Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Уже поправился и даже был телезвездой, Санчо из Пятигорска. Сейчас в Москве.


Ната-Ли
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

И ещё у меня есть Ровамицин, посоветуйтесь со своим доктором, может он пригодится.

Это очень дорогой антибиотик, потому что мало токсичный и хороший.

оТДАМ ДАРОМ, ТО ЕСТЬ ПРОСТО ТАК, ЛИЖь БЫ ВЫЛЕЧИТЬ ДЕТЁНКА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valerna а мы сегодня в аптеках не нашли ируксола,вот про гель я не знала,буду завтра искать,но не знаю есть тут у нас он или нет.

Номер сберкарты Игоря скину Вам в личку сейчас.

Игорь-это наша спасительная передержка!! Еслиб не он..то даже не знаю куда бы мы смогли забрать раненого малыша...В Пятигорске практически никто не берет к себе животных даже на незначительное время :cry2:

Собственно и котенок сегодняшняя моя находка- тоже сейчас у Игоря, и он его кормит через каждые пол часа 6% Буренкой(сам котейко очень слаб,не сосет кошку :cry2: )

Бог знает сколько он пролежал на афальте))

Таким его нашла сегодня :(

b15f5cbbdd5e.jpg

не знаем выживет или нет, пока кормим и греем его,и надеемся ,что выходим.

 

septembrina

Если мы здесь не достанем ироксол или гель,то буду просить помощи с пересылкой лекарства для Санчо.

Но пока что заживление идет неплохо,раны стали заметнее чище! Каждый день ему туда врач закладывает левомиколь,а перед этим тщательно все вымывает и обрабатывает.

С врачом нам очень повезло! Не каждый вет еще будет так тщательно возиться со щенком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дикие люди, такое сотворить с ребенком... Вам очень повезло, что человеческий доктор занимается Санчиком! это качественнее ветпомощи - я уверена. Удачи и здоровья малышу! Думала лекарства передать, но увидела, что вы в пятигорске....далеко.

Котеночка очень жалко. Надеюсь, что удастся выходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Calypso

спасибо.

У нас и анализы когда животным надо делать,то приходиться договариваться в человеческих лабораториях. С Узи и рентгеном-такие же сложности))

 

Добавила в первый пост номер ЯК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный кошко-ребенок, на мумию похож, кошмар!!!! Тоже хотела передать смесь для выкармливания и гамавит, ну почему так далеко :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, пишите в личку, постараюсь купить и перешлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с котёнкой??

Он в чём ?Что на нём белое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котенка сегодня нашла на асфальте :( рядом лежал еще один уже высохший и умерший,а этот дышал.Я его подобрала,оторвала послед,обтерла тряпочкой.

Там до меня столько людей ходило мимо,но никто блин не подошел...Второй котенок тоже наверное был жив,но я не успела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я немножко схему лечения гнойных ран распишу, не очень поняла нужно или нет, но пусть будет.

- если некроза нет, то ируксо (-л, -ветин) не нужен

- если рана гнойная, её нужно очищать от гноя по схеме:

1) Диоксидин 1% смешать с солевым раствором (в стакане воды размешать 2ст.ложки соли), замачивать в получившемся растворе марлевые салфетки и ЗАкладывать их в раны - 2 раза в день.

2) Пентоксифиллин ( Трентал) шприцом в рот по 0,5 мл 1 р/д (горький и дорогой, но очень хорошо способствует заживлению)

3) и антибиотик в/м, п/к

...а в первый день, если раны сильно гнойные, застарелые, ставят капельницы ( глюкоза, физ.р-р, Метрогил), дабы очистить организм от токсинов и избежать заражения крови.

 

Не раз очень успшно использовала эту схему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valerna а мы сегодня в аптеках не нашли ируксола,вот про гель я не знала,буду завтра искать,но не знаю есть тут у нас он или нет.

Номер сберкарты Игоря скину Вам в личку сейчас.

Ируксоветин - это мазь. которая продается в вет. аптеках. Это ОЧЧЕНЬ хороший и действенный препарат. Попробуйте там поспрашивать. У меня собака с пробитой головой, я ее только этим вылечила. Номер СБ получила вличку. ловите денежку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы!!! С меня сегодня вечером 500 руб. на СБ карту. Удачи!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Srodinger's cat

спасибо за подробную схему :gift:

valerna

Kolevatix БЛАГОДАРЮ!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще неплохо присыпать гнойные раны Трихополом, это антибиотик, мы так лечили и Фенечку, её болячку. очень помогло, он подсушивает отлично.

Ируксоветин поищите., он реально ваше спасение, Солкосерил гель (человеч аптека) есть еще, я вчера про него писала, он есть двух видов для мокнущих и наоборот для сухих ран, но он дороже Ируксоветина , в разы и все таки не такой действенный.

Щеночку бы тоже неплохо поколоть Гамавит, а еще лучше Гемобаланс, для восстановления, малыш много крови потерял, можно ими поить.

 

Котенку хорошо бы сейчас тоже ударные дозы Гамавита уколоть, можно в район ребрышек подкожно, он очень хорошо помогает.

Слезы на глазах... что за уроды все таки люди есть, больные! Почему надо мучить таких малышей, ну усыпи в конце концов....

 

Еще при проблемах с почками хорошо помогает препарат 5 НОК человеческий, но лучше все равно предварительно консультироваться с врачом, взять анализ.

 

Если нужен будет Ируксоветин попробую быстро купить и отправить , только напишите заранее (надо его найти), смогу на следующей неделе, до вас же поезда часто вроде ходят.

