Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В парке год назад нашли 4х котят, пристроили. Вдруг, лишай - троих котят вернули. Лечили их 8 месяцев. Наконец-то, всем им нашли дом! ФОРУМ, спасибо!


jkmybr
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Правильно мне мой муж говорил,что в итоге все на меня свалят... :angry:

 

Когда я писала тот свой пост, я только имела в виду, что никаких проявлений болезни у котят не было!!!!

Это не значит, что мы хотим что-то "свалить" на передержку!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Возможно, на тот момент котята были только носителями грибковой инфекции БЕЗ клинических проявлений...

Я немало пристраивала щенков и котят, а с лишаем сталкиваюсь впервые. Вот ведь напасть! :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое ужастное,что с котятами общались мои дети,гладили их.Что теперь будет-не знаю... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помойте квартиру хорошенько, постирайте вещи, в которых дети играли, мойте как можно чаще руки.

 

У Рекса лишай растет на глазах :cry2: Чешет ушки(( А что самое плохое - вылизывается. а с этим и частицы мази попадают в рот, как бы не отравился :( Поскорее бы он поправился!!! Кто-нибудь знает, через сколько времени лишаи проходят?

Но он веселый, скачет, бегает, хвост морковкой и ходит за мной как хвост :wub: Теперь я всё время обитаю на кухне, без того, чтобы меня не видеть, Рекс не может, когда сижу - лежит как собачка у ног и мурчит-мурчит-мурчит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помойте квартиру хорошенько, постирайте вещи, в которых дети играли, мойте как можно чаще руки.
Помойте квартиру?Мне тяжело мыть мне нагинаться нельзя,резкие движения делать,дети у меня голые ходят дома.,а руки я и так часто мою, я в этом плане не грязнуля. :angry::angry::angry: Ничего себе заявочки-"руки мойте чаще"

Без вас знаю что делать,придётся вызывать службу дез.обработки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочу больше ни с кем разговаривать,мне и так плохо.:angry: :angry: :angry:

 

4.9.15. Сообщения типа "Согласен!" или состоящие из одних смайликов.

+20%

Изменено пользователем Веста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веста, будем считать, что Вашего откровенного хамства я не заметила.

Что за детский сад Вы устраиваете? "Я вам такого расскажу, "такого"!!!" Что ж не рассказываете? Или взятку от кого-то ждете за "молчание"? :appl:

 

Присоединяюсь, как там Рикки?

Рексик хорошо, ТТТ, ластится, бегает, прыгает, как маленький ребенок, кушает хорошо. Мажу его мазью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печенька, можно попробовать сделать ему воротничок. Может даже из картона, чтобы он себя не вылизывал. В моем случае мне ветврач говорила,что после второй вакцины котенок уже не считается переносчиком. И тогда я его пристроила в семью с детьми- никто не заболел.(вот только он начал ходить на кровать и пришлось искать ему другое жилище) Когда пойдет в след. раз на прививку. уточните это у врача.

 

Фантика ручки отдали. Но они оказались ответственнее, чем я уже начинала думать. После лечения они будут его ждать. И не смотря на то,что их ребенок с ним не расставался эти 2 дня, которые он у них был- меня не обвинили, не нагрубили. Спасибо им за понимание ОГРОМНОЕ(жаль,их нет в теме).

Фантику удалось найти "передержку"-врач знакомая согласилась его взять и лечить. 50 руб в сутки. (+вакцины,мази и еда).

 

 

Веста в разговоре по телефону сказала,что ручки приехали и забрали Рикки. Отдала она малыша по договору,в котором указала свои и мои данные. Спасибо! очень надеемся,что Веста или ее подруга будут держать нас в курсе того, как дела и лечение у Рикки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Веста, будем считать, что Вашего откровенного хамства я не заметила.

Что за детский сад Вы устраиваете? "Я вам такого расскажу, "такого"!!!" Что ж не рассказываете? Или взятку от кого-то ждете за "молчание"? :appl:

 

Ну это уж слишком,хамство значит,всё я ухожу!

про Рикки

цитата :

Helga Rosenberg

сегодня в 22:01

всему я научила парнягу ) котенку очень понравилось в новом доме, говорит ) уже всё изучил и бегает и шалит )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это уж слишком,хамство значит,всё я ухожу!

