Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черная кошка-мама с тремя котятами в подъезде, Калужская


nastena_kor
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ну, мало ли, отчего кто-то мог чихать: в нос могло попасть что-то. Но лучше врачу их показать, раз есть какие-то подозрения.

Малышата очень милые :wub: Они размером с ладошку, да? :)

 

ага с ладошку :)

мы в воскресенье идем к врачу на осмотр :)

температурку проверим, глазики, носики посмотрим

наверное потащу только мамочку и малыша, у которого глазик гноится, всех боюсь тащить, мало ли чего ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага с ладошку :)

мы в воскресенье идем к врачу на осмотр :)

температурку проверим, глазики, носики посмотрим

наверное потащу только мамочку и малыша, у которого глазик гноится, всех боюсь тащить, мало ли чего ...

Тогда им недельки три, наверное :) Совсем малявочки :)

Кошка тоже очень красивая, только ее бы чуток откормить перед пристройством :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!!

Готова взять себе домой одного котеночка на ПМЖ.

В отношении остальных могу помочь транспортом.

 

 

 

 

 

 

 

Ну вот снова открываю тему!

Случайно узнала, что в подъезде дома недалеко от метро Калужская-Новые Черемушки уже три недели обитает кошка-мама с котятами :(

Физически курировать не могу, т.к. живу в Подмосковье и не получится заниматься кошкой.

Если найдется куратор, то помогу всем, чем смогу!

Могу финансово 1000 руб. на семейство, пиар с меня однозначно! Только на просмотры ездить не смогу, но отбирать ручки буду очень тщательно.

Оплачу стерилизацию кошечки! Организую фотографа!

Люди, очень прошу, помогите кто-нибудь, я не брошу!

Котят можно забрать хоть сейчас, но кошку жалко, она очень красивая :(

 

вот фото:

 

мамочка

 

44733f7db7de.jpg

04b8e321ef3e.jpg

96edecd4dafa.jpg

 

малыши:

30548a104e56.jpg

b05366627fba.jpg

 

объясню, почему тему открыла в скорой. через недельку котята начнут уже активно бегать, если они выбегут из подъезда, то во-первых, никто не будет следить, все ли малыши забежали обратно, во-вторых, дом тот стоит прямо у дороги, там перекресток с оживленным движением, котята- смертники :(

 

тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=173868&st=0

 

реквизиты для помощи

 

ЯК 41001537682174

Карта СБ по запросу в личку

 

на 13.04 семейство на передержке, мамка чихает, у одного малыша гноится глазик. нам нужна помощь совсем чуть-чуть!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!!!

Готова взять себе домой одного котеночка на ПМЖ.

В отношении остальных могу помочь транспортом.

Отлично! Одна потенциальная мама для малышат уже есть :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около 21ч. отправила на ЯК 502.47 (пока).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, будьте добры, ЯК, пожалуйста)

500р от спонсора ждут семейство. и никуда больше не денутся! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Около 21ч. отправила на ЯК 502.47 (пока).

Денежка пришла, спасибо :gift:

 

Настя, будьте добры, ЯК, пожалуйста)

500р от спонсора ждут семейство. и никуда больше не денутся! :gift:

Отвечу за Настю, так как ЯК мой. Кидаю в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за поддержку! :gift:

 

Отлично! Одна потенциальная мама для малышат уже есть :rolleyes:

 

с потенциальной мамой Наташей будем созваниваться завтра :) точнее уже сегодня :)

 

Около 21ч. отправила на ЯК 502.47 (пока).

 

Спасибо! :gift:

 

Настя, будьте добры, ЯК, пожалуйста)

500р от спонсора ждут семейство. и никуда больше не денутся! :gift:

 

Оль, я вас там в личку запутала :blush: по привычке написала свой ЯК.

но я специально у Яны попросила помощи по сбору средств на её ЯК, т.к. на мой приходят поступления на других звериков. не моих подкураторных. чтобы не путаться и не думать, на кого именно :)

так что лучше на Янин :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка тоже очень красивая, только ее бы чуток откормить перед пристройством :rolleyes:

 

Наташ, мамуся будет однозначно откармливаться и приводиться в порядок :)

ещё же стерилизация не скоро, потом пока швы снимем, за это время будем щечки наедать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! А ЯК, который в первом посте, в силе? Или в личку напишите, пожалуйста. В ближайшие дни скину 500 руб. кошарикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня новости такие: малышня стали интересоваться мамкиным кормом, так что потихонечку начнем прикармливать чем-нибудь для малышонков :)

кто-то один всё-таки чихает :( что это может быть? всё-таки инфекция?

так боюсь я такую мелочь тащить в клинику :(

 

нам пришла ещё 1000 руб. от Наташи мышка-нарушка :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сегодня новости такие: малышня стали интересоваться мамкиным кормом, так что потихонечку начнем прикармливать чем-нибудь для малышонков :)

кто-то один всё-таки чихает :( что это может быть? всё-таки инфекция?

так боюсь я такую мелочь тащить в клинику :(

 

нам пришла ещё 1000 руб. от Наташи мышка-нарушка :gift:

 

 

Прикармливать молодняк можно Роял Канином для котят в период отъема от кошки (там мусс). Готова приобрести немного для карапузов, этого мусса...,если конечно корм одобрите :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикармливать молодняк можно Роял Канином для котят в период отъема от кошки (там мусс). Готова приобрести немного для карапузов, этого мусса...,если конечно корм одобрите :blush:

 

Наташ, честно скажу, я понятия не имею, что делать с такой малышней :rolleyes:

принимаю любые советы и рекомендации :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, честно скажу, я понятия не имею, что делать с такой малышней :rolleyes:

принимаю любые советы и рекомендации :)

 

 

Поняла вас )))

Знаю, что такой мусс берут для котят, когда хотят перевести на корм )))

А возраст малышни не удалось узнать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поняла вас )))

Знаю, что такой мусс берут для котят, когда хотят перевести на корм )))

А возраст малышни не удалось узнать?

