Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Речной вокзал! Крупный рыжий, молодой, красивый, с врожденной катарактой


Оксана К.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Не,Оксан,Риджуха вел себя вполне прилично и без проблем.Кстати ведет себя после той стычки идеально-видно получение по попе дало свои результаты

 

Жень, как он ладит с новым постояльцем - штуцером? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жень, как он ладит с новым постояльцем - штуцером? ;)

 

Они не пересекаются,точнее видят друг-друга через дверку,но ни одному ни второму дела друг до друга нет-Ридж занят моей тойкой :wub: ,которую оч полюбил,а Хома вообще редкостный добряк,в одну плоскость их совмещать не могу и не буду-не оправданный риск.

В остальном все нормально,без попыток съесть и хулиганства,даже на улице не таскает особо. :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риджуха ведет себя замечательно,не хулиганит,съесть не пытается в общем ребенок золото)Снегу навалило много-радуется как щенок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Риджуха ведет себя замечательно,не хулиганит,съесть не пытается в общем ребенок золото)Снегу навалило много-радуется как щенок)

 

Умница Ридж :appl::wub:

 

Жень, спасибо за фотки! И вообще - СПАСИБО :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умница Ридж :appl::wub:

 

Жень, спасибо за фотки! И вообще - СПАСИБО :gift:

 

Не за что!Риджуха очень замечательно встречал папу с мамой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ридж, судя по всему, очень рад вернуться домой :) Лопает все подряд в неограниченных количествах и стремится к общению с членами семьи :rolleyes:

 

Галина обещала сама отписаться попозже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ридж, судя по всему, очень рад вернуться домой :) Лопает все подряд в неограниченных количествах и стремится к общению с членами семьи :rolleyes:

 

Галина обещала сама отписаться попозже.

 

 

Уря!!!! :)

Хоть бы у них теперь все сложилось!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день,

 

С удовольствием почитала заметки.

 

Вернулись мы домой с удовольствием и радость от совместного пребывания и общения была безмерной и обоюдной. :) Более того, мы все заметили, что Ридж больше ко мне пытался подойти и поласкаться. Муж пытался меня оградить от него, побаиваясь попытки куснуть, но мы решили не БОЯТЬСЯ пса. Мордаха была довольная у него, по крайней мере, так мне показалось. Хотя, должна сказать, у Жени, меня обуяла трясучка мелкая при мысли о том, что пса забирать надо. Но, что не сделаешь, для любимого мужа и следуя обещанию, данному Вам, Оксана. Да и не буду кривить душой, мы все таки надеемся, что Ридж будет с нами и мы с ним.

 

С мужем мы решили, что на площадку идем вместе и на занятиях именно я с ним, а не муж. Также, подумали, что пока до занятий, походит в наморднике дома.

 

Позавчера мы прикупили рубец и .... счастью нашему, включая и Риджа, не было предела. Нашему, потому как это жутко полезно для пса, хоть и вонюче на кухне, а счастье Риджа - лакомство еще то, похоже.

На прогулку я ходила с ним все это время и за время прогулки мы играли с мячиком, как один из элементов сближения, совместная беготня, возня в снегу. Я начала с ним больше разговаривать, прислушавшись к совету Евгении. Спасибо, Женя, вам большое.

Также, он стал более послушным на улице, что весьма и весьма приятно. Похоже, усилия Жени и Коли не прошли даром.

 

 

Сегодня.... Резкие звуки Ридж совершенно не выносит !!! Вообщем, сегодня псина опять сделал крысу.

 

по порядку:

 

Сын решил вывести нашего хорика Фиону на прогулку. Шлейка лежала в коробке из под обуви под стремянкой в коридоре.

 

Мы с Риджем были в коридоре и общались в который раз. Стояли рядом друг с другом, я его гладила, а он с радостью повиливал хвостиком и мы были крайне довольны друг другом. Сын стал доставать коробочку, причем юзом. Естественно, при этом раздался резкий звук как следствие трения днища коробки о пол.

