Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пристроено более 40 щенков из приюта. Пиар нужен ВСЕГДА !


Dandelion
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У нас новости. Джеки на днях стерилят. А потом они ОБА,ВМЕСТЕ едут ДОМОЙ, к маме и папе, которые их ОЧЕНЬ ЖДУТ! :yahoo:

"Папа" приезжал за Дымом, а взять решили обоих, после стерилизации Джеки. Ехать нашим блондинчикам далеко - под Воронеж. ОЧЕНЬ НУЖНА МАШИНА! (перевозку двух щенулей, любящих кататься и совпровождающую их Лену(Глашу)- ОПЛАТИМ! Машина нужна ориентировочно - на 9-10 июля, понедельник-вторник. ИЩЕМ МАШИНУ НА ВОРОНЕЖ 9-10 ИЮЛЯ!

Жить брат и сестра будут в доме, в компании кошек, черепашек и ручного ворона, никаких будок и цепей. Фото приложим.

 

Альму оставляет себе Наташа.(хозяйка передержки) С осени. Но нужно будет помогать сухим кормом и консервами. Думаю-это мы осилим...

 

Боюсь сглазить,(ттт), но похоже тему пора закрывать, как только найдём машину для перевозки братика и сестрички в новый дом. :blush:

 

СПАСИБО ВСЕМ, КТО БЫЛ С НАМИ В ЭТОЙ МНОГОСТРАДАЛЬНОЙ ТЕМЕ ДЛИННОЙ НА ПОЛТОРА ГОДА! :gift:

Тина, и все-все-все, здравствуйте!

Очень добрая у ВАС тема, всегда, когда заглянешь в тему - как-то тепло становилось на душе , хотя трудностей было у ВАС - ого-го-го...

Радостно :rolleyes: , что тема закрывается, конечно, с хорошим концом т.т.т.

и грустно :( , что такой доброй и позитивной темы - не будет.

Ну пусть будет так, чем - по-другому...

Меня привели к ВАМ в тему заболевшие Сатинчик и Светка, когда Тина смотрела на свою цепочку с определенной целью...

Помощи от меня было, как от козла - молока :P , но я всегда все читала и все знала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машину нашли. Форумскую. Просили 20 тысяч, согласились за 13 доставить Дыма и Джеки по высшему разряду. А у нас в загашнике только 7. :blink:

Пошла по миру с протянутой рукой. Вчера в электричке видела ребят-собирают деньги на приют какой-то мифический. Люди охотно подают. А я стала расспрашивать - сбежали. :angry: Вот и мне пора...В электричке собирать... Народ, помогите щенкам уехать к маме и папе! :help:

 

Тина, а хозяева не хотят добавить денежку? У нас, когда щенулю отправляли в Липецк, хозяйка Татьяна добавили денежку (господи, какая щенуля сейчас красивая (прям ризен рыжий только) - фотки нам выложила Татьяна вКонтакте).

Тина, дайте срочно номер карты, помогу немножко... Нельзя эту красивую тему завершить некрасиво.

