Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пристроено более 40 щенков из приюта. Пиар нужен ВСЕГДА !


Dandelion
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

МамЛен, привет! Хоть кто-то живой в теме есть...А то кричу-кричу...Спасибо за телефон Белого Клыка. Да,именно про Кузнецову спрашивала. Говорят,она сама не принимает,Николаева ученица за неё? Соседи уже все клиники объездили, но в БК не были. Нашли какую-то "международную...помощи и реабилитации животным"...Где-то районе Москва-Сити...Говорят-консультация бесплатная, посев 650, ждут результата посева и записаны там к дерматологу. А история,как у всех котеек,плачевная. Чья-то няня домработница принесла детишкам на дачу со станции кроху-котёнка. Одни глаза да хвост.Чертёнок с ладошку. Дети днём с ним играли-мучали. Родители не разрешили.И началась эпопея. Месячного малыша "занесли" в лес-он пришёл обратно,дико вопя на весь лес. Выбросили в выгребную яму-выбрался и вернулся.(фантазии родителей нет предела,сволочи, детей у них ПЯТЬ) В общем-куда бы малышку не "заносило"-она упрямо выбиралась и бежала на своих тонких лапках по лесу, по полю, по дорогам... Соседи мои не выдержали, отняли у детей измученную кошь,повезли в Икшу к ветам. К этому моменту(неделя мучений и голода) проплешки диагностировали как грибок. отя не светилась под лампой. Вкололи вакцину дважды-от лишая и прочего. Чем-то мазали..."Грибок" пошёл везде. Две недели котишка сидела в переноске, но с ней каждые три часа гуляли в поле, как с собачкой, потому что дома три кошки и выпустить к ним побоялись. Наученная горьким опытом котёнка гуляла по дорожке,играла с травинками, бегала во всю прыть.Но как только человечьи ноги отходили-бежала и вопила-опять бросили...Удивительная жажда жизни. Хотели её сразу пристроить.Она умница.Такая маленькая и такая умная-удивительно. А пока лечили...Как и у меня с Джемиком-привязались.Теперь будет четвёртой кошкой. :rolleyes: Василиса зовут.Очередной визит к ветам,улучшений нет, лампа показала лишай. Так бывает? Стали мыть каждые три дня иверуксолом,вроде.Могу ошибиться...Что-то в этом роде, иверуксол...руксин, не помню. "Лишай" пошёл везде, светится как новогодняя ёлка-ВСЯ. Теперь мажут низоралом, проглистогонили и закапали "три в одном"-от всего сразу. Я так поняла,что-то типа "стронгхолда", только для котят. Васька по прежнему в переноске, с ней гуляют-люди в отпуске.Она активная, бегает,кушает,играет. Но отпуск кончается. Квартирка у ребят крохотная, и выпускать Ваську в общую семью кошек-заразить всех. Если бы это был лишай, наверное уже и люди,и дети бы заразились,нет? Хотя,знаю, разновидностей этой хрени много. Теперь у котёнки по коже чёрные пятна пошли.Она не чешется совсем,ничего её не беспокоит. Кроме постоянного мытья... я так понимаю-разнесли заразу по всей шкурке? Могла в выгребной яме нахвататься чего угодно...Одно радует- малышку любят и не бросят. Телефон передам сегодня. Спасибо!

По Джемику консультировалась со своим знакомым ветом. Предположили поражение сердечка глистами в детстве. Из него же клубки выходили, шнурками аскариды эти, токсокары. А их личинки поражают всё подряд, и лёгкие,и сердце,и печень. Закапала его и всю банду препаратом "ин-ап"- как и стронгхолд действует. Рекомендовано каждые три месяца капать. В сентябре буду в отпуске-свожу на диагностику. Сейчас он хорошо себя чувствует. Ну и не исключено,что это был тепловой удар. Банда ведь на участке целыми днями, когда мы на работе-под присмотром родителей мужа, дверь в дом открыта настежь, но его домой не загонишь, любит на свежем воздухе сидеть. Чёрным в жару особенно тяжело. Родичи жаловались мне, что Джемика домой ничем не заманишь, он хитрый,понимает,зачем зовут. Вот и перегрелся тогда. Ничего, справимся. Дружба в банде трогательная и взаимная. Конфликтов нет. Спят вместе,гуляют вместе, едят друг у друга из мисок,делятся вкусняшками.Особенно меня Няма удивляет.Она на стол как кошка лезет. И сбрасывает оттуда вкусности Джемику и эрделю-умора наблюдать... :rolleyes:

