Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шерифчик 6мес. - инвалидик, выписка из Бемби не состоялась. Нужна еще неделька стационара.


galevs
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Сегодня перевела 750 руб. в тему Расмуса - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7332851 по просьбе куратора Сэмика, которому денюжка уже не потребовалась, по причине пристройства. :yahoo:

Тема Сэмика, куда должны были перевести эти денюжки - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=191961. Куратор Сэмика (Валентина Ивановна) является и куратором Расмуса. У Расмуса плохо с денюжкой.

 

Олесь,а сколько у тебя денег есть? Я в Бэмби долг отдала 2830руб. Ну и еще 1500руб положила на счет трех ПиКовских животных,которые там лечатся сейчас.Чтоб знать сколько раздать мне в темы.. :wub:

Юль, за те денюжки, которые у меня на руках, я отчитываюсь здесь.

Были выбраны и согласованы темы, где требуются денюжки.

Все изменения я фиксирую. Все пишу здесь.

За деньги, которые были у тебя отчитываешься ты.

Сколько было, сколько отдала в Бемби, сколько осталось и куда ты их планируешь отдать (пишишь ссылки на темы, для согласования с фин.кураторами Шерифчика).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого, мне осталось дораздать в две темы...

В одну сегодня переведу (750 руб.), если реквизиты в банке пройдут.

В другую (500 руб.), как только мне предоставят реквизиты, у девочек идет поиск карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Как там наш малыш поживает? нет новостей?

Присоединяюсь к вопросу. Очень соскучились по малышу :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к вопросу. Очень соскучились по малышу :wub:

И я! :)

 

У меня осталось 2259руб. Переведу в выбранные темы,сегодня. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у всех, очень сильно, что пропала :blush: ...

У меня неожиданно подкрался обмен квартиры, сплошная беготня с документами, шмотками и т.д., даже оставшуюся денюжку, еще никак не доразложу :oops: , после праздников уже точно сделаю.

 

Алексей прислал новости:

" Привет! С наступающим праздником. Посмотрел форум, там народ интересуется как Шефа. Отвечаю через вас. Шефик нормально, активно играет, поправляется с каждым днем, растет. Сидит на преднизолоне, паглюферале и гомеопатии, курсы периодически корректируем по указаниям Кесаревой. С 5-го до 24-го февраля приступов не было вообще. Последнюю неделю были 2 раза, но слабенькие совсем, меньше 2-х минут, он после них даже не спал как раньше, а продолжал активность. Вобщем не такой кошмар как раньше был.

 

Что касается его физического развития, то Шеф научился сам залезать на диван и слезать с него. Иногда делает попытки прыгать, но конечно это у него не так ловко как у Михи. Ходит очень шустро, так, если присматриваться то можно заметить, что задние лапы слабенькие. Когда в первой половине февраля приступов не было три недели почти, он и ходил неотличимо от здорового кота. Вот, вроде все что могу сказать... Всем от Шефика привет. Будут фотки - пришлю. Удачи!"

 

На днях позвоню Алексею.

Вроде бы уже надо везти Шефика к доктору, планировали на середину марта.

 

После звонка Алексею и раскладывания денюжек по темам отпишусь обязательно, а потом скорее всего пропаду на некоторое время в связи с переездом и обустройством. Меняем на новостройку (каменный мешок, даже без унитаза), но туда еще не пускают (((

Вещи растаскиваю по знакомым, придется где-то пожить временно, до заселения.

 

Благодарю всех переживающих за Шефика!

Всех женщинок с наступающим праздником :gift: !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня осталось 2259руб. Переведу в выбранные темы, сегодня. :rolleyes:

В какие темы, Юль, ты переводишь денюжку?

 

----------

 

Сотую страничку преодолели уже в добрейших и заботливейших руках Алексея и Ольги :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарю всех переживающих за Шефика!

Всех женщинок с наступающим праздником :gift: !!!

Спасибо за хорошие новости :appl: ))))

Олесь, спасибо большое за поздравления, и Вас с праздником!!! :gift: Удачного переезда!!!

Всем девочкам любви, удачи и всего, всего, всего.... :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новости и за привет от Шефки))! :wub:

 

Я тоже всех девочек поздравляю с праздиком! Желаю всем любви, тепла, весны и отличного настроения! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

:wacko: Вот и я :oops: :oops: :oops:

Девочки, бесконечно прошу прощения :worthy:

 

Остатки Шеричкиных (Шефиковых) денюжек, которые я была должна разложить по темам, наконец-то, к своему величайшему стыду, вчера перевела в запланированные раааанеее темы 500 руб. сюда - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=194112 и 750 руб. сюда - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0483&st=200

Донесла-таки свои ноги до сбербанка.

