Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пристроено более 40 щенков из приюта. Пиар нужен ВСЕГДА !


Dandelion
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Котишка мой так и пропал. Пять лет свободной счастливой жизни некастрата. И всё... Возьму кису с форума. Стерильную, девочку. Но у меня три собаки.. И лес за калиткой...

Может, еще вернется? Пока есть надежда, что жив, есть надежда, что вернется.

Но если надумаете брать на форуме котишку, то у нас еще не пристроился Стасик (помните Чучелку? Стасик с ней одно лицо, тока еще краше :P ). А еще у мну есть Муза и Лира, которые в частный дом пристраиваются, т.к. родились и выросли в деревне. А еще Беня, черный-черный... И все целовательные и обнимательные, и собак любят... :rolleyes: Если вернется кот-хозяин, все неконфликтны и легко налаживают отношения с соплеменниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш кисюсь не ушёл, он никогда не убегал-привязан к нам и дому. С ним что-то случилось. Нехорошее. С того дня как пропал-месяц назад, на душе камень, чувство беды. Некуда ему убегать-вокруг леса да поля. Может собаки чужие-совсем собак не боялся-его эрдель вынянчал с трёхнедельного возраста. Доверчивый кот, и к людям, и к собакам. Вот и поплатился за доверчивость. Теперь если возьмём кошь в дом-самую безнадёгу, да и то жалко-не пропала бы... Свобода чревата гибелью. Увы. Кошке забор-фигня. А пёска у вас красивый очень-шоколадный лайский. Я таких не видела никогда. Очень красивый. Джеки умница. Она мне Суок напомнила, так же всерьёз опекала младшего Тибула-оба приютыши. Необыкновенно разумная девочка была в 5 месяцев. Сейчас в семье, любимая собака,нянька троим ребятишкам. Вот и Джеки необычайно разумна. Спасибо за подробности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамлен, как же мне Чучелку не помнить. Кирилл периодически докладывает о её проказах. Кошь великолепна. Про остальных думаю...Пока не решаюсь. Отпуск не светит, работаю сутками. А нового члена семьи не бросишь с собаками на сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие говорят, что кошки из дома несчастья уводят, а что с ними случается... неизвестно... хочется надеяться, что все-таки везение их кошачье везде выручит и ума не занимать

 

Красавец, да вот и таких в приют сажают, а он нервый и чувствительный как барышня) только ступает за порог приюта - и как подменили, трясется, визжит, вообщем не приютский парень, хоть и такой же дворянин как и все там, подкидыш

 

Да, Джеки как старшая сестра за братом следит, уж очень он шаловливый, собак не боится, в обиду себя не дает но и сама никогда не полезет права качать) а вот Дымок любит посоперничать. Еще они на покусывания за холку (такая воспитательная работа проводится Риком с каждым новым членом семьи) отвечают странным звуком) что-то вроде мяуканья))) совсем не рык и не лай, как-нибудь снимем на видео и выложим, очень забавно это звучит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба 'мяукают'? Значит какая-то особенность - всё же мамка у них лайка якутская. А может свой язык, на каком дети вещают. :-) У меня Джем из другого помёта, но тоже говорун. Сейчас поспокойнее стал. А раньше - 'что вижу-то пою', все эмоции голосом выдавал. Причём не лай или визг, а что-то сложное, типа вопросительного 'авАва?' или восторга 'оооу!' Жаловался тоненьким 'аяяйиии'. Мы просто ухихикивались над ним. Сейчас только встречает поросячьим долгим визгом,тут уж всё вместе - и восторги встречи, и вопросы гдетебячертиносили, и жалобы. Ещё зевает руладами. Но коронный номер - Джем улыбается. Это надо видеть - ощеривает передние зубы и растягивает уголки пасти- реакция радости. А как обижается! Точно как барышня. Коты уводят несчастья? Как раз с начала года столько всего навалилось-чёрная полоса... Пропажа котовасеньки была последней каплей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамлен, как же мне Чучелку не помнить. Кирилл периодически докладывает о её проказах. Кошь великолепна. Про остальных думаю...Пока не решаюсь. Отпуск не светит, работаю сутками. А нового члена семьи не бросишь с собаками на сутки.

