Jump to content
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Славный кокер спаниель Риччи, бродяга со стажем. Нужна финансовая помощь!

Asya_Redis
 Share
Followers 5

Recommended Posts

Asya_Redis

Только что на ул Нижняя Красносельская (м. Бауманская/Красносельская) был подобран рыжий спаниэль, кобель. Собака возрастная, на вскидку лет 10. Запущенный (вонючий, с грязными ушами, текущими глазками...), но упитанный. Сильно хромает на переднюю лапу, предположительно сильный ушиб. Невероятно ласковый, некапризный, ни на что не жалуется.

При должной заботе и внимании очень быстро придет в норму и думаю, что еще долгое время будет радовать своих новых владельцев.

У меня дома 4 суки, одна из которых сейчас течет - ну никак не могу оставить его у себя, по этому лежит на лестничной клетке.

Пожалуйста, не дайте пропасть чудесной собаке!!!

Очень срочно (желательно прямо сегодня) нужна передержка или новые заботливые владельцы!!!

Со мною можно связаться по тел: 8-903-108-32-39, Анастасия.

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6376392

05.06 Найден старенький англичанин. Сильно хромает. Ночь провел в подъезде;

06.06 Из подъезда забрали. Обследовали в Беланте. Результаты: передняя лапа прокушена насквозь в трех местах, сильное нагноение, некроз ткани. Возможно, лапу удастся спасти. Прописан курс лечения. Следующий визит 13.06. Осмотр покажен, нуждается ли пес в стационаре (в Щербинке).

06.07 Песу назвали Ричардом (Львиное сердце), очень похож на исторического характером.

06.07 Куплено все необходимое. В общей сложности потрачено 6.500р. Риччи отвезли к замечательной девушке Насте (Кит).

НУЖНА ПОМОЩЬ:

1. Нужна хорошая передержка с медуходом. Настя сможет держать Риччи только до 20 июня;

2. Нужна финансовая помощь для дальнейших обследований и лечения;

3. Нужна помощь (можно просто информационная в виде ссылок) в размещении объявлений в Интернете (надежды мало, но вдруг найдутся старые хозяева).

Пока о пристройстве речи и быть не может, нужно серьезное и длительное лечение собаки, он возрастной, к тому же нездоров.

Edited by moderator12

почему в новые? похож на потеряшку.

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=30215 попробуйте позвонить, может быть подскажут, как поступить.

клейма нет у собаки?

Asya_Redis

В ушах не нашла, на пузе не смотрела. Думаю, что в столь преклонном возрасте, даже если оно и было, то наверняка не читается.

собака может быть и не такая старая. а клеймо скорее всего в паху, если оно есть.

с фото собаки дело может пойти быстрее.

позвоните, это координатор спаниель-команды.

Asya_Redis

Хельга, я сама плотно занимаюсь собаками более 10 лет, но сильно другой породы. Не думаю, что я так уж сильно ошибаюсь в его возрасте ;) Просто представила свою 12летнюю собаку вот так вот жалостно бродящую по улице и не смогла просто пройти мимо. Судя по всему травма лапы тоже следствие вот такого вот брожения.

По-большому счету мне всё равно - найдутся ли для собаки новые заботливые владельцы или найдется старый, НО судя по всему, нынешнее состояние собаки - это результат ее содержания у прежнего владельца. По этому я бы предпочла, чтобы данный зверь получал бы в своей жизни больше любви и заботы.

Сама я не имею возможности держать это животное у себя, да и думаю, что мои соседи не в восторге от того, что животное присутствует на лестничной площадке, по этой причине я и прошу срочной помощи тех людей, которые знают - как именно помочь собаке (определить на передержку, найти старого или нового владельца...).

В данный момент телефон координатора не отвечает :(

Фото сейчас размещу.

Edited by Asya_Redis

Настя, доброй ночи!

Я могу завтра помочь - отвезти в клинику, сдать анализы, все это оплатить, участвовать (на серьезной основе) в судьбе песы, я только НЕ МОГУ ВЗЯТЬ ЕГО К СЕБЕ!

Asya_Redis

'Ksushik', большое спасибо за Ваше предложение!

Далее в личке.

Днем пес поедет на обследование в Беланту.

ПОМОГИТЕ НАЙТИ ХОРОШУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ! :help::help:

НУЖНА ПОМОЩЬ в расклейке объявлений (если он потерях), в PR, фото и т.п.

Asya_Redis

Спасибо большое Ксении и ее супругу - собаку повезли в клинику.

Рыжему по прежнему нужны заботливые любящие владельцы. Пацан чудесный - великолепный добродушный характер, очень чистоплотный, не навязчивый, не конфликтный. Думаю, что ему все же не 10 лет, а поменьше, наверно 6-8.

Я ему вчера глазки промыла - они у него чистенькие, сегодня уже не текли. Видимо это было от брожения в пыли и тополином пухе. Утром погулял, сделал все свои дела. Пьёт, но от пищи отказывается, вероятно из-за стресса или грустного настроения, а может быть попросту не ест сушняк и творог. Вечером попробую предложить ему кашу с мясом.

