Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Марина Цой


 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Да, поспешность и отсутствие интереса к деталям внушают подозрения в любом случае - хотя причины могут оказаться довольно невинными. А могут - ужасными.

+1

А теперь представьте себе, что звонят со словами "Мы хотим забрать Вашего питбуля. Которого? А у Вас их несколько? Заберём всех. Вотпрямощаз. Пол неважен, окрас и поведение тоже. Чем моложе - тем лучше. Увезём за город."

ЧТО можно предположить в таком случае?

Простите, просто примерила ситуацию на себя. :blush: Ничего личного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, никто ничего плохого не хотел, и национализма в ней нет, и сказать темой хотели совсем другое, и впечатление совсем не из-за национальности, и страхи другие и оправданные...

А в теме видим то, что видим. Надо идти учиться читать, наверное. Между строк. Кто научит недорого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, никто ничего плохого не хотел, и национализма в ней нет, и сказать темой хотели совсем другое, и впечатление совсем не из-за национальности, и страхи другие и оправданные...

А в теме видим то, что видим. Надо идти учиться читать, наверное. Между строк. Кто научит недорого?

О как точно подытожено развитие темы. Все мы люди и каждая сложившаяся ситуация имеет сотни вариантов её решения, но каждый выбирает свой и считает его самым правильным. Как говорится у каждого своя правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немножко от темы отойду и спрошу вновь:

 

Смысл делать подфорум закрытым,если после закрытия темы она попадает на всеобщее обозрение? А мы тут ,в закрытом подфоруме многим делимся...ага...

 

И еще: чего из пустого в порожнее лить? Марина ушла.

 

Модераторы,можно закрыть тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, никто ничего плохого не хотел, и национализма в ней нет, и сказать темой хотели совсем другое, и впечатление совсем не из-за национальности, и страхи другие и оправданные...

А в теме видим то, что видим. Надо идти учиться читать, наверное. Между строк. Кто научит недорого?

За то, что совсем уж "никто" в архивной теме "плохого не хотел" не поручусь. Хотя возможно, что и так. Но кураторы и передержка - не хотели (как мне кажется: я рассуждаю, примеряя ситуацию на себя, и основываясь на том, что знаю об этих людях по форумским делам). Они действовали в интересах животных, на основе той информации, которую имели, делая выводы вполне общепринятым образом.

"Национализм" в архивной теме есть. В жизни он тоже есть. А в интернете как таковом его вообще выше крыши.

 

Что, по моему мнению, надо видеть между строк - что я вижу в этих двух темах - объяснить могу бесплатно.

 

1. Навешивание ярлыков, в том числе по "национальному признаку" - порочный принцип. Что эти две темы доказывают весьма наглядно. Что экстраполировали в архивной теме? Из слова "кореянка" мгновенно вырос призрак новой Донны Розы. Что имеем на основании данной темы? Карьерную барышню с детишками и участком, которая рискует получить себе на шею собачье стадо. Совершенно другая ситуация. Ну то есть рядом не лежало.

Не работают огульные обвинения. В том числе и националистические.

Отчасти потому, что некорректные обобщения - когда вместо "некоторые" машинально подставляют "все"- видимо, все же работать не могут, хотя мы часто пользуемся ими в быту, отчасти, полагаю, потому, что национализм по идее должен быть мифологичен, а в мифе действует иная логика и связи, чем в реальной жизни. Ну я так думаю.

 

2. Надо, видимо, заново вдумываться в смысл слов, которые мы слишком часто прозносим, и потому к ним привыкли.

Вот эта самая "стерилизация" - ведь слово выбрали ради того, чтобы не пугать народ словом "кастрация". То есть намеренно затемнили смысл, хотя и из лучших побуждений. "Стерилизацию" приняли как гуманное новшество, что хорошо. Но теперь это затемнение начинает преподносить сюрпризы. Я уже сколько раз замечала, что слово не то что сбивает с толку, а как бы "отводит глаза" многим людям. Они перестают видеть проблему вообще.