 

Сегодня Ридж был без намордника. Ридж резко оглянулся назад в сторону Валерки, сына, и он рванулся было на сына. В этот момент, пытаясь как то сгладить и утихомирить пса, я позвала его и погладила по спине. В то же мгновение, псина развернулся и вцепился мне в колено, но, уже левой ноги. Хочу Вам сказать, не хило так вцепился. После этого, он помчался и на сына. Валерка забежал в ванную комнату, а я в свою очередь - на кухню, захлопнув дверь. Продолжение истории - вполне миролюбивое, то есть соба лежит на своей подстилке, моргая глазками и состроив мордаху. Я пытаюсь остановить кровь, колено, не совсем колено, чуть выше (мягкая ткань) распухло и, такой увесистый шишак и красивущий сизо-красный синечище :), примочки и прочая лабуда.

 

Оксан, как я Вам и говорила прежде, я готова была к его попыткам куснуть и, главное, не бояться. С моей стороны агрессии к нему нет, абсолютно. Но знаю точно, что по попе бить его не смогу и к земле придавить в момент его ярости, тоже вряд ли хватит духа у меня. Основная деталь - вряд ли мы готовы свои привычки, даже не привычки, а контролировать свои движения, дабы не агрессировать пса. Любой звук может вызвать подобный выпад.

 

То есть - у Риджа сносит мозги при резких звуках и ему не важно, кто перед ним. Опять сегодня он был без намордника, как в прошлый раз, перед тем как ехать к Жене, на передержку.

 

Я не знаю как это объяснить и что с ним происходит. Честно скажу, при всем моем к нему отношении, тем более это я инициировала его появление у нас, я не готова ходить постоянно укушенная. Пока только страдают ноги.

 

Вот такая эпопея у нас очередная.

 

PS сейчас хожу по коридору и шумлю нарочито пакетом, издаю резкие звуки и.... хоть бы хны. Лежит отвернувшись и даже не шелохнется. Не знаю, мне сложно что то сказать на сей счет.

 

Оксана, у меня опять вернулось ощущение расстаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, поскольку вы наш координатор, то обращаюсь непосредственно к Вам.

 

Боюсь, что вынуждена уже окончательно сообщить о том, что Риджу необходимо искать прибежище, новых хозяев или что-то иное. Каким бы пес не был хорошим со стороны, то, что у него есть, то и есть - описано выше. Для меня урок в том числе.

 

Мы Вам обещали, что период реабилитации после кастрации пес будет у нас, поэтому, возможно ли уточнить есть ли договоренность на предмет операции и когда вы планируете провести операцию; Вы также хотели сделать приличные фотографии для промоушн пса - возможно ли договориться нам когда Вам удобно сделать фото и какая помощь требуется от нас.

 

Пока он у нас, муж будет ходить с ним заниматься, возможно и я пойду, но теперь уже не уверена, насколько необходимо мое присутствие. Опять же, все время, которое он будет находиться у нас, ему придется сидеть в наморднике и это уже окончательно.

 

Еще раз хочу повторить = подстраиваться под пса, вряд ли у нас получиться, да и было бы смешно.

 

К сожалению, Ваща позиция "Проосто надо привыкнуть и быть готовыми к его странностям" не совсем для нас приемлема, вряд ли я смогу привыкнуть к его укусам и синякам и, дело не в том, что я его боюсь или не боюсь. Пока я дома, в большинстве случаев укушенная я, в случае если меня нет дома, то возможно и мой сын.

 

Муж сегодня обмолвился о том, что Ридж и его может укусить, тем более это имело место быть.

 

Риджу нужна твердая рука - но его выпады НЕ ВЫЛЕЧИТ площадка, это у него в голове тараканы.

 

Спасибо всем за участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дела...... Галина, я форум сейчас редко читаю, много проблем в жизни, поэтому Вы бы лучше звонили.

 

К сожалению, до Нового года кастрировать Риджа уже не удастся, у Самошкина нет места на плановые операции. А я хотела бы провести кастрацию именно у него. Я ему верю и видела результаты его работы. В связи с этим, хочу Вас попросить дать Риджу глистогонку, и через 7 дней мы его привьем. Это очень желательно, потому что после операции Ридж какое-то время будет находиться в стационаре и может подцепить там все что угодно. Прошу меня понять - лечить Риджа еще и от энтерита или чумы, т-т-т, у меня нет ни денег, ни сил.

 

Соответственно, кастрацию мы можем планировать на начало января, постараюсь записаться на операцию в это время.

 

Галина, еще я хотела бы понять, готовы ли Вы дальше участвовать в судьбе Риджа? Финансами, руками, еще чем-то? Мне важно знать, будет ли у меня поддержка, или я остаюсь с ним один на один.

