Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Караул! бывшедомашнее нечто... оказалось малым пуделем окраса арлекин... даже еще круче! - ИСПАНСКАЯ ВОДНАЯ СОБАКА! (порода Perro De Agua Espaсol)


ЮЛЯША69
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Юль, а Н.А. на пуделином форуме историю Чарли-Смоки пишет? ты ее (историю или тему) видишь? Может, ты будешь нам сюда выкладывать все свежие посты?

И еще, ты ... это... переименуй давай тему-то :rolleyes:, а то ошибочка в заглавие вкралась ;) ... . Так и напиши: "Perro de agua espaсol (с вероятностью 98%)", а то у тебя "Пудель окраса арлкекин". Непорядочек! :P

Да... у нас что ни станция метро, то "центр вселенной", у меня вон тоже все трое свеже-пристроенных - "метрошные". Прямо так и высаживают из машин, притормаживая возле перекрестка (а может, и не притормаживая :()... .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, а Н.А. на пуделином форуме историю Чарли-Смоки пишет? ты ее (историю или тему) видишь? Может, ты будешь нам сюда выкладывать все свежие посты?

И еще, ты ... это... переименуй давай тему-то :rolleyes:, а то ошибочка в заглавие вкралась ;) ... . Так и напиши: "Perro de agua espaсol (с вероятностью 98%)", а то у тебя "Пудель окраса арлкекин". Непорядочек! :P

Да... у нас что ни станция метро, то "центр вселенной", у меня вон тоже все трое свеже-пристроенных - "метрошные". Прямо так и высаживают из машин, притормаживая возле перекрестка (а может, и не притормаживая :()... .

 

да. только что она пишет - Платон сразу сюда вставляет все целиком в виде цитаты. а последний пост я сделала - только как-то не правильно у меня получилось.... но зато - содержательно! поэтому я тоже там сразу все читаю и смотрю. и здесь естественно тоже. поэтому сразу тут все и ставим. надо ж чтоб люди узнали - какая у нас редкая и чудесная собака получилася! да еще и в кого превратилася! здоровско я сказала? во как!

 

 

перевела денежек немного (2000 руб) из этой темы в темку 4 приютских собак (куратор тож я). "4 избитых собачьих дитя..". тема здесь - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6567918

а то там воопче тишина и гладь (жаль что не божья благодать...) а кушать собачки хотят - да и подлечить девочку очень надоть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уважаю Нину Александровну, и знаю что она знаток.Но такой породы, как испанская водяная, в России нет, про это сама ж Нинсанна сказалала. Ну, по её мнению он похож на эту породу, но это не значит , что это конкретно эта прода, вон на клавсе собаку предлагают, которая на португальскую водяную собаку похожа, это как у Барака Обамы . Но такой породы у нас тоже нет, так что тот просто метис, похожий.А у меня в детстве был песик терьеристый с помойки, так сейчас такие очень популярны виде породы Джек-рассел-терьер жесткошерстный. А " лабрадоров" в деревнях по России тоже есть ... и лакенуа, и тервюренов. Если он Испанская Водяная и он завезён к нам, должен быть чипирован, без чипа через границу собак не пропускают. А вот интересно, насколко % Чарлик похож на пуделя? Кстати , пудель это тоже водяная собака, так он раньше и назывался. И все водяные собаки очень близки между собой, а пород водяных собак несколько.Это я к тому, что Чарлик для меня остался пуделем. Кстати ,до меня его стригли точно, у него одно ухо рассечено по краю, на 1 см, значит, прежние хозяева его считали пуделем, и стригли и уши в том числе.

А не самом деле, какая разница в породе, главное, что он в надёжных руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не самом деле, какая разница в породе, главное, что он в надёжных руках.

+ миллион! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с этим абсолютно согласна. руки - это самое важное!!! а еще и такие.....! :yahoo:

поэтому пудель или водяной пудель.... для меня он все равно Чарлусик... (хоть он уже и Смокки)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему явно спокойней, привычней в городе чем в лесах и полях на просторах.

Вот так - на диванчике, на солнышке, то одним бочком,

763e01f64bc6.jpg

то другим.

2af414f1503f.jpg

 

Можно и попозировать - сними меня красиво!

e71c0b8de790.jpg

 

И за окном столько всего интересного!

6da8a449c395.jpg

 

На прогулке пока фото нет. Обе руки заняты рулетками. Но попробую как-нибудь.:crazy: [/b][

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ему явно спокойней, привычней в городе чем в лесах и полях на просторах.

Наш дорогусик - снова городской житель :rolleyes:. А скоро батареи затопят - так и вообще красота... ;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще одно сообщение от Нинсанны (предыдущее - оно без фото - но интересное)

=============

цитата:Первоначальное сообщение от EGOR

Ninsanna, только большинство из них все же с хвостами... [/b]

 

 

Да, молодежь теперь с хвостами. Потому как, сама знаешь - в большинстве стран Европы запреты купирования. А куцехвостыми рождаются не все. Приходится оставлять как есть...

Но в Испании по-прежнему предпочитают куцехвостых. Особенно в качестве рабочих деревенских собак, каковыми они были вот уже много-много сотен лет с тех пор как прибывшие на турецких судах брудастые собаки смешались с местными собачками в типе короткошерстного андалузского поденКо и дали ход развитию целого ряда брудастых пород на юго-западе Европы (в том числе и пресловутому барбе во Франции куда "турке андалуз" был весьма своевременно вывезен.. ).

