Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черная кошка-мама с тремя котятами в подъезде, Калужская


nastena_kor
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, мой совет как человека, через которого прошли десятки пометов - не надо никакого врача :blush: Ничего Вам врач не скажет более того, чем вы сами можете увидеть. С прикормом тоже не торопитесь - четыре ребенка вполне наедаются мамкиным молочком. Все, что от вас сейчас требуется - кормить маму от пуза качественным кормом. Советую дать ей таблеточку Цестала(глистогонка), ее дают с утра, с небольшим количеством корма. Если будут еще вопросы, пишите в личку, отвечу подробно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
497.50 от моей сестры примите, пожалуйста, в копилочку. отправлено на ЯК Насти.

 

денежка пришла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть номер карты сбера?

Напишите, скину денежку. Только до 17.00-в выходные не будет у меня доступа к компу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, пришла-пришла! Спасибо! :gift:

 

уря!

как же кошатинка похожа на мою подопечную!) только у моей кисточки побольше и глазки косенькие немного)

здоровья всему семейству! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, тему вижу, но пока не могу поучаствовать, если только этим: мои воспоминания о котятах (годичной давности). Как только ввели им прикорм (после месяца), они сами, без помощи мамы-кошки стали ходить в туалет. Им приготовила лоток, использовала древесный наполнитель, мелкие гранулы, лоток опознали на раз-два. Мыть попы пришлось только пару-тройку раз (котят было 5) - пока стул из жидковато-пастообразного превратился в нормальные кошачьи какахи.

Ты, как всегда, молодец. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и ещё тут возник вопрос по поводу покаков :blush:

прочитала в инете, что пока малыши мелкие и кушают мамку, стул у них жидкий, мамочка их умывает. массирует животик. и тут же всё смывает сама же, т.к. там только капельки.

но когда начнут кушать сами, тогда уже и начнут "по-взрослому" ходить какать.

кто что скажет по этом поводу?! :blush: опытные подскажите плиз!

 

Анастасия. вы правильно написали. как только котята начинают кушать сторонюю еду. не молочко, мамочка сразу перестаёт их подмывать.

насчет прикорма, могу посоветовать творожок типа Агуша детский, туда можно добавить немного сливочек. чтобы был пожиже. можно добавить капельку меда, это полезно малышам. Когда станут постарше можно в творожок добавлять яичный желток и мед. Я когда выхаживала малявок уличных покупала детское питание Агуша, Тихорецкое, с курочкой. с мяском... любое. Можно варить жиденькие кашки на молочке без сахара и соли.

Паштет РК котятки едят очень хорошо. но пока наверное малышам его рановато давать или делать его более жидким. т.к. малыши не могут лизать, а только сосут.

 

Мамочке для лактации хорошо давать сливки 10% не жирнее и туда пару ложек чайной заварки и мед, это и очень питательно тоже заодно.

Чем питается мамочка кошка? Если есть возможность лучше давать ей сейчас котячий корм. там больше питатьельных веществ.

Если есть какие вопросы по кормлению можете писать в личку.

 

Хорошо бы мамочке сейчас поколоть Гамавит, да и малышам тоже или хотя бы подавать Виттри, витаминики жидкие. они дешевле, их удобно давать в ротик. они прямо с пипеткой.

 

Материально помочь не могу. хоть советами.... :angry:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинула на ЯК 492.61. Дошли?

Здоровья кошачьему семейству и удачного пристройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скинула на ЯК 492.61. Дошли?

Здоровья кошачьему семейству и удачного пристройства.

 

Спасибо большое! :gift: ЯК не мой, Яна проверит и потом отпишется :)

Девочки, все советы читаю, просто отписываться сегодня не успеваю, на работе завал :(

В воскресенье съезжу к деткам и уже будет понятно, что и как дальше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скинула на ЯК 492.61. Дошли?

Здоровья кошачьему семейству и удачного пристройства.

