Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Марина Цой


 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Если существуют руки такие идеальные, что все знают, все умеют, все имеют, и бесконечно преданы животным - напрашивается вопрос: какого черта такие руки звонят по объявлениям? Почему они не взяли первую попавшуюся кошку или собаку с улицы? Когда кошку не вопрос взять если не в своем же подъезде, то в соседнем доме, а - ну пусть не собаку, а щенка - на ближайшей автостоянке?

 

Это бездомную собаку или кошку своей породы трудно найти на улице - не потому что их нет, а просто вероятность невелика, поэтому объявления работают. На просто бездомышей они работают по другим причинам.

 

Это не в укор породникам, Боже упаси, и стандарты, которые они выработали - хорошие стандарты. Но ход мысли человека, который берет животное "своей" породы немного отличается от от хода мысли человека, берущего просто бездомыша, или просто животное. И опыт у породника всегда есть, должен быть. А у потенциального хозяина "просто бездомыша" - совсем необязательно.

Не стоит механически переносить стандарты пристройства породистых бездомышей внутри круга любителей породы на всех бездомышей всем любителям животных вообще.

 

Что до темы в Архиве:

- оценивать человека, тем более строить предположения о его моральных качествах, на основании информации о его национальности - плохо. И глупо.

- бдить хорошо. И лучше обидеть недоверием тысячу человек, чем загубить одно животное. Другое дело, что подозрительность должна быть на пользу животным, а не химерам, и что за неоправданные подозрения, даже вполне разумые, перед человеком можно и извиниться. Подумаешь, не убудет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikemina о себе:

 

 

Я, конечно, понимаю, ложная скромность не украшает человека...

А вот что имеется фактически:

 

Предыдущая собака найдена застреленной в овраге. Собаки, взятые для охраны на дачу, бегают за машиной по проезжим дорогам "до соседней деревни", вяжутся между собой, принося щенков. Оправдание, что в приюте сказали, мол, собака стерилизована, видятся очень слабыми: Марина Цой, вы видели, что взятые вами собаки вяжутся между собой? Или не видели, потому что? А дети, охранники, кто-нибудь видел, что собаки спариваются? За ними кто-нибудь присматривает в течение дня? Для чего вы писали про "список ваших побед и достижений, который длинней нашего форума"? На что это влияет, если собачий хозяин из вас, прямо скажем, не ахти?

 

 

Ну вот прям +1!

Видно,не часто хозяйка видит своих собачек,да и окружающие тоже,если не видели течку и вяжущихся питомцев.

Да и вообще видно,что главное там барашки или кого там разводят.А собачки так,барашков попасти,да и погавкать на всяк случай,отпугнуть чужаков.И новое поколение пригодится взамен старому или наоборот,ведь естественный отбор - вещь предсказуемая.Болезни,охотники,отрава,машины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, всё понятно. Марина - обычный человек, любящий собак на обычном, в смысле, среднестатистическорм, уровне, со средней для России культурой содержания. Большинству из нас этот уровень кажектся недостаточным, мне в том числе. Хотя жизнь собак у неё всё же, имхо, лучше, чем на улице или в муниципальном приюте. Так она, в итоге, из приюта и взяла, и хорошо.

Всё это не отменяет отвратительности некоторых явно националистических постов исходной темы и бредовости рассуждений по схеме: некоторые корейцы едят собак, она кореянка, следовательно ... . Вон, в соседней теме пишут, что в Москве продают пермского производства собачий жир. Что, его в Перми одни корейцы деклают и в Москве одни корейцы покупают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, всё понятно. Марина - обычный человек, любящий собак на обычном, в смысле, среднестатистическорм, уровне, со средней для России культурой содержания. Большинству из нас этот уровень кажектся недостаточным, мне в том числе. Хотя жизнь собак у неё всё же, имхо, лучше, чем на улице или в муниципальном приюте. Так она, в итоге, из приюта и взяла, и хорошо.

Всё это не отменяет отвратительности некоторых явно националистических постов исходной темы и бредовости рассуждений по схеме: некоторые корейцы едят собак, она кореянка, следовательно ... . Вон, в соседней теме пишут, что в Москве продают пермского производства собачий жир. Что, его в Перми одни корейцы деклают и в Москве одни корейцы покупают?