А вообще очень дорого до Воронежа. Мне кажется, до Липецка мы платили тысяч 6. Ольга (Блонди) тоже на форуме нашла девочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У хозяев только муж работает, и на первом месте вольер для ручного ворона, укрепление забора и всякое приданое нашим собаням- игрушки, лежанки, вкусняшки. Да и если честно, я им эту проблему не озвучивала-про машину. Они хотели везти Дыма ночным автобусом, за ним и приезжали. Но мы рисковать не стали, пацан робкий, может сбежать по дороге. Сказали - найдём машину. И нашли. За 7 тысяч. Но у водителя форс-мажор... Хорошо хоть за три дня отказался, не за сутки. Зато Дымины мама и папа созрели взять и сестрёнку. Как потянут на одну зарплату - не знаем. Чегож их ещё машиной напрягать, итак ждут обоих три недели. И домик маленький, там ещё персидская кошь с двумя отпрысками, черепашки, кролик, ворон. Весело. Ну так мы с мужем троих собаков держим, и двух поселковых брошенцев кормим, плюс у меня два котёнка на финкураторстве, Альма и приют... Цепочек золотых в доме давно нет. :-) Пришлось просить нашу фею Марину. Она оперативно отозвалась, подкинет недостающее. Учитывая, что я через три недели дочь взамуж отдаю, из меня финкуратор как из дерьма пуля. :-) Ну ничего. Прорвёмси. Спасибо всем, кто с нами! Щенов мы с Леной Глашей везём в субботу. Да простят меня три моих собаньки, опять под домашним арестом в мамкин выходной. Обещала на речку сводить ведь... Джемик у нас водоплавающий, с разбегу в воду ныряет и плавает правильно, не колотит лапами по воде, а плывёт. Малацца пацан. В общем - красивую тему надо завершить красиво. Фоторепортаж будет. Всем спасибо! Сатин и Светка... Светку-Мирабель видела в июне - приезжала молодая семья из Клина к родителям в Москву. Вымахала девушка по колено. А были крохи энтеритные. Эх, бежит время. Вот и мой тузиксгрелкой вырос, уже эрделя догоняет в холке. Красивый парень, статный, нос на всю морду, глаза умные. Вписался в мою банду как надо. Надеюсь-и блондинчики наши будут счастливы и любимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марине ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо! :gift:

Удачной поездки! Будем с нетерпением ждать новостей. Хороших ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ПОМОЩЬ! Джеки и Дым ДОМА! Мы вернулись только СЕГОДНЯ УТРОМ! Уехали вчера в 8 утра...Дорога-кошмар. Ехали больше десяти часов. Застряли на платном участке в пробках на въезде(получить билет) и на выезде.(этот билет вернуть) А потом объезжали Воронеж часа три-везде стройки и пробки. На место прибыли в полседьмого вечера, выжатые,как лимоны.Особенно наш форумский водитель Василий... Ехали с комфортом, собаки в оборудованном отсеке багажника-мягко,просторно, форточки открыты. Есть где полежать спокойно. Кроме водителя и меня(куратора) поехала Лена(Глаша,передержка) и её дочь Аня.(форумчанка, волонтёр Машкинского приюта) И собак было трое- ещё хозяйский Рик "провожал" блондинчиков за компанию, веселился и радовался всю дорогу. Детишки наши молодцы, на заправке исправно писали-какали-гуляли на поводке, пили водичку. Дорогу перенесли хорошо.Все эти десять с половиной часов.И встретили нас просто замечательно, накормили, чаем напоили, помогали блондинам адаптироваться. Это надо было видеть, как Дима с сосиской наперевес подползал к Дыму.... :wub: Сосиску благополучно слопал развесёлый Ленин Рик, Дым отполз на свои позиции. :rolleyes: Но за три часа дети медленно и верно привыкли, погоняли по участку, сшибая капусту, помидоры и перчики. Дима( папа Дыма и Джеки) только улыбнулся-"Ничего страшного, это у нас так растёт, для красоты". В общем, девочки, наша красивая многостраничная история завершилась очень красиво и трогательно. Молодая семья Тая и Дима - мечта каждого куратора. Матрасик сшили, миски,игрушки,вкусняшки купили, ждали с нетерпением три недели(стерилизации Джеки), и до последнего момента БОЯЛИСЬ, что мы увезём собак обратно! Типа-"домик у нас маленький"....Домик нормальный! Большая комната, большая кухня с печкой, веранда, душевая. Собаки аккуратно вписались, на ручного ворона не нападали, кису с котятами тоже не обидели. Кролика и черепашек тоже. Но особенно им понравился участок. 20 соток, где почти ничего не растёт, кроме пары грядок и цветов у дома. На участке две кучи песка, тенистые яблони, большой таз с водой, где не только пить-плавать можно при желании. Вот это самое главное. Дело в том, что наши детки съездили с передержкой на месяц на дачу. И так им там понравилось, что возвращение в Москву стало проблемой. Они категорически не хотели гулять по шумным улицам столицы с машинами,детьми и народом, рвались домой и стелились по асфальту, трясясь от всего. Пристроить их в квартиру было практически нереально-шарахались от всего. Я навещала их на даче дважды и такие перемены в поведении меня поразили.Там они бегали,играли, подходили ласкаться. В городе же - полный ступор... И вот мы вчера приехали в "дачные" условия. Никаких стрессов, трясучек и прочего. Настороженные, но спокойные собаки. Вот ведь парадокс... Видимо-лайская кровь тянет на природу. :rolleyes: Пошла за фото. Продолжение следует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дым и Джеки в машине по дороге в Воронеж.

