Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Речной вокзал! Крупный рыжий, молодой, красивый, с врожденной катарактой


Оксана К.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У Союза была похожая собака. Кто конкретно был у союза - неизвестно.

 

Бабушка эта ехала мимо и сказала, что видела из автобуса похожего пёс.. т.е. мы вообще не знаем, он это был или нет. Галя же не нашла его там, когда пошла смотреть.. нашла хозяйских :) И по его передвижениям как раз выходит, что этот похож на него, т.к. как раз 26ого его видели последний раз.. все его видели.. и собачники, и бабушки у метро, но только в пятницу - последний день, когда его кто-то видел. А в субботу утром подобрали, оказывается. Вполне подходит по датам как раз.

 

Предложение по фото в силе. Можем, пару банок корма ещё ссудить и ошейник. И мячик какой-нибудь.

Пока больше нечем...

 

Мальчик симпатичный.

 

Искать деньги и передержку надо. Анализы сдавать. Как раз можно успеть сдать какахи завтра на Гамалеи и получить результат в птн. Только сдавать и плакать, чтобы точно в птн. сделали. И передержку тогда искать к пнд. срочно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написала Гале rainbow1385 смс с просьбой заглянуть в тему. Только она хорошо его разглядела и сможет сказать, тот пес или не тот. Пока ответа нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я написала Гале rainbow1385 смс с просьбой заглянуть в тему. Только она хорошо его разглядела и сможет сказать, тот пес или не тот. Пока ответа нет.

 

 

Такой, такой, такой сладкий.

 

Похож он, похож, но рыжий был без ошейника, когда мы его видели. И после "котлована" когда мы общалась с ребятами, то они сказали, что раз писает как девочка, то это еще щенок, данная позицяи говорит об этом.

Опять таки было в темноте, и он действительно похож. Но наличие ошейника, не понимаю честно говоря. Не было ошейника совсем.

 

То, что нашли на Крондшатском, совсем не удивительно, на мой взгляд. Совсем рядом от нас. Почему то нет интуитивно уверенности, что он добежал до "Союза". Можно было бы с ним увидеться, если признает по запаху, то 100% он, родимый.

 

И все таки, консьержка наша говорила, что пробегал пес рыжий мимо нашего подъезда, мы же го кормили, и была надежда, что он не забыл это место. Оставляла еду ккждый вечер, для приманки, но опять таки не уверена, то ли прибегал и съедал, то ли уборщики все выкидывали. Но других собак не было замечено вокруг на еду. Хотя, могла и ошибиться она.

 

Ребят, еще более внимательно фотки просмотрела, и последняя фотка, где он лежит, ну так и вопит, что это ОН - наш рыжий, потому как он ложился также на землю когда поел и мы думали, как быть и что делать? Мы с ним тогда были порядка часа вместе. одни раз покакали, два раза пописали. Это однозначно он!!!

 

Можно ли его увидеть воочию? У него с задними лапками все в порядке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

 

В субботу утром 27.08, на пересечении Кронштадского бульвара и Онежской улицы, была подобрана собака - кобель - рыжая, ухоженная, без ошейника.

 

прошу написать е-mail, я отправлю фото. думаю это тот кого вы ищете

 

Вера

 

Вера, так это вы ошейник то надели, а ? Если вы, то все сходится. В пятницу мы с ним общались и ,скорей всего, он и потрусил дальше. А что у него травмировано ?

 

 

Просто Вера мне звонила раньше и, по-моему, говорила, что он в ошейнике. :rolleyes: Возможно, я ошибаюсь...

 

Этому псу, кстати, тоже нужна помощь, потому что он травмирован и быть там, где он сейчас, может только до 4 сентября.

