Здоровья вам и вашему малышу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там Леша, получилось попасть к врачу?

Леша сейчас в клинике под наркозом, ему снимают некоторые спицы, ставят какие-то приспособления, Лена приедет все напишет...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня возили Лешечку в клинику. Доктор снял ему гипс с правой передней лапки, провел обследование его конструкций и суставов на сгибание- разгибание, возникла необходимость в проведении мини-операции, сделали под наркозом снимки. Правая передняя лапка более-менее зафиксировалась. А вот с передней левой лапкой неудача. Сам доктор расстроился.

Видимо из-за Лешкиных активных движений, когда его доставали из клетки на обработку, а он вредничал, произошли сдвиги в конструкции. В итоге срастание костей пошло не совсем правильно и грозит это тем, что передняя левая лапка может не сгибаться.

На задней голени, где стоит штифт, кость начала срастаться, а под ней неожиданно срослась мышца, кот-я не должна была срастись. В итоге образовалась контрактура и задняя правая лапка, по словам доктора, видимо, до конца сгибаться не будет (хотя это лучше, чем, если бы она не разгибалась).

Что решили и сделали:

- на переднюю левую лапку наложили такую же внешнюю штифтовую конструкцию, как и на других лапках для более строгой фиксации. Теперь наш парень еще красивее стал.

Все бы ничего, да вот доктор теперь будет думать: делать еще одну операцию на переднюю левую лапку или нет, т.к. ситуацию можно как улучшить, так и ухудшить. С одной стороны нужно бы и сделать, но с другой стороны эта операция очень сложна, как в выполнении (нужно будет выскабливать образовавшуюся костную мозоль)+ ломать уже сросшуюся кость, так и будет достаточно болезненна в послеоперационном периоде для малыша. Но, с другой стороны, уж очень бы доктору хотелось, чтобы мальчик нормально ходил.

Пока решили: продолжаем тот же таблеточный курс (синулокс, кальций+вит.D), а также нужно начинать ставить малыша на лапы: одевать, пропуская через лапки спец. подогнанную под его размеры попону и держа за нее потихонечку ставить на лапки.

Через 2 недели приехать, доктор смотрит, что получается, дальше решаем на счет операции: стоит делать или нет.

 

Только своим спокойным состоянием наш малыш и успел порадовать докторов. Все обратили внимание, что Лешечка стал более спокойный, более податливый. В общем одомашивается наш питомец. Это, конечно, радует.

Правда, часто он вздыхает, смотрит на свои конструкции и грустит, молоденький, бегать хочется, да какое бегать, встать хотя бы на свои лапки, а не может(((. Будем надеяться, что он встанет, доктор сказал, что встанет, но вот как, это вопрос.

Теперь по деньгам.

На сегодняшний день в клинику принесли : 3160 руб, из них 200 руб.- Парфенова Екатерина, остальные опять не называются.

БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!! :gift: У нас и в правду тяжелый случай.

По расходам:

- 2554 руб. – мини-операция с наркозом, снятие гипса, рентген. снимки.

- 150 руб. – расходы на бензин.

- 2500 – заплатила за 10 дней передержки ( с 24 окт. по 2 ноября включительно).

Сделала новые фоточки Лешечки. Вот такой он сейчас:

 

Фотографии в альбоме «Неразобранное» lanasobaka на Яндекс.Фотках

 

0_7b7d0_120c2c9e_L.jpg

 

[more]

0_7b7d1_c9fd124a_L.jpg

 

0_7b7d2_56bc9833_L.jpg

 

0_7b7d3_e7373b6a_L.jpg

 

0_7b7d4_82360758_L.jpg

 

0_7b7d5_a1e159b_L.jpg

 

0_7b7d6_a9560a79_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...