Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот с отрезанными лапами, уже не в подвале


Натa'лла
 Поделиться
Подписчики 64

Рекомендуемые сообщения

Лена violissimo отправила сегодня 1000 руб.(кураторскую) нашему Боцману М.

Лена, получили!Спасибо! :gift:

 

 

Завтра поправлю фин. отчёт, сегодня не могу - убегаю на работу, извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье я была у Тани. Боцмана конечно же навестила. Такой он сладкий. Сидит, выглядывает, ждет погладушек. Я конечно же не смогла ему в этом отказать. Дала колбаски Эрдель Кэт. Но он ими не особо интересуется, для него главное чтобы было внимание. А на счёт лотка, я всё же думаю он просто протестует из-за закрытого пространства. Раньше же он ходил в лоток. Ему очень хочется на свободу к другим кошакам. Видели бы вы с каким интересом он наблюдает за тем, что происходит снаружи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боцману нашему огромный привет. Много много ему от меня почесунчиков за ушком!!!!

 

Пока нет возможности часто заходить на сайт. Как захожу - сразу сюда к Максу!!! Так хочется еще фотографий посмотреть :) Скучаю, когда новостей про него не знаю долго.

 

Очень рада, что такие волшебницы у него на пути встретились и смогли ему вернуть веру в людей!!! :gift:

Про лоток - это задача. Может точн - протестует :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В воскресенье я была у Тани. Боцмана конечно же навестила. Такой он сладкий. Сидит, выглядывает, ждет погладушек. Я конечно же не смогла ему в этом отказать. Дала колбаски Эрдель Кэт. Но он ими не особо интересуется, для него главное чтобы было внимание. А на счёт лотка, я всё же думаю он просто протестует из-за закрытого пространства. Раньше же он ходил в лоток. Ему очень хочется на свободу к другим кошакам. Видели бы вы с каким интересом он наблюдает за тем, что происходит снаружи.

Спасибо за новости о Максике, он замечательный кот, ваше до слез трогательное видео просматривем часто, кот очень хороший. Я тоже думаю, что с лотком у него протест против клетки. Он сводолюбивый кот и раньше был лидер, хотя характер, как у сильного и мужественного, очень сентиментальный, в целом, настоящий мужчина. Может, он и правда не понимает, куда ему ходить.. поставить лоточек по-дальше от места. Когда мы с ним познакомились, он ходил в туалет достаточно (для своего самочувствия) далеко, лоток мы ему тоже ставили на расстоянии.

Как же ему хочется вернуться к нормальной жизни, желаю ему обрести достойный дом и наидобрейшего хозяина :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он сейчас не в клетке, просто огорожено место для него. По бокам клетками, а спереди переноской, которую он, при сильном желании отодвигает. В эти вых пофоткаю или сделаю ещё видео :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он сейчас не в клетке, просто огорожено место для него. По бокам клетками, а спереди переноской, которую он, при сильном желании отодвигает. В эти вых пофоткаю или сделаю ещё видео :rolleyes:

Спасибо, ждем с нетерпением.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгое время не была на форуме и сейчас вот читаю про то что Боцман Макс любит сидеть на ручках и очень любит ласку... просто не верится!!:) Таня какая же ты молодец необыкновенная:):gift::appl: Нет слов просто:) Я очень хорошо помню, что в конце мая он шипел когда мы вошли в ту комнату. В конце июня ты говорила, что он разрешил дотронуться до носа и вот через месяц он уже ластится... классно! Это самая большая победа! А лоток мне кажется временная проблема!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А лоток мне кажется временная проблема

Песочек пробовали сыпать, да? Если не действует, значит у него боли до сих пор (моя версия). А может и правда психология, да еще он вроде некастрирован?

 

Как там его лапочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый день, сейчас перевела на ЯК 800 р., удачи котишке

 

Спасибо, все получили :gift:

 

796 руб. 04.08.2011

Помощь коту Боцману

 

Итого:

8700 руб в конверте, отдам Насте для Татьяны

1270 на ЯК

 

здравствуйте, я новенькая,с далека,расскажите куда можно денежку положить?

 

Здравствуйте, варианты такие:

 

Карточка СБ

Карточка Альфы

(реквизиты в личку по запросу)

ЯК - 41001767163220

Qiwi кошелек - на номер 916 801-три семь-два 8

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый день, сейчас перевела на ЯК 800 р., удачи котишке

Спасибо Вам большое! :gift:

 

здравствуйте, я новенькая,с далека,расскажите куда можно денежку положить?