 

ну по рассказам людей,которые их кормили им не меньше 3 недель :blink:

Лена говорит,что на ножках они пока не стоят, падают :) копошатся, ползают, таращатся глазенками, сосут мамку :)

в выходной поэтому и хочу одного малыша захватить, чтобы возраст заодно понять, хотя очень боюсь инфекций :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну по рассказам людей,которые их кормили им не меньше 3 недель :blink:

Лена говорит,что на ножках они пока не стоят, падают :) копошатся, ползают, таращатся глазенками, сосут мамку :)

в выходной поэтому и хочу одного малыша захватить, чтобы возраст заодно понять, хотя очень боюсь инфекций :(

 

 

Понимаю вас (((, у меня самой собака старенькая умерла от инфекции, которую я притащила на себе (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за номер ЯК. Постараюсь завтра скинуть денежку. Сегодня не дошла до терминала, который без комиссии(вроде бы).

Мы однажды выкармливали малышку. Вообще существует специальная сухая смесь для малышни. Разводится водой так же как и детское питание. Но оно дороговато. А мы ещё варили жиденькую овсяную кашку из Геркулеса. Первое время даже кормили из пластикового шприца. А потом размачивали сухой корм для котят. Впоследствии перешли на сушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые, да малышня мамку хорошо кушает и уже кормом интересуется, так что выкармливать не надо, только просто переводить уже на отдельное питание, чтобы хоть мамулька отдохнула да сама вес набрала :)

ой прям жду-не дождусь выходных

я такую мелочь видела последний раз сто лет назад :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на дом врача вызвать не лучше, чтоб непривитых в клинику не таскать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделюсь немного опытом, простите, если что. А, вдруг, пригодится? :blush:

у меня сейчас на кураторстве почти такое же семейство, на недельку постарше ваших, наверное. Тоже чихали и глазки залипали гноем. я не потащила к ветеринару их... очень опасно. у меня уже был мелкий котенок, которого заразили в ветклинике :cry2: вот, это я к тому, что если они едят и ведут себя достаточно активно, может, не стоит нести их? протирать глазки ромашкой. или капать ципроветом или левомицетином и промывать. Пусть иммунитет сам справляется. Если к вету нести - сразу назначат что-нибудь. и хорошо, если не по полной программе. Я просто сторонник того, чтобы иммунитет сам запускался, тогда он сильнее будет. если есть возможность контролировать аппетит и поведение, т.е. котята под наблюдением, тогда можно наблюдать все в динамике, и время не будет упущено. если будет также, можно поколоть гамавит-фоспренил.

но это только мой опыт... я понимаю, что ответственность за такую мелочь - жуткое дело... и страшно всегда

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на дом врача вызвать не лучше, чтоб непривитых в клинику не таскать?

 

Наташ, девочки, честное слово, я бы с радостью вызвала врача на дом! Там рядом у Лены реально хороших клиник я не знаю, а тем, которые знаю, не доверяю.

Врач моя принимает в прямо противоположном конце города. туда я тупо не доеду, да и не потащу малыша.

у меня есть только одна врач, которая работает по вызову, её советовала Оля Симба, когда зимой у нас были котята с кошкой из подъезда. у малышей оказался рино, но Настя вовремя приехала и все малыши здоровы и пристроены уже давно :)

Тогда за вызов мы отдали 2000 руб.

Если у кого-то есть проверенный врач,который выезжает, я только с радостью соглашусь на это. Денежка в запасе есть, поэтому, конечно, лучше не рисковать ни мамкой ни малышами. Но это под ваше одобрение!

у малыша гноится только один глазик, капаем левомицитиновые капельки, на ночь тетрациклиночку закладываем, ну и ромашкой промываем перед процедурами.

и ещё тут возник вопрос по поводу покаков :blush:

прочитала в инете, что пока малыши мелкие и кушают мамку, стул у них жидкий, мамочка их умывает. массирует животик. и тут же всё смывает сама же, т.к. там только капельки.

но когда начнут кушать сами, тогда уже и начнут "по-взрослому" ходить какать.

кто что скажет по этом поводу?! :blush: опытные подскажите плиз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я сама маленьких котяток видела 150 лет назад :blush: , но, кажется, именно так у них процесс и организован: сначала все вылизывает кошка, потому что "продукты переработки" от молочка минимальны.

Мне кажется, что врача лучше вызвать, особенно если есть проверенный вариант. Лечение потом, если что-то вдруг потом не так пойдет, обойдется дороже. Да и время будет потеряно. Маленьких лучше пристраивать, пока маленькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, я сама маленьких котяток видела 150 лет назад :blush: , но, кажется, именно так у них процесс и организован: сначала все вылизывает кошка, потому что "продукты переработки" от молочка минимальны.

Мне кажется, что врача лучше вызвать, особенно если есть проверенный вариант. Лечение потом, если что-то вдруг потом не так пойдет, обойдется дороже. Да и время будет потеряно. Маленьких лучше пристраивать, пока маленькие.

 

В общем, видимо так мы и будем делать :)

Лена сказала, что похоже у нас два мальчишки и одна девчушка. Девчушечка уже забронирована :)

Глазик у малыша получше ТТТ

 

Наверное можно переезжать нам из скорой, зачем место занимать!

Девочки, дорогие, не теряйте нас плиз! Заходите к нам!

Счас согласуем по поводу врача и я отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...