Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молодая собачка в ошейнике сбита машиной.


Доротея
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Ох, ну вот клещей еще ей не хватало!

Ужас просто! Сегодня только коллега по работе рассказала, что пироплазмоз песик ее подхватил!

Будем надеяться, что у Данны все обойдется.

Катя, я перечислила 500 руб. на Данну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя получила,спасибо :gift: внесла в отчет.У меня при слове клещи волосы дыбом :angry: ,у меня вторая собака из-за них полуинвалидом становится.И ведь никаких действий в зонах эпидемий не принимается :angry: если так пойдет дальше,я наверное от постоянной собаки откажусь совсем в дальнейшем.Буду только на зиму на передержку брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя получила,спасибо :gift: внесла в отчет.У меня при слове клещи волосы дыбом :angry: ,у меня вторая собака из-за них полуинвалидом становится.И ведь никаких действий в зонах эпидемий не принимается :angry: если так пойдет дальше,я наверное от постоянной собаки откажусь совсем в дальнейшем.Буду только на зиму на передержку брать.

Юля, мы со своего пса в этом году сняли 63 клеща! После прогулок возле дома (у нас тут полянка и лесопарк), а там еще и молодые мамочки с малышами гуляют! При мне соседский пес отбежал в сторонку, вернулся, а на нем 20 клещей сидят!

Своего мы от пироплазмоза лечили в прошлом году в конце ноября! За неделю до того, как снег выпал и морозы ударили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас :blink: для нас лес стал с ранней весны и до зимы -запретным,хотя он через дорогу :cry2: а многие плюют и ходят и собаки умирают,далеко не каждый будет тратить деньги на лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина пишет:

Ира звонила.

Данна ходит.

В вольере больше не писиет и не какает, ждет, когда гулять поведут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она еще и чистюля к тому же :rolleyes: похоже девочка вообще большая умница :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ириш, как у вас дела?

 

У нас все по тихонечку), ходим гулять - 10метров в одну сторону, 10 обратно) но за это время успеваем все дела сделать). Грызем натур. погрызушки, сухой корм не едим, а проглатываем).

Все же иногда, Данна писает в вольре но исключительно на пеленку.

Продолжаю давать витамины с кальцием и еще добавила, той же фирмы, но с глюкозамином.

Сегодня проверила как Данночка относится к детям, оказалось прекрасно! 5-ти летний мальчик гладил ее и жалел, мадама наша разомлела аж вся и требовала бесконечного продолжения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто сокровище, а не собака! Неужели никто не ищет?

Умница такая. Даже детей любит. Мой пес детей боится и облаивает, если они пытаются его погладить. Ничего не могу с этим поделать.

Данночка ласковая, умная, красивая!

Где же хозяева?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас все по тихонечку), ходим гулять - 10метров в одну сторону, 10 обратно) но за это время успеваем все дела сделать). Грызем натур. погрызушки, сухой корм не едим, а проглатываем).

Все же иногда, Данна писает в вольре но исключительно на пеленку.

Продолжаю давать витамины с кальцием и еще добавила, той же фирмы, но с глюкозамином.

Сегодня проверила как Данночка относится к детям, оказалось прекрасно! 5-ти летний мальчик гладил ее и жалел, мадама наша разомлела аж вся и требовала бесконечного продолжения)

Какой хороший мальчик :) "...и гладил, и жалел..." А то, что писается, наверное, это логично, она ведь не выгуливается за 20 метров :) . Но ведь умничка! на пеленку писается.....Всё у нее будет хорошо! И хозяев мы ей найдем, дайте срок! А ходит Данка так же неуверенно или получше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира звонила.

Все у нас хорошо, Данночка поправляется.Ира переживает, что выстреженные штаны смотрятся некрасиво.

Но я думаю, что за ту пару месяцев, что нам еще лечиться, все обастет.

 

от Кати :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данна на прогулке -

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не открылось :cry2: требуют какой-то проигрыватель обновить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данна на прогулке -

Ирин, СПАСИБО! Мне удалось посмотреть...зрелище печальное, хотя Данка веселая, милая, красивая и жизнерадостная. Хорошо, что есть это видео, будет попозже с чем сравнить :) и проследить прогресс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирин, СПАСИБО! Мне удалось посмотреть...зрелище печальное, хотя Данка веселая, милая, красивая и жизнерадостная. Хорошо, что есть это видео, будет попозже с чем сравнить :) и проследить прогресс.