 

А теперь обращаюсь к форуму. Друзья, после кастрации Риджу нужна передержка :help: Нам очень помогла Женя, они прекрасно поладили с Риджем, но эта передержка ОЧЕНЬ далеко. Я туда не могу ездить. И ручки тоже не поедут. Поэтому начинаю искать передержку в Москве, желательно на севере, северо-востоке или северо-западе.

 

Также молю о финансовом сокураторстве, потому что кастрация 10,000 руб. плюс потом передержка по 9,000 руб. в месяц минимум -это сильно выходит за рамки моих возможностей :blush::help:

 

Ну и если кто-то сможет сделать нам красивые фотографии за недорого - тоже буду очень признательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, до Нового года кастрировать Риджа уже не удастся, у Самошкина нет места на плановые операции. А я хотела бы провести кастрацию именно у него. Я ему верю и видела результаты его работы. В связи с этим, хочу Вас попросить дать Риджу глистогонку, и через 7 дней мы его привьем. Это очень желательно, потому что после операции Ридж какое-то время будет находиться в стационаре и может подцепить там все что угодно. Прошу меня понять - лечить Риджа еще и от энтерита или чумы, т-т-т, у меня нет ни денег, ни сил.

 

Галина, еще я хотела бы понять, готовы ли Вы дальше участвовать в судьбе Риджа? Финансами, руками, еще чем-то? Мне важно знать, будет ли у меня поддержка, или я остаюсь с ним один на один.

 

Ну и если кто-то сможет сделать нам красивые фотографии за недорого - тоже буду очень признательна.

 

Добрый день,

 

i) Глистогонку мы давали псу, еще раз дадим - напомните пожалйста название таблеток для собак. Также и для нас что можно употребить против членистоногих. Спасибо большое. Понимаю Вас и затруднения и, поэтому готовы помочь, поскольку псина у нас.

 

ii) О какой помощи идет речь, что имеется ввиду руками или еще чем то? Спасибо за разъяснение. Финансово - не часто, и только небольшими суммами. Прошу понять меня тоже правильно, пока не работаю.

 

iii) Думаю, что муж может помочь с фотографиями, по крайней мере мы можем попробовать. У него на работе есть цифровой аппарат.

 

Вот еще что, не раз упоминался термин доминантный пес. Наблюдая за общением его с собаками, он не производит впечатление доминантного пса, поскольку он боится грозного рыка даже маленького пса, по размерам значительно меньше его самого. Иногда складывается впечатение ,что труслив, хотя, возможно у собак срабатывает возрастной синдром, некая иерархия. Одним словом, на конфликт с собаками не идет. Для себя поняла, что ему необходима трепка и подавление и то, не уверена в свете событий. В наморднике - шелковый.

 

Муж уже тоже согласен на пристройство пса за пределами нашей квартиры. Его слова "Если бы он жил в лесу один, то оставил бы пса, но когда вокруг люди, то ... увы".

 

PS.

 

i) Женя мне показывала дыры на штанах после "баловства" Риджа и искренно скажу, слова "отлично поладили" не совсем впечатляют. Это была "проба пера", скажем так.

 

ii) Несмотря на ситуацию, я пойду с ним на площадку в воскресение и уже сама лично хочу поговорить с интсруктором и провести занятие. Иначе, точку не поставлю в наших отношениях с собакой.

 

Пока как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i) Глистогонку мы давали псу, еще раз дадим - напомните пожалйста название таблеток для собак. Также и для нас что можно употребить против членистоногих. Спасибо большое. Понимаю Вас и затруднения и, поэтому готовы помочь, поскольку псина у нас.

 

ii) О какой помощи идет речь, что имеется ввиду руками или еще чем то? Спасибо за разъяснение. Финансово - не часто, и только небольшими суммами. Прошу понять меня тоже правильно, пока не работаю.

 

iii) Думаю, что муж может помочь с фотографиями, по крайней мере мы можем попробовать. У него на работе есть цифровой аппарат.

 

PS.

 

i) Женя мне показывала дыры на штанах после "баловства" Риджа и искренно скажу, слова "отлично поладили" не совсем впечатляют. Это была "проба пера", скажем так.