 

8545e34a5b6b.jpg

Тут на фото Рик, пёсик Лены.(Глаши)

 

 

bf2d0331f2f3.jpg

 

 

 

8e0cbe47ae1f.jpg

 

3f1d3a90e9ea.jpg

 

 

 

3f1d3a90e9ea.jpg

 

3c24e34a8e17.jpg

 

 

7718b8ea09df.jpg

6640c264f544.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё есть фото у Лены. Пришлёт-выложу. а пока только эти ещё.

 

Адаптация...

782e49044da0.jpg

 

 

 

2a4695acf2c5.jpg

 

f20ff33ee347.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот такое нам прислали сегодня письмо с фото.

 

"...Джеки уже ,когда я подхожу к ним, открывает пасть, вывалив язык и хвостиком хлопает по подстилке)А Дымок отважный заходит на кухню и смотрит на меня,пирожок клянчит,пришлось дать несколько раз понемножку...

...Сидели сегодня вдвоем и один канатик жевали, и правда сиамские близнецы)Здорово,что они вдвоем!Дейва(ворон) им утром песенку спела,Дымок так внимательно слушал,наблюдал,Джеки интереса не проявила.Дейва им из вольера все свои нычки,все игрушки повыталкивала,вероятно они ей понравились,угощает)И Психея (кошка персидская) прям возле них растянулась на полу,игнорируют друг друга,ну и славненько.Я даже не ожидала,что все так хорошо сложится(тьфу-тьфу)Спасибо вам огромнейшее,просто необъятного размера спасибо!

А Дымок мне кажется все равно грустит,нет нет,а вздохнет прям так страдальчески,глазенки грустные,но радует,что бояться перестают и быстрее чем мы предпологали. Сейчас вышла в туалет,захожу,вскочили,Джеки хвостиком виляет,да и Дымок не поджимает,ластятся.Не знаю как вечером на Диму отреагируют,уже наверное забыли его за день,но со мной они вот за полдня гораздо веселее стали)Радуюсь прям не могу)Дымок уже пузико чесать дает,руку убираю,а он меня лапкой,мол продолжай)..."

 

c6d6daf2540a.jpg

 

270213242163.jpg

 

dee786156f09.jpg

 

Фото будут ещё... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжая повествование, скажу, что "адаптировали " мы блондинчиков часа два, а то и три. Потому как бросить и уехать сразу не могли - стресс переезда, новое место. Они за это время успокоились совсем. Как стемнело-завели их в дом, показали место, познакомили с кошкой и вороном(девочкой). Место понравилось-улеглись сразу, прижались друг к другу. Поели каши с курицей. (кормить их будут кашами с мясом, творогом, натуралкой в общем) Уехали мы ровно в 00.00. И вернулись в Москву к семи утра примерно. Что особо запомнилось...Ну гостиприимность и любовь хозяев ко всему живому-это само собой. Запомнилось - мы с Леной пошептались-нужен ли договор,или расписка сойдёт с паспортными данными. Сошлись на договоре. Так вот при слове "Договор" Таисия просияла. Это означает ведь- ""сделка" состоится. Она до последнего боялась, что собак мы не отдадим и собиралась уже нас упрашивать... :) Хотя там с первых минут было ясно - дети нашли своё собачье счастье и дом. Договор мы всё же подписали.