То же и с пиаром. Это - public relations - взаимоотношения с общественностью, с публикой, народом, общественные отношения. А мы привыкли думать о пиаре как о размещении объявлений с красивой фоткой, и тем сузили изначальное понятие. И оставленное за бортом начинает вылезать самым неожиданным образом. Марину просто надо было суметь разговорить, то есть выстроить с ней отношения - которые, замечу, в идеале должны были бы длительностью равняться продолжительности жизни животного как минимум - и все бы выяснилось в процессе разговора. Это, судя по всему, было трудно, но возможно. Нола-то разговорила ее, хотя после ряда обломов.

 

3. Люди вне форума, готовые взять непородистую и проблемную в смысле поводка собаку из приюта на участок реально существуют. (Лично у меня в связи с этой темой - праздник, так как я очень надеюсь, что то же верно и в отношении кошек.)

 

Может, еще чего надумаю, но пока все.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще: чего из пустого в порожнее лить? Марина ушла.

Да вернется она, вернется. Куда она денется. Просто так люди на форум не попадают.

 

Насчет закрыть - не знаю.

А вот потереть данные и в архивной теме, и в этой следовало бы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я человек мнительный, но! я просто не отдала щенков и написала в своей теме, по какой причине у меня возникли сомнения. Не для обсуждения форумчанами, не для одобрения или осуждения, а в качестве информации. И не надо даже пытаться понять мою логику, я ее если Вы заметили никому не навязывала :blush: И если у щенка был хоть один шанс из миллиона быть съеденным я предпочла лишить его такого шанса, уж извините

Я только удивляюсь такой логике, какой там понять....

Вы пишите свои сомнения на публичном ресурсе, и в этом случае это уже повод для обсуждения .Отдавать или нет - это ваше личное дело, а писать подобные выводы - это не информация, а ваши домыслы , и в случае если они не соответствуют действительности -называются КЛЕВЕТА.

 

 

Были только что в Зеленограде,щенков им не отдали и едут срочно ко мне во Фрязино,пол,вид,количество щенков значения не имеют.Вот это и стало причиной открытия темы.Ничего оскорбительного для Марины я не писала.Написала,что это очеь подозрительно и описала ситуацию.Почему открыла тему,а не написала в Черный список? Отвечу.Марина очень активно искала щенков.Приехать готова была немедленно.Побоялась,что не все прочтут в Чс,Поболтайка,увы,более читаема.

Не удержусь - ну вот как им кушать то захотелось, за 2 щенками из Зеленограда во Фрязино на джипе из Пушкино, точно людям срочно нужно пообедать.

Если вы не считаете оскорбительным:

Срочно!не отдавайте щенков корейцам, врут и приезжают моментально.Не удаляйте тему-пусть телефон увидят как это ваша тема

и текст , в котором данные о человеке, его телефоны, обвинили во вранье и к тому же прямое указание на национальность причем еще и про ресторан.

И это все только потому что человек решил взять двух щенков и ему неважно какие именно. Да, и еще он не похож на вас.

Но ничего, польем соусом " мы ведь о животных беспокоимся", и вроде ничего, переварится.

 

Дамы, вы подумайте, когда нибудь с такими темпами вы сами окажетесь в отделении, когда добрый человек не разбирая заподозрит -куда вам столько щенков сразу- по 5-10 штук тащите - поверить в то что вы их на свои деньги лечить, кормить и пристраивать будете - да это ж уму непостижимо, конечно вы их кушаете , постоянно пометами тащите и тащите. Куда боле как подозрительно выглядит, чем дама на джипе ищущая 2 щенков в загородный дом. Даже если внешность у вас славянская- небось платят вам рестораны , а вы и откармливаете. Со стороны куда более вероятно выглядит.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю, что открытие тем о "подозрительных" личностях надо запретить на данном форуме. Ни к чему хорошему это не приводит. Есть конкретные факты - размещай инфу в разделе "Черный список". А выкладывать в отдельную тему кому что причудилось неправильно.