А мы и не торопимся((( Куда ни глянь - одни зависоны. Вон Беня - роскошный черный кот, фотки шикарные получились. Ласковый до одурения, обнимательный, целовательный, но горшок не признает. Его, похоже, только в частный дом. Тока пока никаких предложений, акромя неадеквата всякого...

 

И все таки очень хочется надеяться, что котовасенька вернется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без кота жизнь не та... Обнимательного целовательного хочу. Если собак не боится. Так ведь поселковые обидят, тут трое на свободном выгуле, когда хозяева в Москве на работе днём. Наверное надо мелкоту брать и растить в условиях трёх псей в доме-своих. Вернётся котовасенька...Не верю. Сердцем чуяла беду в день пропажи. Месяц прошёл... Лена(Глаша), не могла до вас дозвониться сегодня. Переехали на дачу? Мне завтра приезжать? Или похолодало - не поехали? Детишки на фотках поправились, у Джеки даже пузико появилось. А у меня Джем разборчив в еде. Мало ест, без фанатизма. Даже похудел. Или растёт. Вытянулся. Блин,как подумаю, что кастрировать надо... Ужасно. Но в доме сука, стерилизации не подлежащая. С родословной. Да и второй кобель. Драки неминуемы. Хорошо-у басенджи течка раз в год, а не два. Жалко Джемика резать. Но выхода не вижу. Осенью течка у басючки. :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без кота жизнь не та... Обнимательного целовательного хочу. Если собак не боится.

"Мои" коты собак не только не боятся, но и любят)))

 

Кастрация - это да((( С котами как-то все проще. А с собаками... Я уже который год все собираюсь Кварца кастрировать, но пока так с духом и не собралась. Правда, мне "повезло" хотя бы в том, что Сару стерилизовала без раздумий. Вряд ли маленькие Сарочки и Кварцики пользовались бы спросом ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Мои" коты собак не только не боятся, но и любят)))

 

Кастрация - это да((( С котами как-то все проще. А с собаками... Я уже который год все собираюсь Кварца кастрировать, но пока так с духом и не собралась. Правда, мне "повезло" хотя бы в том, что Сару стерилизовала без раздумий. Вряд ли маленькие Сарочки и Кварцики пользовались бы спросом ;)

 

Я бы Кварца не стала кастрировать. Зачем, если Сара стерильна????? Я вообще не понимаю стремление форумчан кастрировать всех и сразу. Пёс полудохлый от улицы и истощения, а его до кучи кастрируют...(постоянно в темах) Если бы сука-куда ни шло, плодиться и размножаться незачем. И то - если есть возможность пристройства с прогулками на поводке в "критические дни" - на фига? С кисями понятно. Они рвутся на волю. Нервничают. Перелопатила в связи с предстоящей кастрацией Джемика всё,что нашла на форумах и сайтах. Сплошное развенчивание мифов по поводу стерилизации.(я сейчас о домашних собаках, не тех,кто в стаях на улице) Если есть возможность два раза в год приструнить сучонку на поводке на прогулке, зачем её резать? Для удобства хозяев? Если нет медицинских показаний, нефига животное уродовать хирургическим путём. И не надо про онкологию. Там процент одинаковый. 50 на 50 . А недержание мочи у живности после стерилизации-сплошь и рядом. В общем - людям удобнее, когда животное стерильно. Остальное побоку. Если я не найду альтернативы - куда изолировать свою сучонку на пару критических(опасных для зачатия) недель, тогда Джемику кастрации не избежать, увы. Если найду-фиги я буду пацана резать.

