Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Речной вокзал! Крупный рыжий, молодой, красивый, с врожденной катарактой


Оксана К.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

1. Входить первым должен человек, а не собака

вообще то не обязательно входить/выходить всегда первым должен человек. вожак может идти где захочет(см устройство стаи, работу служебных собак). вся фишка в том, что собака должна слушаться в любом положении.

в связи с этим, я бы изменила этот пункт на :

1. собака не должна тянуть поводок без команды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксан, отлично, что кастрировали. Как он?

Что с передержкой решилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксан, отлично, что кастрировали. Как он?

Что с передержкой решилось?

 

Маша, спасибо, что не забываете нас :gift:

 

Восстановительный период идет в штатном режиме, т-т-т. Через неделю снимать швы. Пока договоренность такова, что Ридж остается у Галины и Валерия до пристройства. Надеюсь, он не натворит ничего такого, чтобы вновь возникла необходимость увозить на передержку :worthy: Жду фотографий от Валерия, чтобы уже запускать парня в пиар. Фото у нас, конечно, не очень пиарные, но пока других нет :blush:

 

Может, нам кто-то поможет поразмещать красавца на досочках? :help: У меня совсем нет времени :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ну у нас все более или менее. После кастрации Ридж стал поспокойнее. "Крысу" пару раз пытался сделать, но был поставлен на место. Галина уже не так боится его. Стараются намордник не надевать. Но мы по разным причинам все-таки пристраиваемся.

 

Фото пока у нас только такие, но для инета, наверное, подойдет? :blush:

 

Вот на этой еще бы фон отфотошопить слегка, стену заретушировать.. Кто-то может помочь?

 

ecf07689523d.jpg

 

f98a900e2365.jpg

 

5bc802119d0b.jpg

 

Информация для текста объявления: Молодой, крупный, статный метис. Энергичный и жизнерадостный. Любит активные прогулки. Дома ведет себя спокойно и послушно. Дружелюбный, обучаемый, но требуется твердый подход. Привит, кастрирован. Ищет хозяина, имеющего возможность и желание заниматься воспитанием. Тел. 8 903 613 41 06.

 

Очень прошу помощи с придумкой грамотного "цепляющего" текста и размещением парня по соответствующим доскам :help: Люди, пожалуйста, я совсем не успеваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ну особо новостей нет. За это время еще раз тяпнул Валерия, когда тот пытался отобрать у него на улице подобранный пакет из-под чипсов :angry: Но в целом, по словам Галины, Ридж стал спокойнее и предсказуемее. На улице они хорошо общаются, играют. Взаимопонимания больше, Галя почти перестала его бояться.

 

Параллельно пытаюсь его пиарить сама, хотя в связи с отсутствием времени чувствую, что такого пиара недостаточно. Было два звонка - все же парень у нас видный. Но все покупаются на его внешность и не вчитываются в текст про характер :)

 

Марина, спасибо за внимание к теме :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксан, а чего молчим, что пора фотографировать и пиариться?

Фото я готова организовать. Макет сделаю.

Пиар надо ставить на поток, пока сезон не кончился. В мае уже одни "дачные" пристройства останутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксан, а чего молчим, что пора фотографировать и пиариться?

Фото я готова организовать. Макет сделаю.

Пиар надо ставить на поток, пока сезон не кончился. В мае уже одни "дачные" пристройства останутся.

 

Маш, да я что-то стесняюсь Вас дергать :blush: Вы ж теперь не так близко, как раньше.. Но как раз вчера о Вас думала :gift: Вот бы, думаю, Маша нам с Риджем красивых фоток наделала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бессовестный подхлимаж :P В следующее вск. (25.03) устроит?

Я пока примерно так.. если будет выходить как-то иначе, напишу заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бессовестный подхлимаж :P В следующее вск. (25.03) устроит?

Я пока примерно так.. если будет выходить как-то иначе, напишу заранее.

