Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Караул! бывшедомашнее нечто... оказалось малым пуделем окраса арлекин... даже еще круче! - ИСПАНСКАЯ ВОДНАЯ СОБАКА! (порода Perro De Agua Espaсol)


ЮЛЯША69
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Юляяя! У меня к тебе просьбааа!! :worthy:

В следующий раз, когда появятся новые фото Смоки в темке, пож-та, дай мне знать в личку что ли... или позвони... :). Не хочу пропустить ни одного кадра новой счастливой жизни деткина! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Последние фото Смоки были на снегу, а следующие наверное будут на травке? :rolleyes:;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь.. они наверняка уже на даче по полям гуляют... надо бы позвонить хозяйке... но - мой телефон в ремонте.. и еще под вопросом - смогут ли вытащить оттуда контакты... телефон накрылся насовсем... а получилось, что все в телефоне... вот и жду уже месяц.. пока мастер "колдует" с телефоном... как будут записи мои - сразу позвоню - узнаю - как дела...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой телефон в ремонте.. и еще под вопросом - смогут ли вытащить оттуда контакты... телефон накрылся насовсем... а получилось, что все в телефоне... вот и жду уже месяц.. пока мастер "колдует" с телефоном... как будут записи мои - сразу позвоню - узнаю - как дела...

Вся надежда на Платон! ;)

 

Но и сама я кое-что нарыла (правда тоже зимнее :blush:):

e603837334fc.jpg

24a5ca703c90.jpg

98a9e32c3422.jpg

 

Перепосты от Нинсанны (1-2-12):

 

Смоки всё больше обрастает и всё больше становится похожим на того пса которого, возможно, кто-то где-то когда-то видел.

Посмотрите внимательно - окрас необычный и расположение светлых и темных участков особое.

У него шикарная кудрявая шапка, такие же бакенбарды, усы и борода. Уши маленькие, треугольные, шерсть на них прямая, зарастают уши слабо.

На теле очень густая кудрявая шерсть собирающаяся в локоны, но не в шнуры. Густая, но чуть более прямоватая шерсть на ногах.

Пёс наконец привык к снегу, почти освоился и даже иногда стал играть на прогулках.

Скоро пол-года исполнится как он у меня и я с полным основанием смогу считать его своим.

Хозяин! Ты где?

Что могло случиться, чтобы осиротела такая прекрасная собака...

 

29-3-12

Он обрастает и всё забавней и нарядней смотрится. Шикарная шерсть совершенно не сваливается. Очень красивые локоны. Но для того чтобы "породный" вид достичь шерсти нужно не меньше года. А он пока от практически голого с опрелостями и экземой до вот такого лишь пол-года как обрастает.

Вчера очередной раз подравнивала шерсть на морде и голове, попки-письки, там...лапки-пальчики, немножко шерсть убрала и машинкой ушки подстригла.

Очередной раз убедилась, что этот пес приучен к стрижке машинкой абсолютно во всех местах. Не беспокоит его даже треск маленькой вибрационной машинки на ушах. Жужжание гриндера при стачивании когтей тоже. СтоИт во время стрижки, когда нужно укоротить шерсть на животике и в причинных местах - тоже как статуя. Приучен явно.

Явно приучен к одежкам и обуви собачей.

Т.е., в прошлой жизни за ним был регулярный и тщательный уход.

НО, но найден он был в остатках шерсти годовой длины. Абсолютно сваляной в войлок так, что уши от скул удалось отсоединить с трудом.

Под этим войлоком были страшные опрелости.

По состоянию и длине шерсти получается, что потерян он был задолго до того как его нашли на Таганке. И, возможно, потерян (или украден, или отдан) не на Таганке, а ещё где-то. У кого-то он жил несколько месяцев. И за ним не ухаживали совсем... А когда зад засох от какашек, а опрелости на коже тоже стали вонять...выкинули на улицу.

Пес вообще не способен к самостоятельной жизни. Он не знает, что в лужах вода, что снег - это тоже вода. Похоже, что он вообще не знал что такое снег. Он даже не предполагает, что еда может быть ещё где-то кроме миски.

По сравнению со всеми моими пуделями от больших до тоев поголовно всеми имевшими "активную жизненную позицию", это существо для меня - странная, загадочная собака.