 

Перевела частично с опозданием, оказывается Василь уже пристроился :unsure:

Посмотреть - нужны ли еще денюжки - было сложновато, обзавелась чудо-мобильным-интернетом (типа 3G, но на самом деле страничка открывается минут 10-15 без преувеличения) совсем недавно. Девочки-кураторы Василия переводят, насколько я поняла, остатки финансов Расмусу http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=195256&hl=, ну и я тоже проголосовала за перевод Расмусу, котики земляки по несчастью - из одних дачных мест, с одними болячками.

-----------------------

 

Про Шерифчика мне Алексей писал новости до моего выезда, но у меня уже не было возможности новости выложить сюда. В целом все было хорошо, намного лучше с приступами, значительно было лучше. Алексей постоянно контактировал с Кесаревой, лечение корректировали, приступы сошли на нет, стали оч. редкими и бледным подобием прежних. Алексей прислал мне фотки (тоже до моего отъезда), я их успела перегрузить на фотохостинг предусмотрительно, зная, что с мобильным интернетом будут проблемы с выкладыванием фоток в тему, надеялась выложить в тему уже с нового места.

 

Но новостройка - это ужасный ужас :blink: . Завязла я здесь в цементе, ремонте и пыли крепко. Голова чугунная от всестороннего штробления стен, перепланировок, долбежей и сверлений бесконечных. Со всех сторон, во всех квартирах разом. Пылища стоит ужасная. Мой кот, как и мы с мужем, подцементированный снаружи стрессовал сильно, рвался в дверь на выход. Долбеж круглосуточный с утра и до ночи.

Перебои то с одним, то с другим. На этаж всё пёхом - лифты не подключают.

И хооооолод, страшнейший холод, обогреватель не справлялся ни чуть.

Вобщем - голова квадратом, ноги в синяках, поясница не разгибается, но уже начинаю замечать солнышко на улице.

 

В ближайшее время обязательно выложу те фотки, что прислал Алексей и его последнеее письмо.

Позвоню ему, или напишу, узнаю новости (тоже выложу).

Мобильный сжирает все деньги, стационарный обещают поставить в ближайший месяц - два, пока все с мобильного - тоже неудобство.

И не звонила Шерифчику, точнее Алексею с Ольгой :wub: .

Правда мы с Алексеем договорились так, что если что-то случится или понадобится им, то они позвонят.

 

Вот :blush: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся, как всегда рады получить от Вас весточку о Шерифчике-Шеффике! :yahoo:

Радует, что мальчишка чувствует себя намного лучше, благодаря любящим ручкам :wub:

Будем ждать новостей и фоток)))) А Вам, мужу и коту терпения с ремонтом и всего самого наилучшего!!! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олеся, как всегда рады получить от Вас весточку о Шерифчике-Шеффике! :yahoo:

Радует, что мальчишка чувствует себя намного лучше, благодаря любящим ручкам :wub:

Будем ждать новостей и фоток)))) А Вам, мужу и коту терпения с ремонтом и всего самого наилучшего!!! :gift:

 

Поддерживаю полностью! Очень рада новостям! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Девчушечки, всем спасибо за внимание к Шефику!

 

Выкладываю фоты, которые Алексей мне прислал после 8-го марта :wub:

 

c72be5602abcb9e53e826e91b70672a8.jpg

 

86a72ba08496d90c73348c4e594983d4.jpg

 

e7d1cc4b519349c1f7b58851924a294a.jpg

 

5e76eb76ebd81daf673bfd696f969f7e.jpg

 

3441824a5b8f30ae0441ea6a15af9f7e.jpg

 

d5239404d87c406b4879deebb7bdc5e2.jpg

 

d5239404d87c406b4879deebb7bdc5e2.jpg

 

310a4c45cd9dad5973e50e034a2d1640.jpg

 

7ef195d94ba915fb93d99db08bfaf3ab.jpg

 

9564e364dfef2c128930fb9b5f9838b4.jpg

 

Новых фоток пока нет.

 

С Алексеем разговаривала...

 

Кесарева сняла совсем Преднизалон, т.е. Шефик без гормонов. Это хорошо.

Дозы гормона ребята постоянно корректировали с Кесаревой, пока не свели на нет.

Все-таки очень поражают в наше время такие врачи, так аккуратно относящиеся к лечению.

Приступов за два месяца было только два - один совсем легкий, второй потяжелее.

Лечением Кесаревой ребята довольны.

 

Но вот с туалетом у Шефика проблемы как были, так и остались (((

Ребятам очень тяжело, из-за этой особенности мальчишки.