 

Оооо, вот еще важный момент! Галя говорила, что наш рыжик писает как девочка. И мне показалось, что он еще подросток. Вера, Ваш найденыш писает как кобель? :oops:

 

Оксан, он при нас два раза писал, простите за такие подробности, один раз присел, а второй раз он уже по мужски колонну отметил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Вера мне звонила раньше и, по-моему, говорила, что он в ошейнике. :rolleyes: Возможно, я ошибаюсь...

 

Этому псу, кстати, тоже нужна помощь, потому что он травмирован и быть там, где он сейчас, может только до 4 сентября.

 

Оооо, вот еще важный момент! Галя говорила, что наш рыжик писает как девочка. И мне показалось, что он еще подросток. Вера, Ваш найденыш писает как кобель? :oops:

 

Оксан, ответьте пожалуйста, что с ним, в смысле травмы - задние лапки? и где он сейчас обитает? можно ли его увидеть?

 

"У МЕНЯ БЕССРОЧНЫЙ ОТПУСК ОТ ПиКа. Извините." - извините пожалуйста, а что это значит? Сплошные вопросы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера, так это вы ошейник то надели, а ? Если вы, то все сходится.

Галя, да, ошейник надела Вера - она выше написала, что был найден БЕЗ него!

Скорее всего это он - все сходится, вряд ли таких несколько бегало. Породы только тут, конечно, никакой. Но красивый!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксан, ответьте пожалуйста, что с ним, в смысле травмы - задние лапки? и где он сейчас обитает? можно ли его увидеть?

 

"У МЕНЯ БЕССРОЧНЫЙ ОТПУСК ОТ ПиКа. Извините." - извините пожалуйста, а что это значит? Сплошные вопросы. :)

 

 

ДЕВОЧКИ! ПОМОГИТЕ! 3 СЕНТЯБРЯ МНЕ ПРИДЕТСЯ ЕГО ОТПУСТИТЬ НА УЛИЦУ!!!!

 

СОБАКА БЫЛА НАЙДЕНА БЕЗ ОШЕЙНИКА. Я КУПИЛА В АШАНЕ И НАДЕЛА ЕМУ. ПИСАЕТ НА ПРОГУЛКЕ 2 РАЗА, 1 РАЗ ОЧЕНЬ МНОГО И КАК ДЕВОЧКА, ВТОРОЙ РАЗ НЕМНОГО, МОЖЕТ И КАК МАЛЬЧИК, И КАК ДЕВОЧКА..

 

Сейчас Рыжий находится у моей мамы в Строгино, вчера поехала его фотографировать, пришла в квартиру со своей собакой (тоже кобель) они слегка повздорили, мама полезла разнимать и Рыжий укусил ее за руку, она теперь его боится и просит забрать как можно скорее..

 

у собаки легкая раскоординация движений - ходит мотается и что то с глазами, он плохо видит, в ветеринарке на Клары Цеткин, д.33 врач сказал, что был сильный удар по голове или попал под машину..ничего не прописал, сказал: "само все пройдет".. из за недостатка времени, я не смогла посетить более достойного врача и честно говоря, даже не знаю куда и к кому его везти, по-моему нужен невропотолог..

 

Пожалуйста помогите пристроить, нет возможности оставить, я уже взяла в съемную квартиру потерявшуюся собаку с ПиКа, а мимо Рыжего не смогла пройти, больно хороший, да и жалко такую собаку, он очень чистый, шерсть гладенькая, шелковистая, ушки чистые ( к моему позору у него уши чище, чем у моей домашней собаки) могу помочь едой и с машиной в выходные дни

 

вот мой номер: 8-903-570-27-28 Вера, пожалуйста ПОМОГИТЕ РЫЖИКУ! СОБАКА ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, ЛАСКОВАЯ ему нужна ЗАБОТА!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя, да, ошейник надела Вера - она выше написала, что был найден БЕЗ него!

Скорее всего это он - все сходится, вряд ли таких несколько бегало. Породы только тут, конечно, никакой. Но красивый!

