Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Славный кокер спаниель Риччи, бродяга со стажем. Нужна финансовая помощь!


Asya_Redis
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Он какой-то солнечный пес! Боюсь сглазить, но в пятницу у нас будут смотрины и начало испытательного срока :appl:

ой, а это случайно не от меня ручки? я 2-х к тебе направила, но так как болела, сама данные ручек не взяла

Ну главное чтобы у Риччика все хорошо сложилось, т-т-т :)

Проверь плиз денежку, 30 мин. назад на карту положила (для фин. отчета это денжка от Руфи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, а это случайно не от меня ручки? я 2-х к тебе направила, но так как болела, сама данные ручек не взяла

Ну главное чтобы у Риччика все хорошо сложилось, т-т-т :)

Проверь плиз денежку, 30 мин. назад на карту положила (для фин. отчета это денжка от Руфи)

Нет, это ручки свои, а по телефону мне никто не звонил.

Спасибо за денежку! :gift: Пока не дошли, они почему-то на карту долго идут... но как только, так сразу отпишусь :blush:

Слушай,Тань, дурацкий вопрос (всегда интересовало) :blink: а что такое Т-Т-Т?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тьфу-Тьфу-Тьфу:)

О как :appl: кто бы мог подумать :P а я чего только не придумывала на этот счет, а ларчик просто открывался :rolleyes: Helga, спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наш с Таней прошлый рыжий Ричик снял обшивку с двери у нового хозяина :wub: Но дяденька там был терпеливый (опять же ТТТ), а тут что за ручки? Ну хоть полнамёка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручки хорошие :rolleyes: люди не чужие нам, просто очень хочется постараться оставить Риччика если не у себя, что невозможно в принципе, то хотя бы рядышком, так, чтобы и дальше участвовать в его судьбе: следить за здоровьем, навещать регулярно. Но все равно - боюсь сглазить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денежка дошла! Буквально полчаса назад :gift: спасибо огромное Таня и Руфи! :gift::gift::gift: Девочки, с зубами у пса совсем швах, они у него болят сильно, из пасти запах.... :blink: я даже слов подобрать не могу - жуть, мож кто может порекомендовать врача, который хорошо знаком со стоматологией? Наш в отпуске до 25 июня, а ждать так долго чего-то стремно, как бы не было хуже.

Да, пришли анализы, никаких инфекционных заболеваний не обнаружено :yahoo: Разместить фотку смогу только завтра.

Жду вариантов по врачам и собачьей стоматологии. Сейчас позвоню в Беланту, вроде у них в Братеево открылость отделение стоматологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вряд ли нужен стоматолог (дело дорогое и для совсем сложных случаев), достаточно будет терапевта для начала, а почистить под легким наркозом может и терапевт, и хирург - в зависимости от того, что скажут по состоянию зубов. рутинная процедура, состояние собаки по анализам и УЗИ вполне удовлетворительное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таааак,кажется, найдена причина жуткого запаха изо рта. У Риччи за щекой обнаружен гнойник, который прорвался сегодня. Вокруг него - язвочки, то же самое - за другой щекой...Чудовищный запах - это запах гноя... ЛЮДИ! Чего делать-то? К кому обращаться?

Позавчера травили глистов... тоже та еще картина - их много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таааак,кажется, найдена причина жуткого запаха изо рта. У Риччи за щекой обнаружен гнойник, который прорвался сегодня. Вокруг него - язвочки, то же самое - за другой щекой...Чудовищный запах - это запах гноя... ЛЮДИ! Чего делать-то? К кому обращаться?

Позавчера травили глистов... тоже та еще картина - их много.

