Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют Chalo


chalo
 Поделиться
Подписчики 14

Рекомендуемые сообщения

Какие классные собаки, какая зеленая травка!!!

Автор, Вы молодец!!! :gift::gift::gift: Эх, была бы у меня земля...

Спасибо.

 

А это не моя земля.

До своей у меня руки еще не дошли.

И не уверена, что там, где у меня земля, собаки будут в большей безопасности.

Вот такой парадокс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение вчерашней фотосессии( сидела с ними долго, успели и поесть, и поспать, и похулиганить)

 

925f0e4a9bb8.jpg

ae45e2aace1c.jpg

e8f2b83588be.jpg

290ec379f02d.jpg

102d9b480065.jpg

cab7cd2f513c.jpg

9f817f9eb08a.jpg

 

 

Остальные обитатели:

 

8e70fa8d0fc4.jpg

699e695e47ad.jpg

35ba92910b56.jpg

beecae76d9f9.jpg

2683413a7afd.jpg

4b764ef918ef.jpg

9433015bd8d8.jpg

666c707c3548.jpg

91f452b20715.jpg

 

 

Вот так мы живём-поживаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что сделали и делаете - неоценимо!!! Не каждый на такое решиться! ОГРОМНОЕ вам спасибо и НИЗКИЙ ПОКЛОН!!! :gift: :gift: :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ограда из деревцев не хлипковата?

Нет. На удивление, всё стоит и не шевелится даже. На тот момент у меня выбора не было, и всё ждала: когда же оно рухнет.

Но они же сетку вкопали больше, чем на полметра и поперек всё скрепили, поэтому очень жестко получилось.

Некоторые палки вроде приживаться начали, но банда тут же оборвала все листья.

Да они сейчас и не пытаются штурмовать забор, просто незачем.

Вольные поселенцы совершенно перестали лазить в помойку, все пакеты нетронутые( там всё сжигают переодически), что меня очень радует, значит еды всем больше чем достаточно. Лежат лениво весь день в тенечке и никто никуда не уходит.

Вот только Кузя всех достал своей крысоловлей: загонит крысу куда-нибудь, а потом часами достает её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только Кузя всех достал своей крысоловлей: загонит крысу куда-нибудь, а потом часами достает её.

Зато при деле! Приятно и полезно.

Тут не каждую кошку допросишься крысок погонять. У меня в подвале в Москве было полдюжины кошей, а крысы шныряли как к себе домой под плиту полъезда. Сейчас кошей не видно... правда и крыс тоже. Может, перетравили всех?(

Как пиар идет? Ни шатко ни валко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато при деле! Приятно и полезно.

Тут не каждую кошку допросишься крысок погонять. У меня в подвале в Москве было полдюжины кошей, а крысы шныряли как к себе домой под плиту полъезда. Сейчас кошей не видно... правда и крыс тоже. Может, перетравили всех?(

Как пиар идет? Ни шатко ни валко?

Никак, вообще.

Звонков нет ни на кого. Даже на Сонечку из подписи.

Хотя ей уже всё завесили.

На Дану звонки совершенно неадекватные.

Никому мы не нужны.

Скоро будем дальше укреплять наш бастион, чудес не бывает, придется исходить из реальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не собачник, но мне все собаки на последней странице кажутся вполне достойными пристройства. И коричневая и палевая и черная, и овчарочная. Собаки молодые, здоровые (я правильно понимаю?) крепкие, поджарые, физически мощные. Да, не породистые - ну и что? Для города, наверное, они великоваты, а вот как подмосковный вариант - самое то. И поохранять и побегать за хозяином, и поноситься самостоятельно. Ну и чужой подумает сто раз - а оно ему надо, заходить во двор. И не стафф, насмерть не загрызет никого.

 

Может сделать макетов и поклеить их у колодцев, магазинов, остановок автобуса в радусе нескольких км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не собачник, но мне все собаки на последней странице кажутся вполне достойными пристройства. И коричневая и палевая и черная, и овчарочная. Собаки молодые, здоровые (я правильно понимаю?) крепкие, поджарые, физически мощные. Да, не породистые - ну и что? Для города, наверное, они великоваты, а вот как подмосковный вариант - самое то. И поохранять и побегать за хозяином, и поноситься самостоятельно. Ну и чужой подумает сто раз - а оно ему надо, заходить во двор. И не стафф, насмерть не загрызет никого.

 

Может сделать макетов и поклеить их у колодцев, магазинов, остановок автобуса в радусе нескольких км?