:angry:

МамЛен, а есть фото котейцев, любящих собаков? Я бы посмотрела...На будущее... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мяукают оба, на разные голоса только, у Джеки голос более девчачий, на слух более взрослый и приятный, а Дымок как маленький и голос у него неровный , все на эмоциях, вот после Ваших рассказов про повизгивания Джема -говоруна, думаю сравнение с мяуканьем было из-за того что больше ни на какие животные звуки не похоже, если переводить на буквы то наверно не мяуканье а ... вот даже не знаю с чем сравнить, видео посмотрим и может поймем)))

 

Вчера дали задание рабочим разобрать кучу дров от земли до забора, и всякие бросающиеся в глаза мелочи, приехали поздно, звонить не стали уже, переезд окончательный в зависимости от выполнения задания, наверно день-2 , как только переедем - отзвонимся, все скажем, пока в городе.

 

про кастрацию, для котов я очень "за" и кошек тоже, у меня котята подвальные так плохо себя вести начали как только весна пришла, выли, мучились в окно удирали, так что выхода не было - девочку стерилили, а вот мальчика не успели - убег. а собаки тоже в зависимости от случая, наш Рик как только течку почуял во дворе у подружки, так сладу с ним не было, обычно молчун, начал лаять как только выходишь за порог так что слышно было с 8 этажа на улице, просто оглушающий и непрекращающийся лай, и на прогулках стал не управляем, рвался сбежать, не реагировал на команды, весь тряся, вообщем кастрировали у очень хорошего врача, она раньше у нас в приюте работала, очень большой опыт, знает все нюансы, что делать чтоб у девочек недержания не было, как с аллергиками поступать, делает все за 5 минут. К ней шли спокойно, без страха , что покалечит. После кастрации стал спокойный, наконец-то начал вес набирать, почти не тянет за поводок на прогулках и дрессируется с большим удовольствием, с тех пор как оперировали , ни разу не пожалела

 

 

про кастрацию домашних собак, у меня довод "за" только 1, вдруг убежит, ведь многие не ищут потом, и даже если собака вернулась, принесла щенков, то подавляющее большинство подбросит в приют или просто коробку на помойке оставит, это ведь не бродячие собаки своих детей в коробках оставляют, это все хозяева не присматривают за своими, а за последствия отвечать не хотят. А если мальчик, так бродячей щенков сделает иптут уже меньше шансов , что человек у бродячей собаки щенка возьмет, все-таки домашних подкидышей больше жалеют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна. Всё индивидуально решается. Кто-то поспокойнее, кто-то нет. У меня всё детство были коты. Первый убежал и погиб-убили мальчишки в подвале. Так жалко. Он к людям вышел, а его кирпичом... Других из дома не выпускали уже. Так и прожили на четвёртом этаже. Некастраты. И не орали весной-вязаные шапки топтали. А один любил кукол Барби-ему волосы кукольные нравились, наверное. :-) У подруги кошка нестерильная 12 лет. Тоже особо не бесится. Наверное Вы правы-если хороший специалист стерилит-это плюс. Если Джему не избежать кастрации - тоже буду хорошего специалиста искать. Про переезд поняла. Увидимся. Вы рядом от моей дачи будете. Надо же, как тесен мир. Нужно в Вечернюю Москву дать объявку с фото. Есть у кого-нибудь опыт подачи туда? Фото и текстик для Дыма и Джеки подготовлю. Звонков с авито, ирр и сландо-ни одного. В контакте висит-тишина. Только сердечки прибавляются под фото, а звонков нет. Дети растут. Пиарщики, ау! Мы созрели на платный пиар уже! Помогите детям пристроиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы Кварца не стала кастрировать. Зачем, если Сара стерильна?????

 

МамЛен, а есть фото котейцев, любящих собаков? Я бы посмотрела...На будущее... :blush:

Кварц на мебель и стены ссыт(( Раньше, пока не пристроила пожилого мелкого кобелька, думала, что они друг перед другом выеживаются. Так Спайк пристроен уже года 3 как, а Кварц не прекращает((( Я пока еще жесткого решения не приняла, тоже инфу собираю.

