Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тула. 3 белых котенка и 2 белых кошечки. Все вывезены в Питер на передержку до пристройства


Юлия13
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Свяжитесь с Ириной (Soyka) она ветврач и имеет большой опыт лечения от п. У нее есть схема лечения причем эффективная. Можно написать Елена Вл - ее прайд мы смогли защитить от этой заразы - схема Ирины работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поступления на ЯК

348,25 (от Полины из Спабек), 137,26 р (Катюшка Плетенская), 295,57 (откликнитесь кто, кого поблагодарить).

Перевод с Яка на карточку 3%

Наш баланс 1250 р.

Завтра опять еду покупать витафел- С.

Завтра я в 6 утра еду сидеть с ребенком... Придется из-за города ехать в аптеку, потом на передержку, обратно за город, домой, вообщем я рублей 200 возьму на бензин, заправлюсь хоть, а то вообще денег нет (у меня уже около 800 р ушло)

Завтра вколю третью дозу Витафела-С всем.

Тогда на третью дозу Витафела-С деньги есть, на бензин есть.

Нам нужно 1250 р собрать на корм и передержку. Не дай Бог хуже станет кому - понадобятся еще средства, наверняка придется ставить капельницы.

Еще - обязательно нужно найти способ сдать анализ. т.к. для дальнейшей отправки в Питер, нам очень нужно будет знать диагноз.

Юля, тему Вы правильно создали, только лучше приход с начала написать такого то чила, например 1000 р на ЯК от laki_irisha и т.д.

Потом Итого на такое то число такая то сумма

Расход так же оформляетя такого число Сумма и на что потрачено

 

Ну и в конце Баланс : пишете какая сумма получается со знаком - или +

 

Да, напишите Ире Сойка, у неё тема есть в разделе Врачи на форуме на тему ей киньте, она очень хороший врач. Чем быстрее Вы ей напишите, тем быстре она вам ответит.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра разберусь с темой, у меня уже сил нет, вставать пол шестого и опять... . Пожалуйста напишите в личку как с ней связаться, ссылку на нее, я не пойму как людей на форуме искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати кошку с одинаковыми (янтарными) глазами пока никуда не везем, нужно доехать посмотреть как она себя чувствует и сказать людям во дворе чтобы если что звонили. Там много животных бегало, за всеми нужно смотреть.

Хоть кошка и не подходила к котятам, но шанс есть, поэтому и ее переездка откладывается.

Нужен человек, который займется разноглазкой и ее котятами (поиском). Я пока занимаюсь больными котятами этого делать не смогу, чтобы не перезаражать всех.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не получается найти Soykу, не умею искать на форуме, кто-нибудь, напишите ей пожалуйста, :worthy: пусть свяжется со мной или отпишется в теме, очень нужна дальнейшая схема лечения. Я часов в 10 утра приеду обратно в Тулу, и перед тем как поехать за Витафелом, зайду на форум гляну, возможно прикуплю заодно другие лекарства им отвезу.

Чем раньше начнем тем больше у нас шансов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, вот ссылка на тему Иры Сойка , там про стерилизацию, но она и как терапевт очень хороший врач http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0.

 

Обязательно ей напишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, я написала Ирине и в Личку и в тему, телефон 8926-753-73-29, ещё есть телефон в клинике 8 (495) 514 88 05 клиника Монмаранси, Ирина Владимировна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, уюалось ли связатья с Ириной Сойкой?

Форумчане котятам очень нужна наша помощь, откликнитесь пожалуйста. Они без нашей помощи погибнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня не получается найти Soykу, не умею искать на форуме, кто-нибудь, напишите ей пожалуйста, :worthy: пусть свяжется со мной или отпишется в теме, очень нужна дальнейшая схема лечения. Я часов в 10 утра приеду обратно в Тулу, и перед тем как поехать за Витафелом, зайду на форум гляну, возможно прикуплю заодно другие лекарства им отвезу.

Чем раньше начнем тем больше у нас шансов.