В радиусе нескольких километров - это они обратно вернутся через пару дней. Проходила уже.

Есть проблемы у всех, к сожалению. Да, физически здоровы, кроме мамашки(овчарочной). Ей года четыре, был пироплазмоз, удалена селезёнка.

Коричневая девочка - в ней все видят питку, а там не питка, конечно, но что-то из этой серии. Она для одного хозяина, и чтоб понимал хоть что-то.

Остальные щенки. Двое - ну трусы, и вряд ли изменятся.

Один мальчик - гиперактивный, отдавала уже, с ним не справились.

А Лиза (рыжая), ну её я тоже отдавала, вернули.

Их всех пиарят, и звонки есть, но..

Подмосковный вариант - девочку, самую крупную, и действительно, очень похожую на ротта, отравили соседи(отдала щенком в Дмитровский район). Жила она в доме, но хозяйка выпускала побегать( у нас безопасно, да я и сама видела это), только вот где опасность, не догадаешься...

 

 

Этого (ТАУБ) - отдавала два раза, второй раз - просто выкинули фактически. Соседка оказалась с ПИКа, тему в скорой завела. Он трусоват, так бывает, еще маленьким его мать гоняла.

 

fad993434b92.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в деревнях народ особенно голову не ломает над человечным отношением к животным. У самого соседи-ровесники сами безработные, а на участке два кота и пять собак! Бегают, кто не привязан и кормятся у дачников. А у самих картофельные очистки лежат в миске. Но ведь даже пи таком отношении, они любят хозов - не понимаю.

 

Риск, что непородистых возьмут безответственные люди, конечно есть. Он в любом случае есть, а тут особенно.

 

Но что же делать? Оставлять всех себе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, в деревнях народ особенно голову не ломает над человечным отношением к животным. У самого соседи-ровесники сами безработные, а на участке два кота и пять собак! Бегают, кто не привязан и кормятся у дачников. А у самих картофельные очистки лежат в миске. Но ведь даже пи таком отношении, они любят хозов - не понимаю.

 

Риск, что непородистых возьмут безответственные люди, конечно есть. Он в любом случае есть, а тут особенно.

 

Но что же делать? Оставлять всех себе?

 

Ну себе уже некуда, Сонечка седьмая.

Ну, еще не вечер, я думаю,

будем дальше что-то изобретать. Да и собаки меняются.

Вот моя толстушка, РЕЙЧЕЛ, её единственную я не пристраивала.

Наблюдаю за ней постоянно, вижу охраняет свою еду, порыкивать начала, защищаться.

Сижу с ней, тормошу, глажу. Она раньше вообще не давала к себе прикоснуться.

В старом вольере просто пряталась в уголок и всё.

Кобелей можно кастрировать, хотя бы одного буйного, тоже посмотреть, что будет.

 

РЕЙЧЕЛ

 

 

b035ba334f0d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто как рекламщик в прошлом ;) , думал с макетами достучаться до потенциальных потребителей, в смысле, хозяев. А, чтобы ловить рыбку, надо знать, под какой корягой она живет и "на что идет".

 

Итак. Кто он, будущий хозяин? Это, к примеру, владелец частного дома в Подмосковье. У которого была собака. Или есть, но уже старая. Или нужна еще - сзади охрнять, огород и тд. Не зажиточный. Зажиточный пойдет и купит себе породистого. Ротвака, например.

 

Тырнета у них, скорее всего, нет. Газеты... У нас в деревне я почтальона не видел с детства. Спрашивать у знакомых... У многих нынче глухие заборы-мало кто с кем общается, не социализм, чай. Колодцы свои, на автобусе не ездят, продукты в городе покупают, дом культуры закрыт. Общаться негде.

 

А вот объявления на колодцах, столбах, остановках - идут на ура. Сам так бригаду колодцекопателей нашел. Может, сделать объяву с фото, можно даже черно-белым, - и распространять? На одну собаку, крупно, лаконично. И написать, есть еще, мол, в ассортименте))

 

Ну хотя бы 100 штук. Можно по домам разнести, в ограду всунуть. У Вас же машина. Подъехал в деревню и за час все разложил-расклеил. У нас в деревне в прошлом году были выборы мыра городка - так наглядной агитацией всю округу заполонили, ездили на машинах агитаторы, накидывались на одинокого путника с вопросами, за кого он голосовать будет. Ну я их, конечно, доводил до белого каления, говоря, что за оппонента))))

 

Что-то мне подсказывает, что отклик с объвлений будет приличный. Думаю, со ста объявлений - 10 звонков. Десять деревень, 1000 обявлений - 50-100 звонков. Хотите пари?))