Теперь о грустном. Щенявок несчастных какие-то недолюди(у нас дачи в конце посёлка снимают чужие,не наши) решили извести. Малыши поселились в трубе в канаве перед воротами одной из дач. Там они прятались от дождей. Так эти недолюди ближе к ночи насыпали хлорки в трубу, загнали туда малышей и забили входы. Не поленились насыпать в пятилитровые канистры песка и воткнуть в трубу с двух сторон. Малыши стали задыхаться...Хорошо-я пошла их кормить позднее обычного- с работы поздно пришла... Один уже не двигался, только кашлял... Я эти канистры еле сдвинула, а уж малыши бы точно не выбрались... Отпаивала всех троих молоком, вроде отдышались на воздухе. А утром мне на работу. Подняла на уши полпосёлка,чтобы присмотрели за ними. Чужие "дачники", канеш, не признались в живодёрстве, но трубу втихаря залили водой. Не поленились воды натаскать, там вёдер двадцать надо,чтобы вода стояла, блин. Малыши ушли в другую трубу. Кто знает,что их там ждёт. Пока кормим всем посёлком. Но в зиму тут останется три-четыре дома, мы да бабульки.Им кормить такую ораву-пять собак, накладно. Двое взрослых останутся в посёлке-Апельсин и Рыжик.А малышей надо пристраивать срочно! У них ещё зубки не начали меняться, значит им два-два с половиной.Очень ласковые. Пытаются охранять место где живут. Их бы в частный дом хотябы... Головёнки у всех в клещах - под снятыми мной клещами шишки вздулись. :( Закапала их от клещей. Сейчас дождь идёт, как кончится-пойду фотать. Будем пиарить с места жительства. Две девочки и пацанчик. Пацан очень красивый,необычный. Нам бы макетики и поклеять по окрестностям. Может кто в деревню возьмёт жить... Но распечатать не на чем, работаю сутками. Если кто взял бы малышню на передержку... Но анализы,перевозку и оплату троим я не потяну, на мне Альма и подобрашка котёнка Маруська. Маруську держат до 10-го сентября, потом женщина уезжает домой в Молдавию. :(

Надо ей тоже передержку искать... Так жалко, только привыкла малышка, думает-что дома уже.Она тарахтелка-обнимашка, лапками мнёт, мурлыкает-массажистка. Очень жаль,что моя банда не принимает таких крошечек. Маруське 2,5- 3 месяца, может и меньше, я плохо разбираюсь в котявках. Такая умница, научила хозяйскую кошь(моя передержка живёт на квартире в Катуаре, у хозяйки квартиры своя кошка взрослая, гадила везде) играть в мячики, ходить в лоточек. Старшая кошка сама в котёнка превратилась-вместе играют. Но вторую кошку хозяйка не оставит, велела до 10 сентября убрать. Увы... :(

Пошла я щенков фотать. Есть кто в теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я здесь. Только от меня толку(((... По поводу щенков могу спросить подругу - у нее собачья передержка в Одинцово, но сама она на днях только из роддома выпишется. Ну и нужно будет финансирование. Может, попробовать по ним в скорой тему открыть с рассказом про хлорку и канистры с песком? Явная угроза жизни. И сразу искать человечка, кто сможет постить в ВК - оттуда пока неплохой отклик идет.

И с котеночком помочь нечем - передержку мою модеры на карантин по панлейкопении закрыли до июля следующего года. Никого брать не разрешают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в контакте я сама могу запостить. А в скорой тему вести нет ни времени, ни надежды...Все завалены по самые уши котопёсами...Спасибо,Лен. У нас надачно дожди...Бедная малышня. Прячутся где-то... Сейчас пойду опять искать, может сфотаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тина, mamalena и все-все-все, здравствуйте!