 

1) Я предпочитаю Каниквантел + (по весу). Что касается вас... Даже не знаю, стОит ли? Не думаю, что вы с Риджем целовались? :)

 

2) Помощь руками - это, например, съездить навестить на передержку (когда таковая найдется). Поскольку я реально живу на работе, боюсь, у меня такое время будет выдаваться крайне редко. Опять же, если потребуется поездка куда-то в клинику, было бы здОрово, если бы Валерий мог помочь колесами :blush:

 

3) Фотографии организуем, это самая маленькая проблема на сей момент.

 

Что касается моей оценки его отношений с Женей - я исхожу исключительно из того, что Женя сама мне говорила :rolleyes: Ведь он мог пожрать ее за эти две недели неоднократно...

 

 

Открыла тему в Требуется передержка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=196239

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пес мог сожрать не однократно,но не сделал этого,хотя мог 100 раз.

Оксан,если что звони-примем.ребенок реально хороший,только надо ему показать кто в доме хозяин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

 

Обращаюсь с просьбой к форумчанам, кто может рекомендовать ветклинику в районе Речного вокзала, куда мы могли бы дойти пешком и показать пёскины ушки - правое ушко болит, пахнет и коричневатый налет внутри, причем прогрессирует.

 

Почему в районе Речного вокзала - муж срочно улетел ночью в Европу, сама машину не вожу. Буду признательна за совет.

 

Необходим первичный осмотр, скорей всего соскоб, и предписание на лечение.

 

Спасибо заранее Всем и хорошего дня.

 

PS: Женя, подскажите пожалуйста название корма сухого, который Вы давали Риджу. Спасибо большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, все у нас не слава Богу :(

 

Галина, в пешей доступности я знаю только одну клинику - "Дарвин". Она находится через парк Дружба, на Ленинградском шоссе, д. 66а. С серьезными проблемами, честно говоря, в Дарвин не пошла бы, но думаю, с соскобом они справятся :rolleyes:

 

Нашла немало клиник рядом с Ляпидевского, кстати.

 

1) Ветклиника Тим, ул. Лавочкина, д. 32, Тел: 509 43 82, 627 63 82, (до 22.00) www.vettim.narod.ru

 

2) Ветклиника Паскаль, ул. Смольная, д. 10, стр. 2, Тел: 798 14 58

 

3) Ветклиника Игуана, ул. Смольная, д. 26, Тел: 514 83 49 (круглосуточно) www.iguanavet.ru

 

4) Круглосуточный вет. центр Айболит, Ленинградское ш., д. 72, Тел: 781 00 08

 

Из них мне знакомы Дарвин и Игуана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, все у нас не слава Богу :(

 

Галина, в пешей доступности я знаю только одну клинику - "Дарвин". Она находится через парк Дружба, на Ленинградском шоссе, д. 66а. С серьезными проблемами, честно говоря, в Дарвин не пошла бы, но думаю, с соскобом они справятся :rolleyes:

 

Нашла немало клиник рядом с Ляпидевского, кстати.

 

1) Ветклиника Тим, ул. Лавочкина, д. 32, Тел: 509 43 82, 627 63 82, (до 22.00) www.vettim.narod.ru

 

2) Ветклиника Паскаль, ул. Смольная, д. 10, стр. 2, Тел: 798 14 58

 

3) Ветклиника Игуана, ул. Смольная, д. 26, Тел: 514 83 49 (круглосуточно) www.iguanavet.ru

 

4) Круглосуточный вет. центр Айболит, Ленинградское ш., д. 72, Тел: 781 00 08

 

Из них мне знакомы Дарвин и Игуана.

 

 

Оксан, спасибо большое.

 

Да я уже тоже нашла все вышеназванные клиники через интернет. Извините, не совсем корректно изложила свою просьбу.

 

Хотела уточнить, куда можно более менее без опаски пойти и надеяться на адекватных врачей из всех выше перечисленных клиник. Мне рекомендовали очень Илону Викторовну Монахову "Дарвин", кстати, насчет кастрации в том числе, и интернет услужливо подтвердил положительные рекомендации врача. Но, она только в воскресение принимает :(. Так что, почесывая репу, задумалась я - куда податься нам. Кроме как Белый Клык, не знаю более менее клиники, тем более в свете отсутствия колес.

 

Спасибо еще раз за обратную связь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил сегодня пес на прием к врачу в Белый Клык, Митино.

