Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Заколдованные коробочники. Всего 5 живых, больше 20 похоронены.Опять ОРЕХОВО


SvetlanaK
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Настя есть полиоксидоний на Сумском в Чертаново, 1,5 мес назад лечили от панлейкопении заболевшего после прививки.

Нашим коробочникам в клинике кололи синулокс в качестве антибиотика.

Дома есть мексидол.

Ир, сегодня смотрела Вашу тему, это где у Вас 8 в стационаре были? Мы пока ждем, коробок без П. не бывает, но ждем. Так хочется, чтоб случилось чудо, чтоб не было смертей, слез, могилок. К ним привязываешься :( Сегодня, в мое отсутствие, котенки открыли кухню. Когда вернулась, маркиз встретил как родную, типа проходи, где была? Как моя кошка, как будто он давно мой. Мне кажется, он недоумевает, почему я его в кухне держу, готов товарищ приобрести хозяев, очень приятный зверь.

Фотки, как всегда плохонькие, но они есть :)

 

Новая черепашка, ласкуша

0_53e26_b7cc49cb_L.jpg

 

Новый полосатик, чудесное мурчалистое создание. На заднем плане - две дичи

0_53e20_3ccdbb24_L.jpg

 

Моя кухня выглядит как-то так

0_53e30_5c384a88_L.jpg

 

Маркиз

0_53e21_9bc9d082_L.jpg

 

А это наш монстер, за два дня ранивший двоих людей

0_53e22_7f73feb_L.jpg

 

То же, в профиль

0_53e25_64f61c4_L.jpg

 

Общий план. Черепашку опять колбасит

0_53e23_2b66a474_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, какое красивое прибавление! :appl: А дичь с виду ангелочек. :wub: Может наговаривают взрослые на него? :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, лучше таблетками тогда? :blush: У меня где-то были, кажется)

 

Монстер мне видится кошечкой?))

 

Надо заголовок исправлять - уже не 6, а 11 :help: :help:

И первый пост, а то снесут. Можно через жалобу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, ангелочек :) Это надо раненым товарищам рассказать :) Да, я тоже думаю девочка, только девицы могут бегать по кустам и вопить - мне страшно, заберите меня :)

Вообще, она адаптировалась очень быстро, сейчас скачет по кухне с черной черепашкой.

С лекарствами я окончательно заблудилась. Завтра будем стараться отвезти на анализы к Сойке, вот пусть она и расскажет, что делать и как быть :(

У маленькой черепашки понос, похожий такой. Затолкала в нее фталазол. И переведу всех на вареную курицу с рисом, посоветовали опытные люди, Агуша провоцирует понос. Старшие все больше спят, ласковые. Мелкие постоянно в игрищах, сегодня свернули цветок, земли на полкухни, все очень довольные. А, еще у первой дичи блохи. Но у нас есть фронтлайн с прошлой темы, как только мне его передадут, обработаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила Ире Сойке. Она сказала давать сумамед (чихи и выделения из глаз). Полиоксидоний колоть через 2 дня. Это пока они в таком состоянии как сейчас. Снова вопрос - сумамед суспензия, сколько раз в день давать? И еще проблема рассчитать дозировку, 30 мл/кг, я не могу их взвесить :(

Вдруг вам еще актуально, в дозировке, скорее всего, должно быть 30 мг/кг

Но это очень много, даже для детей идет дозировка 10 мг/кг (в вашем примере из интернета тоже)

Наверное, лучше у Ирины еще раз уточнить.