Что встревожило лично меня: кошка с котятами сидят дома безвылазно, как в квартире. Но месяц назад у котяток(им два месяца) появились блохи. Луговым мыли-день нет и опять. Капать их нельзя-кошка ещё кормит и вылизывает. Ошейнички для котят неэффективны- блохи пешком ходят. Если моют и опять появляются - значит занесли из травы в дом и они там живут(блохи) Посоветовали обработать водным раствором бутокса полы. Джеки и Дыма закапали Барсом форте. Дети наши приехали чистые, не хотелось бы,чтобы чесались. Там соседские кошки приходят, значит в траве есть блохи.

В остальном - понравилось ВСЁ. Гулять пока будут на участке. У Джеки нет прививки от бешенства. А с Дымом можно и выходить. У соседей собаки есть. Живут в доме и во дворе, не на цепи. В первый же вечер Дым и Джеки стали охранять территорию - лаяли на соседей за забором.

Ждём новых фото и рассказов о блондинчиках от Димы и Таисии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к радости Тины))) дети стали нам родными за эти несколько месяцев, очень рада что сами съездили и убедились в том что люди надежные и самое главное очень добрые, как к животным так и к людям, на участке все время бегает племянник, Тая и Дима живут друг с другом уже больше 8ми лет , а кажется что молодежены, такой у них мир и покой, все друг другу помогают, заботятся, дом не особняк, но зато свой, что хотят то и построят и конечно очень обрадовались когда я сказала на их "боялись, посмотрите что у нас домик небольшой да и увезете обратно собак" главное наше условие чтоб собак любили и заботились о них, собаке не нужен кондиционер и собственный диван в доме где с ней обращаются как с игрушкой, поэтому они набрались терпения (к слову вчера Тая ни Дыма ни Джеки даже не погладила ни разу, не хотела их терроризировать, а сами они не подходили, но при этом она была счастлива что они у нее есть) и как сегодня видно Дым и Джеки растаяли от такого теплого отноения и конечно же СОБСТВЕННОГО участка с капустой))) это действительно была их мечта после того как с дачи в город вернулись, Джеки даже запрыгивала в багажник с грязными дачными игрушками и сидела там, обратно хотела. и наконец сбылось)))) я с самого начала хотела их с Дымом вместе пристроить, все таки судьба их друг с другом после плохого пристройства свела и наконец-то насовсем)))

 

чуть позже выложим фотки , тоже есть интересные кадры))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расстрогалась до слез :rolleyes: Безумно радостно за детей! :yahoo: Дай бог им теперь долгой и счастливой жизни с любящими хозяевами!

Девочки, спасибо вам огромное за настоящее собачье счастье!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так Джеки Дима предлагал сосики

2310df5dc11e.jpg

она же в свою очередь не так проста)))

 

а вот и Дым интересуется куда едем

165ff3bf4c21.jpg

9cd62db1e049.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трагически погибла Ольга Maman`a.. (пристраивала и лечила Нику)

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7899224

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я вчера читала в скорой...Ужас...Соболезнуем её родным и близким... :( Она всегда нам помогала добрым советом и делом...

