Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Степка и Бусинка- нужны деньги на стерилизацию Степе предстоит еще и удаление глазика


Богдашка
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Написала в личку телефон. Было бы здорово, если бы сегодня удалось показать Бусинку!

Конечно, она еще пока всего боится. Но курочка открывает сердца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но курочка открывает сердца!

 

:wub:

 

ОК, я узнаю, во сколько ЕВ приедет в клинику, и мы съездим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А то у Бусинки вчера нехороший понос был, я переживаю. Да и с глазками нужно решать быстрее. Раньше начнешь, лучше результат будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

едят как не в себя. Причем оба. Бусинка пока еще пугливая. Степка-растрепка уже чувствует себя хоязином. Освоился. Даже стал пытаться увильнуть от закапывания в глазки - упирается лапками, отпихивает руку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вернулись от врача. Мои опасения по поводу Бусинки оправдались. Один глазик ничего, а на втором помутнение. Укололи витафелом, завтра повторный укол. И выписали те же назначения, что и Степику. Закупила еще один набор капель - они быстро заканчиваются, потому что капаем практически постоянно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне многие очень рекомендовали гентамициновые капли. Видела фотки котят "до" и "после". Впечатляет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня не выложила расходники - фотоаппарат уехал к сыну. Завтра выложу обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расходы на Бусинку. Пишу в этом же посте, т.к. все назначения врача такие же, как и Степке.

Прием врача - бесплатно. Спасибо Собачьей маме. Смотрели глазки Степе и Бусинке.

Расходы:

укол витафела - 300 руб. (деньги взяли только за сам препарат)

Лекарства - 1375,07 руб. (тобрекс, флоксал, баларпан, корнерегель, вита-пос)

витафел 1 доза - 255, 73 (второй укол сделать сегодня)

--------------------------

Итого потрачено на Бусинку: 1930, 80

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас форменный сумашедший дом! Не представляю как передержки справляются с кучей животных - низкий им поклон. Капаю в глазки сразу парочке - Степке и Бусинке. Закупилась кучей лекарств - аж 5 разных видов капель. Капаем с интервалом в 2,5 часа. Между каплями перерыв 10 мин. Так что получается почти постоянное закапывание. Сначала одному, потом другому, 10 минут перерыв, следущие капли, еще 10 мин перерыв, следущие, еще 10 мин перерыв - и снова капаем. Потом перерыв 2, 5 часа и все повторяется по новой. Веселуха полная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас! Очень надеюсь, что такие героические усилия не пропадут даром и глазки все же сохранятся. Ну у Бусинки-то гораздо лучше, у нее только чуть-чуть левый глазик помутнел, а вот у Степки... Но он все же явно что-то видит, различает силуэты, видимо, когда прыгает куда-то, не промахивается. И ни во что не врезается. Теперь Бусинке надо отъедаться, она такая кроха и худышка. И гнать глистов обоим - а это ответственное дело.

ЕВ сказала, что у Степки из-за длительного воспаления есть небольшой заворот верхнего века на правом глазу. И он травмирует и без того пострадавшую роговицу. Соответственно, мешает ее лечению. Если за неделю не пройдет, может быть, придется делать операцию и убирать заворот. Но надо будет смотреть, что срочнее - глисты и прививка, а потом операция (что, конечно, лучше, а еще лучше, чтобы вообще не понадобилась операция :worthy: ) или все же сначала операция, если заворот усилится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степка отъелся и уже когда берешь на руки, чувствуется вес. Пора гнать глистов. Мильбемакс уже купила, но врач сказала пока подождать до понедельника. Курочку хомячат оба так, что треск за ушами идет. А вот закапывать в глазки ему явно надоело. Раньше терпел безропотно, а сейчас стал отталкивать руку. Бусинка же просто убегает в самый дальний угол ванной комнаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что наша тема не самая тяжелая на форуме. Но от этого она не становится актуальной для маленьких крох, которым нужна операция на глазике. Пожалуйста, помогите денюжкой на операцию Степке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дата операции неумолимо приближается. А денег на нее как не было, так и нет((( Что делать? Отменять? Пусть остается слепым всю жизнь? И что это будет за жизнь? Посмотрите, какой он красавец! И ему нужно так немного! Помогите ребенку не остаться слепцм!