 

 

Спасибо большое, Марина99999,

 

Завтра буду звонить Вере и проситься на "постой" увидеть его, если это возможно. Запал он мне, сил нет никаких. И забрать бы насовсем - думаю как хозяев уболтать.

 

Ребята, пальчики все скрестите пожалуйста. Опять не усну до утра. :P

 

Я так счастлива, что нашелся паренек. Вы просто не представляете, как счастлива. :yahoo::dance3: Блуждая и цепляясь к прохожим, у кого псы внешне похожи на рыжего, в поисках по округе, буквально умоляла его вернуться и найтись.

 

ДЕВОЧКИ! ПОМОГИТЕ! 3 СЕНТЯБРЯ МНЕ ПРИДЕТСЯ ЕГО ОТПУСТИТЬ НА УЛИЦУ!!!!

 

СОБАКА БЫЛА НАЙДЕНА БЕЗ ОШЕЙНИКА. Я КУПИЛА В АШАНЕ И НАДЕЛА ЕМУ. ПИСАЕТ НА ПРОГУЛКЕ 2 РАЗА, 1 РАЗ ОЧЕНЬ МНОГО И КАК ДЕВОЧКА, ВТОРОЙ РАЗ НЕМНОГО, МОЖЕТ И КАК МАЛЬЧИК, И КАК ДЕВОЧКА..

 

Сейчас Рыжий находится у моей мамы в Строгино, вчера поехала его фотографировать, пришла в квартиру со своей собакой (тоже кобель) они слегка повздорили, мама полезла разнимать и Рыжий укусил ее за руку, она теперь его боится и просит забрать как можно скорее..

 

у собаки легкая раскоординация движений - ходит мотается и что то с глазами, он плохо видит, в ветеринарке на Клары Цеткин, д.33 врач сказал, что был сильный удар по голове или попал под машину..ничего не прописал, сказал: "само все пройдет".. из за недостатка времени, я не смогла посетить более достойного врача и честно говоря, даже не знаю куда и к кому его везти, по-моему нужен невропотолог..

 

Пожалуйста помогите пристроить, нет возможности оставить, я уже взяла в съемную квартиру потерявшуюся собаку с ПиКа, а мимо Рыжего не смогла пройти, больно хороший, да и жалко такую собаку, он очень чистый, шерсть гладенькая, шелковистая, ушки чистые ( к моему позору у него уши чище, чем у моей домашней собаки) могу помочь едой и с машиной в выходные дни

 

вот мой номер: 8-903-570-27-28 Вера, пожалуйста ПОМОГИТЕ РЫЖИКУ! СОБАКА ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, ЛАСКОВАЯ ему нужна ЗАБОТА!!!

 

 

Вера, мы с Оксаной берем его на поруки. Оксан, извините, пожалуйста, что за Вас говорю, но ведь я вас правильно поняла насчет участия. Могу завтра забрать его, но, елы палы, у нас хозяева приходят раз в месяц за деньгами, и вот тогда его куда то девать надо будет. Ладно, подумаю потом об этом, придумаем что нибудь. Главное, чтобы не на улицу. Отпишитесь пожалуйста, как нам втсретиться и забрать. Мне еще нужна инструкция по кормежке, если не сложно.

 

Так и думала, что что то не в порядке. Думала было, что показалась некая раскоординация, когда общались с ним. Оказывается, что нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое, Марина99999,

 

Завтра буду звонить Вере и проситься на "постой" увидеть его, если это возможно. Запал он мне, сил нет никаких. И забрать бы насовсем - думаю как хозяев уболтать.

 

Ребята, пальчики все скрестите пожалуйста. Опять не усну до утра. :P

 

Я так счастлива, что нашелся паренек. Вы просто не представляете, как счастлива. Блуждая и цепляясь к прохожим, у кого псы внешне похожи на рыжего, в поисках по округе, буквально умоляла его вернуться и найтись.