И я рехнусь с этой суспензией, купила 100 мг/5 мл. На коробке написано 23 мл. В инструкции - добавьте воды и получите 23 мл. Это что, мне этого флакона и на килограмм котят не хватит? Пошла штудировать инет. Вот нашла "Разводишь весь флакон. Получается суспензия концентрацией 100мг/5 мл, те в каждых 5 мл суспензии содержится 100мг действующего вещества. Девочка весит 14 кг, еслиб она весила 10 кг, ты давала бы ей 5 мл, она весит чуть больше. Значит ей необходимо за раз получить не 100мг действующего вещества,а 140. Умножаем 140мг на 5мл и делим на 100мг, получаем, что девочке ты должна давать 7 мл готовой суспензии(мерить шприцем) .1 раз в день, три дня, почти весь флакон и выпьете, хранится он 5 дней, но это не к чему тебе. " Это на ребенка 10 мг/1 кг веса . А у нас 30 мл на 1 кг

Математики, объясните, сколько вливать трехсотграммовому котенку?

Вот расчет для дозировки 10 мг на 1 кг зверя:

добавляете воду в порошок, получается 23 мл раствора

в 1 мл раствора содержится 20 мг вещества

при дозировке 10мг/1 кг, на зверя весом 1 кг нужно давать 0,5 мл---на котенка весом 300 гр даем 0,15 мл раствора

 

Извините, если не в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя наши сидели в Раменском - сама передержка 150 руб. с носа это для стационара не дорого, но с лечением вышло сильно круто - спасли помощники вне форума - там еще есть резерв на разовые финансовые подвиги по 5, 10 тыс. руб.

 

От поноса рекомендую энтерофурил - детская суспензия сироп - мелким по 1 мл. утром и вечером (детская доза по инструкции) стоит около 300 руб. флакон. - Убивает всю кишечную заразу - простейшие, кишечная палочки и прочее безобразие. От вируса конечно не спасет, но мне кажется у наших коробочников не было п.

Если ваши там тусят с 8-9.08. то уже много времени прошло или их постоянно туда сбрасывают?

 

Это скорее не с птички, а из филиала в Царицино - там тоже коробочников хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала 2 часа пытаешься зайти на форум, потом час пытаешься написать ответ :(

Вдруг вам еще актуально,

Актуально, но завтра буду мучить Иру Сойку.

 

 

Отправила на карточку для пушистов 500 руб

 

Надеюсь еще люди подключатся.

Спасибо!!!

 

 

Настя наши сидели в Раменском - сама передержка 150 руб. с носа это для стационара не дорого, но с лечением вышло сильно круто - спасли помощники вне форума - там еще есть резерв на разовые финансовые подвиги по 5, 10 тыс. руб.

 

От поноса рекомендую энтерофурил - детская суспензия сироп - мелким по 1 мл. утром и вечером (детская доза по инструкции) стоит около 300 руб. флакон. - Убивает всю кишечную заразу - простейшие, кишечная палочки и прочее безобразие. От вируса конечно не спасет, но мне кажется у наших коробочников не было п.

Если ваши там тусят с 8-9.08. то уже много времени прошло или их постоянно туда сбрасывают?

 

Это скорее не с птички, а из филиала в Царицино - там тоже коробочников хватает...

Про энтерофурил учту, давала его осень коту, в Весте прописали, желтая такая штука, да? У меня недавно был котенок, из которого еда вытекала через 10 мин. Ко мне заехала подруга-форумчанка, и по наитию сунула ему свой фталазол. Сработало сразу (Смекта тоже вытекала). Потом, через время, его опять понесло, и опять крупинка фталазола все остановила. Вы думаете у ваших была инвазия? То есть коробки без П. бывают? Ир, для чего много времени прошло, не поняла. Да, они где-то с 9-10 там были. Инкубационный период до двух недель, но Сойка сказала ждать 2 недели с момента притаскивания их в квартиру, улица почему-то не считается. А где находится филиал Царицыно? Я не знаю, сколько коробок за лето здесь было выброшено в районе Орехово, много :(

 

 

Котят нужно начинать колоть. Сейчас они все прыгают, а завтра тряпочки.