 

 

Фотки котейцев есть, но я и так уже тему засорила. Может, Вы мне в личку свою почту кинете? Я туда их накидаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки котейцев по темам посмотрела. Путём потрошения подписи 'моя передержка'. Красавец чёрный чилавальный мне очень по нраву. Ежели и псей любит... Буду думать. Еслиб не свекровь, етит её через колено... Муж котейского запаха-метить если будет-не переносит. Но у нас воля, перепелиные яйца, три собаки. На фига ему метить? Гуляй себе... Джем, кстати, яйца категорически не ест-сырые. Иногда скорлупу хрумкает,а яйцо оставляет. Видимо, в детстве обожрался. Он вообще не попрошайничает у стола. Даже если голоден. Сидит с благородством графа у камина, и если угощают - деликатно берёт из рук. Вкушает, а не ест. Откуда в нём это? Взрослеет парень. Но очень нежный и ранимый. В приюте его не представляю совсем. Хороший охранник, но не пустобрёх. Свекровь начала с ним разговаривать. Пока это только 'чего сидишь, балбес?' и 'не рычи, Повидло', но уже прогресс! Джем выше её неприязни. Он мудр и благосклонен. Смотрит и молчит. Хвостом не вильнёт. А свёкра любит. Тот его втихаря колбасой угощает.:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все, начало положено!

Такой обязательно завоюет даже сердце свекрови :)

Тина, читаю вот и думаю, откуда они правда такие берутся?

 

У меня был такой необыкновенный дворик - интеллигентный до жути, голубая кровь, с чувством собственного достоинства, с потрясающим отношением к окружающим его чужим людям... Ездила с ним на электричке на дачу, он в вагоне фурор производил своим безупречным поведением и пониманием деликатности обстановки... Благороден, сдержан, умен как никакая другая виденная мной потом в жизни собака... Не переносил несправедливости, умел обижаться... Когда я просила у него прощения, мог простить не сразу, ждал когда я осознаю сама какая я дрянь...

Помню детям (тогда маленьким еще) купили дорогущий паззл и Денди тырил паззлинки потихоньку, а я его ругала.

Он знал, что нельзя и даже когда тырил, то не грыз их, брал очень аккуратно, больше для того, чтобы на него внимание обратили.

Но однажды стырил и погрыз сразу несколько штук, пока меня не было дома.

Я его ух как отругала, шлепнула пару раз (он ниже колена был) выгнала из комнаты и командой строго отправляла на место в прихожую каждый раз, когда он порывался пройти по квартире. Три дня дулся и не прощал... Говорил всем своим видом: "Ты истеричка, за кусок картонки так неадекватно себя ведешь... мне больно и обидно... не прощу". Я уж не знала как раскаяться... и вкусняшки ему носила и игрушки - не брал, смотрел строго исподлобья на меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, удивительно. Спасибо за историю, Надь. Сегодня навещала Дымка и Джеки. Они переехали на дачу. Надь, это рядом с нами-за Марфино Румянцево. Спасибо Лене, доставила туда и обратно. Место идеальное для собак. Рядом река. Тишина и покой. Собаки дружат. Их там шесть. Один хозяйский, наши и ещё три форумских. Участок,забор,дачка. Собаки спят в доме. Носятся на участке,благополучно вытоптали тюльпаны. Наши освоились, потолстели. Дым необычайно красив. Джеки его переросла слегка. Фото выложу позже. Купила детям сушки раял конин, капли,спрей, ошейники от блох и клещей, игрушки, вкусняшки, консервы. Марина,спасибо! Что бы мы без Вас делали... Это непредвиденные расходы. У детей понос на кашу с курицей. Пришлось докупить сухого корма и консервы. Дети так счастливы! Сытые, довольные, на солнышке и на травке. Компания дружная. Все так дружно сидят в ожидании ручек. Все такие красавцы! Дымок-охренительно красив, Джеки умница, Рэмка-пельмешка без спешки-добродушный увалень, метис спаниеля и таксы Кортик-чудо коротколапик, позитивчик, приютская(из другого приюта) Ария, хозяйский Рик. Пансионат... Мне всё понравилось. Две-три прогулки, три кормёжки, надёжный забор, собаки в свободном перемещении по дому и участку, спят на террасе. Всегда с Леной. Мои вот в это время дома взаперти. А там свобода. Хорошо. Отлично. Ещё бы пиарить их! Макеты по Катуару, Долгопе, Лобне! Надь, есть возможность нашлёпать макетов? Хоть бы Дымка пристроить. Он лайка натуральная, красив необычайно, элегантен, воспитан. Ему бы в коттедже жить... Аристократ. Джеки попроще,но умница. А я нашла своего кота. Точнее - трупик. На краю поля. Значит чужие собаки или лисы. :-( я знала, что его нет в живых-ещё месяц и десять дней назад... Прости меня, котейка. Не уберегла. Пять лет вольной свободной жизни. Всего пять...на пороге весны...:-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тина, с макетами буду стараться. Я на своих бедолаг никак не сделаю :(