 

Вот его тема на PesIQ - http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=25899

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Да уж, было бы интересно узнать его историю....Как такое чудо могло на улице оказаться???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот-вот. самой до сих пор интересно. и кста - с удовольствием бы повидала Чарлусика-Смоки... эх.. скорей бы телефон вернули.. я бы Нинсанне позвонила...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

... Соскучилась по Смоки... Прошлась по его темам на др. форумах, нашла фото (апрельские), к-рых здесь нет :blush:. Непорядок! :rolleyes:

d47219665ed1.jpg

1b4ca3a7170f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Посмотрите какой классный меховик!

 

Прошёл ровно год. Похоже, что Смоки навсегда останется Смоки и как его звали раньше, и кто его так отлично воспитал, и...много ещё чего...останется неизвестным.

Хозяин не нашелся. Или не отыскался.

Маленький фотоотчет.

6e9b642149f5fdaabca17d80582dace6d55784127619101.jpg

 

42f1688d74bce61f354bcde1f89589b1d55784127619102.jpg

 

26a4a732436ba00820f394d0a449b9c1d55784127619102.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, какой же Чарлусик-Смоки замечательный... красотун!! я очень рада, что он остался у Нинсанны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада за песика! :)

Он вытянул свой счастливый билет в тот момент, когда был уже на краю пропасти: его, полуживого (или полумертвого? :() нашла и приютила Юля; ему повезло стать членом семьи Нинсанны... .

Теперь дело за малым: хорошеть и поправляться, что мы и видим на фото :appl:... :rolleyes:

Юлечка, а ты знаешь, я теперь, когда возвращаюсь в эту тему, стараюсь даже не смотреть на его первые фото, чтобы психику лишний раз не травмировать... :blush:. И ты не смотри! :worthy:Пусть это останется в прошлом, как кошмарный сон... .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рада за песика! :)

Он вытянул свой счастливый билет в тот момент, когда был уже на краю пропасти: его, полуживого (или полумертвого? :() нашла и приютила Юля; ему повезло стать членом семьи Нинсанны... .

Теперь дело за малым: хорошеть и поправляться, что мы и видим на фото :appl:... :rolleyes:

Юлечка, а ты знаешь, я теперь, когда возвращаюсь в эту тему, стараюсь даже не смотреть на его первые фото, чтобы психику лишний раз не травмировать... :blush:. И ты не смотри! :worthy:Пусть это останется в прошлом, как кошмарный сон... .

Нелюсик... а я ведь все его фоточки в свой фотоальбом копирую... часто вспоминаю и думаю об этом радостном "чебурашке"...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

... Соскучилась по новостям о Чарлусике-Смоки :blush:

Слазила на пуделиный форум, а там - сплошные арлекины, партиколоры, чемпионы, не нашла нашего найденыша :(. Как он там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во как!!!

Ну надо же! :appl: С каждым месяцем/сезоном все лучше выглядит :). Прикольный, довольный, хорошо "одетый" :rolleyes:. Любовь и забота творят чудеса! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Давно не было новостей про Смоки (Чарлусика) :(.... Соскучились! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Давно не было новостей про Смоки (Чарлусика) :(.... Соскучились! :worthy:

 

Нелюсик.. сама вот про него уже думаю.. думаю... надо НинСанне позвонить... уже несколько раз эта мысля приходила...

позвоню на днях.. что нового узнаю - напишу обязательно...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

На днях до нас дошла печальная новость: Чарли-Смоки умер (еще в прошлом году) :(.

Малыш, мы тебя никогда не забудем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях до нас дошла печальная новость: Чарли-Смоки умер (еще в прошлом году) :(.

Малыш, мы тебя никогда не забудем!

 

но все ж таки он был уже не молоденький.. и замечательно пожил еще почти пять леть после того как я его нашла выходила и пристроила.. и у него была прекрасная хозяйка... замечательные собачьи друзья и счастливая жизнь...

это точно - Малыш, мы тебя никогда не забудем...

я когда узнала, ревела сидела...

 

к сожалению, Чарлуськины друзья, два абрикосовых пуделя Нинсанны, тоже уже умерли... они тоже были уже в возрасте...

вот как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...