 

Врач - Подобед Екатерина Владимировна

 

Результаты обследования и анализа:

 

Цитология с кожи - 1-исследование и 2-е исследование

Мазок с ушей (левое и правое)

 

Грибы рода Malassezia - правое ухо +; левое ухо ++++

кокки единичные на левом и правом ушах

 

Ведущие симптомы, выявленые отклонения от нормы: зуд

Предварительный диагноз: отит малассезиозный правосторонний

 

Назначение:

1 - Фронтлайн на холку 2 раза с интервалом 2 недели

2- Капли в уши кандибиотик по 4-5 капель в оба уха 2 раза в день в течение 2-х недель

3- Санация ушей лосьоном 1-2 раза в неделю

 

Прием нам обошелся включая препараты в 1840 рублей.

 

Через две недели, нам следует явиться к врачу на повторные анализы.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день!

 

Обращаюсь с просьбой к форумчанам, кто может рекомендовать ветклинику в районе Речного вокзала, куда мы могли бы дойти пешком и показать пёскины ушки - правое ушко болит, пахнет и коричневатый налет внутри, причем прогрессирует.

 

Почему в районе Речного вокзала - муж срочно улетел ночью в Европу, сама машину не вожу. Буду признательна за совет.

 

Необходим первичный осмотр, скорей всего соскоб, и предписание на лечение.

 

Спасибо заранее Всем и хорошего дня.

 

PS: Женя, подскажите пожалуйста название корма сухого, который Вы давали Риджу. Спасибо большое.

 

 

Belcando

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездил сегодня пес на прием к врачу в Белый Клык, Митино.

Прием нам обошелся включая препараты в 1840 рублей.

 

Большое спасибо Валерию, что свозил Риджика к врачу :gift:

 

Галина, перечислила Вам на карту 2000 руб. в качестве компенсации приема у врача.

 

Вчера вечером Галина написала, что Ридж бросился на Валерия и попытался вцепиться в ногу. Очевидно, спас намордник.

Не знаю я, что делать с обормотом. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана,

 

спасибо вам за деньги, поторопились, однако перечислить. Пока сами справляемся, но раз уже на карточке, то, пойдут на следующий визит или за кастрацию добавочные.

 

Вчера мы пытались следовать предписанию врача - то есть уши лечить. Со своей стороны рекомендовала мужу надеть намордник, но попытался без намордника ушки обработать. У Риджа вообще слабость, чуть что и за ногу хватает. В этот раз, в зубы попал тапок. Получил по заднице, надели намордник, и тем не менее характер свой и недовольство бурно проявлял.

 

Удалось нам только промыть кое как лосьоном. Так и не смогли закапать антибактерицидное средство. Сегодня будем продолжать - весьма беспокойное действо и нервическое со всех сторон, и пес в стрессе и мы тоже. Сильный не то слово.

 

Если совсем не получится справиться с Риджем, то значит будем ходить в процедурную ближайшей клиники. Тогда и буду оплату проводить за процедуры с 2000 р, перечисленные Вами, если Вы не против.

 

Всем хорошего дня. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Всем добрый день,

 

С удовольствием почитала заметки.

 

Вернулись мы домой с удовольствием и радость от совместного пребывания и общения была безмерной и обоюдной. :) Более того, мы все заметили, что Ридж больше ко мне пытался подойти и поласкаться. Муж пытался меня оградить от него, побаиваясь попытки куснуть, но мы решили не БОЯТЬСЯ пса. Мордаха была довольная у него, по крайней мере, так мне показалось. Хотя, должна сказать, у Жени, меня обуяла трясучка мелкая при мысли о том, что пса забирать надо. Но, что не сделаешь, для любимого мужа и следуя обещанию, данному Вам, Оксана. Да и не буду кривить душой, мы все таки надеемся, что Ридж будет с нами и мы с ним.

 

С мужем мы решили, что на площадку идем вместе и на занятиях именно я с ним, а не муж. Также, подумали, что пока до занятий, походит в наморднике дома.

 

Позавчера мы прикупили рубец и .... счастью нашему, включая и Риджа, не было предела. Нашему, потому как это жутко полезно для пса, хоть и вонюче на кухне, а счастье Риджа - лакомство еще то, похоже.