про Рикки

цитата :

Helga Rosenberg

сегодня в 22:01

всему я научила парнягу ) котенку очень понравилось в новом доме, говорит ) уже всё изучил и бегает и шалит )

 

 

Хоспади, перечитала всю тему, так и не поняла из-за чего ругань...что у вас тут за "трупак в подвале"?

 

Всем новым родителям котеечек - не такой уж страшный этот лишай, все лечится, надо только немного усилий и все...ведь все случайно вышло...надеюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоспади, перечитала всю тему, так и не поняла из-за чего ругань...что у вас тут за "трупак в подвале"?

 

Всем новым родителям котеечек - не такой уж страшный этот лишай, все лечится, надо только немного усилий и все...ведь все случайно вышло...надеюсь...

 

Видит бог, что это вышло случайно. В ветеринарку малышей из парка не повезли потому,что на вид они были здоровы,какашки в норме, а на форуме было и не раз,что после ветеринарки животные подхватывали вирус и уходили в мемориал. За все деньги в теме есть финотчет. Единственные деньги,которых нет в финотчете- это 20 рублей-10 рублей дала Печенька и 10 рублей дали хозяева Муси(чтобы детки прижились).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера совершенно не было возможности писать в теме, извините!

 

После того, как мы узнали, что у котят лишай, ВСЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАНЕРВНИЧАЛИ - есть из-за чего!!!

 

Галя - 1ый куратор котят слегла с давлением.

Сначала ее дочка несла котят из парка на руках (см.фото), а у нее грудной ребенок, второй ее сынишка брал котят в руки и не один раз - ходил с бабушкой проведать деток. За себя Галя меньше всего переживает!!!!!!

Она волнуется за детей Весты и за всю ее семью и питомцев. Очень сожалеет, что НЕВОЛЬНО подвела всех!!!!!!!!!!!!!!!!

Только на тот момент она ничего у котят не заметила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Все остальные: я, Веста, второй куратор котят Таня и наш спонсор Юля ТОЖЕ ничего не увидели!!!!!!

Столько людей, а лишай проворонили... :blink::blush::angry::(:cry:

 

;) Только Печенька оказалась глазастой и разглядела :appl: у своего детенка Рексика облезлость.

Вот так!

 

А мы почти всех котят уже раздали!... :cry2: Все ручки тоже переживают!

Котенка Фантика вернули нам на период лечения - там ребенок четырех лет с ним обнимался-целовался... Они пообещали потом забрать котенка. Дай бог, чтобы никто не заразился и Фантик к ним вернулся - они очень позитивные люди!

 

Получилось, что мы ПОДВЕЛИ ВСЕХ.

Но произошло это случайно, а не по злому умыслу - видит бог!!!!

 

ВСЕ оплошали и вот результат.

Родители ребенка, что взяли Фантика, Галя, ее дочь и Веста жутко переживают за своих детей!!!

А Весте еще нужно квартиру обработать и обезопасить своих питомцев.

 

Ругаться нам НИКАК НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Каждый в чем-то виноват, но виновных, как таковых нет - злого умысла не было!!!!!!!!!!

 

Теперь надо всем вместе выбираться из этой сложной ситуации и молить бога, чтобы никто больше не заболел, а котята скорее поправились!

В теме остались деньги, на кое-какие траты их пока хватит.

Если возникнет необходимость, попросим помощи у форума - нам помогали и еще помогут, если мы не будет напрасно друг друга ругать. Ругань еще никому не помогала!!!!

 

 

p.s.

:worthy: Спасибо модераторам, что так долго эта тема была в разделе СКОРАЯ ПОМОЩЬ!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сегодня добралась до темки наконец. У самой тяжелый котенок на руках.

 

Действительно получилось нехорошо, никто не заметил ничего. Я сама не заметила хотя котят разглядывала...

 

Мне на выходных перевели из ЖЖ, где я просила за котят 500р.

 

Перевела их сегодня на карту, прошу их передать Весте, ведь ей придется теперь обезараживать квартиру.

 

Веста, извините нас, мы действительно ничего не заметили.

 

Надеюсь котятки вылечатся, и никто не заботеет.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только сегодня добралась до темки наконец. У самой тяжелый котенок на руках.

 

Действительно получилось нехорошо, никто не заметил ничего. Я сама не заметила хотя котят разглядывала...

 

Мне на выходных перевели из ЖЖ, где я просила за котят 500р.

 

Перевела их сегодня на карту, прошу их передать Весте, ведь ей придется теперь обеззараживать квартиру.