Господи, как же хочется для них для всех собачьего счастья... Ведь нужно так мало - коврик, миска, уголок и любящее сердце...

 

Котю как жалко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тина, сочувствую((((( Все таки так хотелось надеяться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тина, мне в ящик по объявлению на Рони пришло сообщение с вопросом отдали его или нет.

Вот адрес электронки asyalkb@rambler.ru

 

Напиши им. В объявлении вообще-то твой телефон указан. Могли бы и позвонить.

 

Объявления, пожалуй, нужно обновить. Там уже все устарело. Ну и описать собаков наверное покрасочнее, уже ведь характер проявляется вовсю.

http://www.moscow.vsezverushki.ru/ads/42713

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тина, сочувствую((((( Все таки так хотелось надеяться...

 

 

Тина, мне в ящик по объявлению на Рони пришло сообщение с вопросом отдали его или нет.

Вот адрес электронки asyalkb@rambler.ru

 

Напиши им. В объявлении вообще-то твой телефон указан. Могли бы и позвонить.

 

Объявления, пожалуй, нужно обновить. Там уже все устарело. Ну и описать собаков наверное покрасочнее, уже ведь характер проявляется вовсю.

http://www.moscow.vsezverushki.ru/ads/42713

 

Лен, спасибо... Интуицию не обманешь...в первый же день пропажи чувствовала - беда случилась с котейкой... :( Тем более за день до пропажи он к нам на кровать пришёл и лёг так забавно-половина на меня,половина на мужа...Он так только зимой делал... Муж внимания не обратил-пришёл и пришёл, а у меня сердце ёкнуло - словно прощаться пришёл...так и вышло... :(

 

 

Надя, мне никто не звонил. Мне давно никто не звонил по щенкам вообще и в частности. Разве что хозяева пристроенных-с постоянным отчётом. Спасибо за адрес, попробую написать... В объявке надо изменить возраст-им уже 6 месяцев. и адрес, наверное- на даче на Дмитровском шоссе недалеко от МКАД. Поскольку дитятки наши пугливые(или скромные-точнее), показывать их лучше в естественной , привычной среде обитания - там на даче. Дымок, например, украсит любой интерьер своим присутствием. и загородный дом-особняк, и квартиру с евроремонтом. Это я бы тоже написала в объявке. Ещё сама бы лично в будни(выходные у меня плавающие) развесила бы макетики по станциям Савёловского направления. Впрочем-хозяева особняков на электричках не ездят...Ну тогда-по зоомагазинам в Катуаре, на Трудовой, в Марфино, Долгопе, Лобне. Наши ребятишки панически боятся маленьких детей. Видимо-просто не видели их. У меня Джем - тоже. Лает взахлёб скорее от ужаса, чем от агрессии. Шерсть дыбом. Но при ближайшем настойчивом знакомстве - подвела ближе, малышок угостил вкусняшкой - успокоился, ладошку лизнул. Но ручки для Дымка и Джеки надо будет тщательно отбирать. Очень уж псяки у нас трепетные...утончённые... Резких движений до сих пор боятся. Особенно Джеки трусишка. Если в семье будут маленькие дети с настойчивым приставанием и шумом-гамом, наши псёныши застрессуют по полной...