 

 

 

 

Вера, мы с Оксаной берем его на поруки. Оксан, извините, пожалуйста, что за Вас говорю, но ведь я вас правильно поняла насчет участия. Вер, а нельзя завтра забрать его а, и не ждать выходные. Елы палы, у нас хозяева приходят раз в месяц за деньгами, и вот тогда его куда-то девать надо будет. Ладно, подумаю потом об этом, придумаем что-нибудь. Главное, чтобы не на улицу. Отпишитесь пожалуйста, как нам встретиться и забрать. Мне еще нужна инструкция по кормежке, если не сложно.

 

Так и думала, что что-то не в порядке. Думала было, что показалась некая раскоординация, когда общались с ним. Оказывается, что нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера, мы с Оксаной берем его на поруки. Оксан, извините, пожалуйста, что за Вас говорю, но ведь я вас правильно поняла насчет участия. Могу завтра забрать его, но, елы палы, у нас хозяева приходят раз в месяц за деньгами, и вот тогда его куда то девать надо будет. Ладно, подумаю потом об этом, придумаем что нибудь. Главное, чтобы не на улицу. Отпишитесь пожалуйста, как нам втсретиться и забрать. Мне еще нужна инструкция по кормежке, если не сложно.

 

Конечно, я готова участвовать. Но хочу сразу обозначить конкретные рамки моего участия в силу жизненных обстоятельств. :blush: Рабочий день у меня, мягко говоря, ненормированный. Ухожу с работы не раньше 9 вечера, чаще - позже. Свободным временем более или менее располагаю только в выходные и то не всегда (опять же бывает работа).

Какие-то поездки я могу совершать только на своих двоих, машину не вожу. Следовательно, срочная поездка с псом куда-либо - это не ко мне :(

В плане финансов. Если потребуется платная передержка, то это 7500-9000 в месяц. Из этой суммы я потяну, скажем, половину. Ну плюс какие-то непредвиденные расходы могу оплатить (поход к врачу?)

В перспективе могу оплачивать пиар и принимать звонки. Пиарить самостоятельно - времени не будет :(

 

Вот как-то так.

 

Галина, я прошу Вас еще раз хорошенько взвесить вопрос о том, чтобы взять Рыжего к себе. Как Вы видите, пес не самый простой и в плане здоровья, и в плане поведения. Если ему еще нет года, значит, сейчас как раз период формирования его характера. Важно не упустить момент, чтобы потом не получить кусачую неуправляемую собаку. Я уверена, что при Вашем желании Вы справитесь, но вопрос в том, как это воспримут Ваши домашние.

 

Если по размышлении Вы поймете, что Рыжему нужна передержка, тогда нам нужны помощники не только руками, но и деньгами на передержку на постоянной основе до пристройства. И этой поддержкой нужно заручиться уже сейчас. К тому же надо быть готовым к тому, что с передержки могут в любой момент "попросить", и тогда искать новую.

 

Простите, что я пишу так сухо и технично. Вы, Галя, сейчас находитесь под властью эмоций, но надо трезво смотреть в будущее и предусматривать самые неблагоприятные повороты событий. Как правило, если животное не пристраивается быстро, то зачастую через несколько месяцев куратор остается с ним один на один. Я через это проходила, у меня пес 2 года зависал на платной передержке.

 

Я это все к чему. Нам помощники нужны. Мы с Вами вдвоем не тянем - это очевидно :(

 

Что касается моей подписи - это означает, что я никого не беру на кураторство :rolleyes: У меня сейчас уже 1,5 года кукует на передержке сложная кошка с туманными перспективами и на полкураторстве пес (кстати, красавец неописуемый, а звонков по нему - ноль)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю модераторов за перенос темы в Скорую. Очень срочно ищем сокураторов, пес через 2 дня отправится обратно на улицу :worthy:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за скорую!

Мы подписываемся, как обещали, на фото и доступную помощь руками, если он останется в нашем районе +/-.