 

Даже открытие темы о корейцах не помешало волонтеру отдать Марине несколько собак из приюта. Поэтому каждый куратор решает сам, кому отдавать животное, решает по своему усмотрению и учитывая обстоятельства, связанные с животным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы было так?

У Вас есть щенок.-

Вы по объявлению.

-Да!

-У меня 2 разных,там фото их есть в объявлении.Вам какой понравился?

-Мне все равно.А у Вас 2 щенка.Возьмем обоих.Мы сейчас выезжаем к Вам.

Вот такой диалог у нас состоялся. ...

Своих решила не отдавать,а 19 щенкам из другой темы без куратора и шансов выжить(по-моему,их всех тогда вывез отлов бесследно)посчитала необходимым дать хоть один шанс из 1000.Написала в личку девушке,курирующей этих смертников и она меня огорошила-они только что были у нее,также готовы были взять любых,они со стройки,открывай срочно тему,я не у компьютера сейчас. ... Были только что в Зеленограде,щенков им не отдали и едут срочно ко мне во Фрязино,пол,вид,количество щенков значения не имеют.Вот это и стало причиной открытия темы.Ничего оскорбительного для представителей администрации стройки я не писала.Написала,что это очеь подозрительно и описала ситуацию.Почему открыла тему,а не написала в Черный список? Отвечу. представители администрации стройки очень активно искали щенков.Приехать готовы были немедленно.Побоялась,что не все прочтут в Чс,Поболтайка,увы,более читаема.

Здесь должны быть ссылка на тему про съеденных строителями опекунских собаках, где инспектор фото обгорелой челюсти выкладывала, но я тему не сумела найти.

Паника была бы меньше?

Представители администрации стройки могли иметь самые честные намерения, и, узнав о подозрениях в их адрес, потом обидеться?

 

Или если было бы вот так:

У Вас есть щенок.-

Вы по объявлению.

-Да!

-У меня 3 разных,там фото их есть в объявлении.Вам какой понравился?

-Мне все равно.А у Вас 3 щенка.Возьмем всех троих.Мы сейчас выезжаем к Вам.

Вот такой диалог у нас состоялся. ...

Своих решила не отдавать,а 19 щенкам из другой темы без куратора и шансов выжить(по-моему,их всех тогда вывез отлов бесследно)посчитала необходимым дать хоть один шанс из 1000.Написала в личку девушке,курирующей этих смертников и она меня огорошила-они только что были у нее,также готовы были взять любых,они они из Курской области, в Москву приезжали на заработки, говорят, что шенков хотят везти домой, на ферму,открывай срочно тему,я не у компьютера сейчас. ... Были только что в Зеленограде,щенков им не отдали и едут срочно ко мне во Фрязино,пол,вид,количество возраст щенков значения не имеют.Вот это и стало причиной открытия темы.Ничего оскорбительного для курчан и жителей курской области я не писала.Написала,что это очеь подозрительно и описала ситуацию.Почему открыла тему,а не написала в Черный список? Отвечу. гастарбайтеры из Курской области очень активно искали щенков.Приехать готовы были немедленно.Побоялась,что не все прочтут в Чс,Поболтайка,увы,более читаема.

Здесь должны быть ссылка на тему про трех опекунских щенков, которых я просила а форуме попиарить бесплатно, о я и свою тему не сумела найти. Ситуация реальная - трех щенков-подростков дворянской породы без признаков воспитания приехали и спешно забрали, в Курскую область предположительно. Телефон перестал отвечать на второй день - возможно, по вполне уважительной и невинной причине. Возможно. Но женщину, у которой щенков забирали, уверяли в том, что она сможет звонить узнавать про щенков и в курскую область.

 

Да если бы моя тетка отказалась щенков отдавать, и я бы узнала, что этот курский вариант по другим объявлениям шарится, я бы тему с ТАКИМ заголовком открыла, что курчане, узнай они про то, потребовали бы как минимум предать меня анафеме.

Возможно, судьба щенков вовсе не так уж и трагична, как я и другая опекунша подозреваем. Возможно. И возможно, судьба их сложилась бы гораздо трагичней как раз если б их пристроили в Москве. Все может быть.

