Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Степка и Бусинка- нужны деньги на стерилизацию Степе предстоит еще и удаление глазика


Богдашка
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Девочки! А у нас со Степой маленькая победа! Глазик восстанавливается! Ура! Пью с мужем шампанское! Месяц капанья каждые два часа - и о чудо! ОН БУДЕТ ВИДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Господи, какое же это счастье!

Завтра напишу все подробности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, вчерашние новости по кошакам.

Сделали прививку: трикет+нобивак. Ревакцинация через 2-3 недели. Сегодня носятся, играют. Это радует - что прививку перенесли хорошо.

Завели ветпаспорт. Так что граждане официально "прописаны"

 

БУСИНКА - один глаз видит, во второй капаем дексаметазон и продолжаем капать гели. Левый глазик мутный. Он таким и останется. Через неделю на прием.

 

СТЕПУШКА - один глаз не видит и не будет видеть совсем. Второй значительно лучше и он им будет видеть.

Очень хорошая динамика выздоровления. Врач сказала, что это просто чудо то, что происходит. Как я уже писала, неделю назад она сделала некоторые манипуляции, которые позволили бы завернутому веку не тереть роговичку. Веко было огромное, нависшее над глазиком. Было сложно закапать, т.к. верхнее веко перекрывало нижнее. Назначила дексаметазон. И о чудо - веко встало на место и глазик открылся!!!!!!!!!! Вчера ЕВ посмотрела и сказала, что это чудо и одна из операций - операция по иссечению века отменяется! Капаем в глазки только гели, антибиотики она отменила. Дальше она будет смотреть. Пока динамика лечения такова, что она переносит операцию по иссечению чего-то там в глазе. Глазик , у которого хороший прогноз, мутный. Но полностью он и не восстановится.

 

Врач очень понравилась - у нее очень серьезный и основательный подход. И потом она любит животных. Рекомендую всем форумчанам

Клиника Бемби, офтальмолог Жукова Елена Вячеславна

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина,хорошие новости!Пусть хоть один глазик будет видеть.

Когда на повторный прием,через неделю?А про операцию что говорят?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На очередной прием через неделю, в следующий понедельник.

Про операцию. Сказали, что иссечение века делать не нужно - все само встало на свои места. Т.е. когда мы только пришли к ней в первый раз, она четко сказала, что нужно будет две операции, но не сразу, а через некоторое время. Даже на прошлом приеме неделю назад еще шла речь об иссечении избыточного века. И вдруг - чудеса! Веко стало нормальным. Я когда это увидела сама - обалдела. Но подумала, что это тот самый временный эффект, о котором говорила ЕВ. На прошлом приеме она вколола в веко небольшое количество его же крови, чтобы оно выправилось и не терло роговичку. Предполагалось, что этот эффект поможет продержаться в течение двух недель. А тут такая метаморфоза! как я рада! Вы не представляете!Две недельки капаем в глазки, Степик подрастает, врач смотрит какая динамика лечения и потом будет принимать решение о целесообразности операции на роговичке. Она сама обрадована тем как идет выздоровление. Пленочки, которые видны на фотографии стали меньше, ушли в уголки глаз. Т.е. глазки стали выглядеть намного приличнее. Я, конечно обалдела от закапывания в глазки каждые 2, 5 часа, но оно, как оказалость, стоит того!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это действительно чудо!!!

И это только благодаря Вашему упорству!!!! Спасибо ВАМ :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем, кто помогал котятам финансами. Сама бы я не осилила все эти траты. А я... Я сделала все что могла, чтобы котята смогли жить полноценной жизнью. Кто им поможет, если не мы? Ну, а вместе помогать легче. Каждый понемногу - а котятам счастье и нормальная жизнь в теплом доме, а не в собачьих зубах. У нас на дачах бомж живет, говорят, что он ловит кошек-собак и съедает их. Не хотелось бы, чтобы такая участь постигла малышей. А слепыши - они не жильцы в суровых условиях самостоятельной беспризорной жизни. У нас на дачах две собаки, которые никого к себе не подпускают живут уже не один год. А ласковых уже нет никого. Хотя, на дачах в нескольких домах живут и зимой и многие подкармливают животинок. Но дома-то все равно лучше.

Еще три недельки покапаю Бусинку, сделаю ревакцинацию и можно будет пристраивать. Завтра выложу новые фотографии.

Они такие забавные сейчас и так тянутся к человеку, на ручках посидеть! Славные ребятки! Скоро выпущу их бегать по всей квартире и в ванную можно будет сажать следующую партию малышей.

Еще раз большое спасибо всем, кто нас поддерживал просто наблюдением за темой и сопереживанием, кто помогал финансово и помогал советами, кто переживал за судьбы малышей. Отдельное спасибо Собачьей маме за такого замечательного врача!

 

А мы продолжаем бой!))) Буду пытаться отлавливать оставшихся малышей - может, и получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это мы пришли на прививку в Бемби

6467550f7549.jpg

20a1877d487c.jpg

405bc6c13b48.jpg

 

Левый глазик не видит вообще. Правый стал намного лучше, но его на фото не видно.

