Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Уже поправился и даже был телезвездой, Санчо из Пятигорска. Сейчас в Москве.


Ната-Ли
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Живет на свете чудесный щенок Санчо. Его грустная история немного ниже, (под фото), а сейчас у него все хорошо, он веселый, умный и любознательный. Санчо живет во временном доме и ждет постоянный. Очень-очень ждет! Санчо около полугода, он прекрасно ладит с детьми, кошками и другими собаками. Подробности о Санечке можно узнать по телефону 8-915-405-05-83 у Софьи

 

Вот наш красавец и умница) Больше фото на стр. 23, спасибо Маша&@!

0dab590bec7d.jpg

 

e63d34f9121c.jpg

 

Пиарные тексты, спасибо Зайцы и Танько:

 

Что может быть сильнее желания обрести дом? Настоящий, теплый, где можно быть рядом с тем, кого любишь и кто любит тебя? Ничего. Меня порезали ножом, морили голодом, держали на короткой цепи.... а я всего лишь собачий беззащитный ребенок! И, как любой ничейный ребенок я очень верю,

что найду свою семью, которая будет любить меня, гордиться тем, что я самый умный, самый смелый, самый лучший! Да, зовут меня Санчо, значит я еще и самый верный! Щенок Санчо , 5-6 мес, в надежные любящие руки!

 

Каждый ребенок должен иметь семью. Даже, если это - собачий ребенок. Санчо это знает и поэтому, как все детки, очень старается хорошо себя вести. Он умеет со всеми дружить, понимает, что надо быть послушным, но, он еще совсем ребенок, поэтому будущий хозяин должен уметь играть в собачьи игрушки, с удовольствием учить малыша собачьим наукам, а Санчо, в свою очередь, будет очень старательным учеником.

За свое совсем не веселое детство Санчо успел уже узнать, что люди бывают разными и что жизнь полосатая, но он неисправимый оптимист! Он точно знает, что появился на свет, чтобы найти самого верного и надежного Друга - своего Хозяина. Поэтому он растет, крепнет и ждет, когда Хозяин найдет его. Санчо очень хочется приносить Другу тапочки. Если вы оптимист с чувством юмора, если вы хороший товарищ и у вас есть тапочки - позвоните Санчо.

 

Маленький чепрачный щенок Санчо жил на вещевом рынке ,но не повезло ему встретить на своем пути человека,который решил отнять у него жизнь.Он нанес щенку пять ножевых ранений и сломал ножку.

Чудом Санчо остался жив, он забился под железный бак и тихо плакал от боли,истекая кровью.

Так он лежал несколько дней ,но потом из последних сил поковылял...к людям.

http://i061.radikal.ru/1106/0f/1f4c79e62e7d.jpg

http://s009.radikal.ru/i308/1106/87/5f52f4fbcb46.jpg

http://s48.radikal.ru/i119/1106/3a/e8d54f47f26d.jpg

Мне позвонил охранник с рынка,попросил что-нибудь сделать со щенком.

Когда я приехала на рынок-щенок был совсем обессиленым, раны на его шее были очень большие и уже гноились.Задняя лапка сильно белела и он не мог наступать.Щенка я забрала и отвезла к своему другу на передержку.Сейчас Санчо у него .

Каждый день мы колем щенку антибиотики,травматин,гамавит.Мы договорились с человеческим хирургом насчет лечения Санчо.

Там очень большие разрезы и уже есть большие лоскуты омертвевшей ткани.Очень темная моча,возможно не в порядке почки.

Сегодня обнаружилось,что задета трахея(спереди на горле большой разрез).

Санчо стоически терпит все,что связано с его лечением.

Он маленький(в холке около 25-30см)ему около 3 - 3,5 месяцев.

Он очень добрый и послушный малыш.И очень благодарный,лижет руки и улыбается.

Я собственно хочу попросить помощи, потому как у нас на попечении сейчас много животных и мы финансово уже не тянем всех.

А Санчо нужно продолжать лечение,кормить его нормальной едой.

Может кто-то захочет помочь этому малышу?

Здесь у нас никто не поможет,расчитывать можно только на себя.

3 июня Санчо поактивнее,поел мясной консервы с витаминами,гулял во дворе .

Посетили ветврача.Все неплохо! Идет хорошее заживление ран!!

4 июнявесь день Санчо провел без повязок.Ранки еще конечно страшно выглядят,но уже значительно лучше,чем были.

Поел сегодня с удовольствием кашу с мясом,в обед рыбку вареную.Дали ему игрушки-кости искусственные и лакомство для собак засушеное.С удовольствием погрыз всё это и сложил остатки у себя в коробочке,там где он спит.Во двор сегодня выходил только под присмотром,чтобы другие собачки его ранки не трогали,все-таки без повязок,открытые.