Пишу Вам в личку номер сбер.карты! Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Песочек пробовали сыпать, да? Если не действует, значит у него боли до сих пор (моя версия). А может и правда психология, да еще он вроде некастрирован?

 

Как там его лапочки?

Боцман М. кастрирован уже давно. Да и лапки у него были в порядке до вчерашнего страшного события.... :(

 

Звонит мне вчера Таня, и рассказывает ужасную историю:

Боцман Макс, думая, что Таня вышла из комнаты после уборки, на её глазах перепрыгнул из своего мягкого периметра через полуметровый барьер, который загораживал вход в этот периметр, и приземлился со всего размаху на свои культи :blink:

У Тани - предынфарктное состояние, у Боцмана - содранные до крови лапки :cry2:

Ну вот КАК объяснить этому поросёнку, что он теперь НЕ обычный кот????????!!!

У меня самой удар чуть не случился, когда я представила себе эту картину!!! Представьте - всем своим весом тела на остатки от лапок!!! В прыжке!!!Ужас-ужас :(

А ведь он просто хотел пройти к другим кошкам поиграть, потому что не чувствует себя инвалидом... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боцман М. кастрирован уже давно. Да и лапки у него были в порядке до вчерашнего страшного события.... :(

 

Звонит мне вчера Таня, и рассказывает ужасную историю:

Боцман Макс, думая, что Таня вышла из комнаты после уборки, на её глазах перепрыгнул из своего мягкого периметра через полуметровый барьер, который загораживал вход в этот периметр, и приземлился со всего размаху на свои культи :blink:

У Тани - предынфарктное состояние, у Боцмана - содранные до крови лапки :cry2:

Ну вот КАК объяснить этому поросёнку, что он теперь НЕ обычный кот????????!!!

У меня самой удар чуть не случился, когда я представила себе эту картину!!! Представьте - всем своим весом тела на остатки от лапок!!! В прыжке!!!Ужас-ужас :(

А ведь он просто хотел пройти к другим кошкам поиграть, потому что не чувствует себя инвалидом... :(

Девочки, лично я не очень то и удивлена. Боцман просто начал жить полноценной жизнью, он не собирается опускать лапы и, тем более, их беречь, главное - кошачьи игры с соплеменниками. Так что все по плану. Это и было нашей целью. Всем вам низкий поклон и преогромнейшее спасибо за труд :appl::appl::gift::appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, лично я не очень то и удивлена. Боцман просто начал жить полноценной жизнью, он не собирается опускать лапы и, тем более, их беречь, главное - кошачьи игры с соплеменниками. Так что все по плану. Это и было нашей целью. Всем вам низкий поклон и преогромнейшее спасибо за труд :appl::appl::gift::appl:

Лен, это-то конечно оно так...но у нас уже была неприятная история с кровотечением из лапы...когда травмировался крупный сосуд, и за ночь на пелёнку натекла огромная лужа крови...Вот этого мы очень боимся...анемия от кровопотери нам не нужна :rolleyes: Ну и боли, соответственно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, это-то конечно оно так...но у нас уже была неприятная история с кровотечением из лапы...когда травмировался крупный сосуд, и за ночь на пелёнку натекла огромная лужа крови...Вот этого мы очень боимся...анемия от кровопотери нам не нужна :rolleyes: Ну и боли, соответственно...

Оля, я не знала об этом... значит, нужен постоянный глаз за этим котеичем, лапушка наша драгоценная... Но его оптимизм вселяет надежду на лучшее :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, тогда уже пускать к нему кого-то из Таниных здоровых питомцев для общения?

думаю насчёт коляски для передних лап. я в биомеханике слаб. но брат (технарь) сказал, что можно придумать.

вот и думаю.

из пластика (свежесмешанного) сделать форму по грудке Боцмана, доведя её сверху по уровень верхнего края плечевого сустава.

по длиннику - от переднего края плечевых суставов до середины грудной клетки.

пластик смягчить прокладкой.

и уже к пластику на оси под острым углом пару колёс, надёжно закрепив раму упорами спереди.

упор на нижние части культей не будет вообще, при этом синкинетически культи будут двигаться (то есть будеи перебирать ими), что будет создавать дополнительную стимуляцию для мозга.

хотя даже сейчас Боцман не чувствует себя увечным.

отталкиваясь задними лапами, силу которых у кошек никто не оспорит, тем более у нашего Боцмана, он сможет хоть как-то передвигаться

крепление должно быть тройным, с механизмом поворота колёсиков.