 

Сейчас на ЯК кидаю деньги. пока 500 руб, извините. что мало, чуть позже будут еще или лучше Ируксоветин купить?

 

 

По поводу котенка, кошачье молоко более жирное. нужно молоко мешать с яичным белком и хорошо туда добавить капельку меда, а можно молоко заменить на 10% сливки, плюс белок и мед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatkaL спасибо большое за помощь и консультации :gift::gift:

Сегодня были у ветеринара

8dc8e98dd3db.jpg

c47c91812d1e.jpg

493b5e1fe462.jpg

3e79e86fc24c.jpg

 

У нас ХОРОШИЕ НОВОСТИ! У Санчика отлично идет регенерация! Все,что делал наш врач,лечивший Санчо, способствовало очищению ран и снятию воспаления!!

Ветврач побрила все раневые края,обработала хлоргексидином ,засыпал порошком с антибиотиками и сверху залила "второй кожей"с серебром.

Удивилась как Санчо выжил с такими многочисленными ранами.Сказала,что у него потрясающая регенерация! :wub:

Сломаную лапку на которой уже образовался костный мозоль сказала лучше не трогать.

Продолжать курс антибиотиков и обеспечить хороший уход.Анализы сказала пока нет нужды здавать,если нет каких-то тревожных симптомов.

Моча уже посветлела,а темная видимо была из-за застойных явлений когда он порезаный валялся на рынке скорее всего в шоковом состоянии.

Но мы купили на всякий случай кантарен для Санчо.А мази нам отменили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш. Найдите людей,кто бы побросал его бы по ЖЖ и Контакту. Там по 100р, но могут подбрасывать. Все таки помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь, Пятигорск! Жаль, что далеко... :blush: Но главное - Вы ЕСТЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что со сломанной лапой, она правильно срослась? Щеник пользуется лапкой при ходьбе?

Если лапа срослась неправильно и не будет нести нагрузку и функционировать, то, боюсь, со временем появятся проблемы... :(

Двум саратовским собаням пришлось ампутировать лапу из-за неправильно сросшегося перелома... :cry2:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=166987

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=167080

 

Попытайте врача по поводу перспектив лапы!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром перевела 500 руб. на карту СБ. Уезжаю в отпуск, надеюсь по возвращении щенок будет лучше!!! Удачи вам!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,что взяли на себя заботу о малыше! :gift: Помочь нечем к моему стыду :( ,но хочу предупредить-номер карты из первого поста уберите.Много мошейников развелось.Если нужно-в лички давайте.Удачи Вам и Мальчику!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chance2010 :gift:

Kolevatixспасибо!

 

лапка работает,но при быстром движении -хромает.Ветврача вчера спрашивали, сказала ,что если только заново ломать,но это нецелесообразно(да и я думаю ,что для щенка весьма болезненно)

 

Лабрадоша

спасибо,удача нам всем нужна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лапка работает,но при быстром движении -хромает.Ветврача вчера спрашивали, сказала ,что если только заново ломать,но это нецелесообразно(да и я думаю ,что для щенка весьма болезненно)

на моей памяти именно так и делали, тем более пока щенок: под наркозом, пластину.. зато потом - как новенький - никаких проблем в зрелом возрасте.. Но нужен хороший хирург...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо большое за помощь и консультации :gift::gift:

 

 

У нас ХОРОШИЕ НОВОСТИ! У Санчика отлично идет регенерация! Все,что делал наш врач,лечивший Санчо, способствовало очищению ран и снятию воспаления!!

Ветврач побрила все раневые края,обработала хлоргексидином ,засыпал порошком с антибиотиками и сверху залила "второй кожей"с серебром.

Удивилась как Санчо выжил с такими многочисленными ранами.Сказала,что у него потрясающая регенерация! :wub:

Продолжать курс антибиотиков и обеспечить хороший уход.Анализы сказала пока нет нужды здавать,если нет каких-то тревожных симптомов.

Моча уже посветлела,а темная видимо была из-за застойных явлений когда он порезаный валялся на рынке скорее всего в шоковом состоянии.

Но мы купили на всякий случай кантарен для Санчо.А мази нам отменили.

 

 

Спасибо!!! Я Наташа.

Это вам спасибо, что вы есть и делаете такое великое дело!!! :gift: :gift: :gift:

Вы подарили малышу вторую жизнь, как и вы надеюсь, что более счастливую. чем была предыдущая....

Санчо такой трогательный маленький, сладкий малыш. у кого могла подняться рука на такое чудо, как можно сделать больно беответному существу. Это больные люди, ненормальрные.

 

Хорошие фотографии, позитивные, малыш Санчо на них уже гораздо лучше выглядит!

 

Кантарен думаю можно подавать на всякий случай пару недель, хуже не будет, он и как профилактика идет.

 

Отлично, что у малыша такая регенерация тканей (ТТТ). наверное потому что он все таки молодой и вы его вовремя начали лечить. очень радостные новости!!!

Я бы все таки на вашем месте подумала про Ируксоветин, он бы помог окончательному выздоровлению, он отлично заживляет ткани, убирает рубцы, кожа регенерируется лучше, у малыша были глубокие раны... если надо могу все таки его купить и передать.

Я не врач конечно, мази вам отменили, воспаление ушло, но Ируксоветин все таки думаю еще нужен..

 

Санчо, поправляйся скорее окончательно!!!

Если все таки решите, что Ируксоветин не нужен кину еще денежки.

 

Еще чтобы лапка не болела можно поколоть Травматин (вет аптека) или Траумель(человеч.аптека), это тоже гомеопатия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за помощь лапушочку! :gift: :gift: :gift::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...