Тем не менее - кто бы посоветовал в такой ситуации щенков отдавать? Кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....

Тем не менее - кто бы посоветовал в такой ситуации щенков отдавать? Кто?

 

 

В прошлом году я на 6 щенков давала объявки в СМИ, двое сидели у меня и у опекунш остальные. Один из телефонов для рекламы был мой.

Мне звонили в том числе и мужские голоса с акцентом, и я спрашивала - а для какой цели, зачем вам собака - говорили на стройку. Я говорила извините, но на стройку не отдаем.

Если я пишу в объявлении - что годится для загородного содержания, в дом, на охрану участка - то нужно быть готовыми к звонкам именно из сельской местности.

Порядок содержания в сельской местности отличается от требований к содержанию в Москве. То есть там может вообще никаких правил не быть.

Так что единственное, чем можно руководствоваться - это ответственностью и порядочностью людей, которые берут животное.

Самое ужасное - это действительно когда с ручками выходит промашка.

Если хотят двух и больше - это конечно повод заподозрить неладное.

Что такого страшного для ручек ответить на несколько вопросов? Как и где будет жить щенок, с какой целью заводят, есть ли дети и прочее.

 

Кстати, если Марину Цой не затруднит, может она выложит несколько фото собачьего семейства?

Собаки на участке - это самое подходящее для собак - они и пользу приносят и выгуливать их не надо - в общем нормальное деревенское содержание.

Но желательно все-таки за пределы участка не выпускать, а если выпускать - то на прогулку с владельцем или сотрудником вашего колхоза.

Это не указание как вам поступать, Марина, а просто рекомендация.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только удивляюсь такой логике, какой там понять....

Вы пишите свои сомнения на публичном ресурсе, и в этом случае это уже повод для обсуждения .Отдавать или нет - это ваше личное дело, а писать подобные выводы - это не информация, а ваши домыслы , и в случае если они не соответствуют действительности -называются КЛЕВЕТА.

 

 

 

Не удержусь - ну вот как им кушать то захотелось, за 2 щенками из Зеленограда во Фрязино на джипе из Пушкино, точно людям срочно нужно пообедать.

Если вы не считаете оскорбительным:

Срочно!не отдавайте щенков корейцам, врут и приезжают моментально.Не удаляйте тему-пусть телефон увидят как это ваша тема

и текст , в котором данные о человеке, его телефоны, обвинили во вранье и к тому же прямое указание на национальность причем еще и про ресторан.

И это все только потому что человек решил взять двух щенков и ему неважно какие именно. Да, и еще он не похож на вас.

Но ничего, польем соусом " мы ведь о животных беспокоимся", и вроде ничего, переварится.

 

Дамы, вы подумайте, когда нибудь с такими темпами вы сами окажетесь в отделении, когда добрый человек не разбирая заподозрит -куда вам столько щенков сразу- по 5-10 штук тащите - поверить в то что вы их на свои деньги лечить, кормить и пристраивать будете - да это ж уму непостижимо, конечно вы их кушаете , постоянно пометами тащите и тащите. Куда боле как подозрительно выглядит, чем дама на джипе ищущая 2 щенков в загородный дом. Даже если внешность у вас славянская- небось платят вам рестораны , а вы и откармливаете. Со стороны куда более вероятно выглядит.

То,что врут-точно было.Я спросила-щенок где жить будет? Ответ-на ферме,овец охранять.

Через 10 мин.перезвонили еще раз с этого же номера,узнали,что есть 2-берем обоих.Где будут жить-на даче.Вот это и напрягло очень.

Ну а потом рассказ одной форумчанки,другой о том,что планировали к ним приехать или уже приехали вкупе с определенной внешностью,все это вмсесте и сложилось в такую картинку.

Если бы Марина в разговоре по телефону не вела себя так бездумно,все равно какие щенки и сколько.Спросила-то вначале про одного.