 

Держи Юлёк,сама еле нашла http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=22731

вот тот адрес оптовки для животных,где совершенно приемлемые цены на товары Пузакова,58

 

так же есть номера двух тульских платных передержек для животных,вчера дала наш хороший вет.врач Ольга,если кому надо пишите или звоните

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, что слышно, как котята и кошечки? Не кому хуже не стало?

 

Волнуемся!

 

Форумчане, очень нужна финансовая помощь для котят

и кошечек. У них очень серьеный вирус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я созвонился с Ирииной - у нее прием и много больных. Как только сможет, обещала проверить личку и отписать сюда.

 

Все таки, неужели в Туле нельзя анализ сделать? Понос у котят может быть от кучи разных причин. В любом случае решение насчет уколов абсолютно верное.

 

Юля, подалуйста точно соблюдайте правила Скорой в плане обновления информации в перврм посте. По соственному печальному опыту знаю - борьба с этой заразой не под силу одному человеку и нужна - очень нужна помощь форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я ненадолго домой попала - темку прочитать не успею.

 

Но считаю (по своему опыту) что акцент должен быть на иммуномодуляторах : Ронколейкин, иммунофан. Есть еще гомеопатический Эвинтов (тоже в инъекциях) - тоже работает и схему уколов можно гибку подбирать.

 

По Витафелу - я противник сывороток, особенно если животное уже с клиническими симптомами. Насколько я знаю - ветврач Ирина (Сойка) тоже. Даже в иГамалея (разработчик сывороток) в неформальном разговоре мне врач сказала "сыворотки, к сожалению, не работают".

По прошлому году у нас - котенок, которого лечили с исп витафела - погиб. Котята, которых не витафелили - выжили.

 

Девочки, я бы делала иммуномодуляторы и антибиотик (тилозин или энтеросептин - у второго название могу переврать, зато второй как раз от кишечных инфекций).

 

И здоровым и поносящим давайте смекту - выводит вирусы и бактерии из просвета кишечника.

 

Ну и следите за обезвоживанием - если малейшие сомнения - хоть под шкурку на холке, но физраствор с глюкозой делать надо. Если стоят катетеры и делаете капельницы - наоборот следите, чтоб не перекапать до отека легких (строго - лимит объема вводимых жидкостей на вес котенка!).

 

При температуре - уколоть "тройчатку".

При рвоте - тоже есть пара препаратов. И так далее по симптоматике.

Витамины группы В - тоже обязательны. Так что запасайтесь инсулинками - поработать придется...

 

 

ДАЖЕ ЕСЛИ у котят нет панлейко - иммуномодуляторы просто поднимут иммунитет и подстрахуют от заражения любым вирусом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Владимировна, спасибо болшое, что зашли в тему и написали советы. Юля появится и ве это прочтет. Думаю они ей очень пригодятся.

Фопумчане очень нужна ваша помощь фиаами, Юле одной не потянуть бол ных котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приехала. Вколола сыворотку в 3-ий раз. Фотоотчет будет как аккумулятор у фотоаппарата зарядится.

По состоянию - у одного кота передержки начался понос и рвота, но кот активный, внешне здоров. Со вторым вроде бы все нормально.

У тех что у меня лично на передержке тоже самое - у котенка понос и рвота, активный, внешне здоров.

По состоянию наших котят:

Девочка больше не рвется, живот большеват, сегодня не какала. Что ей дать чтоб покакала? И через сколько бить тревогу, что-то мне кажется большеват животик у нее, я пощупала живот, не твердый, ей не больно когда трогаю.

Я зашла сегодня, а она на меня свои глазенки подняла, и уже не сидела поджав лапки как раньше, а просто сидела (с прямыми передними лапками) и даже намывала себя, правда не надолго, потом опять в угол забилась.

Раньше она все время смотрела вниз, что там не делай, чем перед ней не играй, ей абсолютно все безразлично было.