Финансово никак не потянем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, вставьте , пожалуйста, фотку какую-нибудь в первый пост - может так быстрее кого тронет.

 

ПС. Мне кажется, что Галина справится, там вопрос только в съемной квартире на сколько я поняла, а если по-Вашему - так его только к опытному кинологу и ветеринару по совместительству. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПС. Мне кажется, что Галина справится, там вопрос только в съемной квартире на сколько я поняла, а если по-Вашему - так его только к опытному кинологу и ветеринару по совместительству. :blush:

 

Съемная квартира - это очень важный момент. Особенно, если хозяева не "за". Марина, Вы возьмете его на передержку, если будут анализы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за скорую!

Мы подписываемся, как обещали, на фото и доступную помощь руками, если он останется в нашем районе +/-.

Финансово никак не потянем...

 

Маша, спасибо :gift:

 

Нужны еще сокураторы :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Я полностью поддерживаю Оксану и понимаю ее беспокойство. У меня сейчас эмоции -не буду отрицать, захлёстывают меня. С домашними проблем не будет. Несмотря на то, что муж за пределами Москвы, он уже обожает рыжего (фотографию отправила) и разговоры о Рыжем.

 

Тем не менее, ситуация такова, что пса надо забирать и где-то определять уже сейчас. Поэтому, сегодня, мы с Верой договорились,что вечером едем в Строгино и Рыжего забираем и везем к нам на постой. Кстати, можно уже и кличку подыскивать.

 

Желательно, конечно завтра бы к врачу его отвезти. Если кто даст совет насчет врача, буду крайне признательна, действительно. Со своей стороны, тоже обзваниваю на предмет совета - врача.

 

Также нужен совет по необходимому минимуму действий с моей стороны, дабы не навредить псу. Одним словом, на первых порах необходима помощь в виде советов, рекомендаций.

 

Оксан, если мы сможем сообща оплатить минимум врачебный (анализы,приемы врачей и т.д.) буду крайне признательна Вам. Прошу понять правильно меня. Ребята обещают помочь с машиной - огромное спасибо. У меня нет машины.

 

Питание мальчика беру на себя. Опять же витамины, добавки, рекомендации о еде , пожалуйста говорите мне, спасибо Вам большое.

 

Что еще?

Cпасибо Вам и хорошего дня. Буду держать в курсе событий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съемная квартира - это очень важный момент. Особенно, если хозяева не "за". Марина, Вы возьмете его на передержку, если будут анализы?

 

 

Мне кажется, сейчас лучше определить его к Галине - зачем Вам лишние траты в лице передержки? Думаю, за неделю-полторы Галина уже примерно будет без эмоций понимать - справится она или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, спасибо Вам за храбрость и решительность :appl:

 

По поводу врача обсудим сегодня вечером по телефону, не волнуйтесь. Вопрос будет только в машине.

 

Все прочие моменты будем решать, видимо, по мере поступления. Надо посмотреть, как будет вести себя пес у Вас, когда чуток освоится. Надеюсь, что хозяева квартиры не прикажут его выселить в 24 часа :blush:

 

Мне кажется, сейчас лучше определить его к Галине - зачем Вам лишние траты в лице передержки? Думаю, за неделю-полторы Галина уже примерно будет без эмоций понимать - справится она или нет.

 

Вы правы. Но если Галина не потянет - Вы сможете нас приютить? Хотя бы в экстренном порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам имя Джинджер? :rolleyes: Это значит рыжий )

 

 

Я не могу загадывать, к сожалению, если никого не возьмем за это время, то пожалуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто больше не хочет к нам в компанию покурировать такого красавца? :rolleyes:

 

И еще вопрос. Может, стОит продолжать клеить объявления по округе? Может, он все-таки потерях? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявы - не знаю.. надо думать.

Если что, я их переделаю на "найден" и с его фото. Делать?