492 руб. 61 коп. пришли:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчоночки, новостей пока особых нет :) я только завтра еду :)

сегодня была фотосессия у моей подкураторной кошки. но я Лене звонила - всё хорошо :)

завтра уже посмотрю на эти комочки и всё расскажу подробно и фоточки сделаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, ага! Очень хочется малышей получше рассмотреть :) А то в коробке мордочек совсем не видно, просто черные комочки.

И мамочка, наверное, красоты необыкновенной :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девчоночки, новостей пока особых нет :) я только завтра еду :)

сегодня была фотосессия у моей подкураторной кошки. но я Лене звонила - всё хорошо :)

завтра уже посмотрю на эти комочки и всё расскажу подробно и фоточки сделаю :)

 

 

С огромным нетерпением ждем завтрашнего дня!!!!

:worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, ага! Очень хочется малышей получше рассмотреть :) А то в коробке мордочек совсем не видно, просто черные комочки.

И мамочка, наверное, красоты необыкновенной :rolleyes:

 

наташ, прям счас пойду фотоаппарат в сумку закину :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наташ, прям счас пойду фотоаппарат в сумку закину :)

 

 

Завтра перечисляю вам денежку. На ЯК.

По результатам отпишусь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наташ, прям счас пойду фотоаппарат в сумку закину :)

 

 

Настя, темку перенесои в "Кошки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, была сегодня у малышни, просто обхохоталась.

Это не котята, это вертолеты :yahoo:

только принимают позицию "на низком старте" и уже в другом углу комнаты, хвост трубой, лапки ещё не твердо держат.

просто умора :appl:

ТТТ на них!

 

Такие мелкие они, я пиарю часто месячных котят, но на фото они смотрятся побольше :))))))))

Глазик у малыша получше, есть немного третье веко у него. Купила мамочке цестал кэт, я думаю,что как раз поможет.

Пюрешку детскую лопали, аж рычали. я мамке дала, а они прибежали, один лапами в чашку залез передними и так и лопал :)

Потом умываться пытались, это что-то :appl:

Один малыш даже лапку заднюю задрал и попу мыть пытался! Неописуемо!

 

Наташа, ваша девчоночка (если мы всё-таки правы) самая крупненькая :) она маркизная! Один малыш там больше черненький, белого поменьше, чем у других двоих.

 

Мамочка ОЧЕНЬ худая, мордочка треугольная, шерстка пушистая, поэтому кажется крупнее, а трогаешь - одни косточки! Ласкучая невероятно, мурчит как трактор :)

Так что эту недельку котят переводим на самостоятельное питание, к лоточку приучаем и т.п. и в пиар!

мамусечку будем откармливать :)

чуть попозже выложу фотки, какие получились :) фотать их нереально :) одни попы в кадре

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любуйтесь на нас :)

по-моему на фото все три малыша захватились, кто-то один никак не хотел фотаться и почему-то мне кажется, что девочка! Шило в одном месте просто :)

 

ff9147ef4d76.jpg

12c99a825a90.jpg

5b6aee4194aa.jpg

920e946ef25d.jpg

ad26d56eeca7.jpg

311922261b5f.jpg

8b99dcb8d54d.jpg

7ba238471584.jpg

8fae69434f79.jpg

99902693e84e.jpg

9016a3ef9d88.jpg

7ef2aecc7a4e.jpg

9344cbecca3b.jpg

508a5cec5329.jpg

90f7c147ed87.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любуйтесь на нас :)

по-моему на фото все три малыша захватились, кто-то один никак не хотел фотаться и почему-то мне кажется, что девочка! Шило в одном месте просто :)

 

Лапочки какие! на фото сейчас уже не кажутся такой мелочью)

спасибо за фото! кошь - красавица!

я буду своих курируемых (они почти совсем такие же) до 2 мес с кошкой держать... считается, что чем дольше с кошкой, на ее молоке, тем крепче иммунитет. До 2 мес - очень желательно. Все относительно, конечно... но я решила подержать. На прикорме, но молоко все равно сосут.

а то, что скачут - отлично) и тьфу на них много раз!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...