В общем,писать можно что угодно и сколько угодно,но и сегодня я таким ручкам собаку бы не отдала,а по поводу национальности-просто сложилась ситуация так ,как сложилась.Виновата и я,конечно-запаниковала,но и Марина тоже хороша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То,что врут-точно было.Я спросила-щенок где жить будет? Ответ-на ферме,овец охранять.

Через 10 мин.перезвонили еще раз с этого же номера,узнали,что есть 2-берем обоих.Где будут жить-на даче.Вот это и напрягло очень.

Ну а потом рассказ одной форумчанки,другой о том,что планировали к ним приехать или уже приехали вкупе с определенной внешностью,все это вмсесте и сложилось в такую картинку.

Если бы Марина в разговоре по телефону не вела себя так бездумно,все равно какие щенки и сколько.Спросила-то вначале про одного.

В общем,писать можно что угодно и сколько угодно,но и сегодня я таким ручкам собаку бы не отдала,а по поводу национальности-просто сложилась ситуация так ,как сложилась.Виновата и я,конечно-запаниковала,но и Марина тоже хороша.

Чем? Тем, что не соответствовала Вашим ожиданиям?

Так это Ваши ожидания, она и не должна была. Она имеет полное право быть такой, как есть, Вы имеете право не отдавать ей собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не спорит что между отдающим и берущим могло возникнуть не понимание, но то что в теме высказывалось слишком много домыслов оскорбительных - это факт, то что с человеком Вы на месте даже не пробовали поговорить - это тоже факт. Даже для меня было бы оскорбительным когда кто-то в открытую про тебя вывешивает всю информацию в интернет и имя грязью поливает, при том что я с ПИКом не понаслышке знакома.... Я так думаю телефоны знакомых вы кому попало не раздаете и об их благосостоянии не сообщаете.... После таких выходок с ПИКа скоро никто животных брать не будет, есть полно мест где вообще лишнего вопроса не зададут и лишних проблем создавать не будут. Задумайтесь, беря себе щенка человек берет радость (друга) на ближайшие лет 10 как минимум, он совсем не ожидает помимо этого друга приобретать так сказать в комплекте 10 кураторов которые беспрестанно звонят с расспросами (чаще похожими на допросы).

 

Фото собак с участка Марины и я могу поискать, мы у них в гостях бываем периодически, правда чаще общаемся с работником там работающим, а не с самой Мариной, только по тому что она деловой человек.

С Масянькой ситуация развилась слишком быстро, поздно было что-то предпринимать, но без присмотра ее никто не оставляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только удивляюсь такой логике, какой там понять....

 

Я тоже к примеру не перестаю удивляться логике (какой там понять), почему котят за несколько часов до родов убивать можно а через несколько часов уже нет... Но вот кошек стерилят и стерилят и всем плевать на мое удивление :blush: но это так, лирическое отступление....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем? Тем, что не соответствовала Вашим ожиданиям?

Так это Ваши ожидания, она и не должна была. Она имеет полное право быть такой, как есть, Вы имеете право не отдавать ей собак.

вы не слышите меня,что ли?Я никогда не отдам собаку человеку,которому все равно как она выглядит,какого она пола и возраста.И который,услышав,что есть 2 щенка,тут же предлагает забрать и другог,также не спросив ни о чем.И 10 мин назад она брала на ферму овец охранять,а сейчас-на дачу.

И мои ожидания тут не при чем.Ожидания у всех здесь одинаковые-ответственные и заботливы руки.Других требований о ожиданий у меня нет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задумайтесь, беря себе щенка человек берет радость (друга) на ближайшие лет 10 как минимум...

 

Оптом дама хотела взять "друзей"-то... и не глядя. :blush:

Темы-предупреждения о подозрительных ручках очень нужны, но, конечно, без огульных обвинений и оскорблений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я никогда не отдам собаку человеку,которому все равно как она выглядит,какого она пола и возраста.

