Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Уже не вывозят кошек из Оптиной пустыни- в мешках в "поле"


lst
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

Я извиняюсь за полное "Не в теме", но нужно ли ещё пристроить пострадавших? Есть две пары добрых рук, у обеих пар уже есть животные: у одной кот, у другой кошка. Опасаемся, как бы не подрались, тем более что кот и кошка некастрированные\нестерилизованные. Кошка, кстати, была именно через этот форум пристроена ещё маленьким котёнком, живёт в полном порядке... Подскажите, добрые люди, надо ли ещё кого-то пристраивать и как лучше организовать сожительство двух братьев наших меньших на одной территории?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из этой темы еще никто не пристроен- а это жизненно важно. В первом посте- фото - выбирайте, а уж подружить- это всегда возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо организовывать некоторую команду-

задача 1-стерилизовать кошек

задача 2-вывозить непристроенных котят..то для нас - труба...

задача 3- обработать всех на месте(глистогонка, ошейники- клещи ведь есть), возможно, прививки....

 

Помогите Оптинским подкидышам :worthy::worthy::worthy: иначе они пропадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, скажите какие ошейники и капли лучше. В междупраздничные будни съездим с сестрой в Оптину, кого поймаем, того обработаем и сфоткаем заодно. Постараемся найти о.Даниила, поговорить с ним, пусть скажет, как видит наше сотрудничество.

 

Прежде чем ехать- свяжитесь со мной :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы Зухеля и назначения врача:

 

7eedce2f16cct.jpg

d7092c724f33t.jpg

2a2f2a5ee50at.jpg

 

dbcd27354a83t.jpg

 

Кормить велено тем же, чем и кормили - ПП для кошек с чувств. пищев.

 

А это они трое:

 

26ab08084bdbt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Я извиняюсь за полное "Не в теме", но нужно ли ещё пристроить пострадавших? Есть две пары добрых рук, у обеих пар уже есть животные: у одной кот, у другой кошка. Опасаемся, как бы не подрались, тем более что кот и кошка некастрированные\нестерилизованные. Кошка, кстати, была именно через этот форум пристроена ещё маленьким котёнком, живёт в полном порядке... Подскажите, добрые люди, надо ли ещё кого-то пристраивать и как лучше организовать сожительство двух братьев наших меньших на одной территории?

К сожалению, стерилизованных к НЕ стерилизованным не очень хорошо пристраивать.... Не кастрированный кот будет пытаться крыть, как стерилизованную кошку, так и кастрированного кота. Будут постоянно стычки, стерилизованные животные будут страдать от нападок НЕ кастрированного кота. Он будет их забивать.

К нестерилизованной кошке можно попробовать пристроить стерилизованную кошку, но то же не факт, что уживутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опасаемся, как бы не подрались, тем более что кот и кошка некастрированные\нестерилизованные.

Стерилизовать/кастрировать(:-)))

 

Александр, по анализам вроде ничего СИЛЬНО критичного у Зухеля нет.

Я бы- честно- не возила остальных, если конечно у них нет что-то особо настораживающего..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде нет, едят и гадят грамотно, крови в кале нет, не вялые, разве что у Графа носик грязный. Между праздниками попробуем пиарные фотки сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошейники - это только профилактика, сначала нужно обработать.

Девочки, лучше не надо ошейники. От них у некоторых бывают аллергические дерматиты, ну и...были случаи самоповешения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Девочки, лучше не надо ошейники. От них у некоторых бывают аллергические дерматиты, ну и...были случаи самоповешения...

Я тоже подтверждаю. У нас у одной из кошек была жуткая аллергия на ошейник. А коты постоянного его теряют,т.к. что бы не повиснуть ни где, ошейник должен расстегиваться, если кот где-то зацепился, а цепляются они ими очень часто. Я плюнула и больше ошейниками не пользуюсь.

 

Для этих котов стронхолд самое лучшее по-моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Графа носик грязный.

Попробуйте покапать фоспренил.

 

Лада, а что кошкам от клеща?- фронтлайн?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,думаю-думаю)) что же Я могу :blush: )) у меня дача между Балабаново и Обнинском)) я планирую там быть с 30 по 2; 8-9; и 14-17, машины у меня нет :( )) но, ...если вдруг :rolleyes: понадобятся руки, и если кто-то поедет из Москвы)) то я могу сесть на хвост :wub: ( можно будет встретиться на шоссе). С 18 мая до 28 я уезжаю в отпуск, потом, если нужно будет - подключусь)) передержкой ))) ну или ещё на что-нибудь сгожусь :wub: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Попробуйте покапать фоспренил.

 

Лада, а что кошкам от клеща?- фронтлайн?

 

Лен, от клеща стронхолд, он заодно и круглых глистов убивает и блох. Это 3 в одном флаконе. Капать на холку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разве что у Графа носик грязный.

 

Скорее всего это грибок. я с этим сталкивалась не однажды, делали соскоб и каждый раз подтверждался. Мазали противогрибковой мазью

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,думаю-думаю)) что же Я могу :blush: ))

Cпасибо!!! Мы только начинаем - нам все нужно будет...

