Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Заколдованные коробочники. Всего 5 живых, больше 20 похоронены.Опять ОРЕХОВО


SvetlanaK
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ир, так где филиал Царицыно с коробочниками? И от чего Вы лечили свою коробку? Инвазия?

 

Лечили от предполагаемой вирусной инфекции - ждать анализов было страшно - некоторые были очень слабые уже - собственно они и не выжили,

из тех кому поплохело позже не выжил только один.

По версиии врачей вирусная инфекция (без клиники п., скорее рино) +инвазия.

 

Я не знаю где точно но мне кто-то предлагал сдать очередных котят в перекупку Царицыно, на Коломенской точно в аллее стоят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лекарства от Марины еще не передала.

У меня машина в ремонте.

 

Люди!!!!! У нас катастрофически не хватает денег на лекарства и анализы!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Помогите!!!!! :help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кажется поняла, надо 3 мл суспензии на 1 кг котенка. Пошла мучить

30 мг на 1 кг

При дозировке 30 мг/кг, на 1 кг котенка нужно давать 1,5 мл сумамеда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, мы начали активно тратить!

Мы опоздали к Ире из-за пробок, поехали в Беланту с маленькой черепахой и маркизом. У маркиза взяли кровь, у черепахи мазок. Завтра утром чего-то уже скажут.Проколола всех полиоксидонием, кроме большого полосатика, не хватило. Вырвало дичь, влила в него рингера и гамавит. Забыла, сколько гамавита колоть? Глядя на черепаху врач сказала, что есть респираторная инфекция, сказала капать в нос человеческое лекарство, на Д, дурацкое ткаое название, забыла :(

Денег у меня на руках:

1000 - кузминишна

300 Татьяна Николаевна 2

300 - остаток от прошлой темы

500 Женя, которая нас возила, ник не знаю

2000 на карте (завтра проверю, карта не у меня)

Траты:

1860 Беланта

238 - сумамед вчерашний

440 - (округляю, минус мои витамины) сегодня в аптеке - сумамед, шприцы, натрия хлорид

Корм и наполнитель, пока буду покупать на свои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сказала капать в нос человеческое лекарство, на Д, дурацкое ткаое название, забыла :(

 

Деринат он называется)

Еще 500 на ЯК, получается тыща, как обещала.

Уберите черточки из номера кошелька, а то если копировать, он говорит, что не существует такого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деринат он называется)

Еще 500 на ЯК, получается тыща, как обещала.

Уберите черточки из номера кошелька, а то если копировать, он говорит, что не существует такого!

Спасибо, точно деринат. Девочки увидят попозже, уберут.

Позволила в клинику. У мелкой, мазок из попы, П. положительно. Кровь маркиза на все остальное будет готова через 3-5 дней. Люд, на корону не сдали, я врачу говорила, но она пропустила, видимо.

Клиника у маркиза - лейкоциты в норме, низкий гемоглобин, по СОЭ идет воспалительный процесс.

Едят мало, маркиз при мне попил, две серых пока едят и играют и крупный полосатик нормальный. Остальные лежат. Больше пока не рвало. Дичь, сейчас, подошел ко мне поближе и демонстративно сделал лужу на линолеум. Ни у кого нет излишков обеззараживающего чего-нибудь?

Люда, lusross, возьметесь за часть зверенышей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырвало маленького серого. Сидит горбиком. Влила Рингера

Позвонила в Эвалар на Мясницкой, 10 шт. - 60 р. Больших упаковок шприцов нет, но все равно дешевле, я вчера брала по 89.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вырвало маленького серого. Сидит горбиком. Влила Рингера

Позвонила в Эвалар на Мясницкой, 10 шт. - 60 р. Больших упаковок шприцов нет, но все равно дешевле, я вчера брала по 89.

 

Я брала на октябрьской, там где начинается Ленинский проспект. У меня остались шприцы, антибиотик и рингера, но я дальше Новогориеева или Курской не довезу. Кто-нибудь поможет передать? Есть еще аскорбинка, ккб и другая фигня для капельниц.

Мне важно, есть ли там еще чего, кроме П.

И по опыту еще -тряпочек усыплять нужно (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Яндекс кошелек поступила сумма 500 рублей.

 

Вот это, наверное, моя. Там написано, что на коробочников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я брала на октябрьской, там где начинается Ленинский проспект. У меня остались шприцы, антибиотик и рингера, но я дальше Новогориеева или Курской не довезу. Кто-нибудь поможет передать? Есть еще аскорбинка, ккб и другая фигня для капельниц.

Мне важно, есть ли там еще чего, кроме П.

И по опыту еще -тряпочек усыплять нужно (((

Я могу завтра утром на Курской быть, поеду на работу. Мне нужны шприцы и рингера, если есть ронко, то и его. Тряпочек пока нет, горбики. Но, факт, выживут не все, сегодня все развивается по нарастающей, бодрых пока двое :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди помогите пожалуйста вытянуть котят - девочки пошли по наименее затратному пути - лечить дома,

НО ЭТО ТОЖЕ ОГРОМНЫЕ СУММЫ ПОТОМУ ЧТО КОТЯТ ПРОСТО МНОГО, ЛЕКАРСТВА ДОРОГИЕ.

 

ЕЗДИТЬ СОБИРАТЬ ИХ ПО МОСКВЕ ПРОСТО НЕТ ВРЕМЕНИ - НУЖНО СРОЧНО ПОКУПАТЬ И КОЛОТЬ ИНАЧЕ БУДЕТ ПОЗДНО.