Вечером приехал наш доктор,сделал обработку всех ран,засыпал в раневые карманы присыаку и обработал спреем.Санчо такой молодец,он понимает,что его лечит,охотно,несмотря на все его перенесенные болевые стрессы,выходит к своему доктору,приветствуя его хвостиком! Очень хороший малыш

5 июня Санчик держится молодечиком,активный,все время хочет есть.Поел в обед курочку с бульоном,никак не может наесться.Раны мне кажется получше,сегодня обрабатывали его сами.Малыш героически все преносил.По прежнему делаем уколы антибиотикик,витамины,иммунофан.

8 июня малыш бодренький,аппетит суперхороший! Постоянно хочет есть,наверное пытается наверстать то,что он не получил.Ласковый,общительный малыш.

Сегодня мы получили посылочку для Санчо из Москвы от Наташи(tatkaL),спасибо ей большущее!!

Санчику прислали хорошие игрушки,лакомства,погрызушки-косточки(он так это всё любит!) ,витаминки и главное -ируксоветин-гель для его ранок,теперь они будут быстрее затягиваться!

И еще новость-есть желающие в Москве взять малыша к себе на передержку для последующего его устройства в новую семью!

10 июня-У Санчо все хорошо! Ранки мажем ируксоветин-гелем,он дает хорошее заживление.Антибиотики закончили колоть,но еще остается гемобалланс и травматин,фоспренил и иммунофан закончили колоть.

Аппетит у щенка очень хороший,он до сих пор не может наесться.Санчик регулярно гуляет во дворе,играет с другими собаками,он со всеми подружился!

Ведем переговоры с летчиками о переправке щенка в Москву на передержку,долечивание и потом ,надеемся ,что для него там найдется достойный хозяин.

http://i005.radikal.ru/1106/05/7baa39d5cc80.jpg

15 июня вчера возили Санчика в ветклинику, у нас были подозрения на лишай(пятно на голове).Просветили лампой-нет лишая.А пятнышко уже стало зарастать шерсткой.

Также Санчо осматривал хирург,ранки посмотрел,обработал спреем,сказал,что все идет по плану! Заживают!

20июня Санчо сегодня полетел на самолете в город Москву на передержку и дальнейший поиск хозяина!

Пусть всё сложится хорошо у этого малыша!

А мы не заканчиваем тему,мы будем и дальше принимать участие в жизни этого маленького пёсика, который выжил вопреки всему и остался таким добрым и солнечным щеночком!

Удачи тебе наш замечательный малыш Санчо на новом месте,пусть тебе в жизни встречаются только хорошие люди!

2июля Санчо в Малаховке у Impress на передержке!

22.08.11 Санчо вывезен на новую передержку к Patra-2008. Надеемся на новую жизнь.

 

2c72dd594c6ct.jpg 08d63ef9442at.jpg

edd3f33d9113t.jpg e9cf79f48705t.jpg 8d51e64be4f6t.jpg

9dd08121adf2t.jpg 36ae00f44322t.jpg

7612e2f6f353t.jpg 47ed10f66e0ct.jpg

 

Наша тема в ФИНАНСИРОВАНИИ http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=178541

Изменено пользователем Сончик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар!!!! :blink: Как таких людей земля терпит?

А лоскуты отмершей кожи надо удалять, а то пойдет некроз подлежащих тканей. Вы у ветеринарного доктора уже были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева

Срочно к врачу! Просто срочно. Некротизированные ткани надо удалять и может надо края сшивать. Срочно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем врач человеческий и врач ветеринарный - ОГРОМНАЯ разница. Если б все было так просто нас бы и обучали в одном ВУЗе. Медик лечит человека, а ветеринар человечество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:worthy: СРОЧНО К ВЕТЕРИНАРУ!Форум,давайте хоть по 100 рэ насобираем на приём врача и лекарства!!!!По моему,надо шить такие раны и антибиотики!!!! :worthy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева

Могу на гол телефон или на ЯК бросить 500 руб.Там по ходу дела время то уже поджимает.А сейчас жара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

омертвевшие кусочки тканей врач удаляет.

Раны обрабатывает каждый день перикисью,хлоргексидином,потом диоксидином,потом закладывает туда мазь левомиколь и бинтует.Врач хороший.

Из антибиотиков сейчас колем Санчо цефтриаксон два раза в день,гамавит и травматин.

Надо бы еще ируксол мазь купить и ...кормить получше.Резервы исчерпались :blush::( (Санчо у нас не еднственный спасенный зверенок)

 

 

Римма Домарева

спасибо.Пока ЯК нет.Надо разобраться еще как его создавать и обналичивать...Пока только сберкарта есть.

 

Врач пока говорит,что нельзя сшивать края ран,потому что пока еще их надо промывать и чистить от гноя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:worthy: СРОЧНО К ВЕТЕРИНАРУ!Форум,давайте хоть по 100 рэ насобираем на приём врача и лекарства!!!!По моему,надо шить такие раны и антибиотики!!!! :worthy:

 

Судя по фото уже прогрессирует воспаление. антибиотики очень нужны

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный малыш, дайте голодный телефон, скину денежку на лечение!