 

 

Лен, от клеща стронхолд, он заодно и круглых глистов убивает и блох. Это 3 в одном флаконе. Капать на холку!

Капнуть кошкам стронгхолд и идти сразу на паперть :wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Капнуть кошкам стронгхолд и идти сразу на паперть :wub:

 

Дорогой он конечно, но если посчитать средства от блох, от клещей и глистов по отдельности, то не намного дешевле выйдет.

Лен, а кому нужно капнуть от клещей? Тех кого вывезли или тех кто там?

 

Тех кто там, конечно всех сразу не обработаешь, да и их всех сразу отловить-то проблематично. Наверно нужно партиями обрабатывать.

В принципе, можно капать Барс, но он очень жесткий препарат и если кот с подсевшими почками или печенкой, то может травануться.

А вообще-то нужно сначала стратегически решить что с ними делать и в зависимости от этого действовать и денег просить.

У нас два пути:

1. Потихоньку партиями вывозить, стерилизовать, пристраивать. Тогда наверно смысла нет обрабатывть от блох и клещей. Процесс будет долгим. Хватит ли терпения у братии...

2. Проводить только стерилизацию, а затем выпускать обратно в монастырь.

Тогда надо наметить сколько возможно за один раз стерилизовать, обрабатывать нужное количество кошек, как-то их помечать, потом отлавливать, стерилизовать, несколько дней где-то передерживать и выпускать обратно.

На пристройство брать, только самых ласковых и ходового окраса. И так до бесконечности.....

 

Монастырю, следует то же разработать план мероприятий по просвещению населения в отношении подбрасывания животных в монастырь и по поводу стерилизации своих животных, объясняя им что это не грех, а забота о домашней скотине. Без просветительской работы братии это пустая затея , все равно, что пушкой по воробъям. Как не стерилизуй,

не пристраивай, а они все равно (вновь подброшенные) будут плодиться.....

 

Кстати, надо еще выяснить, скольких готовы оставить в монастыре и поставить на довольствие. 10-20-30 голов или никого? Это то же для нас много значит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100, я точно так думаю.

От клещей- тех, кто там (и не подкожных, а настоящих клещей)

Стронгхолд вроде против них не действует.

 

ЛЮДИ, я сегодня уеду до 3.05- мне надо маму отвезти.

Я не знаю, как смогу в инете появляться...

Прошу, поддержать тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
От клещей- тех, кто там (и не подкожных, а настоящих клещей)

От настоящих фронтлайн, но это тоже дорого....,т.к. нужно не пшикалкой брызгать, а пипетка, а она дорого стоит.

 

А вообще-то это не обязательно. Кошки крайне редно болеют пироплазмозом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато часто у них нарывы и инфекции(:(((- это по опыту кошек на моей старой даче

НЕ знала, что пшикалка отличается от того, что в пипетках..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
+100, я точно так думаю.

От клещей- тех, кто там (и не подкожных, а настоящих клещей)

Стронгхолд вроде против них не действует.

Давайте разберемся с клещами.

Есть подкожный клещ, вызывает нотоэдроз, по фоткам не похоже, чтобы он там был.

Есть иксодовые клещи (которые пироплазмоз собакам переносят), кошкам они практически безвредны в смысле переносимых заболеваний (кошки не болеют пироплазмозом), но приятного в них тоже мало - кошку беспокоят присосавшиеся клещи, в места укусов может попасть инфекция.

Есть отодекоз, который вызывается ушным клещом.

От отодекоза и иксодовых клещей хорошо помогает фронтлайн-спрей или пипетки. Фронтлайн так же защитит и от блох.

Беда в том, что обрабатывать животное нужно каждые 28 дней в течение всего сезона.

Ну и цена у фронтлайна совсем не детская. На одну обработку 30 кошек потребуется 2-3 флакона фронтлайна 250 мл, а стоит он больше тысячи.

Можно, конечно, обойтись более дешевым барсом. Не знаю, как от ушного клеща, а от блох и иксодовых точно помогает. И цена у него гораздо более демократичная.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Зато часто у них нарывы и инфекции(:(((- это по опыту кошек на моей старой даче

НЕ знала, что пшикалка отличается от того, что в пипетках..

 

Насколько я понимаю, она отличается концентрацией. Для пшикалки в инструкции написано, что нужно обработать всю поверхность животного , приподнимая шерсть, потом держать на руках, дать просохнуть, что бы не вылизывались.

Вобщем я пробовала, замучилась, крайне долго и утомительно. Из пипетки намного проще, раз на холку и готово, но дорого.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Можно, конечно, обойтись более дешевым барсом. Не знаю, как от ушного клеща, а от блох и иксодовых точно помогает. И цена у него гораздо более демократичная.

Но, он и более токсичен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Капнуть кошкам стронгхолд и идти сразу на паперть :wub:

Купила кошам 10 пипеток Стронгхолда для взрослых (подорожал, зараза...), одну взрослую дозу можно 3-м котятам капнуть, набрал в инсулинку и в путь. :blush:

 

Лена, я капельки в "пакетик" лек-в кладу? ТадЫ жду 3-го. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...