 

Веста, извините нас, мы действительно ничего не заметили.

 

Надеюсь котятки вылечатся, и никто не заболеет.

 

Огромное спасибо вам!!! :gift:

Веста нам помогла в трудную минуту - взяла у нас четырех котят. Ненароком мы ее подвели...

Веста расстроилась и вспылила. Надеюсь, она поняла, что это случайное стечение обстоятельств, а не злой умысел!!! Все немного не доглядели и недобдили.

Пусть это будет уроком на будущее - и не только ВСЕМ НАМ.

Мы думали про одни инфекции (кошачьи), про блох и глистов, а про лишай совсем забыли... :blush:

 

:worthy:Самое главное, чтобы от котят никто не заразился!!!!!

 

 

Веста.

Напишите, пожалуйста, в теме или в личку, КУДА или как передать вам деньги???

Мы вам очень сочувствуем и сожалеем, что все так получилось.

Спасибо вам! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я звонила Весте. Она продиктовала номер счета СБ, на который ей можно будет перевести 500 руб. Когда деньги поступят,она мне позвонит. Еще Веста сказала,что какое-то время у нее не будет возможности заходить в интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне на выходных перевели из ЖЖ, где я просила за котят 500р.

 

Перевела их сегодня на карту, прошу их передать Весте...

 

Звонила Галя, деньги пришли. Спасибо! :gift:

Сегодня она переведет их Весте на карту СБ. Просьба потом отписаться в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сейчас по инету смотрела информацию про лишай. Вот здесь понравилось,что на форуме пишут: http://zooforum.ru/index.php?showtopic=16257

 

Если кто-то что-то полезное найдет, тоже напишите,пожалуйста. Во многих темах еще советуют кварцевую лампу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще ссылка- по поводу дезинфекции. http://www.zoovet.ru/forum/?tid=34&tem=522610

 

И вот цитата еще ". Полы и поверхности обрабатываете 3% раствором хлорамина, или не разбавленным «Даместасом».

Бельё кипятите, в течении 35-40 минут. То, что невозможно прокипятить, проглаживаете горячим утюгом."

( я лично обрабатывала разбавленным,просто делала концентрацию чуть больше,чем в инструкции)

 

еще цитата:"Экоцид где берете?

В аптеке продается :)второе название веркон.Кварц+обработка мебели,ковров,полов этим раствором."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручки Муси просят о помощи. Завтра надо будет ее забрать и тоже отвезти на передержку. Ей уже поставлен Вакдерм и мажут ее тридермом. После Вакдерма пораженных участков стало больше. Затраты увеличиваются. Сколько времени придется лечить Мусю и Фантика-никто не может с уверенностью ответить.

 

Девочки,поддержите меня. :help: У меня уже на исходе и моральные и физические силы. Ребенок заболел еще- целый день температура 39. :cry2: Только собью, опять поднимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Экодезом каждый день мою. Он вообще всю дрянь убивает, помимо спор лишая, и безопасен для животных и людей.

 

Перестаньте уже себя винить. Что случилось, то случилось. Вполне возможно, что инфекция сидела в них, а полезла наружу уже после того, как они стали жить в тепле. Чего уж теперь. А лишаи... повышайте иммунитет в первую очередь. Переживаете - ослабляете организм. Мыслите позитивнее :gift:

 

Это Татьяна глазастая :gift: Она заметила небольшое шелушение у Рексика, когда мне передавала. Прямо сказав, что и как её беспокоит.

 

Купила сегодня Рексику детское питание мясное на пробу. Не отваживаюсь, пока он лечится и маленький ещё, давать "более взрослую" пищу.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно поправятся!!!! Им сейчас больше всего нужна наша любовь и забота :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девчонки! :gift: Как получится отвезти Мусю, отпишусь. (придется ребенка только с собой тащить-одного не оставишь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома не работал интернет.

 

Сегодня попробую все узнать и понять, что нас ждет и как у нас обстоят дела с нашими возможностями.

А дела у нас - не очень... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дома не работал интернет.

 

Сегодня попробую все узнать и понять, что нас ждет и как у нас обстоят дела с нашими возможностями.

А дела у нас - не очень... :cry2:

 

Не переживайте, лишай пройдет и если ручки были настоящие они заберут деток, а если не заберут то так даже лучше мы деткам найдем новых хозяев тогда, которые будут их любить. С пиаром я помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...