Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Реська вывезена из адской передержки в Дедовске. Кожа да кости!Подозрение на гепатит.Нужна фин.помощь. Долг растет


Жанчик
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Реська сегодня голодает, только к вечеру можно будет поесть... НО настроение у нее хорошее, не вялая она :yahoo:

Только теперь прокакаться не может бедняжка(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serena1, Зена! Спасибо за советы

Хозяйка Ресси живет дальше Пушкино по Ярославке. Возили они Реську сегодня в местную клинику. Там посмотрели, сказали что отравление сильное. Прокололи уколы, вырвало ее, так и должно быть, голод на сутки....(((. Бедняжка

Батюшки, это откуда же, что же она ела?! В доме? Пусть пьет побольше! И энтеросгель подошел бы, он собирает все токсины в желудке и кишечнике. Как его дать, писала serena.

Откуда, все же, отравление? Старый кефир или что-то подпорченное? Ей никак нельзя, она и так недолеченная, слабая!

А какать-то ей и нечем, то понос был, то вырвало. Пусть уж повнимательнее будут, раз взяли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во!!! Бедняжка и так слабенькая((. Там либо консервы не подошли, либо каша (к чему лично я больше склоняюсь). Девушка купила ей кашу специально для собак, такая сухая, которую кипятком просто надо заваривать...

Таблеток ей кучу прописали для ЖКТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реська покакала :yahoo: !! правда на ковер свои дела делает, хотя такая умничка писает в лоток!!!. Кормят ее строго рисом с курицей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По щенкам. Спасать надо однозначно, хотя сейчас и плоховато с пристройством. Тем более, что Вас поддерживает муж - это большая редкость у нас на Форуме.

serena1. Спасти конечно хочется, но они такие слоники по сравнению с Реськой. Еще больше начинаю сомневаться. Тем более столько деньжищ надо в месяц. на форуме совсем малышам помогают, а этим уже 4-5 месяцев. Начали активно бегать на заправку(где метиса Эрдельки сбили, у меня в подписи висит) и через дорогу. ТТТ, надеюсь без последствий. Муж поддерживает только при кратковременных всплесках, как тогда , когда Реську на фотках увидел, а так ему по барабану.. но денег даст, раз обещал...

Сколько им сейчас, есть 4 месяца? Лучше бы успеть ДО 4-х.

Зена! Не успели мы до 4, переросли уже видимо, да? шансов мало?

Реськины братики с сестричками! Уже такие слоники...((( Есть ли шанс пристоить

Хотя больше кажутся большими, ниже колена они...

ae42a4a9d0d6.jpg d806062c1c46.jpg

97c094bf2bdd.jpg0f3f5d5cf295.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-во!!! Бедняжка и так слабенькая((. Там либо консервы не подошли, либо каша (к чему лично я больше склоняюсь). Девушка купила ей кашу специально для собак, такая сухая, которую кипятком просто надо заваривать...

Таблеток ей кучу прописали для ЖКТ

Не надо такой каши, она чем-то обработана. Скажите ей, что нормальная каша, сваренная из обычной крупы. ЖКТ восстанавливать долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо такой каши, она чем-то обработана. Скажите ей, что нормальная каша, сваренная из обычной крупы. ЖКТ восстанавливать долго.

Зена! Да-да!! Про кашу ей уже все уши прожужжала, сейчас варят рис с курицей. Сегодня разговаривала с хозяйкой. Реська уже нормально какает (ТТТ), в домике не спит совсем, а любит спать рядом с хозяйкиной кроватью на коврике))), малышечка :rolleyes: . И совершенно Реську игрушки не привлекают, у нее уже весь набор игрух. Хочет играть толко с Женей (хозяйка). Те получается -собака-компаньон, полностью настроенная на человека. Я говорю Жене, что для Реськи она, как свет в оконце-и мамка и братики с сестричками в одном лице)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанна, если сейчас щенки не пристроятся в самое ближайшее время, то, по моему опыту - только глубокой осенью. Так было последние 2 года. Почему-то летом не берут. Говорят, что неплохо работают подмосковные газеты без фоток. ТОлько надо проглистогонить щенков и, по-возможности, привить. Передержка будет недешёвой - не менее 200 с носа в день. И просидят они всё лето... Попробуйте найти все адреса подмосковных газет и дать рекламу - часто она даётся по телефону. И самой придётся их возить людям - часто народ не хочет далеко ехать. А так - их просто раскатают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зена[/b]! Не успели мы до 4, переросли уже видимо, да? шансов мало?