Ну а Джем меня по прежнему радует. С ним хорошо гулять-охраняет. Блюдёт ситуацию. Не пустобрёх. Не гоняется за машинами и велосипедами, чужими собаками - всегда по первому окрику следует за мной, а не за предметом повышенного внимания. Не агрессивен к людям и собакам, кошкам и детишкам. На поводке ходит, но гуляем в основном без поводка. Джем управляем и послушен командам. Пока знает только "ко мне", "домой", "тихо", "рядом", "сидеть", "на место", "нельзя" и - коронный номер - "улыбайся". Ощеривает передние зубки и растягивает пасть в улыбке - когда приветствует. :appl:

Очень меня радует то, что в любой ситуации на прогулке, даже если другие мои собаки задрав хвост уносятся полем-лесом, он по первому требованию возвращается ко мне и находится поблизости, в радиусе пяти метров. Вообще очень привязчив, скучает, при встрече визжит поросёнком, прямо кричит от радости.

Огорчает то, что собаки закрыты в доме, когда я на работе - с 7 утра до 21 вечера. (три раза в неделю)Баська перестала терпеть и писает на пелёнку, Джем, глядя на неё - тоже. К вечеру пелёнка не выдерживает пописов...А иногда и покаков... :( Баська, как самая прыгучая и лёгкая, сбрасывает с полок книги, записные книжки, диски, а кобелюки радостно это дербанят- развлекуха. Все цветы в доме разрыты.(вынесены на улицу) Ну зато им весело втроём. Что делать... Муж категорически против постройки вольера, чтобы собаки имели свободный выгул и доступ в дом. Всего-то надо отгородить сеткой небольшую территорию у крыльца,и всё. Валялись бы себе на солнышке... Родственнички мужа не утруждают себя выгулом собаков хоть на 15 минут в середине дня. Просто выпустить на участок и загнать обратно. Не хотят.

Увы. В итоге- банда заперта в доме и грустно смотрит в окно... Три собачьих носа, три пары глаз, три хвоста. Тройное счастье, когда прихожу с работы. :wub:

 

Попробую выложить фото Джеки и Дымка - с моего посещения передержки на даче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото Дымка и Джеки от 10 мая. На даче.

 

Вот такая у нас "помесь фокстерьера" выросла. Длинногачая. Хорошо, что её в Питере не оставили тем придурошным хозам...

Заклевали бы подросшую девочку нашу... Она Дымка переросла. Он ниже.

 

9f4228963466.jpg

 

 

97391a7d410b.jpg

 

 

f4d9a43abef7.jpg

 

 

8febf38dd016.jpg

 

 

А это наш красавчик. Пушистик. Хвост просто шикарен. Лайский хвост кольцом.

 

45d51d4b8711.jpg

 

cf5e32d22ca8.jpg

 

Играем на солнышке:

66eca48d815b.jpg

8ab8b3541d51.jpg

74fa62143e90.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тина, здравствуйте, я вернулась. Кинулась к интернету посмотреть вотки красавцев. Очень хороши и Джеки и Дымок. Красотка и красавец. Напишите мне, пожалуйста, в личку, как наши финансы, не надо ли денег перевести на такую красоту. Котика Вашего жалко, но это судьба и все же естественная кончина по законам природы, а не от человеческой жестокости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тина, очень сочувствую Вам, безумно жаль котика

 

Рада, что Вам понравилось на даче, тоже считаю, что для собак это рай, квартира все-таки ни в какое сравнение не идет, по моим наблюдениям могу сказать что несмотря на помесь разных пород Джеки и Дымок остались истинными декоративными песиками, всегда стараются остаться чистыми, просят мыть лапки когда дождь идет и вся шерсть в мокрой земле, не любят быть в грязи, как некоторые свинюшки, сейчас собаки спят на теплой веранде на невысокой кушетке с матрацем, сложно не понять как им эта перемена понравилась, по сравнению с одеялом шерстяным на полу (на которое они при необходимости могли и по большому и по маленькому сходить) тут мягко, тепло и сухо) никто не позволяет себе роскошь справлять нужду на "царское ложе"))) и спят в обнимку , за день так устают, что отбой у нас уже часов в 9 вечера и дрыхнут все без задних лап, храпят, сопят хором на весь дом

 