Как Алексей сказал, что дело даже доходило до развода.

Усталость проявляется то у Ольги, то у Алексея - поочередно.

Поочередно друг друга и поддерживают.

 

Наверное, сказался тот тяжелый удар.

Гипоксия и ишемия мозга (без который вряд ли прошел эпистатус), дали свои осложнения.

Алексей и Ольга замечают, что не все в порядке у Шефика не только с физическим здоровьем, но есть еще и проблемы с головой.

 

Хотя, бывают котики, которые по каким-то своим причинам так и не приучаются ходить в лоток.

У Тани Шипучки, вроде бы, был перс, как раз такого рода.

Совершенно здоровый и взрослый перс.

 

Разговаривала и с Ольгой.

Ольга звонила на прошлой неделе, беспокоилась по поводу задней лапки Шефика, на которой появилась шишка.

Сказала ей то, что знала и на что подумала (на мой взгляд, обыкновенный нагноившийся покус - Миха укусил).

Но, конечно, они предпримут меры - отнесут Шефика в ближайшую клинику, если не удастся обойтись минимальными мерами.

 

Миха укусил Шефика, потому, что уже не выдержал наглого отношения к себе. Потом сам же и зализывал ранки Шефику.

Алексей рассказал, что коты выходят на балкон оба и поют песни в два голоса - Миха басом, Шефик тенором :D

Ниже проживает кошка, и ребята думают, что котофейчики поют для нее.

Мишка до Шерифчика песен не пел. Метил, но не пел.

Теперь серенады дуэтом.

 

На днях узнаю, как в итоге лапа себя чувствует. Что стало с шишкой.

Новости обязательно напишу. Оооочень мучаюсь со своим 3-джи.

Прошу прощения, что все новости с такой задержкой :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот с туалетом у Шефика проблемы как были, так и остались (((

Ребятам очень тяжело, из-за этой особенности мальчишки.

Как Алексей сказал, что дело даже доходило до развода.

Усталость проявляется то у Ольги, то у Алексея - поочередно.

 

Немного удивительно это слышать от людей, которым животные не в новинку. Чтобы аж до развода.

А куда он ходит-то? На кровать? Вот горюшко :(

 

Хотя я искренне желаю ребятам, чтобы это была самая большая трудность в их жизни. Потому что если уж из-за котика до развода доходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Девочки, я как всегда - с опозданием.

Алексей прислал письмо неделю назад :blush: ...

 

Вот подробности:

 

"Привет! Рад что вы наконец на связь вышли. Ну, до развода сроду не доходило, это я иносказательно выразился, а у людей на форуме с чувством юмора туго)))) Шеф чувствует себя нормально. Кусается, охотится на ноги, хулиганит, но знает что за любое безобразие ему ничего не будет, что он любимчик. Гадит он тьфу-тьфу-тьфу не в постель, а в основном под наш диван, причем в самый дальний угол. Когда под диван напихали пустых коробок, блокируя ему доступ, стал пакостить в случайных местах,за исключением "кошачьей" комнаты. Делает он это вечером, в одно и тоже время, так что мы ловим момент и сразу убираем. Приноровились))))) По малому ходит в ванную, на подстеленную газету.

 

Аппетит у Шефы отменный, лопает свой лечебный корм и в ус не дует.

Насчет лапы. Ольга моя как всегда преувеличила, у него там ничего нет. Она просто напряженную мышцу приняла за опухоль, я сам его щупал потом раз 10, не нашел ничего. И я не то что зуб, а челюсть могу дать, что никакого гнойного воспаления нет в помине. Во первых аппетит и прекрасное самочувствие, во вторых совершенно безболезненна лапа, да и Миха тогда его цапнул за совершенно другое место, почти у когтей. Но поскольку Оля вбила себе это в голову, в районную ветеринарку я с ним схожу на буднях. Из лекарств, как я и говорил, Паглюферал,гомеопатия. Преднизолон на случай эпистатуса. С Кесаревой буду говорить в 10-х числах июня, если конечно ничего экстренного не произойдет. Новых фоток пока нет, т.к. фотоаппарат ща не у меня. Как будут - пришлю. Вобщем спасибо вам, и форумчанам за то что нашего паразита не забывают. Пока!"

 

На самом деле не у форумчан с юмором туго, а у меня :rolleyes:. Как уж моя головушка поняла, так и изложила ;)

Вот такие дела с туалетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле не у форумчан с юмором туго, а у меня :rolleyes:. Как уж моя головушка поняла, так и изложила ;)

Вот такие дела с туалетом.