Я надеюсь что врачи нам не правильно сказали диагноз. Я боюсь сглазить, т.к. она все равно не играет, только сидит на месте, но я вижу что ей немного полегче. Отчего? Может от антибиотиков, которые в Друге прописывали?

Аппетит есть у всех котят. По остальным - все также - Пломбирчик отлично, Зефирчик немного вялый.

Я пошла спать, я так измоталась за эти 3 дня, сплю на ходу, уже голова не соображает, так что извините, буду только утром. Завтра весь день на связи, будем думать дальнейший план действий. Завтра буду обзванивать, где возможно все таки нам сдать анализы на панлейкопению (сегодня не успела).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я приехала. Вколола сыворотку в 3-ий раз. Фотоотчет будет как аккумулятор у фотоаппарата зарядится.

По состоянию - у одного кота передержки начался понос и рвота, но кот активный, внешне здоров. Со вторым вроде бы все нормально.

У тех что у меня лично на передержке тоже самое - у котенка понос и рвота, активный, внешне здоров.

По состоянию наших котят:

Девочка больше не рвется, живот большеват, сегодня не какала. Что ей дать чтоб покакала? И через сколько бить тревогу, что-то мне кажется большеват животик у нее, я пощупала живот, не твердый, ей не больно когда трогаю.

Я зашла сегодня, а она на меня свои глазенки подняла, и уже не сидела поджав лапки как раньше, а просто сидела (с прямыми передними лапками) и даже намывала себя, правда не надолго, потом опять в угол забилась.

Раньше она все время смотрела вниз, что там не делай, чем перед ней не играй, ей абсолютно все безразлично было.

Я надеюсь что врачи нам не правильно сказали диагноз. Я боюсь сглазить, т.к. она все равно не играет, только сидит на месте, но я вижу что ей немного полегче. Отчего? Может от антибиотиков, которые в Друге прописывали?

Аппетит есть у всех котят. По остальным - все также - Пломбирчик отлично, Зефирчик немного вялый.

Я пошла спать, я так измоталась за эти 3 дня, сплю на ходу, уже голова не соображает, так что извините, буду только утром. Завтра весь день на связи, будем думать дальнейший план действий. Завтра буду обзванивать, где возможно все таки нам сдать анализы на панлейкопению (сегодня не успела).

Юля, а у взрослых котов, это однократно понос и рвота и что вы им даете, антибиотики колите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, я тоже на связи завтра (звоните).

 

В тему пришла Елена Вл - она знает, что такое П не по наслышке и ее опыт очень может помочь.

 

Я бы предложил выстроить план примерно так:

 

- ищем где (не верю, что в Туде этого нет) тест на П; кроме того можно сдать кровь (только не знаю на какой анализ) чтобы понять уровень лейкоцитов (поправьте, если неправ) чтобы понять ситуацию с П

 

- консультируемся с Сойкой (телефон ее тут написали)

 

- ищем локального хорошего доктора (трудно лечить на расстоянии)

 

- просим финпомощи форума и лечим по схеме

 

Идея Елены Вл насчет имуномодулятора - абсолютно правильная (полагаю даже независимо от того, какая зараза прицепилась). Дополнительно антибиотики и все остальное - тоже (причем не дожидаясь, когда будет поздно). Насколько я понимаю, именно это и есть схема Сойки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла где делают анализы на панлейкопению - на Некрасова ул., 1А, но работают только в понедельник. Сказали что будет стоить примерно 500 р. Анализ на все инфекции - 2000р. Может стоит сделать анализ на все инфекции - вдруг не панлейкопения?

Вот чек на вчерашний Витафел.

e394d769980e.jpg

Вчера в 10.30 поступило 100 р на Як.

Пока больше никаких платежей не вижу.

Наш баланс- 100р.

На передержку и корм нужны 1900 р (отдали передержке только 600 р, а корм уже практически весь съели, надо еще покупать) - передержка кормит в долг все это время, уже бурчит.

И на анализы 2000р

3900 р нужно собрать до понедельника.

