Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кто примет сфинксов? хозяйка на грани нервного срыва


elena77
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Господи, мазькой мазали..... Он совсем не видит или на свет реагирует?

Мне кажется, что на свет все-таки реагирует... я пока не поняла, то ли на свет, то ли на щелчок, когда включается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В питомниках часто встречается или хламидиоз или микоплазмоз.

У моей Евы был хламидиоз. Жуткие гноящиеся глаза, сопли, при чихании веером, хлюпала-булькала...и ей было 2 месяца. Ничего, вылечили))

Она кстати тоже черепашка, но брашевая. А у Плюши коша черепаховая. Если бы волосики росли, была бы окраска понятна. Очень на мою Еву похожа) Евик тоже "наживотное животное".

надо сдавать анализ и лечить.

Моим в глаза очень помогает Тобрекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В питомниках часто встречается или хламидиоз или микоплазмоз.

У моей Евы был хламидиоз. Жуткие гноящиеся глаза, сопли, при чихании веером, хлюпала-булькала...и ей было 2 месяца. Ничего, вылечили))

Она кстати тоже черепашка, но брашевая. А у Плюши коша черепаховая. Если бы волосики росли, была бы окраска понятна. Очень на мою Еву похожа) Евик тоже "наживотное животное".

надо сдавать анализ и лечить.

Моим в глаза очень помогает Тобрекс

Ну я так понимаю, что все должны болеть тогда? или я путаю?

 

А с возрастом что? Хозяева не обозначили?

Им годик всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедные дети. И не стерилизованные или я пропустила?

Неа, не стерилизованные-((( Надо чикать.

Восчем, много всяких "надааа" у нас на повестке дня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я так понимаю, что все должны болеть тогда? или я путаю?

...

могут болеть, могут быть носителями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос, если это микоплазмоз или хламидиоз (не дай бог... ТТТ), то как обезопасить себя? Они же человекам передаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, честно говоря, я думала кошачьи болячки людям не передаются... Слышала, что опасен только токсоплазмоз и то только беременным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь вопрос, если это микоплазмоз или хламидиоз (не дай бог... ТТТ), то как обезопасить себя? Они же человекам передаются?

не передаются. Мои болели и тем и другим, я мучала этим же вопросом нескольких ветврачей. Мне объяснили, что это другие разновидности этих болячек, для людей не опасны. Хотя, когда дома был хламидиоз, у меня чесались глаза, но скорее всего это на нервной почве:) я страшно переживала за своих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назначили анализы. Завтра едем сдавать в Шанс. Будут готовы дней через восемь. У мальчика, врач сказал, больше похоже на внутриутробную инфекцию и, скорее всего, он таким родился. Не вытекли, как сказала хозяйка, у него глазки, а не открылись. Свет он точно видит.

Девочка - точно петербургский, а вот мальчик как-то не очень похож. И с возрастом я не уверена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в кошках - как она в апельсинах... Хоть у меня сфинкс с 2003 года.. Не болеет (ТТТ) ))))

Назначения в машине остались. Но, как я поняла, доктор хочет проверить на все вирусы. Он назвал порядка 4-5 возможных вариантов. Считает это инфекцией. И сказал, что у девочки надо быстрее лечить хрипы и сопли, пока это не перешло в хронь.

И что возможно у них разные инфекции. Они вообще - разные :wacko:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдали мы енти смывы с подтитровкой, результаты через две недели.

Отдали 4400р.

 

Пока ничего не делаем, ничем не промываем, ничего не колем... Едим, спим, бегаем-))))

 

Через две недели смотрим, назначаем лечение и лечимся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котейки совсем освоились-))

Косяк уже носится по квартире, почти никуда не врезается, играть начал-))) Единственное плохо, он оооочень разговорился.... прибью, наверное-)) И днем и ночью нет покоя от его бесед задушевных-)))

 

Плюха поправилась-) уже не так ребрышки торчат-))) Спит под одеялом со мной-) Как видит, что я к кровати подхожу, несется, плюхается на подушку, всем видом говоря, что готова отойтить ко сну-)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапочки :wub: . А котейка где спит? Разговорчивый, это же здорово, значит доверяет! Пока всю свою историю не расскажет - не успокоится. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лапочки :wub: . А котейка где спит? Разговорчивый, это же здорово, значит доверяет! Пока всю свою историю не расскажет - не успокоится. :rolleyes:

Спит котейка, где хочет-))) или в домике в ванной (я им туда поставила, когда только притащила их домой, так и стоит) или на кресле Нюрином, я туда одеяльце положила, он в него заматывается и дрыхнет-)) а еще в шкафу спит, туда я матрасик положила. Ну и на окно научился залезать, там подушечка теперь, чтобы не на голом подоконнике валялся.

 

Он СЛИШКОМ разговорчивый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он СЛИШКОМ разговорчивый...

Катюш, они почти все такие слишком разговорчивые.

Скоро ты научишься понимать, что он говорит :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кать,они в том доме на подоконнике жили(ибо больше негде было)

У меня они везде живут-)))

 

Катюш, они почти все такие слишком разговорчивые.

Скоро ты научишься понимать, что он говорит :rolleyes:

Слишком - это постоянно? и днем, и ночью? Тогда я больше не люблю сфинксов-))))))

Плюха не орет, может мякнуть, когда я банку открываю или она в туалет сходила....

А этот упырь круглосуточно песни поёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...