У меня только что переболели свои три кота. Анализы, лечение, куча врачей, которые не поставили мне диагноз. Спасибо форуму - сдала на простейшие и они показали токсоплазмоз. А то кошаки худели, из попы кровь, а врачи делают только узи брюшной полости на предмет инородного тела...Зато за 800 руб. У меня вообще было ощущение, что разводили на бабки. Поменяла несколько клиник, прогнала глистов, опять анализы. Сейчас пролечились. Вот в середине октября предстоят повторные анализы. Я писала в теме про врачей об этом (токсоплазмоз и коронаовирус ). Просто я вытряхнулась финансово полностью. А этих ну не смогла не забрать с дачи. Там еще трое сидят. Но их уже некуда и не на что забирать. Все кошаки у меня сейчас сидят на диетпитании и еще мне дополнительно никого не потянуть уже. Хотя было бы неплохо и дачным прокапать глазки хотя бы недельку. Но они дикие, их еще отловить проблема. Это эти стали ручными, потому что постоянно на руках - то закапываю, то кормлю... Зато стали поправляться и набирать вес. Степка тоже вырос и стал весомее. Даже Бусинка и то прибавила в весе за те три дня, что у меня. Сейчас лечим глазки. Предстоит еще глистогонка, прививка. Потом будем искать хозяев. И вот операция Степке на оба глазика. Сначала операщия на веке - у него оно заворачивается и трет роговичку, а потом операция на роговице, чтобы он видел. Ну помогите, а!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор, в соответствии с действующими правилами раздела "Требуется финансирование" напоминаем Вам о необходимости разместить финансовый отчет по форме, предусмотренной данными Правилами, и выложить в первом сообщении ссылку на тему с финансовым отчетом, размещенную в разделе «Требуется финансирование».

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вроде бы в теме все отчеты размещаю... Все чеки, все приходы. Хорошо, сделаю отдельную тему в этом разделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот третья дачная девочка на этом фото еще ждет своего часа. Я пока потихоньку стараюсь ее приручить. Пока взять мне ее некуда. Да и в руки она не дается.

5753d94f3cd3.jpg

4317de10a93d.jpg

799a19e83e5b.jpg

54d5834b8da3.jpg

75d279a2f7ce.jpg

f47e46b01724.jpg

c3830f09d54b.jpg

f0eb405a60ba.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять поеду на дачу. Не знаю что делать. И тех котят жалко - холодно уже, а они ютятся под сараем или в дровах. Надо вывозить. А куда? И эти сидят, лечатся. Сидят в ванной. Больше туда уже не запихнешь. На передержку денег нет и не предвидится. Тут на лекарства-то не хватает и на операцию. Не до жиру, не до передержек. Жалко малышей! Погибнут онибез помощи - либо собаки съедят, либо от холода загнутся :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, как у вас дела? Что-то я запуталась, когда к ЕВ? А как у Степки глазик, где заворот? Слезится? НЕ стало лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, во только вернулась с дачи и бегом к компу.

У меня расстройство - Степка правый глазик с трудом дает капать - там, где веко завернулось. Левый капаем нормально, а как до правого доходим - вырывается со всех сил. Завтра у нас получится поехать на прием к ЕВ? Сейчас узлы разберу и напишу подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, теперь готова написать подробнее.

Эта ненормальная кошка-мама привела к нам своих котят. Их трое. Визуально здоровые. Дикие. Никого к себе не подпускают. Но спят на веранде у меня на даче, на втором этаже. Проход через подпол. Оставила подпол открытым, насыпала еды, поставила воды и уехала. Фото выложу потом - сейчас просто сил уже нет. Что с этим хозяйством делать - понятия не имею. Котята визуально здоровые, чистенькие. Причем, присела, когда нас дома не было. Ночевал один котенок, а на следующий день мы уезжали. Приехали, а котят уже трое. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...