 

Пока можно купить гексорал спрей и обрабатывать 2-3 раза в день. Обычно при гнойничковых поражениях слизистых пасти назначают антибиотик, типа цефтриаксона или цефазолина. Он до этого кололся антибиотиками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да, кололся, 7 дней, пока лапы спасали...Чем-то вроде того, что Вы назвали - хоть убейте, не могу вспомнить... У нас это в темке финансирования прописано, там, где назначения врача... Завтра куплю то, что Вы посоветовали. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helga, спасибо! А как Вы думаете, поездка терпит до субботы? Просто в клинике мы записаны именно на 18-е? Или нужно срочно ехать? Гнойник - это очень страшно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решать Вам. воспаление приличное, если гнойник уже вскрывается (хотя думаю заметили бы раньше). смотрите по самочувствию собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до субботы теперь терпит однозначно -- это свищ и я его расковыряла-промыла как следует, запах гноя меньше и сегодня с утра уже не так течет, покрывается крочками. Со второй стороны морды, там же, на нижней челюсти, свищ еще не открылся, но теперь все не так страшно, собака ест и вроде как энергично скачет. Только обильные сопли лезут... противно-зеленые. Кстати, ваши капельки от отита замечательные, уши не чешет совсем)))))

 

о, меня наконец-то печатает!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксения, милая, а крупу-то! Два пакета забыла... простите(((

Насть, да фиг с ней, с крупой!)) Мы все купили :rolleyes:

Мы перед тобой в таком долгу с Риччи! :gift: Ты ведь по сути его вытащила!!!! :gift: Так что ты - наша крестная, буквально!

Спасибо тебе за этого солнечного пса! :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, смотрины были или отложили пока?

Девочки, рассказываю. Риччи попал к очень хорошим людям, они, конечно, немного побаиваются его активности, но будем надеяться на лучшее т-т-т!

Риччи стал нашим пожизненным подопечным, то есть теперь мы отвечаем за его содержание, здоровье и т.д. не знаю, есть ли на форуме определение вроде "опекуна", но теперь мы с мужем, наверное, уже не кураторы, а опекуны Риччкины :rolleyes: Поэтому, ели завтра после посещения дантиста, останется какая-нибудь денежка, я ее перекину, куда скажете.

Это Риччи едет в машине

499a97cffb61.jpg

Кстати, в машине он очень любит кататься:

c10cd6f27458.jpg

Это Риччи со своим приданым:

b7bff5a67d6a.jpg

48a6ca716366.jpg

Это песка а новом доме:

55413611d186.jpg

a9d149fc763b.jpg

Ну а это уже 100% кокер на диванчике:

e84b47765907.jpg

72c13694cda6.jpg

Устал...

6199cf4f12c4.jpg

Вот такие у нас дела)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, рассказываю. Риччи попал к очень хорошим людям, они, конечно, немного побаиваются его активности, но будем надеяться на лучшее т-т-т!

хорошие новости :appl:

Риччик само очарование :wub:

Спасибо девочки за еще одного счастливого ушастика :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насть, да фиг с ней, с крупой!)) Мы все купили :rolleyes:

Мы перед тобой в таком долгу с Риччи! :gift: Ты ведь по сути его вытащила!!!! :gift: Так что ты - наша крестная, буквально!

Спасибо тебе за этого солнечного пса! :gift::gift::gift:

Ну, тогда останется для будущих постояльцев))))

А вытащить мальчика стало возможным только после того, как Настя его заметила, а вы взялись двумя руками и не отпускаете :gift: )))) И правильно -- такого мальчика надо держать поближе к себе)))) Спасибо вам, что не остаетесь равнодушными))))

И пишите про рыжика почаще -- уж очень все у него стало позитивно складывается, ТТТ)))))))))))))) :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши последние новости: сегодня весь день провели в Беланте. Сдали срочные анализы, все в общем-то ничего, кроме печеночных показателей (прописали лечение на месяц). А потом была операция с зубами, под наркозом Риччи удалили 5 зубов! Девочки, это ЖЕСТЬ! У него были воспалены "карманы", в которых, по словам врача, чего только не было: от волос до остатков пищи, ну и гноя... Не буду вдаваться в подробности, но это тихий ужас. :blink:

Потом мы отходили от наркоза, рыдая на всю клинику, потом, оотйдя, чуть не снесли шкаф для лекарств... короче 10 часов развлекухи :blink:

Получили назначений выше крыши, повторный прием через неделю.

Оставили в клинике 6 тысяч 250 рублей. Ой, мама дорогая :blink: Зато из пасти больше не пахнет! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...