Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

СКоро закончаться деньги на передержку. Велес готов к ручкам!


milashka2972
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Гладильный тигр ВАСИЛИЙ НУЖДАЕТСЯ в ФИНКУРАТОРАХ! Хотя бы одноразово! Сами не вытянем. У нас один два финкуратора всего на 1500р , надо 4500

 

 

ed0bda1d4576.jpg ВЕЛЕС В ОЖИДАНИИ ЛЮБВИ!

 

c65900d88137.jpg

 

Он один их тех, кого "любят на один сезон" и бросают выживать на дачных участках. Без добрых людей, которые их подкармливают им не выжить. И поэтому мы частями вывозим найденных животных, лечим и пристраиваем.

Ему 6 лет, готовиться к операции по удалению грыжи, последствия удара.

В идеале просто бы РУЧКИ!

 

полкуратора milashka2972

и помощники сокуратора Wildberries и

 

plyuvaty_lovyty - оплата операции и анализов.

Вера П - 500р.

v1497 - 500р.

Marya - 500р.

 

ЯК № 410011308965347 для перечисления

 

ВАСИЛИЙ НУЖДАЕТСЯ В ФИНКУРАТОРАХ!!! ХОТЬ ПО 100р!!!

 

тема финансирования тута http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=194870

 

 

12120bd33676.jpg 

 

1742fd6f93ad.jpg 

 

 

на последней фотке он похож на кота из "Шрека" ))))))))

 

 

26.11. Вася у со-куратора Wildberries "в гостях" до пристройства. Обработан от блох.

27.11. Вася осмотрен ветом. Шишка - действительно грыжа. Посмотрели УЗИ - в ней петли кишечника. Сдали клинику и биохимию крови. Кровь почти как у космонавта. Чуть повышен белок, остальное в норме. Температура 38,5. Сдали анализы лейкоз и имунодефицит. Будут готовы дня через 3.

Вася ходит в лоток.

28.11 - понос...

29.11- диарея продолжается..ест хорошо, много пьет

30.11 - анализы в норме

1.12 - дали активированный уголь и рис, вроде диарея прекратилась.

2.12 - анализы : Иммунодефицит + Лейкоз -

3.12 - сдали анализы. Результаты подтвердились. ЧТО ДЕЛАТЬ?

5.12 - у Васи замечен понос от консерв, переведен на натуралку.

6.12-16.12 - без изменений, набирает вес и готовится к операции.

17.12 - опять наелся консервов.

19.12 - 22.12 - без изменений, записан на операцию в Монморанси

23.12 - операцию отменили из-за болезни.

24.12 - 31.12 без изменений

1.01.12 - нужна передержка для Василия!

2.01 - 4.01 - есть ,пьет, все ок!! Новые Фото на последней страницы,

5.01 - перевезен в Черкизово, тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=185181

11.01 - проведена операция. Пока все ок. Даже побрили хвост))

12.01- 13.01 - в стационаре.

14.01-13.02 - перевезен на передержку. Чувствует себя хорошо)))

14.02 - 24.02 - лечим лишай

 

 

от модератора: 04.01.12 тема перенесена в Скорую на сутки

 

 

Это главный кот - рыжий Вася. Нежный, трогательный и очень доверчивый. Каждый раз Вася ждет на дороге и просто с ревом кидается навстречу. Вася очень ждет и верит, что и он будет хозяйским котом. Он очень любит людей, несмотря ни на что. Характер ему достался доверчивый и бойцовский одновременно. Попадает со всех сторон. Бит и нещадно, жестоко бит людьми. Но не теряет надежду, идет ко всем. И всем мурлычет как трактор, постоянно общается, разговаривает на разные лады. Он так отчаянно кричит и прижимается к ногам, заглядывает в глаза, будто в душу заглядывает. Этот сильный и смелый кот, просит, что бы его приютили. Устал быть вожаком, устал быть сильным. (основная тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=192969 )

Изменено пользователем milashka2972
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перетаскиваю то что было по Васе в изначальной теме с момента привоза. И сейчас пойду почищу свои сообщения там, ту тему и так невозможно читать - 20 страниц.

 

Вася приехал!! Огромное спасибо Лене и ее мужу :gift:

Мальчик нереальный красавец и ОООчень огромный))))))) Клетку разобрал на запчасти за пару минут))) Он в жутком стрессе((( Сейчас забился в угол и воет....

 

 

Сейчас к нам приезжала plyuvaty_lovyty привезла нам все необходимости (переноску, пеленки, корм, тувалет с наполнителем, глисто и блохогонки....). От блох уже обработались!! От глистиков и уши трогать пока не стали! Если получится, завтра поедем в клинику его покажем! Грыжа огромная! Если голодный - она с кулак где-то, а если покушает, то еще больше(((( Пока угомонился и дремет....