 

АПД. Посмотрел территорию - вокруг Вас огромные жилые массивы, частный сектор. Сотни, тысячи домовладений. Обширное поле деятельности... ЖД станции с плотным пассажиропотоком. Можно и почтовую рассылку заказать, но не факт, что это эффективнее и надежнее. Да и затратнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пункт первый - реклама.Я на ПИКе меньше года, но и до ПИКа подбирала собак. И объявления клеила.. и в двери ломилась.

Еще в местные газеты давала объявления.

 

Собственно у меня не проблема их отдать. И звонков достаточно.

Но отдавая щенка, ты с трудом представляешь, что получится...иногда видно, а чаще ничего не видно.

А вот когда они выросли у тебя на глазах, и ты очень хорошо понимаешь, кто и на что годен, это совсем другое дело и ответственность другая.

И всего помёта(11 штук) настоящей собакой, видимо, выросла одна.

Я отдала её в 7 месяцев. Спокойная, умная, уравновешенная сука. У хозяев с ней не было проблем никаких: она делает, что надо делать и никаких глупостей.

Остальные... ну кто на что горазд...

есть рыжая(их две было), до сих пор всё рвёт, дерёт и в квартире делает. Ну её хозяйке на это плевать, они друг друга нашли.

Первый(доминантный) кобель... ну тот вовсю и доминирует, всю семью построил.

Остальные тоже... ну главное их любят и это не мои проблемы: сами такое воспитали...

Хотя наблюдая за двориками много лет, я убеждена: что выросло, то выросло. Там столько бывает намешано, что ничего угадать нельзя.

Оставшихся я уже описывала: у каждого свои тараканы.

Я стараюсь больше не повторять собственных ошибок: "авось приживётся" в моем случае не катит.

 

Листовки - мысль хорошая, с листовок всегда и начинается их пиар на ПИКе.

И я их щенячьи мордочки разбрасывала, оставляла, клеила.

Очень маленькая отдача, практически никакой.

Основные звонки идут по газете ИРР, причем бумажной. А так все мыслимые доски, сети.

Даже Яндекс-директ оплачивала.

 

Пункт второй - утепление.

Их прежний вольер был утеплён минватой сверху, снизу и с боков.

Когда я к ним забиралась в домик( а дырка была см 50), и они еще следом, то там быстро становилось тепло, даже при - 20.

Сейчас все иначе, конечно.

Я не очень понимаю, как с соломой работать.

И еще бы от печки не отказалась.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, про пристройство все что мог придумать - выдал.

Если ответ резюмировать, то получается, что звонки есть, но так как у них у всех проблемы с воспитанием, Вы их не отдаете и, скорее всего, не отдадите - так? Ну если без обиняков...

 

А по поводу соломы - это исторический, экологически чистый утеплитель.

Ей, как пенопластом, как минватой, закладываешь каркас стен - и зашиваешь.

Так саманные домики строят на Украине. Ну почти так. Только там вымачивают в глиняном растворе, ну а тут так просто можно, наверное. Только плёнкой бы ее защитьить от влаги и пара, чтобы не загнила.

Сам хочу попробовать. Сена уже накосил (соломы не найду), глины целая куча...

Утеплитель - приличный кусок строительного бюджета отхватывает, кстати, а тут - дары природы.

 

Печка - это к форумчанке Жеша - у неё супруг печи делает. Кирпичная, даже небольшая, типа банной каменки, довольно долго тепло держать будет, а буржуйка - баловство одно. Да и всё-таки не Гражданская война.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, про пристройство все что мог придумать - выдал.

Если ответ резюмировать, то получается, что звонки есть, но так как у них у всех проблемы с воспитанием, Вы их не отдаете и, скорее всего, не отдадите - так? Ну если без обиняков...

 

Проблемы не воспитании, проблемы в генетике, это совсем не одно и тоже... в них есть ротвейлерская кровь, немного, может сотая всего, но есть.. их же папашка тоже там бегает...

 

А по поводу соломы - это исторический, экологически чистый утеплитель.

Ей, как пенопластом, как минватой, закладываешь каркас стен - и зашиваешь.

Так саманные домики строят на Украине. Ну почти так. Только там вымачивают в глиняном растворе, ну а тут так просто можно, наверное. Только плёнкой бы ее защитьить от влаги и пара, чтобы не загнила.

Сам хочу попробовать. Сена уже накосил (соломы не найду), глины целая куча...

Утеплитель - приличный кусок строительного бюджета отхватывает, кстати, а тут - дары природы.