Вы абсолютно правы насчет культуры содержания - увы многие владельцы животных абсолютно нормально относятся к свободному выгулу своих питомцев за пределами частной собственности. Но чем же такая "домашняя" жизнь лучше уличной? Почему нельзя контролировать нахождение собаки на территории, тем более если там такая любовь? Овцы ведь у неё не бродят на само выгуле по соседним деревням?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая жизнь лучше уличной: 1. Гарантированной кормёжкой ( надеюсь, добротной). 2. Наличием дома, как такового, и как места, куда можно вернуться. 3. Наличием хозяина, и как жизненной ценности собаки, и как человека, который иногда приласкает и позаботится о лечении в случае необходимости. В общем, всем тем, чем отличается жизнь многих, а то и большинства, домашних собак в сельской местности от жизни бездомных. Согласитесь, что нестерильная сука родила бы не только у Марины, но и на улице, и, возможно, в приюте (нет гарантии, что волонтёры вовремя отследят всех). Ясно, что на улице (и в приюте) маме и щенам пришлось бы куда хуже.

Можно контролировать, и нужно, но не все это делают. И Марина не делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин, девушка не пристраивала ни одно животное, судя по всему. У нее в поболтайке основное поле деятельности, она ни разу не куратор.

 

да..одна поболтайка...

 

 

Вы абсолютно правы насчет культуры содержания - увы многие владельцы животных абсолютно нормально относятся к свободному выгулу своих питомцев за пределами частной собственности. Но чем же такая "домашняя" жизнь лучше уличной? Почему нельзя контролировать нахождение собаки на территории, тем более если там такая любовь? Овцы ведь у неё не бродят на само выгуле по соседним деревням?

 

ну что Вы - овца же денег стоит! ее украсть могут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, насладившись двумя темками сразу, еще раз приходишь к выводу: всем, всем, всем неособаченным друзьям и знакомым кролика, кто собирается по простоте и доброте душевной взять собаку не от хорошего заводчика, не с улицы, потому что сердце дрогнуло, не у приятелей, чья сука на даче повязана соседским кобельком, а не дай Бог с ПиКа или просто по объявлениям в сети - предупреждение: опасно для жизни! Вас могут смешать с грязью на всех форумах мира, оклеветать, начать клеить идиотские листовки в вашем районе, шантажировать, обрывать телефон, угрожать, довести до нервного срыва, вам оно надо?

 

Потенциальный Хозяин, беги отсюда, лети на всех парусах! Останешься живым-здоровым, возьмешь ЗДОРОВОГО щенка от знакомой собаки, а психопатки, устроившие гнусную травлю приличному человеку, будут и дальше вариться в собственном соку, выклянчивая деньги, деньги, деньги, канюча, что ручки-сволочи не желают брать дикого пса или возвращают больных животных, будут придумывать дворикам несуществующие породы типа чунга-чанга и впаривать, впаривать, впаривать доверчивым согражданам то, что себе оставить не желают.

При этом сами держат тоев, чихов, чаушек, боксерчиков, алабаек.

И гордятся своим особым предназначением, которому в мире людей - грош цена.

 

Марина, мои Вам сочувствие и симпатии! Вы - пострадавшая сторона, но Ваш пример - другим наука. Пиковские уроки даром не проходят.

 

Надеюсь, за 7 дней отдыха Вы сможете наконец понять, а что Вы делаете среди тех ужасных людей, про которых Вы пишете. ЛС доступна

Изменено пользователем Зайцы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При этом сами держат тоев, чихов, чаушек, боксерчиков, алабаек.