Вот я и говорю: не доверил бы мне ПиК своих животных, дабы когда брала первого своего "уличного", то плевать было и на пол/возраст и как выглядит. И уж точно бы на порог не пустила никаких кураторов и стерилизованную вряд ли бы деффку взяла... Ан собаки у меня "как сыр в масле..." (а теперь и пискля, которой кошачий дом до потолка подарили, вот повезло бездомышу, не... не с ПиКа, ПиК бы мне не доверил, котенок нагло сам ко мне пришел:P, вернее, целых 5 :wacko: )

Пока предложение в десятки (ежели не в сотни раз) превышает спрос, желающий приобрести животинку для самых гадких целей ее найдет...

Дуя на воду, вы часто отпугиваете действительно хороших хозяев, которые, не выдержав "допроса с пристрастием", купят собачку у перекупки (догадываетесь, откуда у перекупки товар?) или просто "возьмут в дар" у метро...

Да и эта тема показательна: несмотря на предупреждения, что щенков берут на "еду", да с жуткими такими подробностями, с полным описанием, с телефонами, Марина приобрела собак... Вот только стоило столько грязи лить...

Подумайте, сколько вы отвадили действительно хороших людей своей подозрительностью и допросами...

Добрее надо быть не только к животным, но и к людям :drinks:

Изменено пользователем Мартинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я и говорю: не доверил бы мне ПиК своих животных, дабы когда брала первого своего "уличного", то плевать было и на пол/возраст и как выглядит. И уж точно бы на порог не пустила никаких кураторов и стерилизованную вряд ли бы деффку взяла... Ан собаки у меня "как сыр в масле..." (а теперь и пискля, которой кошачий дом до потолка подарили, вот повезло бездомышу, не... не с ПиКа, ПиК бы мне не доверил, котенок нагло сам ко мне пришел:P, вернее, целых 5 :wacko: )

Пока предложение в десятки (ежели не в сотни раз) превышает спрос, желающий приобрести животинку для самых гадких целей ее найдет...

Дуя на воду, вы часто отпугиваете действительно хороших хозяев, которые, не выдержав "допроса с пристрастием", купят собачку у перекупки (догадываетесь, откуда у перекупки товар?) или просто "возьмут в дар" у метро...

Да и эта тема показательна: несмотря на предупреждения, что щенков берут на "еду", да с жуткими такими подробностями, с полным описанием, с телефонами, Марина приобрела собак... Вот только стоило столько грязи лить...

Подумайте, сколько вы отвадили действительно хороших людей своей подозрительностью и допросами...

Добрее надо быть не только к животным, но и к людям :drinks:

 

+1000

 

Я тоже считаю, что ПиК народ частенько отпугивает. Очень мы уж максималисты, всех под одну гребенку гребем. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а вот когда была та первая тема, кто-нибудь написал В НЕЙ то, что написали здесь? Типа ай-яй-яй, автор, низзя так поступать, оскорблять человека, которого не знаете, только из-за ваших предположений, и прочее? Я почему-то уверена, что нет. Там скорее всего наоборот, обсуждали злых людей, кушающих собачек, и хвалили автора темы за бдительность.

Если не так, то прошу прощения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы не слышите меня,что ли?Я никогда не отдам собаку человеку,которому все равно как она выглядит,какого она пола и возраста.И который,услышав,что есть 2 щенка,тут же предлагает забрать и другог,также не спросив ни о чем.И 10 мин назад она брала на ферму овец охранять,а сейчас-на дачу.

И мои ожидания тут не при чем.Ожидания у всех здесь одинаковые-ответственные и заботливы руки.Других требований о ожиданий у меня нет. :)

Слышу. :) И Вы сейчас говорите то же, что я, только другими словами.

 

Ожидания у всех здесь разные, ответственными и заботливыми каждый считает свое что-то. Это ВАШИ ожидания от ручек и Вы имеете на них полное право. Ждете, что четко скажут, не путая дачу с фермой, и спросят все-все про щенков, к примеру.

Но ручки имеют право быть такими, какие они есть, с ВАШЕЙ точки зрения безответственными или подозрительными. Т.е. иметь неподходящую Вам внешность, профессию, желающими взять двух любых собак, имеющими дачу и ферму в одном флаконе, дорогую иномарку и полную занятость и т.д.