с какой-то предохраняющей системой от перекидывания вперед при наезде на препятствие, так как задними лапами будет "грести" сильно.

короче, надо техника-биомеханика. такие есть в протезных мастерских.

буду просить брата тоже подключить своих сотрудников. хотя в первый раз был послан. но ведь вода камень точет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на огороженную территорию Боцмана, можно очень легко зайти. Вот например котята, очень часто бывают у Боцмана в гостях)) А когда мой кот Веня (из подписи) подрался с одним из котов, в домик к Боцману прибежал прятаться чёрный котик Аристотель))) так что Боцман не скучает один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отталкиваясь задними лапами, силу которых у кошек никто не оспорит, тем более у нашего Боцмана, он сможет хоть как-то передвигаться

крепление должно быть тройным, с механизмом поворота колёсиков.

с какой-то предохраняющей системой от перекидывания вперед при наезде на препятствие, так как задними лапами будет "грести" сильно.

 

Саш, я сейчас так смеялась :) , когда представила, как там Боцман будет рассекать на колёсах по комнате, и как кошки от ужаса перед чудо-зверем будут разбегаться в разные стороны :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возиожно нужно убрать загородку, если это можно вообще сделать - пусть уж хоть не прыгает что ли - так к ним ходит - все меньше будет ткань об кости рваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Посетительница моего блога Светлана Кукарина отправила на сберкарту 500 рублей для Максика.

2. На мои жалкие 100 рублей никто не отозвался - дошли, не дошли? Я интересуюсь потому, что ситуация сложилась интересным образом - на меня стала стекаться для публикации информация о разных покалеченных животных, и раздаванием реквизитов и промежуточной отчетностью пришлось заниматься мне же. Боюсь запутаться или что-то потерять. Поэтому и спрашиваю по каждой копейке - дошло или нет, в частности и про те 100 рублей с 847-го сообщения.

3. Не понимаю, что происходит с темой финансирования. Я везде и всем говорю, что на форуме строгие правила с отчетностью и нужно обязательно писать - сколько и куда послали. А финотчет не обновляется аж с 19 июля. Будьте добры, ответственные лица, займитесь финотчетом, чтобы десять раз не приходилось переспрашивать - дошло или нет. и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Не понимаю, что происходит с темой финансирования. Я везде и всем говорю, что на форуме строгие правила с отчетностью и нужно обязательно писать - сколько и куда послали. А финотчет не обновляется аж с 19 июля. Будьте добры, ответственные лица, займитесь финотчетом, чтобы десять раз не приходилось переспрашивать - дошло или нет. и т.д.

Занимаемся :rolleyes:

Мне модераторы в личку прислали форму принятого на форуме фин. отчёта, и сейчас я со скрипом колупаюсь, переделывая его на новый лад. Уверяю вас, ув. жертвователи, что ни одна копейка не будет потеряна, всё будет тщательно учтено, а пока все поступления отражаются в теме, следите пож-ста. Надеюсь, завтра-послезавтра я закончу отчёт, тогда каждый может свериться с тем, что подтверждено в теме...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Посетительница моего блога Светлана Кукарина отправила на сберкарту 500 рублей для Максика.

2. На мои жалкие 100 рублей никто не отозвался - дошли, не дошли? Я интересуюсь потому, что ситуация сложилась интересным образом - на меня стала стекаться для публикации информация о разных покалеченных животных, и раздаванием реквизитов и промежуточной отчетностью пришлось заниматься мне же. Боюсь запутаться или что-то потерять. Поэтому и спрашиваю по каждой копейке - дошло или нет, в частности и про те 100 рублей с 847-го сообщения.

Ув. bescom, Ваши 100 руб. для Макса так же важны, как и все денежки жертвователей, на которые Макс может сейчас существовать по-царски - за ним ухаживают, его гладят и почёсывают спинку и пузико, купили ему домик и все необходимые принадлежности. Макс ест корм супер-премиум класса, любые лекарства(в т. ч. и дефицитные) доступны для него, и всегда наготове. Могло ли ему мечтаться об этом тогда, когда он лежал на грязном одеяле, превозмогая дикую боль? Низкий поклон всем от него, и от нас тоже! :worthy:

 

 

100 руб. от bescom были получены 01.08. Спасибо!!! :gift:

Сегодня поступили 500 руб. от Светланы Кукариной. Спасибо!!! :gift:

 

Обязательно внесу все поступления в обновлённый отчёт. Он сейчас переделывается. Спасибо всем за понимание и терпение! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...