 

ПОЭТОМУ ПРОСЬБА КО ВСЕМ КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ ФИНАНСОВО ПОЖАЛУЙСТА ОТКЛИКНИТЕСЬ - ВОЗМОЖНО ВАШИ 200 РУБЛЕЙ СПАСУТ

ЖИЗНЬ КОТЕНКА.

 

ФОРУМ ВЫЖАТ ФИНАНСОВО - У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАПОСТИТЬ В СОЦ. СЕТЯХ - ЭТО ТОЖЕ ШАНС НА ЖИЗНЬ ДЛЯ КОГО-ТО ИЗ НИХ.

 

Что делать если мы живем в таком государстве, что лечить брошенных животных (как впрочем и большинство больных детей) возможно только на средства волонтеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу завтра утром на Курской быть, поеду на работу. Мне нужны шприцы и рингера, если есть ронко, то и его. Тряпочек пока нет, горбики. Но, факт, выживут не все, сегодня все развивается по нарастающей, бодрых пока двое :(

Утром в субботу - это вряд ли, а вечером? Или есть какая добрая душа, кто транспортирует лекарства? А кто бодрячком? Их бы отделить... Не едят все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простит меня передержка, у которой мои кошки сидят в долг. Но так хочется здесь помочь. Могу переслать 1000руб., На ЯК или как? В Бирюлево могу завезти деньги.

Время не тяните, капельницы бы всем. Да вы сами все знаете.

А тряпочки, из которых хлестала кровь, вытягивали, правда щенячьи тряпочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утром в субботу - это вряд ли, а вечером? Или есть какая добрая душа, кто транспортирует лекарства? А кто бодрячком? Их бы отделить... Не едят все?

Могу вечером, после восьми. Отделять не буду, некуда, итак кухню заразила, что меня ждет осенью, когда вернется моя кошка? Бодрячком пока большой полосатый, и одна голубокремка. Остальные не едят.

Меня вчера похвалили, что я большого приволокла в клинику, в мелкую не факт что попали бы в вену. Мелких только в клинике капать, нереально в нашей ситуации, даже по финансам. У меня тряпочки, увы, не выживали :(

Лежат, периодически кого-нибудь рвет, я сразу ширяю Рингер. Сидят по очереди над водой, ну, в общем все как обычно. Влила сегодняшний сумамед. Дичи, вроде, все коты, кстати.

bvi237 , спасибо, очень поможет, мы соскребаем лекарства и шприцы на обычную схему, без изысков :( Если можно, в Бирюлево, если удобно. Я около МКАДа живу, могу, если удобно, туда подойти.

Поделитесь, кто-нибудь, пожалуйста, дезинфекторами!!!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите котятам на лечение! Нас тут столько народа, а котята погибнут от нехватки денег на лекарства.

Срочно, срочно нужны деньги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, я могу подъехать в вскр и оценить ситуацию, если надо могу съездить на усыпление (тока не одна и еще нужен кто-то с лопатой и лесом ((((). Ну и если будут живчики -попробую помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, ну что за пессимизм? Зачем настраиваться на смерть, лопату, лес... Ужас. Пока очень нужны денежки на лечение, будем надеяться на лучшее. А то народ и так не очень-то помогает в теме.

Граждане, помогите, а? Такие котята хорошенькие, особенно маркиз с черной мордочкой и белыми усами хорош.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает можно ли смешивать аскорбинку и глюкозу? Интересуют также дозы.

Поскольку половина котят уже очень плохи, Ира -Сойка рекомендовала добавить эти лекарства.

Подскажите кто опытный! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает можно ли смешивать аскорбинку и глюкозу? Интересуют также дозы.

 

На 10 мл - 5 мл физраствора, 5 мл 5% глюкозы 0,2 мл аскорбинки (50мг/мл) - так я мелким колола подкожно по назначениям Сойки. Если рингер, соответственно без глюкозы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 10 мл - 5 мл физраствора, 5 мл 5% глюкозы 0,2 мл аскорбинки (50мг/мл) - так я мелким колола подкожно по назначениям Сойки. Если рингер, соответственно без глюкозы.

bvi237 подарила нам 7 недостающих ампул ронколейкина, зоонорм и 2 гамавита. Мало того, оперативно купила и привезла почти ко мне домой. Спасибо, спасибо, спасибо!!! Очень приободряешься, когда не один, когда мы вместе!

То есть смешиваю 5 мл натрияхлорид, 5 мл глюкозы и 0,2 аскорбинки? И все это в котенка, правильно?

Ронколейкин - одну ампулу раскидать на пять шприцов и колоть подкожно, правильно?

 

ЗЫ я не первый раз занимаюсь панлейкопенийными, но моя память так устроена, вообще ничего не помню с прошлого раза, кроме общих сведений :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть смешиваю 5 мл натрияхлорид, 5 мл глюкозы и 0,2 аскорбинки? И все это в котенка, правильно?

Ронколейкин - одну ампулу раскидать на пять шприцов и колоть подкожно, правильно?

Насть, ронколейкин - точно правильно.

про второе не знаю

антибиотик ты все-таки выпаиваешь? может колоть этот цифтиаксин.

все же если п. слизистая страдает и выпаиваемое может просто не усваиваться

чем еще помочь-то((( прям и не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...