Edited by Asya_Redis
Днем пес поедет на обследование в Беланту.

Ксюша, спасибо! Ты герой :gift::gift::gift:

Ага, Надь, герой :blink: Страшно, аж жуть! Муж сказал, что он очень сильно хромает, что на носу какая-то корка, куда мне его? Место у родственников, которые могут его временно взять. - это квартира на 3 этаже БЕЗ лифта, там пожилая женщина... парню НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА! Желательно на первом этаже, или где есть лифт, или в доме... ну вообщем, чтобы по ступенькам не ходить - еще неизвестно, что у него с лапой.

ЛЮДИ! НУЖНА ПОМОЩЬ! :help::help::help:

Могу взять старичка до двадцатого числа бесплатно, если он к кошкам спокойно относится -- у меня пятеро. Живу на втором этаже, к сожалению, но зато часто бываю дома. Возьму мальчика только с вашим кормом, поводком, каплями-мазями, процедуры нужные вплоть до уколов проведу сама, если надо. Метро Измайловская, если что.

Могу взять старичка до двадцатого числа бесплатно, если он к кошкам спокойно относится -- у меня пятеро. Живу на втором этаже, к сожалению, но зато часто бываю дома. Возьму мальчика только с вашим кормом, поводком, каплями-мазями, процедуры нужные вплоть до уколов проведу сама, если надо. Метро Измайловская, если что.

Ой, спасибо Вам! :gift::gift::gift: И близко ко мне (я живу на Щелковской)!!!! Сейчас пес доехал до Беланты, поэтому про процедуры, мази и т.д. ничего пока сказать не могу. Про кошек тоже не знаю :blink: Так он спокойный, послушный, "какой-то забитый" - со слов мужа :( Сейчас напишу в личку.

Со здоровьем прояснилось?

Asya_Redis

Да.

Ну в общем, моё первое предположение на счет возраста оказалось верным - парню лет 10-11.

Но он умничка, не смотря на все перепятии судьбы держится бодрячком!!!

По мнению ветеринара, блудил он пару месяцев.

У него немного побаливают уши, но это не страшно и быстро излечимо.

У него прокушена задняя нога, но в общем-то тоже не страшно.

У него растяжение связок на передней лапе, на которую он практически не встает, но основная причина - это то, что у него сильно была прокушена эта лапа в районе пальцев, попала инфекция и там началось сильное нагноение. В общем пить парню антибиотики и лечить сию рану всеми возможными внешними способами.

Ну еще ему удалили зуб, который практически разрушился в следствии преклонного возраста.

Риччи у меня уже, все миски доставлены, режим процедур получен. Парень просто замечательный, но вот уже пятнадцать минут стоит под дверью -- к папе успел очень сильно привязаться, на дверь смотрит как на икону)))))) Деликатно поскуливает и постанывает. К котам, кстати, равнодушен ВООБЩЕ -- даже проходящие мимо не интересуют. Только их миски))))

Будем лечить рыжика))))

Asya_Redis

Кит, если чего будет нужно, напишите мне, постараюсь помочь.

Очень здорово, что у него проснулся аппетит!

Edited by Asya_Redis

Дошла да компа. Рассказываю. Пес - чудо! Муж назвал Ричардом (Львиное сердце, буквально). Муж - преподаватель культурологии, поэтому я ожидала нечто вроде Гефеста (учитывая тот факт, что хромает) или Персея (учитывая его мобильность даже на двух лапах), в итоге оказался Риччи.

Теперь хорошее: перелома нет, активен, любознателен, упрям до чертиков (впрочем, как все кокера).

Плохое: рана на передней лапе сильно запущена, была в свое время прокушена насквозь в трех местах, сильное нагноение и некроз тканей. Врач надеется, что заживет и ее не придется ампутировать. Все остальное - не так страшно.

Финансовый отчет размещу завтра, всего потрачено на Риччи примерно 6500. Как сказал врач: "Ему еще лечиться и лечиться". Следующий прием назначен на 13 июня - будут снимать дренажи, установленные в лапе. Риччи было собрано приданое: все лекарства, миски, еда, намордник и игрушка, забыла только купить щеточку, чтобы его чесать (сильно линяет, шерсть тусклая), новый ошейник и поводок. Завтра куплю все.

Огромное спасибо Насте (Кит) :gift::gift::gift: Даже не знаю, что бы я делала без ее помощи! Наверное правду говорят - новичкам везет!

НО, ЛЮДИ! ОДНА Я ЕГО НЕ ПОТЯНУ! Лечение будет долгим, нужно ему искать передержку после 20-го, кроме того, нужно его полностью обследовать. Пожалуйста, помогите!

Уважаемые модераторы! Пожалуйста, верните тему в СКОРУЮ ПОМОЩЬ! Научите новичка, как правильно вести эту тему, я не потяну одна! Нас всего рое и помощь старожилов очень нужна! Получается, что все, кто задействован в судьбе Риччи - новички!

спаниель команда разве не может помочь хотя бы информационно? опыта очень много накоплено:)

что делать если нашлась собака - висит прикрепленная тема.

