Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Уже не вывозят кошек из Оптиной пустыни- в мешках в "поле"


lst
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

Девушки, я уже говорила, но повторюсь - как вариант если договоритесь с Ирой Сойкой я могу организовать ее приезд на стерилизацию, единственное мне нужно знать в какой день, потому что пока еще не знаю, как буду работать в межпраздничные дни, а на 9-ти майские праздники уезжаю :blush:

Ирина очень хорошо оперирует,швы минимальные, если кошек дня два подержат в помещении,то везти никуда не надо. Все в помещение упирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Девушки, наверно для стерилизации кошек лучше вывозить. Представьте на минуточку, что будет если в Оптиной после стерилизайии умрет хоть одна кошкоморда! Мне даже думать страшно, что тогда будет. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если состояние кошек аналогично котам....

То надо будет внимательно очень быть с наркозом.. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Да, если состояние кошек аналогично котам....

То надо будет внимательно очень быть с наркозом.. :blush:

 

Думаю, что анологично котам. :( Кошки на улице с плохим питаним да еще и не каждый день не могут иметь хорошего здоровья.

Это 10 кошек монастырю прокормить легко, а 60 голов ......, со всеми вытекающими.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот как раз подумала про двух кошух, которые находятся у TaDa. Кошки-то скорее всего не старые, просто состояние такое :(

На улице кошки не живут до 8 лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamanata бросила на указанный вами телефон 1000 руб. проверяйте

как там кошка , котята ещё не повылуплялись? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень сильно извиняюсь! А как дела у беременной черепашки полу-персианки? Я еще в феврале Оптиной в нее влюбилась,такая ласковая, необыкновенная кошенька.

 

 

mamanata бросила на указанный вами телефон 1000 руб. проверяйте

как там кошка , котята ещё не повылуплялись? :)

Кошка- черепашка после попытки неудачного пристройства- находится у mamanata

Gentle-спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mamanata бросила на указанный вами телефон 1000 руб. проверяйте

как там кошка , котята ещё не повылуплялись? :)

 

да, пришли :gift:

 

Киса довольно таки самоуверенная особа, сразу построила мое стадо, дав понять, что хозяйка теперь здесь ОНА! Аппетит отменный (ттт), пописы и покаки в норме)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28.04 с утра хотела бы поехать в Оптино- для разведки состояния дел и переговоров.

 

Девочки, большая просьба- если кто едет в Оптино- а ездят многие- пишите в личку- всегда же может быть что-то- может, корм передать, может еще что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не подумаешь, что кошаки больные - каждый вечер выгребаю половину большого лотка и досыпаю еще 2 кг. Жрут и гадят, как слоны, а Граф, скотина, вообще нашел себе место ссать и срать в моих инструментах. Сегодня полез вторую лампу в лоджии делать, обнаружил в мешке с электрикой вонищу, мокроту и говно, убрал, помыл, антигадином побрызгал. Что, лотка ему не хватает? :)

Граф самый задиристый. Зухеля вроде больше не трогает, проняло (я следил, чуть на Зушу наезд, сразу пшик водой Графу в морду), трех раз ему хватило, теперь на Герцога лезет. Беспокойный котэ, очень беспокойный! :)

 

Завтра будут анализы Зухеля. Все шесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что, лотка ему не хватает? :)

 

Завтра будут анализы Зухеля. Все шесть.

Нет, он решил, что это ненужные вещи :), поскольку не знает их назначения.

Вообще, в течение до месяца после кастрации могут быть проблемы- перестройка гормонального фона идет.

Будем надеятся, что все наладится.

 

Ждем анализы.

Backtolife, я Вам в личку написала и здесь повторю, что завтра собираюсь в Оптино... :)

Осмотреться, понять масштабы работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме очень нужна помощь :help: часть котейцев забрали, а сколько ещё находится на грани жизни и смерти, их тоже надо вывозить, а затем лечить, стерилизовать, пристраивать.

Пожалуйста, помогите :worthy: ситуация довольно сложная, животных много, а помощников раз два и обчелся.