 

А по поводу машины было предложение? Галин, если это Вы нам, то мы ручками на общественном транспорте только можем помочь, машины нет. Ну.. в крайнем случае, отца можно попросить, но только в будни вечером.

 

На тему раскоординации и пр. - это невропатолог нужен, наверно? Из клиник рядом я бы только ади-вед могла посоветовать.. это соболевский, 20.. это на 90м автобусе/маршрутке до моста (в сторону Байкала), потом пешком перейти мост в сторону Байкала по правой стороне и во дворы свернуть. Можем сопроводить. Он вообще на поводке двигается хоть как-то?

 

Если раскоординация от травмы, то можно туда к Спирину Максиму Алексеевичу попробовать (он хирург). Я клиники в районе плохо знаю. В Альбетту не везите только (это клиника у Тимирязевки) - очень не гуд.

 

Марина... вспоминаю нашего Джинджера (по паспорту) со стадиона в Грачёвке.. который маленький корги Боня. Сразу ассоциация, что Джинджер переименуется плавно туда же=) Хотя, Джин или Джери.. или Джинджери мне нравится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На тему раскоординации и пр. - это невропатолог нужен, наверно? Из клиник рядом я бы только ади-вед могла посоветовать.. это соболевский, 20.. это на 90м автобусе/маршрутке до моста (в сторону Байкала), потом пешком перейти мост в сторону Байкала по правой стороне и во дворы свернуть. Можем сопроводить. Он вообще на поводке двигается хоть как-то?

 

Если раскоординация от травмы, то можно туда к Спирину Максиму Алексеевичу попробовать (он хирург). Я клиники в районе плохо знаю. В Альбетту не везите только (это клиника у Тимирязевки) - очень не гуд.

 

Спирин хороший хирург. Но лучше сразу к невропатологу, потому что явной травмы-то нет. Ну это мое мнение. Попробую еще поговорить со своим ветом, она частно практикующая и квалификацию повышала как раз по невропатологии.

 

Объявы - не знаю.. надо думать.

Если что, я их переделаю на "найден" и с его фото. Делать?

 

Мне кажется, надо попробовать :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Пишу, пока наш рыжик дрыхнет на моих тапочках. Огромное спасибо Вере, её маме и брату Андрею за доброту и тепло!!! Девочки, огромное спасибо Вам за участие и неравнодушие, так признательна Вам, Оксана, Маша, Марина и всем, всем. :gift:

Вера нас снабдила на первое время консервами.

 

Рыжего мы забрали, Вера на машине и все сложилось как нельзя лучше. Пёс меня узнал, тыкался носом и пока мы находились у родителей Веры, не оставлял без внимания, скажем так.

 

Сильный такой, ручки то разработаются и ножки тоже, не песикины, а мои, потому как вприпрыжку за ним пришлось бегать. Картинка со стороны ещё та - впереди пёска несется, а следом я, быстро, быстро перебирая ногами. :)

 

Всё таки какой он хороший, душевный и рыжий. Вера осмотрела тоже квартиру, дабы убедиться, что рыжий живет в подходящих условиях.

 

С глазками у него действительно проблемы, в комнате было темно, только лампа настольная горела и, он наткнулся на журнальный столик и больно ему было. Натыкается на предметы. Как толко включила верхний свет, то не заметила каких-либо отклонений. На морде с правой стороны ниже глаза уплотнение, возможно клещ? На лапе также розового цвета. Обратить внимание надо врача на сей факт. Правый глаз у него какой то прозрачный - зрачок как бы расширен и прозрачный.

 

Ой, сегодня, пока ждала вечера, сгоняла в магазин и купила ему шампунь для риджбеков, да, да. Шампунь предназначен для светло и темно коричневых собак. Как увидела на бутыльке мордаху такую родимую рыжию, поняла,что надо. Опять таки хорика помоем тем же шампунем. :). Мячик купила, уже поиграли слегка. Кухонные полотенчики также не оставили без внимания - пожевали этак вкусно, на всякий случай. Также купила поводок, однако, Вера заброковала, потому как слабенький для нашего песика. Если кому необходим поводок симпатишный, то готова отдать в добрые руки :). Схватила игрушку в виде кости - жевательная игрушка, однако потом обратно положила. Решила посоветоваться с Вами всеми - стоит ли игрушку такую брать ему или нет, вдруг откусит и проглотит. Спасибо вам за совет заранее.