Поеду к котятам в понедельник. И заберу на анализы нашу больную (если соберем деньги)

Звонила передержке- по состоянию все также. У больной рвоты нет, покакала ли девочка- не видела, но в лотке ни у кого поноса не было. Передержка колит гамавит и докалывает прописанные антибиотики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла где делают анализы на панлейкопению - на Некрасова ул., 1А, но работают только в понедельник. Сказали что будет стоить примерно 500 р. Анализ на все инфекции - 2000р. Может стоит сделать анализ на все инфекции - вдруг не панлейкопения?

Вот чек на вчерашний Витафел.

e394d769980e.jpg

Вчера в 10.30 поступило 100 р на Як.

Пока больше никаких платежей не вижу.

Наш баланс- 250р.

Нужно собрать на передержку и корм 1900 р (отдали передержке только 600 р, а корм уже практически весь съели, надо еще покупать)

И на анализы.

Поеду к котятам в понедельник. И заберу на анализы нашу больную.

Звонила передержке- по состоянию все также. У больной рвоты нет, покакала ли девочка- не видела, но в лотке ни у кого поноса не было.

Юля, как себя взрослые коты чувствуют? У кого то из них ведь был понос.

 

Форумчане нужна помощь белым ангелам, а команда Белых даже не зашла в тему, хоть я ей и писала в Личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полина из Спабека перечисляла 350 р на ЯК, говорит что не может зайти на форум. Мы с ней в контакте переписываемся. Спабек - это и есть команда белых?

Я спросила у передержки по телефону - говорит бегают. Она кажется думает что один просто отравился. Коты получили 3 дозы сыворотки. Больше никакого лечения.

Сколько примерно делаются анализы... наверно придется лечить не дожидаясь - если долго, времени нее будет ждать.

Я позвонила в клинику "Друг" где нам было назначено лечение.

Сказали при ухудшении состояния колоть раствор глюкозы. Больше ничего конкретного не узнала у них. Спросила - может диагноз все таки не верный, но врач сказала что думает что это все таки панлейкопения..

Давайте пока иммунофан поколим? в инете цена - около 400р. Всем?

Какие антибиотики и кому колоть? Только ли для Глюкозки нужно лечение?

Нужна консультация врача, чтобы и дозу рассчитать и знать что кому колоть.

Получается что все остаются до понедельника без лечения. Сегодня смысла ехать нет - денег нет, что колоть не знаю. А завтра на весь день уезжаю, в инете меня не будет. Денег ни на что нет, были бы - передала бы передержке лекарства. А так мы остаемся без лечения до понедельника. А нам нельзя медлить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полина из Спабека перечисляла 350 р на ЯК, говорит что не может зайти на форум. Мы с ней в личке переписываемся. Спабек - это и есть команда белых?

Я спросила у передержки по телефону - говорит бегают. Она кажется думает что один просто отравился. Коты получили 3 дозы сыворотки. Больше никакого лечения.

Сколько примерно делаются анализы... наверно придется лечить не дожидаясь - если долго, времени нее будет ждать.

Я позвонила в клинику "Друг" где нам было назначено лечение.

Сказали при ухудшении состояния колоть раствор глюкозы. Больше ничего конкретного не узнала у них. Спросила - может диагноз все таки не верный, но врач сказала что думает что это все таки панлейкопения..

Давайте пока иммунофан поколим? в инете цена - около 400р. Всем?

Какие антибиотики и кому колоть? Только ли для Глюкозки нужно лечение?

Нужна консультация врача, чтобы и дозу рассчитать и знать что кому колоть.

Получается что все остаются до понедельника без лечения. Сегодня смысла ехать нет - денег нет, что колоть не знаю. А завтра на весь день уезжаю, в инете меня не будет. Денег ни на что нет, были бы - передала бы передержке лекарства. А так мы остаемся без лечения до понедельника. А нам нельзя медлить.

Юля, можно иммунофан, я колола циклоферон, он продаются в человеческой аптеке, кошечке 8 мес. колола 2 мл. 5 дней 1 раз в день, потом через день.