Светлая память...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости от Дыма и Джжжжж...Теперь она Ула! По якутски-драгоценность. :wub:

Письмо от новой хозяйки:

"С каждым днем все больше осваиваются.Сегодня рано утром погуляли,покушали и отправились мы с Димой в зоомагазин за адрессником для Психеи и за кальцием для пупсов(дали обоим порошочек такой).Приходим домой прыгают на меня,хвостиками виляют,облизываются!Даже и не думала,что они так по мне заскучают за пару часов.Целый день почти гуляли.Ула помощница- морковку выкопала,игрались,бесились,такие забавные и со мной играют,типа кусаются,хвосты трубой.Но отпускать с поводка пока опасаемся.К Диме еще настороженно относятся,пока я рядом жалеться даются,едят у него с руки,но как только отойдет возвращается,лают и за меня прячутся(Но ни чего,обвыкнуться.Сейчас Дым на диване развалился,наблюдает за мной,а Ула рядом со мной на другом диване лежит.Набегались,устали)

 

 

08232546ad2a.jpg

 

1cdfd8b62fd8.jpg

 

Из не очень хороших новостей - на передержке, где сидит Альма и её собирались оставить себе - кошмар. Собака голодает. (сразу,как перестали платить за передержку) Люди звонят по ночам и требуют еды для собаки. А вернётся сын из тюрьмы, вообще непредсказуемо...Кормить Альму до конца дней можно, но когда звонят ночью и вопят "собаке нечего есть"- неприятно. Выход разумный один.Собаку пристраивать. Ей 5 лет, стерилизована,привита, социализирована.И вообще бывшедомашняя. В квартире жить умеет.Но шансов на пристройство маловато,увы... :( И там её оставлять нельзя.Дальше будет хуже.

Ну хоть за Дыма и Улу можно порадоваться. Малыши привыкают к новым рукам стремительно! Тая просто волшебница...Ведь наши блондинчики чужих панически боялись... Ура?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Вот только Альму жалко((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! За три дня наши блондины освоились. Гуляют на участке без поводка, и двери днём настежь- хотят гуляют на солнышке, хотят дома на диване валяются. Когда их зовут- подходят, ласкаются. Весело им там, судя по фото. Джеки теперь зовут Ула. По якутски это "драгоценность". А Дым так и остался Дымом.

Вот новые фото. Ула-Джеки как обычно плещется в воде. :rolleyes: Кошка с котятками с ними дружит, и ручной ворон тоже. Никто никого не обижает. В общем, дети попали в естественную среду, им там комфортно и спокойно. Привыкнут- начнут ходить на улицу гулять и на речку. Места там тихие. Да и Тая постоянно дома, собаки всегда рядом, ходят за ней хвостиками. Из проблем мелких - писают на веранде, иногда и кучки есть. Ни одной из двух передержек не удалось научить их терпеть. Но Диму и Таю это не напрягает пока. Понимают.

 

d93a6eab22b7.jpg

 

9740366216a1.jpg

 

fb246f24b3f3.jpg

 

ba1cf38ddba3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Тина, нет новостей от Джеки-Улы и Дыма?

И как Альма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тина, нет новостей от Джеки-Улы и Дыма?

И как Альма?

Присоединяюсь :) ?

Тина, а в Воронеже не на Семилуксой (правильно СЕМИЛУКСКАЯ :P ) улице случайно живут щенули?

Изменено пользователем syrova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки живут не в Воронеже) В Лисках, это в Воронежской области город.

У них все здорово) Уле-Джеки врыли в землю настоящую ванну http://vk.com/im?act=browse_images&id=24 , она там с утра до ночи плещется, плавает, и просто в жару сидит в воде, Дымку причесывают каждый день, говорят очень у него тонкие волосики, все время путаются, но внешне конечно очень заметно что он хорошо вычесан, я даже не знала что у него так шерсть может блестеть) Ула теперь еще больше отелась (кормят кашами с мясом по полторы миски 3 раза в день и еще вкусности дают в течение дня) и Дымка когда он пытается на нее "по-братски" встать)) заваливает кусая за лапы и придавливает своим весом чтоб не вырывался)) а он и не может, тяжела сестрица стала) в общем хозяева очень довольны и Дымом и Джеки, ненарадуются на них)) и слава Богу) счастливой детям жизни)) заслужили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Извиняйте за молчунизм - выдавала дочь взамуж. :rolleyes:

У Дыма и Улы всё хорошо! Тая часто пишет и присылает фото. Собакины освоились полностью. Причём Ула ближе к "маме", а Дым больше к "папе" тянется. Джеки-Ула оказалась очень ласковой и разумной собакой, Дым более своенравный. Но любят обоих. :yahoo:

Вот фото начала августа. Они говорят сами за себя.

