Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шпротки из Ожерелья, искали одну с поезда - нашли еще двух


Ната-Ли
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Протирать лучше не ваткой, а теплой жесткой тканью, у кошки шершавый язычок. И обязательно массировать попку и письку, они должны писать после каждого кормления, но без помощи не смогут.

Очень радостно за кошечек, не надеялась на такой хороший исход!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю тему не читала, но кисы классные!!!! Если нужна будет помощь с фото, пишите))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Должна шпрота Юнка начать их мыть и причесывать, самое главное сейчас даже не животик, а попки, их надо влажной теплой ваткой мыть-протирать.

 

Я б позвонила женщине, по поводу стерилизации, только не пойму, с чего начать беседу....

Елен, а по разговору женщину как охарактеризовать можете?

Она не говорила, в частном секторе живет или в квартире?

Страшно одно, чтоб не на свой садовый участок, мышей ловить взяла... нравы там все-таки деревенские...

Вот позвонила бы, но чего говорить, мысли есть у кого-нить? Мол, вчерась один чел звонил, сегодня я....

Хоть фотку у нее попросить что ли... Шлагном что ли опять прикинуться, от общества защиты животных... или бред получается...

я тоже думаю,что новая хозяйка ,взрослый человек и знает как ухаживать за кошей.нравы действительно в наших краях деревенские,но это не означает что кошкам живется плохо.раньше у меня жили обычные дворики,были не стерильны и дожили до приклонного возраста.поэтому мое мнение,не нужно навязываться,можно спровацировать новую хозяйку на мысли об отказе от киски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчитываюсь по последним поступлениям:

 

500,00 руб. 31.03.2011 23:35 - На Шпротинок от КилоМанки

 

200,00 руб. 31.03.2011 16:33 - E-mail отправителя: kaziboha@yandex.ru На шпротинок )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всю тему не читала, но кисы классные!!!! Если нужна будет помощь с фото, пишите))))

спасиб.....месяца через полтора-два можно будет фоткать и пиарить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! караул! позвонила мне какая-то тетка из Ожерелья, сказала ,что к ним прибилась кошечка точь в точь Шпротина!!!!!! 89104312657!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! караул! позвонила мне какая-то тетка из Ожерелья, сказала ,что к ним прибилась кошечка точь в точь Шпротина!!!!!! 89104312657!

что делать?будем спасать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда малыши подрастут понадобится еще один лоток-домик(такой спасает от запаха и рассыпания наполнителя,кис много ,без него не обойтись),они дорогие,может быть есть ненужный у кого

купила сегодня корм на два месяца,катя вечером запишет в отчет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! караул! позвонила мне какая-то тетка из Ожерелья, сказала ,что к ним прибилась кошечка точь в точь Шпротина!!!!!! 89104312657!

И чего делать будем? Ась, шпроткоманда (которая скорее должна назваться уже Ожерельешпроткоманда)?

В теории, надо брать третью, т.е. четвертую... денег же насобирали кучу целую - аж 12000 уже, и народ помогать не прекращает... пока...

Третья в надежных руках!!! Я все-таки отважилась, и только что позвонила женщине в Тульск.обл.

Был бы телефон единый для всех нас - рассказала бы... поделиться хочется, а лень писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по идеи нужно забирать , но куда ее? :( даже если поделим денюжку, то на передержку где взять? ((

Катя, Вы не сможете взять кошу на тех же условиях что и Лена? если что можно наверное к той женщине что предлагала передержку - оплатить две недели карантина и забрать потом ? :blush:

девочки, что делать будем? если б не стоимость передержки то реально было бы насобирать на помощь и это несчастной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по идеи нужно забирать , но куда ее? :( даже если поделим денюжку, то на передержку где взять? ((

Катя, Вы не сможете взять кошу на тех же условиях что и Лена? если что можно наверное к той женщине что предлагала передержку - оплатить две недели карантина и забрать потом ? :blush:

девочки, что делать будем? если б не стоимость передержки то реально было бы насобирать на помощь и это несчастной...

 

я живу не одна и мне не разрешат! :(

 

такими темпами все жители Ожерелья за вознаграждение найдут ту самую шпротинку!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошечка эта шпротная у женщины живет или на улице?Жаль конечно котейку..Ну собственно по обьявлениям было реальных только три звонка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прям хоть ехать и снимать объявления ((

Аня, Лена, что там по деньгам ? может быть там останется что-нибудь и можно будет этой кошке помочь?

может хоть фоточку пришлют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маленькая девочка...замучили ее пиявки ...аж нос взмок ...))

это он в консервах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прям хоть ехать и снимать объявления ((

Аня, Лена, что там по деньгам ? может быть там останется что-нибудь и можно будет этой кошке помочь?

может хоть фоточку пришлют?

можно конечно залезть в банк к Юне,ее еще месяц беспокоить не буду,а за это время дособрать денежку.хотелось бы посмотреть фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! караул! позвонила мне какая-то тетка из Ожерелья, сказала ,что к ним прибилась кошечка точь в точь Шпротина!!!!!! 89104312657!