поискать старых хозяев, если нет - начинать пристраивать.

Кит, если чего будет нужно, напишите мне, постараюсь помочь.

Очень здорово, что у него проснулся аппетит!

Это не аппетит, это ЖОР! Он наконец-то отклеился от двери и сел возле подоконника, где остывали миски с кашей с фаршиком -- одну миску уже умял (0,5 где-то) на ночь выгуляю и еще одну такую дам. Кашка полужидкая, чтоб не травмировать десну -- заглатывает просто как пылесос.

И -- конечно же напишу, если что-то тревожное произойдет, я же не сильно сведуща в собаках, как-то с котами больше общаюсь)))))

И -- по секрету-- муж на прогулку его тоже на руках потащил, мол, у собачки и так с лапами беда)))) Умеет Ричик мужчин к себе располагать))))

еслим позволите - фаршик плохо усваивается, лучше мелко резанное мясо, иначе будет не в коня корм. и с его габаритами на каши лучше не налегать - он и так кругленький. кормить лучше 2 раза в сутки - утром и вечером, после прогулки.

Настя :P Насчет мужчин к себе располагать - это да... Фарш посоветовал врач в ближайшие 3 дня, пока опухоль на деснах не сойдет. Мясо обычное куплено, только ротовая полость сильно в плохом состоянии... Насть, забыла сказать, у Риччи во рту, там, где удаленный зуб, опухла десна, видимо, следствие воспаления сильного, вооот, там нужно особенно тщательно промывать ромашкой и хлоргексидином. А кормить его, действительно, нужно не больше 2-х раз в сутки, несмотря на скорбь в глазах...

Когда мы поедем 13 к врачу, будем делать УЗИ и сдавать анализы - по мнению врача, это самое время... только с деньгами напряженка :( Однако я постараюсь написать про него везде, где только можно. Журфак МГУ еще никто не отменял! Надеюсь, что хоть кто-нибудь откликнется! Настя, завтра позвоню, если Вы не возражаете после 10-00, как и договаривались! И спасибо еще раз Вам большое! Чем поучать и впадать в снобизм, Вы действительно помогаете!

Настя :P Насчет мужчин к себе располагать - это да... Фарш посоветовал врач в ближайшие 3 дня, пока опухоль на деснах не сойдет. Мясо обычное куплено, только ротовая полость сильно в плохом состоянии... Насть, забыла сказать, у Риччи во рту, там, где удаленный зуб, опухла десна, видимо, следствие воспаления сильного, вооот, там нужно особенно тщательно промывать ромашкой и хлоргексидином. А кормить его, действительно, нужно не больше 2-х раз в сутки, несмотря на скорбь в глазах...

Когда мы поедем 13 к врачу, будем делать УЗИ и сдавать анализы - по мнению врача, это самое время... только с деньгами напряженка :( Однако я постараюсь написать про него везде, где только можно. Журфак МГУ еще никто не отменял! Надеюсь, что хоть кто-нибудь откликнется! Настя, завтра позвоню, если Вы не возражаете после 10-00, как и договаривались! И спасибо еще раз Вам большое! Чем поучать и впадать в снобизм, Вы действительно помогаете!

Да у него, бедолаги, зубы вообще в кошмарном состоянии, я такое впервые вижу -- зубной камень толщиной с сами зубы((((((( Ромашка ему понравилась и половину он все-таки проглотил.... щас думаю, как бы так устроиться и кверх ногами его промывать, что ли)))))) Перевязали переднюю лапу, там средняя дырка дренажа забилась-затянулась, пришлось чуть ли не в ручную раздвигать. Риччи Блекморович сначала истерил и дергался, но когда новокаин подействовал -- сидел смирно и только скорбно вздыхал. Уколы переносим с визгом-писком, но без агрессии, что очень приятно, уши даем чистить вообще спокойно. А как любим вычесываться!! Стоим, сопим от удовольствия и преданно смотрим на чесалку)))) Кстати, а можно ли ему отваром ромашки глазки протирать? А то глазки не ахти все-таки, надо бы хоть что-то к ним применить бы... До прогулки ТЕРПИТ, на прогулке спокоен и совершенно послушен, прекрасно знает "нельзя", "домой", дома протестировали на "сидеть" -- тоже знает. Кошек моих не замечат вообще. Ну нет их тут и все!! Мои несколько в шоке: а поскандалить? А оскорбленно дать в глаз за необоснованные притязания? Как нет притязаний? Что значит -- и не будет??? Да что ж это делается-то, люди добрые -- написано на четырех из пяти мордах. И только пятая, Риччина ровесница, взаимно его не замечает -- паритет у них)))

На счет двухразового комления -- может, все-таки меньше, но чаще? Ему не очень легко глотать, бросает на середине еду, подходит минут через пятнадцать, продолжает. На мокрый корм кошачий шумно сглатывает слюну и сиротливо косится в кошкины миски, причем это его единственная за все время ярко выраженная просьба. Как можно было потерять настолько вменяемую и бесконфликтную собаку -- ума не приложу... Хотя ситуации в жизни всякие бывают.