Васю привезли одного! Взять (как я поняла) можно было еще кого-то! В руки даются, но везти их некуда.... Точней скажет Лена, когда зайдет в тему!

 

 

Именно так!!! Завтра утром бы ее Марфута забрала и отвезла Северной, но оставить у себя ночью котейку никто не захотел(((

неа, он не покушал, он пожрал)))))))) Вы бы его видели!!! Он такОООй громадный)))) Вот именно таким я себе и представляла котов по имени ВАСЯ :D

 

 

А сфоткать его можно?)

а то на фотках он таким несчастным и небольшим казался))

 

 

Съездила к Wildberries и Васе. Рассказываю:

 

Васька колоссален! Большой, сильный котище. На удивление интеллигентый - не дерется даже когда в рот лезут.

Грыжа(или что это) с правого боку большая и страшная. Блох - табуны. На спине залысины с корками - скорее всего от блох расчесы. Залысина на морде. Возможно по той же причине. Обработали фронтлайн спреем от блох.

Глистов наверняка тоже табуны, но травить их только после того как выведем блох(иначе бесполезно) и после осмотра и анализов. Уж очень страшная грыжа. Оставила Мильбемакс Лене на будущее.

Уши грязные, но умеренно. Может это и не клещ, а просто грязь. Ничего капать не стала, и так блохогонка сегодня, побоялась. Можно попробовать почистить уши пару раз и понаблюдать, возможно это просто грязь и ничего капать не надо. Но Отоферонол, на всякий случай, у нас есть из моих старых запасов.

Зубы не страшные, но не хватает одного клыка и нескольких передних.

Не истощен но и не упитан. Умеренно худой, я бы сказала. Весьма мускулист и тяжел.

Не кастрирован.

 

Вопрос номер рас:

Кому показывать? Где-то неподалеку есть клиника Кот-Бегемот, кто нибудь знает там хорошего хирурга? Хотим свозить Ваську завтра, что там за смена завтра, им можно доверять? Я про эту клинику не знаю ровным счетом ничего :(

Вопрос номер два - может куратор откроет отдельную тему на Ваську? Тут уже 15 страниц в основном ниочем. Думаю на Скорую мы не претендуем.

Вопрос номер три - нужно ли вести финотчет и собирать чеки? Я взяла сегодняшний чек на всякий случай, если надо могу выложить.

 

 

АГА, несчастный!!! только что попыталась его сфотографировать за что была жестоко прокомпостирована

 

 

так мы и есть сокураторы вроде)))) в первом посте написано!!!

по поводу финотчета: все чеки конечно надо просканить и выложить а теме финансирования!

 

 

Всем добрый день! Приехали мы на дачи - на зов сразу прибежал Вася! И рассказывал, рассказывал... Я себя за руки держала, чтоб себе такого кота не оставить. С нами ходил к дедушке, потом ждал пока все обратно пойдут. хОРОШО, что его уже увезли, а то он очень доверчивый. Дедушка боится его грыжи - больной кот говорит и пнул ногой. Мы боялись, что Вася после этого уйдет и искать будем долго, а он отошел и ждал когда мы от дедушки выйдем и опять с нами по участкам пошел. Шел и рассуждал, рассказывал... В коробку посадили без проблем (на руки пошел сам), а вот пока ехал боялись, что в коробке не довезем - он в ней за 5 минут лаз оформил и хотел в машину вылезать - хорошо большая тряпка была - с помощью ее удержали. Продолжение в следующий пост

 

 

http://19dfd29993aat.jpg

http://0a8afbf6feect.jpg

 

на этой фотке немного видна грыжа:

http://fc2beaf07f25t.jpg

http://b90324fc429at.jpg

Это все, что получилось сфотать (только мордель)!! Остальное не дал))))

 

 

 

Леночка, спасибо вам с мужем еще раз ОГРОМЕННОЕ!!! :gift:

 

 

красивый кошак все-таки)))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно вернулись из клиники.

 

Шишка - действительно грыжа. Посмотрели УЗИ - в ней петли кишечника. Сдали клинику и биохимию крови. Биохимия у них какая-то усеченная, зато делается сразу. Кровь почти как у космонавта. Чуть повышен белок, остальное в норме. Анализы у Лены Wildberries. Температура 38,5. Сдали анализы лейкоз и имунодефицит. Будут готовы дня через 3.

Рекомендовано извести глистов, подкормиться и оперироваться.

 

milashka2972, если Вам не нравится кот-бегемот - нет проблем. Оперируйте у Сойки. К сожалению я не смогу туда доехать - далеко.