Извините, что не по теме, но нет ли у ВАС совета - ветеринары форума не отвечают Маше (Тяпа). А ведь Сатинчик и Светка тоже были очень тяжелыми. Одну щенулю уже потеряли... :(

Может, есть чем поделиться... :( опытом...

 

Вот тема основная тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=21395

и еще крик Маши: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=215859

Это телефон Маши: 8-916-911-17-12

 

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко как... :(

Могу только телефон Ксюши нашей дать, которая выхаживала Кантика и вообще всегда нам помогала в таких сложных случаях.Стучите в личку,если нужно.

 

Ну а дачных щенков мы общими поселковыми усилиями вывезли в Домодедово, на бюджетную(за корм) передержку. Там тоже не сахар, вольер и по бокам сидят ньюфы громадные хозяйские.А малявки истерят-боятся. Но это лучше,чем в нашем дачном посёлке, поскольку жители разделились на два лагеря-половина хотела отравить-пристрелить- срочно,и попытки были-хлорка в трубе,где скрывались малыши, и сочувствующие, от которых толку тоже ноль, кроме бла-бла-бла. Проблема решилась как всегда нами, женским полом. Ехали пробками долго, пацанчика укачивало, но все детки оказались умненькими и спокойными. По дороге купили крупы и мяса-на месяц. Девочка,у которой ньюфы, знакомая одной из жительниц нашего посёлка,обещала сфотать и макетики поклеять. Мы тоже будем пиарить своими силами. Фото у меня только с мобильника,попробую выложить, чтобы не быть голословной. Помощи не прошу, разве что если ручки у кого есть на крупных щенков.На фото им 2,5 месяца,зубки ещё не начали меняться,а кажется,что все 4, такие крупнячки. Веты сказали-помесь овчарки и лайки.Ох уж эти лайки-балалайки... Малявки здоровы, не истощены, весёлые, разве что облеплены клещами были. Но в наших краях случаев пироплазмоза не было-ттт, надеемся-пронесёт лихо. Находятся дети в Белых Столбах(рядом Домодедово) Но если кому нужно- сможем привезти.(ручкам) Охранные качества у малышей обалденные. Особенно пацанчик активен.

У Дыма с Улой ВСЁ ХОРОШО!

У Альмы пока тоже... ПРавда у хозяйки передержки низкий гемоглобин и её грозятся упечь в больницу... Вот тогда кранты будут. Но что-нибудь придумаем.Выход всегда есть. Должен быть.

 

Вот нашла на Авито своих дачников. Девочки уже повесили фото. Вверху мальчишка.И две девочки-припевочки.

http://www.avito.ru/items/domodedovo_sobak...ozyaev_94877419

 

А это мои фото с мобильника. На новом месте в Домодедово.

 

b56713891632.jpg

 

a24baf76afd7.jpg

 

8beef960938e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки - красавцы) Дай бог им быстро и хорошо пристроиться!

Если появятся ручки, в первую очередь буду иметь в виду вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, спасибо! Соседки обещали отвезти щенков куда скажут, если ручки найдутся. Они у меня обе "лошадные". На Авито написали "для вольерного содержания", я бы не стала так писать.Они ещё маленькие и очень спокойные, не дикие,ласковые, их и в квартиру можно. Мы перед отъездом занесли их в дом, чтобы "дожили до утра", а то ведь грозились пристрелить.Так они тихонько спали себе и в игрушки играли, никого не беспокоили. И в машине ехали спокойно, по всем пробкам, а мы часа четыре добирались... я их сейчас тоже на Авито повешу, со своими телефонами, с другим текстом. А то ведь они растут...Жаль что не видно на фото,насколько пацан красивый, необычный. Хоть его бы пристроить быстрей... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко как... :(

Могу только телефон Ксюши нашей дать, которая выхаживала Кантика и вообще всегда нам помогала в таких сложных случаях.Стучите в личку,если нужно.