 

спасибо,отправила Вам ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен ируксол или ируксоветин, тканей много срезать нельзя, иначе трудно шить

Римма помнит тему Марты с перерезанной шеей, некроз был огромен, спасли ируксолом.

Небольшую денежку перечислю в начале след.недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по фото уже прогрессирует воспаление. антибиотики очень нужны

Да...и лучше внутривенно...

Извените финансово помочь не могу... пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огромное всем спасибо :gift:

Я сейчас только ,гуляя с собакой нашла на асфальте двух новорожденных котят,один уже высох на солнце,умер,а второй пошевелился,жив! Забрала,он прямо с последом! Обтерла его,капельку молока Буренка в ротик залила.Сейчас повезу в наш домашний приют к кошке Марси,надеюсь у нее еще есть молоко.

Заодно и Санчо сфотографирую.Потом отпишусь и фотки выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева
Нужен ируксол или ируксоветин, тканей много срезать нельзя, иначе трудно шить

Точно, я и забыла про Ируксоветин. Он по действию такой же, а по цене дешевле.

Может телефончик голодный найдете? Я до 18-00 могу положить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то числа 13го переведу на карту Игорю денежку

Игорю - :gift: Ната-Ли - низкий поклон!!!

(подписываюсь ща, чтобы не потерять темку :rolleyes: )

ДЕРЖИТЕСЬ!!!

бедный ребенок... дай Бог выкарабкаться ему!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
огромное всем спасибо :gift:

Я сейчас только ,гуляя с собакой нашла на асфальте двух новорожденных котят,один уже высох на солнце,умер,а второй пошевелился,жив! Забрала,он прямо с последом! Обтерла его,капельку молока Буренка в ротик залила.Сейчас повезу в наш домашний приют к кошке Марси,надеюсь у нее еще есть молоко.

Заодно и Санчо сфотографирую.Потом отпишусь и фотки выложу.

 

Вам "везёт" ....

 

но ВЫ молодец! :gift:

к сожалению помочь нечем(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего не Ируксол, а Ируксоветин, это вет препарат. создан на основе Ируксола и гораздо дешевле. Упаковка геля стоит 200-250 рублей.

Отлично помогает, уже не раз проверено на своих животных. Вам нужно минимум 2-3 тюбика, хотя они не маленькие. но раны глубокие... если возможно купите побыстрее, это шанс для малыша быстрее поправиться.

Еще Солкоерил тоже неплохо, но он дороже и тюбик меньше .

 

Еще знаю, что хорошо обрабатывать раны Диоксидином с Новокаином.

 

Пока не вяснено что с почками можно малышу подавать Кантарен, Хелветовский, хуже не будет.

 

Наташа, а куда можно кроме карты кинуть денежки, на ЯК или на телефон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш... :cry2: У кого рука на него поднялась?

Ната-Ли, перечислила на карту 1 000 руб. для малыша. Пусть бы он поправился скорее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю всех, кто сегодня реально помог , тех кто звонил и спрашивал о состоянии Санчо, кто учавствовал в нашей темке, кто выразил желание помочь в будущем :worthy::gift:

aniel

e.v.a.

serena1

Инна Д

ra664

:gift: огромное спасибо за реальную помощь сегодня!

Мы сразу же смогли купить нужные для щенка еду(сушку и консервы),лакомства-погрызушки(чтоб бинты не трогал),шприцы,которые просто улетают,витамины щенячьи для улучшения кроветворения и даже ошейничек хороший нам попался для уже выздоровевшего Санчика,на будущее, мисочки,пеленки.

 

Вот только мазь ируксол уже давно в аптечные сети не поступает почему-то.Спрашивала в разных аптеках-безрезультатно.

Про гель прочитала вот только сейчас.

Завтра поищу ируксоветин-гель,может есть у нас тут такой.

 

Теперь собственно о Санчо.

Малыш чувствует себя бодрее :wub: С удовольствием поел сегодня мясные консервы! Ему очень понравились! Побоялась много давать,игорь его старается почаще кормить,но не всегда есть время варить(работа...),поэтому купленые сегодня консервы и сушка были очень-очень кстати! Витаминки тоже сразу пошли в ход.

Сделала новые фотки малышика

87376ddddbe9.jpg

a352485235cb.jpg

d0ecf7d6a134.jpg

по-моему у малыша Санчо даже взгляд повеселел! :wub: Столько людей за него переживают :gift:

Завтра повезем Санчика к ветеринарному хирургу на осмотр и купим ему контарен(спасибо за совет!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть ируксоветин, Как и кому передать можно. Еще номер СБ карты в личку киньте,очень хочу помочь детенышу. И как там котенок, которого Вы подобрали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я плачу, сколько уродов вокруг. :cry:

Помочь денежкой не смогу, но могу помочь лекарствами.

Я думаю, что вам нужен левомиколь, очень хорошо заживляет такие раны( по опыту) и может ещё что то напишите в личку, куплю, передам.

Или еду, тоже помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...