 

Мне-то удобно)) Надо уточнить у Гали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
ну как, нафотографировались для пиара? :о)

 

Нет :( Писала Маше в личку, но ответа не получила. Потом писала смс. Тоже тишина. Звонить уже постеснялась. Видимо, планы у нее изменились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Стараниями Оксаны fevra у Риджа появились свежие фото :gift:

 

ceec8a5986c6.jpg

 

399610f3e2f4.jpg

 

55e921708663.jpg

 

b57f5e501eb3.jpg

 

be6eebbf3bac.jpg

 

9321acc8ce03.jpg

 

936b01a09fe3.jpg

 

c446467834db.jpg

 

d98025b004c4.jpg

 

 

По поведению. После кастрации вспышки агрессии имели место два раза. Последний раз при попытке Галины просто погладить лежащего на месте Риджа. Это, конечно, очень странно. Есть мысль проверить пацану голову. Кто-нибудь может посоветовать невропатолога толкового? И может ли МРТ/КТ показать какие-то отклонения в нашем случае?

 

Мы продолжаем пристраиваться, поэтому в который раз слезно прошу помощи с размещением Риджа в ЖЖ и ВКонтакте. У меня там нет регистрации, а отклики там судя по всему хорошие :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риджуха отправился на передержку к esaul ориентировочно на месяц (в связи с отъездом Валерия и Галины).

 

Жень, СПАСИБО :gift: Как всегда выручаешь!

 

ВКонтакте размещение очень нужно! А что значит "где"? Там, наверное, группы какие-то есть? Я не в курсе(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Риджуха отправился на передержку к esaul ориентировочно на месяц (в связи с отъездом Валерия и Галины).

 

Жень, СПАСИБО :gift: Как всегда выручаешь!

 

ВКонтакте размещение очень нужно! А что значит "где"? Там, наверное, группы какие-то есть? Я не в курсе(((

 

 

Не за что) Ты мне текстик дай,я по контакту его покидаю куда смогу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, таки вот: :)

 

Молодой, крупный, статный метис. Энергичный и жизнерадостный. Любит активные прогулки. Дома ведет себя спокойно и послушно. Дружелюбный, обучаемый, но требуется твердый подход. Привит, кастрирован. Ищет хозяина, имеющего возможность и желание заниматься воспитанием. Тел. 8 903 613 41 06.

 

Может, кто из твоих знакомых на такой "клад" соблазнится? ;) Предлагай его гостям, ага? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Женя, как там наш оболтус?

 

Риджа взяла на суперпиар omela. Пиар идет вторую неделю... Звонок был один. Без последствий :( Мертвый сезон начинается, как его сейчас пристраивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ридж вернулся пока к Галине. Были одни смотрины. Долго гуляли и беседовали. Но девушка после этого пропала :( Видимо, напугал ее наш оболтус...

 

Сегодня еще звонили, настроены посмотреть в выходные, созвон в пятницу. Ну если позвонят, конечно.

 

Как-то все глухо :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Ну я понимаю, конечно, что разговариваю сама с собой. Но все же напишу, чтобы не думали. что у нас все наладилось, и чтоб тему в Архив не снесли совсем.

 

По пиару никаких подвижек - ни звонков, ни смотрин. Мертво. Ридж ведет себя как обычно. То все отлично, то крысится.

 

Проверили мы гормоны щитовидной железы - все у нас в норме.

 

Вчера уже как акт отчаяния свозили его на МРТ головного мозга с контрастом в БК. Как и следовало ожидать (да и слава Богу!), никаких фатальных отклонений в мозгу у нас не выявили. То есть эти его "припадки" не являются следствием мозговых нарушений.

 

По пути в клинику он был ну просто душкой. Меня облизал, к Валерию жался, в клинике тыкался ему мордой под мышку, в глаза заглядывал. Мне спокойно дал посмотреть зубы. Не каждая собака позволит это чужому человеку. А я спокойно посмотрела, никаких даже намеков на агрессию. У нас его забрали и велели приезжать во второй половине дня. Как он смотрел на нас из клетки - у меня просто сердце рвалось :( Наверное, он уж подумал, что мы его тут навсегда оставим.

 

Забирал его Валерий уже без меня. Вечером я позвонила Валерию узнать, как себя чувствует Ридж. Выяснилось, что через некоторое время после приезда Ваперий подошел к Риджу, хотел его погладить, пожалеть... А этот говнюк вцепился ему в ногу. Ну вот что ему не так???

 

Мне уже хочется плакать от бессилья :cry2: Обследовали его уже вдоль и поперек. Что дальше делать - я не знаю. Я не могу жить в постоянном напряжении от того, что он учудит завтра.

 

P.S. Заплатила за МРТ 10200. И кастрация тогда обошлась в 10 000 руб. Безумные траты - и никакого позитивного сдвига. И никакой помощи. Сколько так может продолжаться? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...