 

Затем присмотрела две чашки на подставке, читала, что большим собкакам рекомендуется ставить чашки для еды на возвышенность. Однако, поначалу схватила, затем вернула, потому как показалось, что- то чашечки маловаты для этой мордахи рыжей. Однако, не ощиблась. Правильно, что не взяла, а то пришлось бы пристраивать. :).

 

Сейчас у нас карантин, барышня наша (хорик) в комнате сына пребывает при закрытых дверях, а для нового члена вся остальная часть квартиры. Пока не рискнули их знакомить. Попробуем завтра издали.

Но при обходе, вернее обнюхивании углов, мы недовольно фыркнули потянув воздух и учуяв поддон для туалета хорячного. Он такой большой, что квартира как-то так показалась меньше ,чем есть на самом деле. Мы то привыкли, что хорик носится, а тут сама рыжая элегантность вступила. :)

 

Предварительно с Верой договорились, что в субботу, если получится, поедем к врачу показать рыжего. Ну, а завтра, вернее, сегодня, мы планируем направится утром на пробежку в парк. Посмотрим, как это у нас получится.

Завтра же постараемся купить препараты для обработки как внешнюю часть, так и внутреннюю.

 

У мамы Веры он напроказничал - стащил кусок масла сливочного и, в связи с чем, у них сейчас понос, и, соответственно, диета. А есть он хочет. Сейчас дам чуть чуть каши с таблетками угля для восстановления. Пока ехали С верой обдумывали варианты как бы его напоить хотя бы ромашкой. На самом деле, прекрасно эту ромашку мы похлебали из бадьи сами.

 

Не скулит, не плачет, но на улице ведет себя чуть неприлично - вырывает поводок, при этом устрашающий рык издаёт. Хуже всего когда это происходит вблизи проезжей части, пугаюсь.

Вот такие дела у нас сегодня.

 

Кстати, также были предложены клички Lucky и ... забыла. Вера, помоги пожалуйста вспомнить.

 

Всем еще раз огромное спасибо. Буду обращаться.

 

 

ДЕВОЧКИ, МЫ ЕГО ЛЮБИМ!!! :rolleyes:

Так нам какие анализы сдавать надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вам имя Джинджер? :rolleyes: Это значит рыжий )

 

 

Я не могу загадывать, к сожалению, если никого не возьмем за это время, то пожалуй.

 

 

Марин, спасибо большое. Джинждер нравится, но не слишком ли длинное слово, сокращать придеться.

 

Вера предложила Lucky - как лодку назовешь, так и поедет. Как-то так хочется, чтобы он действительно был счастливчиком. А у меня почему-то на языке Ридж ассоциативно крутится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие отличные новости:)

 

Для того, чтобы быть спокойным при рывке с поводка, можно купить не ошейник, а шлейку.

И поводок с хорошим карабином.

Тогда он будет крепко фиксирован (надо только размер подобрать правильно).

 

На тему того, что плохо видит и прозрачный глаз... не знаю.. а на бельмо не похоже?

У нас у кураторского щенка было прободение, осталось бельмо.. такое.. белёсое пространство на глазике.

Оно может быть разных размеров, как мешать, так и не мешать. Наш из-за него вбок только не видит и только ночью - не мешает абсолютно.

Мне просто кажется, что дело, возможно, совсем не в раскоорлинации, а как раз в глазике...

 

Шишки могут быть любые, из-за чего угодно. Надо к врачу.

Я бы его пока ничем не обрабатывала вообще. И не мыла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...