Без Вашей помощи не справиться :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мико, хламидии и рино - отрицательно. Надеюсь, в Беланте не ошибаются... По крови и моче завтра поедем к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мико, хламидии и рино - отрицательно. Надеюсь, в Беланте не ошибаются... По крови и моче завтра поедем к врачу.

:yahoo: ну и славно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малышня сидит у Ольги. Мы выдохлись совсем- даже в Москву их отвезти времени нет.

У нас- вообще звонков нет.

Сильно много в эту весну на нас упало... :angry:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Малышня сидит у Ольги. Мы выдохлись совсем- даже в Москву их отвезти времени нет.

У нас- вообще звонков нет.

Сильно много в эту весну на нас упало... :angry:

Лен, еще раз предлагаю, давай малышню ко мне ( к маме), можно через Е.А. Ей привезете и оставите в переноске, а я вечером заберу.

Клетка большая №5 им там места хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо за предложение!

До Москвы никак не доберемся.

Сегодня еду в Оптино. Посмотрю- только ведь больше никто на связь не вышел.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулась

cca977c949e3.jpg

56c54f4d910d.jpg

Конечно, в первый раз мне было довольно сложно- была я на территории монастыря последний раз лет 20 назад. Все чисто, уютно, ухожено.КРАСИВО!

d7741aa8e344.jpg

Вообще- очень красивые там места, а весной- особенно.

 

Вот единственный кот, которого видела, но была середина дня и было жарко- вряд ли в это время можно легко увидеть кошек

8fa725782451.jpg

Мне кажется, что главное сейчас- установить контакт с теми, кто кормит кошек.

И потом помогать и найти пути решения этой проблемы

 

На пути к монастырю женщина пристраивала молодого кота. Кот кстати кастрирован.

 

Может кому понравится котишка?

 

873c6e03d42d.jpg

abc386ae3c11.jpg

РК на заднем плане мой- там не кормят РК, просто брала с собой и подарила ей.

 

Она живет где-то неподалеку и пытается пристраивать подобрашек.

Никто не взял и она села на автобус и повезла его домой.

Она сказала, что и правда привозят много котят из окрестностей пытаются раздать у монастыря, а оставшихся тут же и оставляют.

Так что ситуация- сложная. НАДО ПОМОГАТЬ.

 

 

НО… все-таки мне самой- очень сложно- вот сегодня была какая-то служба, а я даже не знала, что делать…Ну, не знакома я с этим(((

Я не знаю, куда идти и как искать.

Надеюсь, что удастся связаться с кем-нибудь и наладить этот процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Лен, может списаться с человеком, с который приглашал нас на оптинский форум? Или с о. Даниилом? (что на оптинском форуме? Договориться о дне, что бы встретил, все рассказал и показал. Может он сведет с нужными людьми. Без договоренности с руководством монастыря сложно будет помагать монастырю в решении этой проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, я так и стараюсь.

На форуме Оптино тема закрыта пока

К сожалению, с человеком чуть во времени не совпали-его письмо пришло после моего отъезда.

Есть еще наметки- ну, не просто же я прокаталась(:-))

В общем, надо организовывать некоторую команду-

задача 1- стерилизовать кошек(с этим понемногу можно справляться)

задача 2- вывозить непристроенных котят(это для нас - труба, мы своих-то с трудом пристраиваем) и кошек,которые ничьи и могут быть пристроены

задача 3- обработать всех на месте(глистогонка, ошейники- клещи ведь есть), возможно, прививки- с этим тоже можно справится- понемногу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Я после 7 мая могу помочь руками-ногами если надо. Я в отпуске неделю буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо, нам с Вами еще и колеса потребуются(:-)))

Я за руль лет 10 не садилась. :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите какие ошейники и капли лучше. В междупраздничные будни съездим с сестрой в Оптину, кого поймаем, того обработаем и сфоткаем заодно. Постараемся найти о.Даниила, поговорить с ним, пусть скажет, как видит наше сотрудничество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капли - Стронгхолд (у них тройное действие - от блох, глистов и клещей, и противопоказаний нет, и холка потом не лысеет в отличие от многих подобных препаратов). Денег он только стоит прилично...

Ошейники - это только профилактика, сначала нужно обработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...