Я вам только разъяснила по поводу Сойки..а то у вас сложилось впечатление что Сойка вслепую работает. Вы так уж серьезно взялись.продолжайте. Я буду информационно поддерживать.

написали 7 лет!! а там кто знает))))

 

Спасибо большое!! Будем иметь ввиду :gift:

 

Василь Василич тоже все дела только на горшок делает!!!! :appl:

Василь Василивечу перед наркозом ЭКГ сердца хорошо бы сделать. Врачи рекомендуют это делать если животному более 5 лет и будет наркоз. Посмотрела в Бегемоте - ЭКГ 500р

Спасибо, поинтересуемся у врача. :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и про деньги -

все что касается финансов - пиши в личку, что где и как..реквизиты..открою финансиврование.

Я деньги на Васю не собираю, вроде как-раз наоборот. Если обойдется без сурового форсмажора - лечение и корм Ваське я финансирую.

Но тема в финансировании нужна чтобы как минимум перенести уже имеющуюся информацию из общей финансовой темы. Ну и мне сказали что по правилам чеки по Васе надо выкладывать, даже когда я не прошу их компенсировать.

 

Отмечусь, чтобы не потерять :blush:

И я отмечусь. № яндекс-деньги будет тот же или другой?

Welcome! :gift::wub:

Не забывайте нас =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой чудесный Вася :wub: . Обожаю больших и рыжих котов- У самой дома греет пузо Васина копия. Отмечусь в теме чтобы не потерять. Могу поделиться кормом Ночной охотник. Мои что- то не едят его, зажрались, а Васе нужно откармливать мосю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой чудесный Вася :wub: . Обожаю больших и рыжих котов- У самой дома греет пузо Васина копия. Отмечусь в теме чтобы не потерять. Могу поделиться кормом Ночной охотник. Мои что- то не едят его, зажрались, а Васе нужно откармливать мосю.

Спасибо :) Васька и правда чудесный.

С кормом, я думаю, проще всего будет с Wildberries состыковаться. Сокоьлики-Преображенское рядом.

 

А в первоначальной теме надо свои посты потереть про Васю?

Думаю не обязательно. Я убрала свои поскольку много дублирования получалось, и я боюсь что люди, заходящие в общую тему, путаются от этой мешанины Вась и Бась. А хотелось бы, чтобы те кто остался на дачах тоже получили помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой чудесный Вася :wub: . Обожаю больших и рыжих котов- У самой дома греет пузо Васина копия. Отмечусь в теме чтобы не потерять. Могу поделиться кормом Ночной охотник. Мои что- то не едят его, зажрались, а Васе нужно откармливать мосю.

Будем рады подарку :gift: Моську нам и правда надо неного откормить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там Вася в новом доме? Освоился уже?

Что у него с ушами?

Не то слово освоился!!! Правда с клеткой никак свыкнуться не может((( Вообще он мальчик очень контактный и разговорчивый!! Когда начинаю с ним разговаривать, обязательно поддерживает разговор)))) Любит сидеть на ручках и тереться о ноги!!! Но если что не по его, может и характер показать)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, доброе утро!

Как там наш герой? Поносит?

Надо изыскать возможность взвесить и глистогонить. Мильбемакса

на 4-8 кило дается 1 таблетка,

на 8-12 кил дается полторы.

Мне кажется в нем килограмм 7, но надо взвесить.

 

Если чего надо довезти - говорите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, доброе утро!

Как там наш герой? Поносит?

Надо изыскать возможность взвесить и глистогонить. Мильбемакса

на 4-8 кило дается 1 таблетка,

на 8-12 кил дается полторы.

Мне кажется в нем килограмм 7, но надо взвесить.

 

Если чего надо довезти - говорите.

Ир, поносит со страшной силой(((( Ни смекта, ни диетпитание не помогает(((

И еще меня беспокоит, что он есть хочет ПОСТОЯННО!! :help: Как будто его сто лет не кормили! А если не даешь, орет басом до тех пор, пока не накормишь!!! :blink: Видать наестся никак не может, бомжатская жизнь сказывается!! Понимаю, что перекармливать нельзя, но и не кормить не получается!!! Орет как потерпевший :(

Как получится взвесить, сразу проглистогоню!!! Весы пока не нашла((

 

и еще: он пьет ЛИТРАМИ!!! Это нормально вообще :blink: ??? Как на водопое! Водичку наливать не успеваю!!! У меня котейко отродясь столько не пил....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир, поносит со страшной силой(((( Ни смекта, ни диетпитание не помогает(((

И еще меня беспокоит, что он есть хочет ПОСТОЯННО!! :help: Как будто его сто лет не кормили! А если не даешь, орет басом до тех пор, пока не накормишь!!! :blink: Видать наестся никак не может, бомжатская жизнь сказывается!! Понимаю, что перекармливать нельзя, но и не кормить не получается!!! Орет как потерпевший :(

Как получится взвесить, сразу проглистогоню!!! Весы пока не нашла((

 

и еще: он пьет ЛИТРАМИ!!! Это нормально вообще :blink: ??? Как на водопое! Водичку наливать не успеваю!!! У меня котейко отродясь столько не пил....