 

9642e7de54f9.jpg

 

52040374c8f8.jpg

 

765629145b00.jpg

 

2d3c2f3cbef6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё фото

 

11988fa896c6.jpg

 

e5b22c067ed2.jpg

 

c1d5443103a6.jpg

 

c5e9e5a3d1e7.jpg

 

71d4953be15f.jpg

 

Всё у наших красавчиков хо ро шо! Город Лиски - спокойный городок, практически деревня. Но есть и ветклиники, и зоомагазины. Кормят наших только натуралкой - кашей с мясои и овощами. Тая пишет- Дым очень любит персики, сластёна. В жару практически не ели и носа из дома не показывали-валялись на сквознячке под вентилятором. Сейчас лопают за троих. Джеки-Уле должны были сделать прививку от бешенства на днях. Люди там добросовестные и наверняка сделали.(у меня долго не было интернета-ураган надачно пронёсся) Сегодня узнаю точно. Дым хорошо ходит на поводке. Ула тянет, но сдвиги есть. Вечерами гуляют за калиткой, на поводках, чтобы не дичали на участке. Собаки активно охраняют. В общем- они ДОМА! :yahoo:

 

Теперь про Альму. Отвезла два мешка корма по 13 кг и кашу в хлопьях.(ведёрки такие-для собак) Объяснила ситуацию, что пожизненно платить не сможем, только по мере сил. Отдала 5 тысяч за август. Альму отдавать не хотят-собака привыкла, дружит с котёнком, спят вместе. Альма у нас стерилизована,щенков не было,вся любовь материнская досталась котишке. Но я её всё равно пиарю. Звонков нет. Всё же собаке 5-7 лет... Что дальше будет - не знаю. Пока вот так... :(

Учитывая, что по пути на работу подобрала блохастика котёнка и определила к знакомым на время - плачу им как передержке, покупаю корм и прочее, сейчас вот кожа на ушках стала слезать, не дай бог лишай...залезла в кураторство по уши. Две недели ничего не было, блох вывели. Может быть аллергия на шампунь от блох? Или я размечталась и это грибок энд лишай? Кись очень красивая. Трёхцветка с преимуществом чёрного. У неё удивительное рыжее ЛИЦО, мордочка рыжая, дальше чёрная с рыжими вкраплениями,и белые носочки,грудка,пузико. Офигенная малышка.И очень умная. В лоток с разбегу пошла. Ещё и хозяйскую кошку научила, которая гадила где попало,даже на столе.А теперь обе в лоток-красота...Зовут Маруська. Пыталась взять в дом себе.Собаки ей категорически не нравятся.Шипит,плюётся, кусается. Увы. Не наш вариант. Моя банда возбудилась и понеслось...Еле успела выхватить кисю...Причём каждый из банды по отдельности кошек не обижает.А вот втроём бросаются, кто вперёд... Фото будет. Зовут Маруська. :wub:

И её и Альму я бы могла потянуть, если бы не дачные "сюрпризы". Снимали люди дачу зимой, был у них щеночек, тявкал за забором. Уехали-выбросили за калитку.Пацан подрос, одичал, ошейник щенячий впился ему в шейку...Пришлось ловить,менять на новый. Сейчас Рыжик-душа посёлка, весёлый парень,ровесник Джемику моему. Сын полка посёлка. Кормлю утром и вечером,как своих. Гуляем вместе. Но видели бы вы его глаза, когда мы уходим за калитку, а он остаётся-под дождём... :( Планируется постройка будки. Прокормим. Если бы только Рыжик! Ещё одна семейка выехала со снятой дачи. Собаку свою забрали, а "приплод" за калитку. Три щенка 2,5-3 месяца. Две девочки и пацан. Мальчик очень красивый, окраски песца или лисицы-ушки,лапки,мордочка чёрные, сам песочный. Обалденный кабачок. Мамка была средняя, ниже колена.Отец похоже лайка, ходил тут один с хозяином,очень на него дети похожи...Вторая девочка тоже красивая,ладная.Третья,самая мелкая, обычный дворик. Дети очень ласковые,контактные, живут в трубе,которая в канаве, скоро там или застрянут(растут), или их траванут. Сегодня им в трубу насыпали хлорки с обеих входов-выходов. Интересно- зачем? :angry: Малыши под дождём сидят,мокнут теперь. Куда их? Соседи говорят-вези в приют.Наивные...Ну почему до сих пор все думают,что приют-это санаторий-пансионат для бездомных???? Надо экскурсии проводить в приюты,наверное...Показывать самое страшное. :angry: Малыши там заболеют и умрут. Всё что могла-сделала. От блох обработала и закапала, глистогонку дала, кормлю, когда выходная, трижды, а так вечером только.Днём их бабульки кормят. Но пять сынов-дочерей в посёлке-это перебор.(помимо рыжика ещё старый Апельсин есть-общий) Сучонки к весне расплодятся. Если доживут- Дмитровское убийственное шоссе недалеко,начнут "провожать" жителей на станцию...Жуть. Помогите хоть советом! В скорой тему не открою. Времени нет совсем, работаю сутками на двух работах. А детишек ОЧЕНЬ жалко. Фото сделаю, если нужно. Попробую пиарить с улицы, но...Кому-то они уже помешали-хлорки насыпали,гады...Эх...

Ещё у меня проблема с Джемиком. Может кто сталкивался? Похоже-у него сердечко слабое. В жару пацан загибался. Днём нормально, бегает,кушает,играет. В ночь не спит, жалуется,стонет,лезет ко мне на кровать, дышит тяжело, хотя в комнате кондиционер...И так три бессонных ночи. Как только рассвет-засыпает и спит нормально.А в ночь опять...Что это? Первую ночь температура шпарила. Потом не было. Так и сидели с ним рядышком на полу. В Икше у ветов аппаратуры нет. Куда везти пацана, кому показать? Перелопатила весь интернет,когда жара была- везде пишут-это сердечное. Жара прошла и всё прошло. Никто не сталкивался? Чем помочь ему? Он похудел, хребет торчит. Утром совсем не ест, только вечером-активно,миску каши с мясом съедает. Вообще он не вялый,весёленький, играет. Свекровь, кстати, его ДЖЕМИКОМ зовёт... :wub: Всё нахваливает, какой умный да охранник наш... Парень что надо. И ещё ОЧЕНЬ НУЖЕН телефон клиники, где принимает чудо-дерматолог, соседи просят, подобрали котёнка чёрного, два месяца лечат от грибка-лишая-хрензнаетчего, ничего не помогает! Сидит кыся в переноске два месяца.Носят гулять в поле, потому как в доме ещё три кошки. Последняя надежда на этого чудо-дерматолога.Помогите! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тина, спасибо за замечательные новости про Улу с Дымом :gift:

А дальше читала и плакала((( Блин, сократить бы мое котостадо подшефное хоть вдвое, можно было бы хоть одного щенулика взять на кураторство, но пока без вариантов((((( А кошки не пристраиваются ни в какую(((( За все лето удалось совершенно случайно пристроить двух кошек, на место которых тут же подобралось 3 котенка. Правда двух из них уже пристроила... И так постоянно.

Под чудо-доктором вы имеете в виду Кузнецову из БК? Врач отличный, тока прием у нее год назад стоил 1700, и записываться к ней надо было за несколько недель((( Но если надо, единая справочная БК - 8-495-927-00-77. А чем они до сих пор лечились? Может, подскажем что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...