Бусинке продолжаем капать, добавили дексаметозон - чтобы убрать сильно выраженные кровеносные сосуды в левом глазике. Продолжаем капать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, конечно, мы желаем, изо всех сил! :worthy:

Да, будет отлично, если вообще не понядобятся операции! :worthy: Очень надеюсь, что теперь веко не завернется, ведь воспалительный процесс, ттт, побежден! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень надеюсь, что все обойдется. По крайней мере ЕВ сказала, что с операцией не будем торопиться - идет хорошая динамика.

Котята выросли, стали озорными. Думаю на след. неделе выпускать их из заточения. Не знаю как мои кошаки на них отреагируют. И попробую поймать очередную партию малышей. Не знаю что получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашла один очень большой магазин с очень приличными ценами

Он только открывается. Очень рекомендую. Цены приятные! Выгодно закупаться от 2-х штук. Дали дисконтную карточку постоянного покупателя

http://www.pet-food.su/contacts/

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была на даче. Кошка пришла, котят не было. Хотела сегодня забрать еще хотя бы одного, но не получилось(((

Купила малышне лекарства - они подорожали(((

А впереди ревакцинация - это еще порядка 2000 руб.. Очень прошу форумчан помочь собрать деньги на повторную прививку малышне! Я сейчас совсем на мели!

Завтра идем к врачу на плановый осмотр - посмотрим что она сказет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поеду с Бусинкой к врачу за новым назначением , Степе пока капаем еще неделю. Через неделю повторная прививка и тогда же будет принято решение о целесообразности операции. Пока, по наблюдениям, он что-то видит, что-то нет. Мячик может проскакать мимо и Степка его не увидит. А вот ножки стульев, стола он оббегает, не натыкаясь на них

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои кошаки наконец-то потихонечку стали их принимать)))

А то шипели на малышню. Правда, они настолько были рады, что их выпустили, что не обращали внимания на эти мелочи)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В целом ЕВ сказала - "ужас. Но бывают чудеса, я видела, как такой глаз улучшился и котенок им видел". Вот, так что будем верить в чудо. :worthy:

Чудеса бывают точно!

Когда подобрала своего родного кота, 11 лет назад, лечила год.

Глаза были все в сплошных бельмах, сплошном гное, и на одном было прободение роговицы.

Предлагали операцию только. Настояла на попытке консервативного лечения.

Прописали Окацин, Полудан и Баларпан. Это все капли. Капать надо было по 8-мь раз в день.

Окацин, через 5 мин. Полудан, еще через 5 мин. Баларпан.

Кололи экстракт алоэ подкожно, чтобы рассасывались бельма.

Кололи циклоферон и какой-то антибиотик.

 

Сейчас красивущий кот, глаза здоровые.

Только один глазик, размером чуть меньше, но этого незаметно совсем.

И на нем же, под нижним веком, еле заметное, полупрозрачное маленькое бельмецо, которое совершенно не мешает смотреть на мир :)

А были оба глаза в толстых бельмах!!! Вооот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здорово! Я своим сейчас так же и капаю. Вот уже второй месяц пошел. Сначала были еще и антибиотики - тобрекск и еще один, сейчас антибиотики отменили. Баларпан тоже у нас есть. Интервал 10 мин, 6 раз в день. Вроде бы одним глазиком видит. Второй уже мертвый. Операция пока что под вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, только что наблюдала такооооооое!!!!!!!!!!!

Котята вдвоем играли-играли, потом пошли в туалет, сели на два соседних лоточка и одновременно стали какать. Потом одновременно поскребли лапками и одновременно побежали играть дальше! Просто синхронное каканье какое-то! Так забавно было наблюдать как они рядышком сидели с сосредоточенными мордашками.

Адаптируются потихоньку. Понимаю,ч то в этой теме денег нам уже не насобирать. Осталось еще повторная вакцинация порядка 2000 руб и капли в глазки - 500 руб в неделю (капаем как минимум еще 2-3 недельки, а Степе дольше).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто нас здесь уже не видит(((

Увы, сейчас очень много брошенных на дачах животных, столько похожих тем..

Но Марина уже столько сил положила на то, чтобы спасти зрение котятам!

Второй месяц беспрерывного закапывания - это колоссальный труд!

Спасибо Вам Марина!

:gift:

 

Если не подтянется финансовая помощь, будет проблематично взять еще кого-то из оставшихся котят.

Да и этим малышам еще нужны средства на лечение и прививки.

 

Форумчане, :worthy: Help!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаичка, спасибо за поддержку!

Если мы им не поможем - тогда кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, может изменить название темы - написать, что нет денег на лечение и лекарства?

А то как-то очень спокойно в заголовке темы -

"двое малышей идут на поправку, остальные ждут своей очереди",

значит, все хорошо.

И не видно, что нужна помощь!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еле нашла в "котятах" :angry:

 

Да, нас перенесли сюда из Скорой. Но мы там и так хорошо повисели.

У нас остался последний марш-бросок - ревакцинация. Надеюсь, что Степик все-таки обойдется без операции. Но окончательное решение будет принято недельки через две, как я поняла. А пока продолжаем капаться.

Кстати, у меня там остались кое-какие медикаменты (блохогонка, глистогонка, гаммавит). Я пообещала киреевским кошкам. Но что-то народ лекарства забронировал и исчез. Если что, я тогда их отдам Калужским кошакам

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...