С едой - нормально. Все скитавшиеся так едят - никак не могут поверить что еды достаточно. Да и худоват он, сами понимаете :)

С водой - нет. Может от поноса обезвоживание компенсирует.

Лен, давайте попробуем так - уберем сушку совсем. Кормить только диет-консервами, небольшими порциями. Не перекармливать. Смекту выпаивать.

У меня такое ощущение что поносит от он количества непривычной еды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С едой - нормально. Все скитавшиеся так едят - никак не могут поверить что еды достаточно. Да и худоват он, сами понимаете :)

С водой - нет. Может от поноса обезвоживание компенсирует.

Лен, давайте попробуем так - уберем сушку совсем. Кормить только диет-консервами, небольшими порциями. Не перекармливать. Смекту выпаивать.

У меня такое ощущение что поносит от он количества непривычной еды.

ОК! Сушку уберу. Диет кончаются уже(( Он с такой скоростью все сметает)))) Смекту пьет без проблем (сам). Посмотрим на результат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОК! Сушку уберу. Диет кончаются уже(( Он с такой скоростью все сметает)))) Смекту пьет без проблем (сам). Посмотрим на результат...

Лен, у Вас есть ЯК, карта Сбера или Альфабанка, что-нибудь чтобы я могла Вам денег на диеткорм перевести? Я, к сожалению, в ближайшие пару дней не смогу заехать и привезти =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, у Вас есть ЯК, карта Сбера или Альфабанка, что-нибудь чтобы я могла Вам денег на диеткорм перевести? Я, к сожалению, в ближайшие пару дней не смогу заехать и привезти =(

есть СБ и БМосквы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 700 р.

Позвонила в бетховен рядом с Вами. Hilld id у них есть, стоит 99 р. Купите ему корма, пожалуйста :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 700 р.

Позвонила в бетховен рядом с Вами. Hilld id у них есть, стоит 99 р. Купите ему корма, пожалуйста :worthy:

ОКи!! Вы на Русаковку звонили?? Если да, сейчас туда прогуляемся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С едой - нормально. Все скитавшиеся так едят - никак не могут поверить что еды достаточно. Да и худоват он, сами понимаете :)

С водой - нет. Может от поноса обезвоживание компенсирует.

Лен, давайте попробуем так - уберем сушку совсем. Кормить только диет-консервами, небольшими порциями. Не перекармливать. Смекту выпаивать.

У меня такое ощущение что поносит от он количества непривычной еды.

 

Кот в среднем (при сухом корме) должен пить 50-60 мл/кг/день, т.е. примерно 350 мл. в день для Васи. Если пьет намного больше, то имеет смысл померять плотность мочи.

Ее нужно измерять не полоской, а урометром, это могут сделать почти в любой клинике. Плотность мочи снижается раньше, чем возрастает креатинин в крови. На ранней стадии почечной недостаточности биохимия крови может ничего не показать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот в среднем (при сухом корме) должен пить 50-60 мл/кг/день, т.е. примерно 350 мл. в день для Васи. Если пьет намного больше, то имеет смысл померять плотность мочи.

Ее нужно измерять не полоской, а урометром, это могут сделать почти в любой клинике. Плотность мочи снижается раньше, чем возрастает креатинин в крови. На ранней стадии почечной недостаточности биохимия крови может ничего не показать.

Там хорошая биохимия крови на самом деле, креатинин/мочевина даже не по верхней границе, а в середине где-то. Полидипсия от ХПН начинается уже на серьезной стадии. Не думаю что есть повод грешить на почки.

Мне кажется что обезвоживание от поноса плюс тот факт что в воскресенье кот ничего не ел/не пил выдало повышенное потребление жидкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там хорошая биохимия крови на самом деле, креатинин/мочевина даже не по верхней границе, а в середине где-то. Полидипсия от ХПН начинается уже на серьезной стадии. Не думаю что есть повод грешить на почки.

Мне кажется что обезвоживание от поноса плюс тот факт что в воскресенье кот ничего не ел/не пил выдало повышенное потребление жидкости.

 

Тогда наладиться! Вот появиться привычка хорошо жить и все наладиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...