 

Я не понимаю, как её закладывать-то?

Набить бруски, потом доски, и запихивать солому? А плёнку как же прибивать?

 

Печка - это к форумчанке Жеша - у неё супруг печи делает. Кирпичная, даже небольшая, типа банной каменки, довольно долго тепло держать будет, а буржуйка - баловство одно. Да и всё-таки не Гражданская война.

 

Да буржуйку не хочется... это правда... но звать печника? не знаю..

Может буржуйку как-то кирпичом обложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы не воспитании, проблемы в генетике, это совсем не одно и тоже... в них есть ротвейлерская кровь, немного, может сотая всего, но есть.. их же папашка тоже там бегает...

 

Не важно, какие, просто проблемы по факту. Тогда... зачем пиарить?

 

Я не понимаю, как её закладывать-то?

Набить бруски, потом доски, и запихивать солому? А плёнку как же прибивать?

 

Да, типа того. Каркас. У Вас же стены есть. Вот на ширину доски сделать каркас, прикрепить к стойкам-брускам, это будет толщина стены (10см, например). Старая стена = внутрення обшивка. Это уже готово. Аккуратно пленку крепите огородную, но потолще. Старайтесь поменьше дырок делать. Можно вообще не крепить, так просто расправить, чтобы как мешочек было, а края слева-справа скотчем заклеить. И начинаете зашивать стенку снаружи досками. Через несколько досок укладываете солому внутрь и утрамбовываете чем-нибудь. Колотушкой, пестиком от ступки. Всё. И так все стены, потолок, пол.

 

Да буржуйку не хочется... это правда... но звать печника? не знаю..

Может буржуйку как-то кирпичом обложить?

 

Не поможет обложить. Малейшая воздушная прослойка между кожухом б. и кладкой сильно снизит теплоотдачу. Можно сделать, видел в журнале, "тепловой аккумулятор" - кусок кирпичной стенки метр-на-метр , туда заводится труба от буржуйки, там два колена дымохода и труба на улицу. Но это как пол-печи сложить, имхо. А что не так в печнике? Кроме гонорара?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха...зачем пиарить...

Ну я и в спортлото играю до сих пор... а вдруг :yahoo:

Я мечтаю их отдать по парам, брата с сестрой. Что бы был хороший забор, большой участок и вольер с домиком, таким же, в каком они выросли.

Дану(коричневую) буду пиарить до посинения, ей там не место вообще.

Сонечку нужно отдать не только потому, что их много, но еще и потому, что она нарушает равновесие в моей домашней стае.

 

С соломой поняла, но вот только Вам не кажется, что сено - это все-таки не солома? Это несколько иная структура

 

Печник.

Всё так.... кроме гонорара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С соломой поняла, но вот только Вам не кажется, что сено - это все-таки не солома? Это несколько иная структура

Печник.

Всё так.... кроме гонорара.

Мне еще нравится светлокоричневая собачка, которая на фоне забора из деревцев сидит. Лапы мощные, морда умная. Крупная.

 

Солома, конечно, лучше. Там же воздушная прослойка больше, чем в сене. Но сено есть, а соломы у меня нет( Своей же соломы, даже когда яровая дойдет пшеница, - мало совсем, грядка. В сырцовые кирпици можно закладывать любую органику, вплоть до стружек и опилок. И не органику: керамзит. Но в наличии только сено. Но сено некормовое - очень много репейника высохшего, а там трубка шире соломенной... Попробуем.

 

Ну печник с форума и за так сложить может. Надо спросить.

 

Я в деревне в баню ходил старую, самоделку. И там вот стояла небольшая печь - сложенная тяп-ляп. Но как же она грела здорово! Топка была длинная - туда огромные поленья влезали - ни пилить особенно, ни колоть. Кайф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне еще нравится светлокоричневая собачка, которая на фоне забора из деревцев сидит. Лапы мощные, морда умная. Крупная.

 

Это Лиза.

Она была светло-палевым щенком, ярко-рыжей зимой, сейчас полиняла и выгорела на солнце и снова стала палевой.

Была самой слабенькой, заглистованной, с пупочной грыжей.

Очень люблю её фотографировать, миллион её фоток у меня.

 

5364e6faad76.jpg

e04af542bce5.jpg

7eb2b1e28c45.jpg

929569dc009c.jpg

c93eb6e8e880.jpg

359349c720ef.jpg

27626f795f42.jpg

c9bc2277af96.jpg

4a8926590882.jpg

d8dcc63613a9.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...