 

Что касается Смоки, то когда я говорю о том, что он на 98% соответствует стандарту Перро де Аква Эспаньол, то это вовсе не означает, что он и есть Перро де Аква. Хотя...пути собачьих потеряшек неисповедимы...

 

Возможно, он действительно "испанец" и просто потерялся. А, возможно, один из его московских родителей был безпородным (или породным) псом в типе короткошерстного Поденко Андалуз, а другой родитель, например, Пудель или даже полу-пудель. Вот и повторилась история...происхождения породы.

 

Приведи владелец такого пса мне на выставку для определения породности (официальная процедура разрешенная РКФ для получения т.н. "нулёвки") я буду вынуждена признать, что этот пёс - Перро де Аква Эспаньол. Вот почему я ярый противник как "нулёвок" так и этой процедуры на наших выставках и если есть возможность стараюсь её избегать. Считаю, что она должна быть оставлена только для особых случаев, например, для работы по восстановлению почти утерянных отечественных пород вроде северных лайкоидов.

=========

 

я честно говоря не поняла что такое - нулевка... ну да и не суть... главное что мальчик хороший!.

интересно - а как он в квартире - выл или нет? или еще случая не представилось? и еще - что там с его пописами - не гоняет ли таперича на улицу Нинсанну как меня? или этот вопрос долечили и все в порядке?

ну дрыхнет - ну просто потрясающе! спокойная - довольная жизнью собака!

красотун!

 

я все эти вопросы задала Нинсанне - че ответит - напишу...

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же здорово, что все так здорово! Смоки действительно открывает для себя новый мир, другой, отличный от прежнего. Нинсанне - медаль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я честно говоря не поняла что такое - нулевка...

Это = "сертификат соответствия породе". У кошек по крайней мере так назыв. Получают (ну или стремятся получить) его тогда, когда кошка по фенотипу выглядит как представитель ... такой-то породы, а док-тов (родословной; щенячки) нет, но ее заводчики хотят использовать животное в своей плем. программе.

Про лаек Н.А. очень интересно написала. Я бывала на соб. выставках еще в 80е годы, на лаечных рингах уже тогда озвучивали эту проблему -- исчезновение аборигенной породы... .

Но, не будем о породном... главное, что Смоки остался жив-цел благодаря Юле и живет в хороших условиях благодаря Н.А.! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Как время быстро летит! :blush: Уже середина октября... . Какие новости от собакина редчайшей породы? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот! сама каждый день думаю - завтра собралась звонить нинсанне. тоже очень интересно и переживательно! просто то болела - то по делам бегала.. а в суете звонить не хотся... надо обстоятельно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разговаривала только что с Нинсанной. говорит что все в порядке. мальчику в городе все же привычней, чем на природных просторах. видать жил раньше только в городе... и еще - на втором этаже и с лестницы налево.... это заключение сложилось - из многочисленных возвращений домой после прогулок... каждый раз идя домой - он делает то же самое - второй этаж и с лестницы налево... а надо совсем не туда... по поведению - малыш явно домашний - потому как знает "хороший уход" - именно хороший - и костюмчики и шампунь с головомойкой... очень любит мужиков и детей... и такое ощущение - что постоянно ищет.... мужика... короче - пока все в порядке - живут все вместе дружным коллективом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нинсанне - респект и уважуха! Как она все отслеживает за песиком. А он действительно прямо-таки собака-робот. И только теперь Нинсанна ему программу сбивает. Удачи ей и дай ей Бог здоровья! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля.......ты просто герой!!!!!!! Я даже всплакнула...Уверенна если-бы не ты малыш бы не выжил!!!! Слава Богу за все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления, Смоки в Пристроенных! :gift:

Этот трогательный песик запал мне в душу :rolleyes:, будем следить за его темой и судьбой... .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Юля.......ты просто герой!!!!!!! Я даже всплакнула...Уверенна если-бы не ты малыш бы не выжил!!!! Слава Богу за все.

 

спасибо за добрые слова! на самом деле - жутко приятно...

 

хотя в пристроенные нас еще рановато было переносить... я никак не могу добиться ответа определенности от нинсанны. она пока не говорит - ни да = ни нет... говорит - мы просто живем... хотя может быть так и лучше... что его точно никто не выгонит - в этом я хотя бы определенно уверена!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя в пристроенные нас еще рановато было переносить... я никак не могу добиться ответа определенности от нинсанны. она пока не говорит - ни да = ни нет... говорит - мы просто живем... хотя может быть так и лучше... что его точно никто не выгонит - в этом я хотя бы определенно уверена!

Нет ничего более постоянного, чем временное :);). Смоки там хорошо и это самое главное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Вот тут есть новые фотки Чарлика-Смокки:

http://www.rusforum.com/showthread.php?thr...;pagenumber=226

Ну надо же раскрыть, чтобы всем видно было! Чудо! :yahoo::appl:

b4ae0b153fc8.jpg

bb1336646f40.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

ой какие фото замечательные. и ваще какой замечательный мальчик Чарлусик... (для меня он все равно Чарлусик...) хоть он уже давно и Смоки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту красоту должны видеть все! :appl:

f32c1edd39ea.jpg

d95e3c965188.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...