Это совсем не значит, что это плохие люди. Они - ДРУГИЕ. Не подходящие Вам, как куратору, и вполне подошедшие двум приютским собам.

И не понимаю, почему Вы говорите, что Марина "сама хороша". Она просто оказалась не такая, как ВЫ ожидали. Это не повод клеветать на нее по всему инету.

Я только об этом. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно сгущать краску.Здесь тема открыта в Поболтайке на профильном форуме,весь инет тут ни причем ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....

Но ручки имеют право быть такими, какие они есть, с ВАШЕЙ точки зрения безответственными или подозрительными. Т.е. иметь неподходящую Вам внешность, профессию, желающими взять двух любых собак, имеющими дачу и ферму в одном флаконе, дорогую иномарку и полную занятость и т.д.

Это совсем не значит, что это плохие люди. Они - ДРУГИЕ. Не подходящие Вам, как куратору, и вполне подошедшие двум приютским собам.

И не понимаю, почему Вы говорите, что Марина "сама хороша". Она просто оказалась не такая, как ВЫ ожидали. Это не повод клеветать на нее по всему инету.

Я только об этом. :)

 

Вот скажите, вы бы дали взаймы тысяч 100 незнакомому человеку?

Нет?

А почему нет - если вы его не знаете, это еще не значит, что он вам деньги взятые в долг, не отдаст.

 

Так и тут - по объявлениям звонят незнакомые люди.

И общение с ними вызывает подозрение - а с какой целью они берут собак. И не одну.

 

Мне вот позвонила женщина - ее свекровь со свекром хотят подрощенного щенка со спокойным характером. Живут в МО в своем доме.

Ну казалось бы почему не отдать?

Я ей сказала, раньше следущих выходных никак - я занята. А вы пока думайте - действительно ли вы хотите взять собаку - все-таки большая отвественность.

Прошло 3 дня - звонит опять - и говорит да, хотим собаку, все понимаем, но свекр попал в больницу. Так что врядли ввиду сложившихся обстоятельств.

 

Вот так бывает - сегодня есть возможность, завтра нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот скажите, вы бы дали взаймы тысяч 100 незнакомому человеку?

Нет?

А почему нет - если вы его не знаете, это еще не значит, что он вам деньги взятые в долг, не отдаст.

Если бы я кидала по интернету объявления, что дам в долг 100 тысяч - то да, в итоге дала бы. :) А какие варианты? Дала бы тому, кто внушил бы больше всех доверия.

И даже предупредила бы таких же, как я, что человек, по моему мнению, неблагонадежен. Тихо, в отведенном месте.

Но сделано как сделано. И при этом Марина "сама хороша", такая сякая... У меня когнитивный диссонанс случился. Человека оскорбили и продолжают считать виноватым, хотя зла никто из участников не хотел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы я кидала по интернету объявления, что дам в долг 100 тысяч - то да, в итоге дала бы. :) А какие варианты? Дала бы тому, кто внушил бы больше всех доверия.

И даже предупредила бы таких же, как я, что человек, по моему мнению, неблагонадежен. Тихо, в отведенном месте.

Но сделано как сделано. И при этом Марина "сама хороша", такая сякая... У меня когнитивный диссонанс случился. Человека оскорбили и продолжают считать виноватым, хотя зла никто из участников не хотел.

 

 

Ну а на ПИКе в поболтайке (что только для зарегистрированных пользователей (просто снесли в архив - то стало в открытом доступе) - так вот в закрытом для посторонних доступе это тоже самое что для вас "тихо, в отведенном месте".

Тема была для своих. И хранить такую инф надо в закрытом от посторонних месте.

 

Хорошо все, что хорошо кончается.

Потерпевшая пришла, перед ней извинились.

Это не значит что в последующие разы на случай сомнений, щенков надо раздавать всем лишь бы взяли.

 

В этой теме перед Мариной извинились. Что по вашему еще нужно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...