На прогулку я ходила с ним все это время и за время прогулки мы играли с мячиком, как один из элементов сближения, совместная беготня, возня в снегу. Я начала с ним больше разговаривать, прислушавшись к совету Евгении. Спасибо, Женя, вам большое.

Также, он стал более послушным на улице, что весьма и весьма приятно. Похоже, усилия Жени и Коли не прошли даром.

 

 

Сегодня.... Резкие звуки Ридж совершенно не выносит !!! Вообщем, сегодня псина опять сделал крысу.

 

по порядку:

 

Сын решил вывести нашего хорика Фиону на прогулку. Шлейка лежала в коробке из под обуви под стремянкой в коридоре.

 

Мы с Риджем были в коридоре и общались в который раз. Стояли рядом друг с другом, я его гладила, а он с радостью повиливал хвостиком и мы были крайне довольны друг другом. Сын стал доставать коробочку, причем юзом. Естественно, при этом раздался резкий звук как следствие трения днища коробки о пол.

 

Сегодня Ридж был без намордника. Ридж резко оглянулся назад в сторону Валерки, сына, и он рванулся было на сына. В этот момент, пытаясь как то сгладить и утихомирить пса, я позвала его и погладила по спине. В то же мгновение, псина развернулся и вцепился мне в колено, но, уже левой ноги. Хочу Вам сказать, не хило так вцепился. После этого, он помчался и на сына. Валерка забежал в ванную комнату, а я в свою очередь - на кухню, захлопнув дверь. Продолжение истории - вполне миролюбивое, то есть соба лежит на своей подстилке, моргая глазками и состроив мордаху. Я пытаюсь остановить кровь, колено, не совсем колено, чуть выше (мягкая ткань) распухло и, такой увесистый шишак и красивущий сизо-красный синечище :), примочки и прочая лабуда.

 

Оксан, как я Вам и говорила прежде, я готова была к его попыткам куснуть и, главное, не бояться. С моей стороны агрессии к нему нет, абсолютно. Но знаю точно, что по попе бить его не смогу и к земле придавить в момент его ярости, тоже вряд ли хватит духа у меня. Основная деталь - вряд ли мы готовы свои привычки, даже не привычки, а контролировать свои движения, дабы не агрессировать пса. Любой звук может вызвать подобный выпад.

 

То есть - у Риджа сносит мозги при резких звуках и ему не важно, кто перед ним. Опять сегодня он был без намордника, как в прошлый раз, перед тем как ехать к Жене, на передержку.

 

Я не знаю как это объяснить и что с ним происходит. Честно скажу, при всем моем к нему отношении, тем более это я инициировала его появление у нас, я не готова ходить постоянно укушенная. Пока только страдают ноги.

 

Вот такая эпопея у нас очередная.

 

PS сейчас хожу по коридору и шумлю нарочито пакетом, издаю резкие звуки и.... хоть бы хны. Лежит отвернувшись и даже не шелохнется. Не знаю, мне сложно что то сказать на сей счет.

 

Оксана, у меня опять вернулось ощущение расстаться.

ВООООООООООООООООТТТТТТТТТ!!!!! Вот она ошибка, вместо того, чтобы грозно рыкнуть на пса и хорошенько его долбануть - его похвалили. Типа молодец!!! Бросайся!!! Супер!!!! Вам в первую очередь нужна помощь кинолога в том, чтобы раз и навсегда объяснить, что главной сукой в доме должны быть вы, а главным кобелем кто угодно, но только не Ридж.

Для этого надо соблюдать немного совсем правил.

1. Входить первым должен человек, а не собака

2. Есть всегда должен первым человек, а не собака

3. У собаки всегда должно быть свое место, на которое собака при приказе должна идти из любого положения.

Ну и остальные правила тоже несложны и их расскажет любой кинолог.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а он только при громких звуках кидается? не читала всю тему целиком - только последнюю страницу. Или, просто когда ему хочется? А если на улице громыхает - пытается кинуться? Или - только дома шваркается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а он только при громких звуках кидается? не читала всю тему целиком - только последнюю страницу. Или, просто когда ему хочется? А если на улице громыхает - пытается кинуться? Или - только дома шваркается?

 

При громких звуках не всегда. Иногда реагирует на резкие движения. На улице, как я поняла, вообще не шваркается. Только на площадке бывало, когда его приструнить Валера пытался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
 Поделиться
×
×
  • Создать...