 

Ну а дачных щенков мы общими поселковыми усилиями вывезли в Домодедово, на бюджетную(за корм) передержку. Там тоже не сахар, вольер и по бокам сидят ньюфы громадные хозяйские.А малявки истерят-боятся. Но это лучше,чем в нашем дачном посёлке, b56713891632.jpg

 

a24baf76afd7.jpg

 

8beef960938e.jpg

 

Тина, спасибо. Маше все передам, если на будущее. А сейчас, к сожалению :cry2:

Какие щенули замечательные :) ! Я была уверена, что ВЫ их не оставите в беде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, срочно нужна передержка хотя бы для одного щенка из этих троих! Нас попросили забрать всех троих-там течные ньюфы и скоро у них вязка-щенки мешаются под ногами! Думали-они пристроятся до вязки, но увы. Я езжаю на 10 дней- с 14 по 24-ое. Их просто выпустят на улицу! Может есть у кого места надёжные на примете? У меня на работе нет интернета, два через два я без инета, нет возможности открывать темы. Фея наша Марина уже в теме, как ангел хранитель. Нужна передержка срочно! Щенки не привиты, но откарантинены месяц-здоровы. И местечко для котёнки подобрашки нужно-срочно! С 15 сентября хотя бы до моего приезда-на 10 дней- её тоже выгоняют-временная хозяйка уезжает в Молдавию домой-через две таможни кись боится везти. Ну и до кучи-в приюте семь щенков блондинов голубоглазых-третий помёт якутской лайки. Два мы пристроили. На третий нет сил и времени. Помогите! Там они обречены...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тина, здравствуйте, вот что Маша (Тяпа) предложила:

На время: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=194142 ?

или к Алисе-Лизе в Коломну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Передержку нашла в Лобне, забронировала на субботу. Но берут только мальчика. Одного щенка. В Коломну мне далеко навещать ездить. Я ведь на даче. Ещё одну девочку вроде берут на базу отдыха в охрану. Остаётся одна. И семь блондинов в приюте. А я уезжаю на 10 дней с 14-го. Спасибо всем, кто в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо огромное за поддержку- материальную и моральную! Щенкам сделаны прививки с бешенством и ветпаспорта, оплачена передержка до ревакцинации--три недели, потом девчонок берут на базу отдыха в охрану, а мальчика в семью-есть ручки на него, возьмут через неделю-как приедут с дачи-боятся клещей, если на дачу его брать. Такие у нас хорошие новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-кошатницы, очень нужна помощь или совет! Моя кураторская котёнка едет в Молдавию на пмж 24-го сентября. Люди хорошие, дома перс и неперс - кастраты. Проблема с вывозом. Ей 3-3,5 месяца. На днях делаем все прививки и паспорт. Но по бешенству должно пройти не раньше 30 дней со дня прививки. А у нас до поездки только две недели. Справку на вывоз нам не дадут. Есть вариант-по чужому паспорту на кошку привитую раньше получить справку.(кошку предъявлять не надо, только паспорт). И потом этот паспорт вернуть. Девушка вернётся через две недели, считая с 24-го, мы вместе работаем. Дайте кто-нибудь паспорт под мою ответственность! Маруську очень любят и расставаться с ней не хотят. Предложите ещё вариант, если есть. Мы голову сломали... Дело в том, что я уезжаю 14-го и вернусь 23-го. А она уезжает 24-го, и эту проблему надо разрулить ДО моего отъезда. Справку дают в госклинике по месту прописки. Гражданам Молдавии справку не дадут. А брать надо за 2-3 дня до поездки. Что делать? Можно по паспорту котёнка младше - 2-2,5 месяцев, им бешенство не делают- получить справку. Киса мелкая, на 2,5 сойдёт визуально. Посоветуйте, как везти кись? Она очень хочет домой! Вместе с мамой. Дома ждут девочки 19-20 лет и два кота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только один котенок с паспортом, оформленным официально, но он 11-го улетает в Италию(((((

Попробуйте сделать паспорт, как на 2-х месячного котенка. Тогда может прокатить. Мы вывозили щенка без бешенства, т.к. по возрасту ему еще было не положено - справку в госклинике выдали без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да так и хотели, Лен. Но врач госклиники по телефону сказал- посмотрим по зубам. Не нести же вместо Маруськи двухмесячного котёнка? Где его взять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да так и хотели, Лен. Но врач госклиники по телефону сказал- посмотрим по зубам. Не нести же вместо Маруськи двухмесячного котёнка? Где его взять...