угу, но иногда старых, больных, косолапых, кривых, жрущихся, с энурезом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мирамис, Вы так решительно и категорично оцениваете чужую деятельность на Пике. А что же (и как) делаете лично Вы? Быть может Вы как раз все делаете правильно, и нам бы у Вас поучиться. Но я кроме единственной открытой Вами темы под скромным названием "Мирамис", состоящей из литературных опусов, не могу вспомнить ничего. Ну и еще брошенного Вами на передержке пса по имени Милорд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу, но иногда старых, больных, косолапых, кривых, жрущихся, с энурезом

Продолжу список - с дивертикулой пищевода, с эпилепсией, слепых. Полагаю, список может быть длинен :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потенциальный Хозяин, беги отсюда, лети на всех парусах! Останешься живым-здоровым, возьмешь ЗДОРОВОГО щенка от знакомой собаки, а психопатки, устроившие гнусную травлю приличному человеку, будут и дальше вариться в собственном соку, выклянчивая деньги, деньги, деньги, канюча, что ручки-сволочи не желают брать дикого пса или возвращают больных животных, будут придумывать дворикам несуществующие породы типа чунга-чанга и впаривать, впаривать, впаривать доверчивым согражданам то, что себе оставить не желают.

При этом сами держат тоев, чихов, чаушек, боксерчиков, алабаек.

И гордятся своим особым предназначением, которому в мире людей - грош цена.

 

Марина, мои Вам сочувствие и симпатии! Вы - пострадавшая сторона, но Ваш пример - другим наука. Пиковские уроки даром не проходят.

Конечно, лучше общаться с такими тетками как Вы, которые в случае чего (вдруг собачку пристрелят охотники или собьет машина) искренне посочувствуют, подотрут сопли и посоветуют взять следующего, благо выбор огромный! Вы я так поняла, относите себя к приличным людям, так вот совет на будущее приличные люди не заглядывают по чужим карманам и не считают чужие деньги, дающие их люди ( к которым вы явно не относитесь) сами проконтролируют свои средства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжу список - с дивертикулой пищевода, с эпилепсией, слепых. Полагаю, список может быть длинен :blink:

исключительно из любви к понтам, я полагаю. еще такое извращение есть -пристрастие к инвалидам и уродам.

 

Я не знала, что приюты пристраивают нестерилизованных собак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу вернутся к началу темы и ответить Марине на вопрос (а точнее ее предложение):

 

Так что не дуйте на воду, а просто езжайте с теми людьми, которые берут у Вас питомцев.

К сожалению, это не спасает. Согласитесь, что можно приехать и увидеть шоколад. Уехать. Через полчаса после этого собаке может быть уготована совершенно другая участь.

 

Прошлым летом я пристраивала возрастного метиса боксера. Попались хозяева - загляденье. Всю неделю каждый день с ним созванивались, и я все больше убеждалась, что этот человек - настоящий собачник. В результате мы с мужем отвезли Малыша в его будущий дом. Ему сразу же выделили уютное местечко между креслом и диваном, накормили, наобнимали. Мы уехали. Две недели созвнивались и слушали, как все замечательно и как парень вписался в их семью, с массой приятных подробностей. Через две недели мы поехали в гости. Но так получилось, что не совсем в назначенное время. Приехали, а Малыша-то в квартире нет. Хозяин нам стол накрыл, говорит - посидите, сын с ним гуляет, сейчас я их разыщу. Но у меня уже сработало то самое "сволочное недоверие". Мы за хозяином. Водил он нас водил, аки Сусанин по лесам и оврагам. Деваться некуда и привел прямехонько к своему огороду. Где на цепи сидел охрипший Малыш. Как мы его забирали обратно - отдельная песня, в миллиметре от поножовщины, несколько часов переговоров, в итоге выкупили, отдав все, что у нас было с собой. Чтобы было понятно и чтобы я не выглядела сумасшедшей - Малыш никогда до этого не видел цепи, пес-компаньон, почти человек, цепь для него смерти подобна. Через три недели после этого у него защемился нерв на позвоночнике, его на время парализовало. Спасибо врачам, спасли. Случись это там, откуда мы его забрали - он бы просто умер.

С тех пор я не пристроила собственноручно ни одну собаку. И пока не знаю, когда меня отпустит это самое, сволочное недоверие...

 

Марина, я все это к чему.... Если бы Вы сами попробовали пристроили хоть одну собаку (особенно если перед этим вы ее спасли от смерти или болезни), Вы бы поняли, что это такое. Как боишься ошибиться, как не спишь ночами, пока все не устаканится окончательно, как бьешь себя по рукам, чтобы не звонить и не надоедать хозяевам. Это все очень сложно в моральном плане. Я не призываю Вас это делать и не агитирую, просто хочу сказать, что Вы бы тогда смотрели на все иначе, поверьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу, но иногда старых, больных, косолапых, кривых, жрущихся, с энурезом.