только растут они быстро и гормоны дают о себе знать, Дымок седлает Джеки, а она его грызет за морду , недавно прокусила до крови :angry: , совсем немного , рана за день затянулась, мама обработала хлоргексидином, чтобы инфекцию не занести, но шерсть пока не заросла

 

еще вдвоем начали ставить рекорды по скорости бега, когда приехали, они пытались носиться с другими собаками но не выдерживали конкуренцию и падали с кувырками на бок, сейчас Дымок уже опережает Рика в погоне за мячиком, а Джеки бегает и видно что ноги становятся крепче, даем им кальций в таблетках, так что и кости окрепнут и мышечной массы будет больше, Джеки косолапит, иногда идет с уверенным взглядом , передние лапы широко ставя друг от друга и голову пригнет, чтоб было лопатки видно, такой вид получается, как закаленная в боях за территорию взрослая собака)) но на самом деле по характеру мне очень напоминает кошку, чувствует отношение к ней, очень обидчива, спокойная и любит сидеть на руках как кошка (стараемся, чтобы не привыкала, но иногда очень просит), на руках не верится, замирает и смотрит на остальных как сериал по телевизору, такая отрешенность и степенность)) а шерсть хоть и короткая, зато мягкая, все время хочется гладить

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тина, извините... очень ВАМ сочувствую... Такая был фотка классная "...пойдем пописаем".

Беги, котик, беги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тина, извините... очень ВАМ сочувствую... Такая был фотка классная "...пойдем пописаем".

Беги, котик, беги.

 

Спасибо....Котишка очень любил собаков. Его вырастил эрдель с младых когтей...И котей долго думал,что он собака...Бегал как собака с нами в лес гулять, всегда составлял компанию на прогулке,даже если далеко и долго...Пил только из собачьей миски, вставая столбиком.(миски такие с держателем на штативе) Да много чего...Очень жалко...Таких больше не будет. Все они в единственном неповторимом числе.Как и близкие люди... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня и хорошего настроения! СРОЧНО НУЖЕН ПЛАТНЫЙ ПИАР В ГАЗЕТУ "ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА" или "АНТЕННУ"! Дымок и Джеки готовы к пристройству, адаптированы к проживанию в квартире и на даче, хорошо себя ведут в машине, дружелюбны к другим собакам, поправились,похорошели. Чудо,а не дети! И ни одного звонка... Работаю сутками, разорваться не могу, своих дома трое сидят взаперти,когда я на работе, а выходных мало. Плюс поездки в приют.(очередные)

ПОМОГИТЕ С ПИАРОМ!!! :help:

 

Вчера навещала наших чад на передержке на даче. Джеки научилась бегать, лапки-ласты передние практически собрались в комок, я уж думала-это навсегда. Мышцы подкачались, бегают по участку вдоволь, благо их сейчас четверо. три пацана и девчонка Джеки. Которая взрослеет и нужна будет стерилизация! Не ждать же течки при пацанах, куда её течную??? Знаю,что рекомендуют стерилить после течки. Но тут ситуация -караул... Первого июня ей 7 месяцев. Надя, вроде ваших тогда не взяли стерилить до течки? Ещё месяц ждём или как?

Отвезла детишкам корма мешок, консервы, игрушки-вкусняшки. Фото сейчас загружу. У обоих необыкновенно мягкая шёлковая шерсть, даже у гладенькой Джеки. Впервые такую вижу. (Джема своего вычёсываю-грубый волос) Джеки стала доверчивее, подходит на зов, не шугается резких движений, как раньше, любит сидеть на руках, как кошка. А ещё она очень смешно "плавает" в ведёрке с водой. Гребёт одной лапой, потом другую мочит. Водоплавающая Джеки любит воду. Там рядом река, будут водить купаться. Детишки чистенькие, упитанные, весёлые. Дружат с Пельмешком Рэмкой и Кортиком-коротышкой. А Рик хозяйский на всех порыкивает, на правах старшего в стае, но в общем живут дружно. (Ария поехала домой) Пошла за фото.

П О М О Г И Т Е С ПИАРОМ! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...