 

Я в принципе так и думала когда решила снять видео ))

Хотя, не смотря на то что я вижу её каждый день, я считаю что прогресс УЖЕ на лицо, Данна такая молодчина! совершенно не унывающая собака, она постоянно виляет хвостом )), она очень ОЧЕНЬ хочет общения, причём со всеми. столько в ней позитива!! )), радуется всем и всему что видит)) и ходит она, по сравнению с первым выходом из вольера - УЖУ лучше)), вначале заваливалась на зад, а теперь уже практически нет) и поправляться потихоньку начинает, а то совсем все рёбра наружу были, а ведь времени совсем не много прошло...

 

Я извиняюсь за качество видео - снимала на телефон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо за видео! Я Данку только на фото видела, а так, в движении - впервые. Конечно, плакать хочется, когда на раненую собаку смотришь, но она, правда, очень позитивная собачка! Видно сразу, что оптимистка и жизнелюбка! Будем надеяться, что все будет в порядке.

Р.S. У меня сегодня моего Пуха машиной ударило :cry2: . Испугался собак и метнулся прямо под машину. К счастью, под колеса не попал, отбросило. Ссадины на лапах и испугался сильно. Забрался в ванну и сидит там весь вечер... Наверное, если бы переломы были, он бы на лапы не вставал? Я потрогала, он порычал на меня, но не плачет, не взвизгивает... Переживаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, качество, просто замечательное :) ! Всё очень хорошо видно и понятно: и настроение, и ухоженный внешний вид!

"...я считаю что прогресс УЖЕ на лицо" Если бы Вы знали, как я хотела это услышать!

Спасибо!596fad86dafd.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.S. У меня сегодня моего Пуха машиной ударило :cry2: . Испугался собак и метнулся прямо под машину. К счастью, под колеса не попал, отбросило. Ссадины на лапах и испугался сильно. Забрался в ванну и сидит там весь вечер... Наверное, если бы переломы были, он бы на лапы не вставал? Я потрогала, он порычал на меня, но не плачет, не взвизгивает... Переживаю...

Доротея, при таких ударах не так страшны переломы, как внутренние повреждения. Есть ли переломы сразу увидите, когда собаня пойдет. Следите за стулом и мочой, не будет ли там крови. Вообще-то надо бы сделать УЗИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не рисковать,свозить к врачу -вдруг удар по голове был или еще что :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не могла зайти на форум, опять...

Девочки, большое спасибо за поддержку и за советы!

У нас все нормально. Встретил нас Пух с работы веселый, на всех 4-х лапах (вчера одну поджимал).

Погуляли хорошо, поел, на улице все дела сделал.

Ссадины только на лапах в одной стороны.

В общем, я "выдохнула". Переживала целый день, что срузу к вет. врачу не побежали.

Но над нами с мужем и так уже в клинике посмеиваются, что мы нашего пса постоянно туда тащим по всем поводам.

Он - моя первая собака во "взрослом состоянии", я трясусь при малейшем подозрении, что что-то не так.

Спасибо, Вам большое!

P.S. Ко мне можно на "ты". Я - Оксана.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ты - легко :) ! Я - Оля. Рада за тебя и за песку! По логике жизни, ничего страшного случиться не могло! Ты же помогаешь собаке с автотравмой, значит твоему это не грозит, вот песка и отделался легким испугом, считай, что ты его спасла :) ! По крайней мере, я в этом уверена!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, рада знакомству!

Я, хоть и не суеверна, но у меня ощущение, что эту машину, под которую мой Пух метнулся, "накаркала" одна знакомая.

Позвонила день назад, я ей рассказала, что Пух у нас на эскалаторе коготь сорвал недавно, она и говорит: "Он у тебя - несчастливый!" Меня это так задело, и так нехорошо на душе стало, подумала, вот накличет беду на моего мальчика. И вот, получите - машина за пять шагов до дома!

Какое счастье, что обошлось! Он и так-то у нас хворый - аллергик страшный. Чуть что не то съест, сразу болячки по всей спине, дерматит.

Дворняжка, называется :rolleyes: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...