Продолжу список - с дивертикулой пищевода, с эпилепсией, слепых. Полагаю, список может быть длинен :blink:

С онкологией, жрущихся питов, ссущихся кошек... Мирамис, Вам "завернуть"? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, это не спасает. Согласитесь, что можно приехать и увидеть шоколад.

К сожалению, иногда и через год шоколада в лучшем случае возвращают, в еще одном, удачном (для животного) случае - оно снова попадает на ПиК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, иногда и через год шоколада в лучшем случае возвращают, в еще одном, удачном (для животного) случае - оно снова попадает на ПиК

Абсолютно верно. Мне вернули спустя год "любимого сыночка Дюйма" после развода "родители". Никому из них обоих он оказался не нужен - напоминал о грустном. Это было моей предпоследней (перед боксером Малышом) каплей... Очень трудно становится доверять людям априори, и совершенно непонятно, как понять заранее, будет жизнь спристроенной собаки счастливой или совсем наоборот. Со стороны увы это наверное действительно смахивает на паранойю. Но на самом деле это нечто другое, и понять до конца ЧТО это можно только попробовав самому. А объяснить словами сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно верно. Мне вернули спустя год "любимого сыночка Дюйма" после развода "родителей". Никому из них обоих он оказался не нужен - напоминал о грустном. Это было моей предпоследней (перед боксером Малышом) каплей... Очень трудно становится доверять людям априори, и совершенно непонятно, как понять заранее, будет жизнь спристроенной собаки счастливой или совсем наоборот. Со стороны увы это наверное действительно смахивает на паранойю. Но на самом деле это нечто другое, и понять до конца ЧТО это можно только попробовав самому. А объяснить словами сложно.

По моему мало кто может похвастать 100% идеальным пристройством всех своих подопечных. Чужая душа потемки и конечно тяжело составить верное представление о человеке, видя его пару раз. Поэтому постоянно хочется просчитать все до мелочей и найти самый лучший вариант. Да иногда приходится отказывать людям без особых причин, ну вот просто не подходят и всё, у каждого из нас свое представление о благополучии животного. Вот кто-то, как в этой теме считает, что нет ничего предосудительного в том, что собаки находятся в свободном выгуле, кто-то закрывает глаза на их размножение на участке, но для меня не допустимо, чтобы моё животное одно гуляло на улице и эти же требования я предъявляю к другим. Так что в конце концов подход кураторов к пристройству можно понять, ведь они несут ответственность за своё животное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про пристройство вечный спор, в него не полезу, тем более я кошатник, нюансов собачьих не понимаю.

 

Но по поводу национазизма выскажусь. Это должно быть стыдно. Неудобно. Такое, как в архивной теме, да на публичном ресурсе - недопустимо и наказуемо.

Это... примерно как нужду сесть справлять посреди улицы. Здесь не банят за националистические высказывания, по темам часто встречается. А жаль.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь не банят за националистические высказывания, по темам часто встречается. А жаль.

Вообще-то наказывают. Отслеживать все темы - нереально. Жмите жалобы и они все будут рассмотрены

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про пристройство вечный спор, в него не полезу, тем более я кошатник, нюансов собачьих не понимаю.

 

Но по поводу национазизма выскажусь. Это должно быть стыдно. Неудобно. Такое, как в архивной теме, да на публичном ресурсе - недопустимо и наказуемо.

Это... примерно как нужду сесть справлять посреди улицы. Здесь не банят за националистические высказывания, по темам часто встречается. А жаль.

Собственно это не столько спор про пристройство, сколько желание объяснить, почему при пристройстве возникает повышенная подозрительность.