Попробовать занять у форумчан? :blush: Может, в поболтайке тему открыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то из форумчанок однажды сказал :' лучшие ручки для куратора пиковской животинки-свои собственные'. Проверено на Джемике. Так что поздравьте меня - котейка Маруська приехала вместо Молдавии ко мне. Она обалденная кошь. Тарахтелка-обнималка-мышеловка. С весёлой рыжей мордой на чёрной с мелкорыжим крапом тушке, в белых носках и манишке. Трёхцветное чудо-подобрашка. Фото завтра приложу. Она подросла за месяц и моей банде настучала по мордам. Такая вот развязка истории. ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ! Ещё из новостей- мальчишка из дачных щенов поехал домой. Девочки ждут ревакцинации и службы в охране дома отдыха. Они оказались с повышенными охранными качествами-облаивают всё и вся. Зимой будем стерилить. Мальчика назвали Август. Девах Тайга и Волга. Ну а приютскими блондинами займусь по приезду - через 10 дней. Да, еще Альма... Там всё по-прежнему - мешок корма и 6 т. в месяц, увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много раз тьфу на вас на всех)))))) Чтобы всем хорошо жилось :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, спасибо! Нашими общими молитвами девочка Тайгуша тоже едет домой-её забронировал себе охранник дома отдыха. Без ревакцинации решили не отдавать, лучше подстраховаться. Согласился подождать. Приезжает с ней играть. Ну а Волгуша будет охранять дом отдыха. Там еды с кухни навалом обещают и тёплую будку. Условия проверим. Щенки крупные. Может и Волгуше повезёт - приглянется кому. Дом всегда лучше охраны. Маруська осваивается среди банды моей. Зато на старом месте хозяйская кошка её ищет, тоскует, ничего не ест. Они ведь как люди-привязываются, дружат,скучают... Переживаю, как Джемик без меня и Нямы десять дней. Они тоже очень привязаны друг к другу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то из форумчанок однажды сказал :' лучшие ручки для куратора пиковской животинки-свои собственные'. Проверено на Джемике. Так что поздравьте меня - котейка Маруська приехала вместо Молдавии ко мне. Она обалденная кошь. Тарахтелка-обнималка-мышеловка. С весёлой рыжей мордой на чёрной с мелкорыжим крапом тушке, в белых носках и манишке. Трёхцветное чудо-подобрашка. Фото завтра приложу. Она подросла за месяц и моей банде настучала по мордам.

 

Вот так вот поступают кошки, когда надо вернуться :rofl: и показать, кто в доме хозяин...

(у меня у самой такая трехцветная Маруська)

 

.... Ещё из новостей- мальчишка из дачных щенов поехал домой. Девочки ждут ревакцинации и службы в охране дома отдыха. Они оказались с повышенными охранными качествами-облаивают всё и вся. Зимой будем стерилить. Мальчика назвали Август. Девах Тайга и Волга. Ну а приютскими блондинами займусь по приезду - через 10 дней. Да, еще Альма... Там всё по-прежнему - мешок корма и 6 т. в месяц, увы...

 

т.т.т. Дай Бог, чтобы все было хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и до кучи-в приюте семь щенков блондинов голубоглазых-третий помёт якутской лайки. Два мы пристроили. На третий нет сил и времени. Помогите! Там они обречены...

Девочки, а что с блондинами? метисы якутской лайки? как вариант попросить ручек у хас команды..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Тина я снова здесь, на ПИке :blink:

Если смогу быть чем-то полезной - стучись в личку.

 

Спасибо за ручки смс-кой :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...