Да нет, просто мы все тут уже столько разных причин возвратов наслушались, что тут уже не до юмора, когда слышишь такое. Сразу сердце екает "а вдруг выбросят". Рада, что у ребят все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коты часто выбирают для туалета темное укромное место. Может, ему туалет-домик купить? Они довольно дорогие, можно сначала потестировать простую картонную коробку. Берем подходяющую по размеру, вырезаем дверцу, накрываем лоток.

Еще. Лоток где стоит? Может, ему в комнату переставить? (накрытый коробкой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, благодарю всех бесконечно за постоянное внимание к малышу!

 

Алексей прислал 4-го письмо.

Мой "сверхскоростной" интернет не всегда готов к работе, выкладываю письмо сегодня:

 

"Здравствуйте Олеся. Написал я вам оптимистичное письмо, и походу сглазил. Шефика хватанул тяжелейший эпистатус, да такой, что в полвторого ночи пришлось тащить его в районную ветеринарку, благо она недалеко от нас. Минут 20 пешком. Теперь подробней.

Три дня назад вечером произошел небольшой приступ. Действительно, совсем слабый, Шефа немного потрясло у Оли на руках, и через пять минут все ОК. Преднизолон колоть ему мы не стали, так как Кесарева говорила нам что только в случае эпистатуса. Все вроде нормально, время полпервого, готовимся спать... И тут началось. Судороги его не отпускали минут по десять, через пять минут - по новой. В промежутке между приступами, Шеф проявлял какую-то дикую агрессию ко всем окружающим. Драл зубами и когтями сам себя, да и нас, когда мы пытались его как-то зафиксировать. Прогрыз сам себе до крови лапу. Стало понятно, что своими силами мы не сможем его уколоть, и не было никакой надежды что приступ кончится. Кое как сумели запихнуть его в переноску, и побежал я в ветклинику, "Первомайский вет. центр". По пути он чуть переноску не разодрал, рычал, выл и шипел. И как назло, ночью не одной машины на нашей улице...

Вобщем, в ветеринарке я подробно описал весь его анамнез. Осмотреть себя он не давал абсолютно. Олесь, клянусь, то что было на рентгене при вас, это цветочки... Короче врач вкатил ему какой-то транк, мы подождали, и минут через десять он обмяк. Не заснул, но затормозился и не проявлял агрессию. Тут уже ему вкатили и преднизолон, и магнезию, и антибиотик. Обработали лапу... Вобщем проторчали мы в клинике, с полвторого до полчетвертого. Врач отделался разодранной кистью, я прокушенным запястьем.

Вчера - опять двадцать пять. Эпистатус - преднизолон. Он вроде так не бесился, как в первый раз, я сам ему ввел лекарство. Еще, до кучи, на прокушенной лапе распухла подушечка пальца, он плохо на нее наступает. Сегодня я Кесаревой не дозвонился, буду звонить завтра. Если что, сможете нас отвезти, как тогда? Мы были бы очень признательны, потому что переть его в ненавистной ему переноске, да еще и на метро, это нереально... Сегодня он вроде тьфу-тьфу-тьфу нормально, если лапу не считать... Вот такие печальные дела с нашим малышом."

 

А вчера разговаривала с Алексеем.

Новости не очень хорошие. Приступы. То малые, то большие.

Немотивированная агрессия. Такое уже было, где-то в начале темы я писала, когда замечала...

До него вдруг становиться невозможным дотронуться (Хохлов говорил, что и не надо, что это нервы, как бы, становятся обнаженными и им как бы больно), Шефик начинает хватать лапами зубами и пр., нерасчитывая силы ухвата совсем.

На мой взгляд это состояние у Шефика появляется после тяжелых приступов и длиться какое-то время - недели две, может и с месяц.

Но есть опасность для детей (детишки маленькие), поэтому вчера Шефик сидел закрытым в комнате.

Опять шипение, рычание. Искусал себе только зажившую лапу, до крови.

 

Алексей вчера разговаривал с Кесаревой, разговаривал по собственному конспекту, чтобы ничего не упустить.

Кесарева заподозрила (по описанию симптомов Алексеем) необратимые процессы в головном мозге.

Точнее, что ткани мозга замещаются соединительной тканью, в связи с чем мозговые клетки отмирают.

Комментировать это не берусь, т.к. считаю Кесареву очень хорошим доктором.

Единственное что скажу - на мой теперешний взгляд, зря Кесарева сняла Преднизалон полностью. Мне кажется.

Откорректировали Преднизалон и Кесарева пригласила в субботу Алексея к себе на прием, без котика.

Она хочет дать какую-то гомеопатию, которую Шефик еще не принимал.

Закончился наш телефонный разговор тем, что у нашего малыша опять начался приступ и Алексей побежал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...