 

Национализм отвратителен в любых проявлениях. С этим я согласна на все 100. Но корейские рестораны, покупающие собак, существуют, это факт, и боязнь того, что щенков могли искать с этой целью, объяснима. Другое дело, какую форму это обрело в той теме... Это уже был процесс неуправляемый. Но я думаю, Марина нас уже прекрасно поняла и надеюсь, что объяснила своим сыновьям (за них конечно обидно, говорю, как мать), что по разным несуразным стечениям обстоятельств каждый из нас бывает в жизни хоть раз незаслуженно обижен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то наказывают. Отслеживать все темы - нереально. Жмите жалобы и они все будут рассмотрены

Отлично, спасибо.

 

Но корейские рестораны, покупающие собак, существуют, это факт, и боязнь того, что щенков могли искать с этой целью, объяснима.

Ну примерно как "среди русских встречаются охотники, подстреливающие собак. Будьте осторожны, пристраивая своих собак русским..."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну примерно как "среди русских встречаются охотники, подстреливающие собак. Будьте осторожны, пристраивая своих собак русским..."

В данном случае отказ куратора был обоснован тем, что человеку было абсолютно не важно, что за щенки, хотели брать не глядя и сразу двух, разве такое поведение не наводит на размышления? Национальность к данной теме приплели потом, мотивируя странный подход человека к выбору домашнего питомца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну примерно как "среди русских встречаются охотники, подстреливающие собак. Будьте осторожны, пристраивая своих собак русским..."

Любой посыл можно довести до смыслового абсурда, но надо ли? Пример: 100% людей, употребляющих в пищу огурцы, умирают - не кормите огурцами мужей, детей и др.

К сожалению, эта проблема кажется далекой, нереальной и "телевизионной" тем, кто с ней не сталкивался. А я столкнулась в двух шагах от дома, в котором живу, в москве. Для меня это явь, очень неприятная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну примерно как "среди русских встречаются охотники, подстреливающие собак. Будьте осторожны, пристраивая своих собак русским..."

Да, если русский чем-то наведет на мысль об "охотнике, подстреливающем собак".

 

Не будем забывать, что тогда Марина невольно вызвала подозрение тем, что искала нескольких щенков, не уточняя подробностей. Это сейчас мы знаем, как все было на самом деле. И сейчас мы за это извинились. Возможно в той теме были и высказывания несоизмеримые с принесенными извинениями, не читала тему до конца и не буду. Но еще раз подчеркну: паника - процесс неуправляемый, инернет-обсуждение - не имеет тормозов и к сожалению такие "издержки" возможны. Сегодня - по национальному признаку, завтра - еще по какому-то... В каком-то смысле мы все беззащитны перед оскорблениями. Вопрос, как к этому относиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да..одна поболтайка...

 

Ну разумеется) А хотите, я Вам лично буду докладывать, что , для кого и где делаю, чтобы моя писька не казалось Вам лично короткой и "поболтаечной"?

Может за собой следить начнём, а не за нами, поболтаечными уродцами?

 

Что за манера, осуждать за то, что человек пишет не там, где хотелось бы некоторым, а там, где считает нужным?

До Вас не может дойти реальность, что ПиКом мир не ограничивается? Что не все, кто хочет помочь, пишут в темах в скорой посты "Смотрите все! Я перечисляю деньги!!", "Я финансовый куратор!", "Я буду пиарить! Смотрите!". Некоторым не нужно всеобщего одобрения и внимания к своей высокой персоне.

 

За это с ПиКа многие ушли, и я их понимаю. За тебя придумают тебе грехи и их продолжение, польют помоями, а потом оправдаются " нет, ну я же стольким животным помогла, я не могу быть не права, я же лучше знаю". И никогда эти люди не извинятся за то гамно, которое на тебя выльют, и не признают свою неправоту, ибо считают, что не могут быть не правыми, они ж столько всего сделали. :rolleyes:

 

Мда...

 

Инструкцию для новичков надо писать. Чтоб знали, что прежде чем заиметь своё мнение и озвучивать его, надо прокурировать кого-нибудь, отчитаться перед "высшей инстанцией", получить орден сутулого и гордое звание "ма-ла-дец", получить одобрение у Самых Больших Молодцов, а уж потом вякать. Чтоб знали, что пока 100500 человек не заценили, какой он замечательный и не кивнули одобрительно - он Чемпион Московской Области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...