Юля, а Вы с теткой о чем-то договорились? Чтоб она фотки прислала, где она сама находится... и что Вы ей ответили?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу о том, что я узнала о коше № 2, которая уехала в Тульскую обл.

Позвонила я женщине, прикинулась как обычно членом общества защиты животных, не настойчиво, мягонько так, размытинько.

Женщина (зовут Лариса), очень адекватный и ответственный человек, рассказала мне следующее.

Кошу она забрала себе домой, живет в деревне, в частном доме.

У Ларысы теперь, получилось, проживает 8-мь котоголов.

 

Своих, не помню точно, две или три, остальные привезенные из депо.

Все кошки (она не знает откуда они беруться) прибиваются в депо, где она работает, т.к. депо - это единственное теплое место там, где можно не издохнуть.

Кошки приходят туда периодически, в депо работают люди добрые, сочувствующие кошкам-потеряшкам, кормят их, закрывают в тепле, и стараются разбирать всем коллективом по своим домам. Вообще она хорошего мнения о жителях Ожерелья, говорит, что очень многие продавцы со станции кормят живность постоянно.

Почему коллектив депо разбирает кошек. Потому, что они периодически гибнут в депо, то с крана что-нибудь сорвется и упадет на кошку, прибьет насмерть, то аппаратура там какая-то перерезает кошек пополам, недавно кошь одна упала в чан с краской (абсолютно вся была в краске), они ее керосином отмывали, два дня кошь была жива после этого, но потом ушла и не вернулась, подозревают, что умерла. Поэтому и стараются разбирать всех. Только одна кошь у них жила очень долго, до старости в депо дожила.

 

Я спросила ее насчет стерилизации всех своих котоголов (ну назвалась же я обществом защиты), сказала, что можно и транспорт организовать как-то, и в Москве скидки хорошие за несколько голов (Иру Сойку имела ввиду). Напирала на то, что котята (их надо куда-то девать), гулянки - оры - драки, а с кастрированными тишь да гладь. Она сказала, что сейчас к этому не готова, но обязательно подумает. Я ей оставила свой телефон. Котят она топит сразу после рождения, считает это "более гуманным, чем подращивать как некоторые и выпускать на свободу".

Драк, говорит, дома не бывает, живут все коты и кошки в доме дружно, зимой выходят из дома только по нужде, так что зимой тишина, и спят все в одной куче. Новая коша, которую она забрала (наша вторая) неделю дулась на ее семерых, а теперь уже со всеми в одной куче спят. Даже коты между собой не деруться. Драки бывают только по весне, обычно кошки бьют котов, когда уже достанут их, но происходит это в основном на улице и не до остервенелости, так что это хозяевам не мешает совсем. Кормежки много, обычной еды, не голодают совсем, все коты сыты, лакомства всякие редки.

 

Ну вот так. Я считаю, что оч. хорошо кошь устроилась, если не считать утопление котят.(((

Женщина оч. трепетно рассказывала о котах и своих, и деповских, с одной стороны, с другой она совсем не тюха-матюха, человек с характером, ответственная и решительная.

Очень благодарила, что Общество Защиты (т.е. все тут присутствующие :)))))) беспокоится, предлагает помощь и т.д. О кастрации будет думать, может надумает.

Тепло у нее на душе стало от того, что люди в нашей стране, бывает, организованно заботятся о животных и занимаются ими.

Мне это польстило, погордилась маленечко.... )))) за всех тутышних, и за закадровых (тут смайл с высунутым языком)!

 

У всех смайлы есть? У меня пропали все смайлы отовсюду(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужасы какие в депо....особенно про кошку в краске....она наверное от керосина умерла :cry2: надо было маслом растительным чистить ее...я от гудрона так кошку отмыла, как черепаха в панцире гудроновом была (( ...обычным маслом ((....

ЮЛЯ, на чем разговор с женщиной закончился у которой еще одна шпротка, о чем договорились?

Аня, денюжку перевели Лене на карточку? что там по деньгам у нас? девочки , нужно решать что с этой кошкой делать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ужасы какие в депо....особенно про кошку в краске....она наверное от керосина умерла :cry2: надо было маслом растительным чистить ее...я от гудрона так кошку отмыла, как черепаха в панцире гудроновом была (( ...обычным маслом ((....

ЮЛЯ, на чем разговор с женщиной закончился у которой еще одна шпротка, о чем договорились?

Аня, денюжку перевели Лене на карточку? что там по деньгам у нас? девочки , нужно решать что с этой кошкой делать....

Конечно от керосина, тоже сразу про масло подумала, но ей не сказала, как-то не вставилось...

Чего это такое происходит, у Вас есть смайлы, а у меня нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся! :gift: спасибо огромное, что позвонили в тулу! И за подробный рассказ!

Стало поспокойней на душе. И очень радует, что живут вот такие простые хорошие люди!

и звериков любят и стараются им помочь.

 

Люди нам продолжают помогать!

Мне сегодня пришло письмо..

Очень хороший человечек из жж la_clue на карту СБ в субботу перечислил шпротикам еще 500 рублей.

 

la_clue :gift::gift::gift: СПАСИБИЩЕ!

 

Забирать бы надо кошку...денюжки есть. Только куда?

Лена писала про передержку у которой нет инета...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...