Я знаю, что надо колоть, не знаю, что колоть. Я жду, и довольно пессимистично настроена :( Если им колоть схему, с двукратным антибиотиком, мне совершенно очевидно нужна помощь, они дерутся.

Котенков из семейства дичей, оказывается, три. Одна из них адекватна, то-то я думала, как котенок поменялся в квартире. Я все вспомнить вчера не могла, кто же пятый был. Только сегодня поняла, что эта семейка состоит из трех сестер. Выше, на двух фото, где монстер, на самом деле, разные котята.

Маркиз вечером ходил на трех лапах, не знаю, что он с собой сделал, может завтра придется его волочить в клинику, утром посмотрю. Одну из дичей вырвало. Старшие все время лежат, спят, на вареную курицу не сильно реагируют. Мелочи, в основном, колбасятся, скачут, едят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пожертвовали 300 р., Тат.Ник.2 дала. Я их оставлю в этой теме.

Дичь-дичь. Это ее мы ловили. Через секунду ее сдует

0_53e66_22c6de07_L.jpg

 

Эта адекватна

0_53e65_98f22e6c_L.jpg

 

Эта тоже ничего

0_53e6c_1a56ba28_L.jpg

 

Черепахи бесятся

0_53e6a_15d1de57_L.jpg

 

Коллекция

0_53e68_81e80277_L.jpg

 

Здесь виден живот у черепахи

0_53e67_4f0ac3e0_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старшие все время лежат, спят, на вареную курицу не сильно реагируют. Мелочи, в основном, колбасятся, скачут, едят.

 

 

Если все время лежат и спят, и едой мало интересуются - это тревожный знак. Правда у меня микроскопический опыт с коробочниками, но у нас все кто так себя вел в итоге оказались больны (мы сначала думали, что они просто тихие по характеру).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркиз вечером ходил на трех лапах,

 

У меня у троих задние лапы заплетались - мне тогда написали, что это от температуры бывает, но они тогда болели... Живот впечатляет((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насть, ты им колешь чего-нибудь?

схему надо обязательно - и по полной, щас начнут уходить ((( ноги заплетаются - да, мои коробочники (некоторые) тоже начинали с поджатых лапок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером Настя хочет вести двоих малышей к Ире на анализы. Я не знаю нужно ли это делать:

во первых- денег наскребли только около 4000 руб и сейчас эта сумма может покрыть только сдачу анализов,а на покупку лекарств уже не будет.

во вторых- Ира сказала , что что бы у них не нашли, все инфекции лечатся одинаково по этой схеме и чем раньше начинаешь колоть ,тем больше % выживаемости.

Девочки сейчас малышам будет необходимо закупить около:

400 инсулиновых шприцов, а также в меньшем количестве 2 мл, и 10 мл.

гамавит, половину из остовных лекарств удалось собрать, и еще столько же требуется.

Очень просим Помощи мы не справимся с лечением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то у нас совсем в теме тихо.

Неужели котята коробочники совсем никого не интересуют, кроме нас....

У нас нет денег на лекарства, мы не можем даже сдать анализы и помощи совсем нет!

 

Наверное в следующий раз при появлении очередной коробки с котятами, надо проходить мимо.

У нас уже это глубоко не первая коробка, старая команды просто уже выдывается этим заниматься......

 

Нас на наш злаполучный округ ,где коробки появляются каждые 2 недели- 3-4 человека, которые пытаються помочь котятам

 

Нам очень нужна поддержка и помощь!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильно выразилась. Он повредил переднюю лапу. Позвонила Ире, сейчас буду лить сумамед в них и уколю полиоксидонием. Полиоксидония на всех не хватит, два флакона осталось. Лекарств у меня почти нет. Едят плохо, правда пока пьют. Маленькая черепашка сейчас выдала понос, повезу в клинику. С собой беру серого маленького, а второго не знаю кого, то ли черепаху с ее животом, то ли еще кого. Пока не решила. Пошла считать эту жуткую суспензию. Весы привезла с дачи. Нас везет девушка Женя, спасибо ей огромное, мы с Людой без машин остались.