 

Честно не помню сколько стоит, по моему 200 с чем то. На котят достаточно 1 мл., в ампуле 5мл и есть по 10 мл., можно набрать сразу в шприцы и держать в холодильнике.

Тест на панлейкемию делается в течении часа(не знаю делается ли такой в Туле).

 

 

Юля, поноса ведь сейчас ни у кого нет странно все это. Может все таки свозить кого то одного с сделать анализ, а сейчас пока всех колоть иммуномодулятором.

 

Форумне, без вашей помощи котят не вытянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте хотя бы Даше (ветеринар Тула Мясново позвоним)? У кого есть ее телефон?

Кто из Москвы - позвоните soykе, узнайте схему лечения, отпишитесь. Пожалуйста,

У меня денег не осталось даже позвонить - межгород дорого (я только машину купила - я на нуле и в долгах еще месяца на 3)

Хотя по ее схеме начнем лечить не раньше понедельника - после анализов и +денег нет на лекарства

 

 

Юля, можно иммунофан, я колола циклоферон, он продаются в человеческой аптеке, кошечке 8 мес. колола 2 мл. 5 дней 1 раз в день, потом через день.

 

Честно не помню сколько стоит, по моему 200 с чем то. На котят достаточно 1 мл., в ампуле 5мл и есть по 10 мл., можно набрать сразу в шприцы и держать в холодильнике.

Тест на панлейкемию делается в течении часа(не знаю делается ли такой в Туле).

 

 

Юля, поноса ведь сейчас ни у кого нет странно все это. Может все таки свозить кого то одного с сделать анализ, а сейчас пока всех колоть иммуномодулятором.

 

Форумне, без вашей помощи котят не вытянуть.

 

Если делается быстро - это отлично.

Да давайте циклоферон - только кому колоть? Всем или только девочке больной и коту, у которого понос? (ему кстати месяцев 6 на вид - подросток)

 

И еще -как узнать что у котенка обезвоживание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте хотя бы Даше (ветеринар Тула Мясново позвоним)? У кого есть ее телефон?

Кто из Москвы - позвоните soykе, узнайте схему лечения, отпишитесь. Пожалуйста,

У меня денег не осталось даже позвонить - межгород дорого (я только машину купила - я на нуле и в долгах еще месяца на 3)

Хотя по ее схеме начнем лечить не раньше понедельника - после анализов и +денег нет на лекарства

 

 

 

 

Если делается быстро - это отлично.

Да давайте циклоферон - только кому колоть? Всем или только девочке больной и коту, у которого понос? (ему кстати месяцев 6 на вид - подросток)

 

Юля, лучше всем проколоть, вреда не будет.

 

Телефон Даши не нашла пока, но вот телефон Ирины из Тулы +79202724033, она к вам в тему по моему заходила, мне кажется знает телефон Даши, так как ездила туда и там же у неё по моему котята. Позвоните для начала Ирине.

 

Сойке я писала и в тему и в Личку и ссылку давала на тему, она пока не ответила.

 

Юля про обезвоживание вам по моему в начале писала Марина О, найдите и прочитайте. Кажется когда берешь за холку, она остается в таком же положении, то есть стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала смс - жду от Ирины телефон Даши. Передержке позвонила - сказала чтоб проверяла трогая холку, сейчас все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так же есть номера двух тульских платных передержек для животных,вчера дала наш хороший вет.врач Ольга,если кому надо пишите или звоните

Киньте мне в личку контактные данные передержек...

Моим подопечным срочно нужна передержка.... ветврач Дарья с 27 июля уезжает куда-то отдохнуть на четыре дня, пациентов надо забирать....

Моя тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...2422&st=180

А передержка с мед. уходом???

 

вот тот адрес оптовки для животных,где совершенно приемлемые цены на товары Пузакова,58[/font][/size]

Про этот адрес я ей уже говорила и мы вместе туда ездили, обратите внимание на накладные!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...