Кажется поняла, надо 3 мл суспензии на 1 кг котенка. Пошла мучить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня очень много цефатаксима (это аналог цефтриаксона) - осталась почти целая коробка, штук 20 пузырьков -надо?

Инсулинки со съемными иглами в аптеках "Эвалар" стоят по 300р за коробку 100шт -очень выгодно. + Могу поделиться рингером, его много осталось тоже от прошлых коробок.

Жду анализов, если по ним только П без других гадостей, возможно, смогу в клеточку несколько штук в изолированную комнату взять, пока все мои звери и дети отдыхают за городом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у меня очень много цефатаксима (это аналог цефтриаксона) - осталась почти целая коробка, штук 20 пузырьков -надо?

Инсулинки со съемными иглами в аптеках "Эвалар" стоят по 300р за коробку 100шт -очень выгодно. + Могу поделиться рингером, его много осталось тоже от прошлых коробок.

Жду анализов, если по ним только П без других гадостей, возможно, смогу в клеточку несколько штук в изолированную комнату взять, пока все мои звери и дети отдыхают за городом.

Спасибо, я была бы счастлива поделиться. Будем ждать анализов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неправильно выразилась. Он повредил переднюю лапу. Позвонила Ире, сейчас буду лить сумамед в них и уколю полиоксидонием. Полиоксидония на всех не хватит, два флакона осталось. Лекарств у меня почти нет. Едят плохо, правда пока пьют. Маленькая черепашка сейчас выдала понос, повезу в клинику. С собой беру серого маленького, а второго не знаю кого, то ли черепаху с ее животом, то ли еще кого. Пока не решила. Пошла считать эту жуткую суспензию. Весы привезла с дачи. Нас везет девушка Женя, спасибо ей огромное, мы с Людой без машин остались.

Кажется поняла, надо 3 мл суспензии на 1 кг котенка. Пошла мучить

Напишите, пожалуйста, какая все-таки дозировка сумамеда прописана.

3 мл на 1 кг, это значит 60 мг/кг???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра с 10 утра в ветклинике на Генерала Белова 19 на Домодедовской будет Пигарева Ирина Владимировна,

mamalena с ее назначениями вытянула панлейкопенийную котенку недавно - не коробочную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у меня очень много цефатаксима (это аналог цефтриаксона) - осталась почти целая коробка, штук 20 пузырьков -надо?

Инсулинки со съемными иглами в аптеках "Эвалар" стоят по 300р за коробку 100шт -очень выгодно. + Могу поделиться рингером, его много осталось тоже от прошлых коробок.

Жду анализов, если по ним только П без других гадостей, возможно, смогу в клеточку несколько штук в изолированную комнату взять, пока все мои звери и дети отдыхают за городом.

Спасибо, я была бы счастлива поделиться. Будем ждать анализов

 

Влила суспензию, флакона хватило точно на ораву. Флакон стоит 238 р. Плевались, конечно, сумамед сладко-горький, но все легче, чем уколы, никто не орал. Пошла в аптеку за NCL, шприцами и дозой сумамеда на завтра.

Никто не в курсе, какая, пардон, порция какашек нужна для анализа? Я капельку собрала

30 мг на 1 кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра с 10 утра в ветклинике на Генерала Белова 19 на Домодедовской будет Пигарева Ирина Владимировна,

mamalena с ее назначениями вытянула панлейкопенийную котенку недавно - не коробочную.

Ир, так где филиал Царицыно с коробочниками? И от чего Вы лечили свою коробку? Инвазия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полиоксидония на всех не хватит, два флакона осталось.

 

А какая дозировка? :blush: Сойка нам назначала по 0,2 через день. Я передала 4 флакона по 2 мл, т.е. каждый на 10 котят. Или Люда еще не передала?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...