Реськины братики с сестричками! Уже такие слоники...((( Есть ли шанс пристоить

Хотя больше кажутся большими, ниже колена они...

Прививайте! От глистов давали что-то? нет - дайте, напр., альбендазол или альбен С, это средство против многих видов этого зверья и недорогое, отеч-е. Без прививки отдавать рисковано, очень тяжело ведь болеют...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, что долго не отписывалась, закрутилась совсем. Как любит повторять мой муж -" Не знала бабка забот-купила бабка порося!!!" Так и я со своими собачьими проблемами...)))

Четвёрка щенков куда-то пропала, не видела их уже дней 5. Куда делись, может куда ушли, место поменяли. В том месте, где их будка, начались строительные работы, может их это спугнуло...

Реська получала кучу лекарств после отравления, и видимо у нее печень на это среагировала-глаз опять бельмом затянуло(((. Жене от лекарств пришлось отказаться, в пользу печени, тем более что понос прошел.

Реська очень привязана к Жене, спит рядом с её кроватью, ручку лижет))!!

Оказалось, что Реська очень интуитивная собака. Когда кто-то приходит в дом-молчит и внимательно смотрит. А недавно приходил парень, собирал паспортные данные у пенсионеров, так Реська так заливалась, успокоить не могли! Оказалось, что парень мошенник! Вот так))) Чувствует Реська людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зена! Раньше капали капли и мазь мазали. Сейчас Женя тоже капала глазик, плёнки почти уже нет. Но все равно это говорит о том, что печень реагирует моментально((

Остро стоит вопрос с прививками!! Женя хочет привить Реську в понедельник, тк её мама вызывает своего врача знакомого на дом, чтоб привит ее собаку. НО! Реська икает, что возможно говорит о том, что она может быть сильно заглистована! Хотя в Дедовске на передержке вроде её глистогонили, но может и с этим наврали конечно.... Вот даже не знаю, что делать???...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как она себя чувствует? если недомогание какое, нельзя прививать, она все еще слабая, судя по всему. С прививкой может не справиться, заболеть может. Не рисковать бы, подождать, поберечь собачку. Да и прививку потом сделать нетрудно, в ближайщей клинике.

 

То, что икает, м. б. связано с неладами в желудке, кмшечнике. Чем ее кормят? Еда нужна щадящая ЖКТ и печень, добавлять ветом, пока не восстанлвится.

 

А с лапками как, дают кальций и витамин Д?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

a1fbe68f3e0d.jpg2c060ef22135.jpg0c976712fdb8.jpg77ba1f3176a6.jpga8fd5d3ab849.jpgef3ade58283a.jpgef3ade58283a.jpg

Зена! Привили Реську на днях, всё очень хорошо перенесла! (ТТТ). Со стулом порядок, кормят кашей с курицей. Реська шкодить начала-разгрызла в труху Женину любимую пальму огромную, двери все спокойненько открывает и хозяйничает! Уши очень смешно встали, заворачиваются в разные стороны!! Смешнючая!! Лает недовольно на гостей. если что-то не по её!! Осваивается Реська!! Кальций дают. На первой фотке видно как она стоит на лапках, мне кажется нормально, хотя я не спец...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

83770248a8c6.jpga1bf5e1203be.jpg6bb3ca417ec8.jpg

 

А это мои горемычные щеночки :cry2: Точнее остатки...

Беленькая девочка так и пропала, задавили машиной наверное, не верю, что кто-то мог забрать...

Живут всё там же, бедняги.... Как принесли их туда маленькими, так и остались там. Ни к какой стае не примкнули, хотя вариантов кругом полно, может боятся?!?...

Щенки на удивление ручные, хотя к рукам их никто не приручал, дают гладится, балдеют, хвостиками виляют, когда приезжаю к ним, от радости лапы на меня закидывают, есть типа давай скорее, где ты была?? :D Желаю им всего хорошего, чтоб никаких плохих людей в жизни не повстречали и не болели :worthy: !! Так и не удалось им помочь...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Виктория привет!!! Очень рада, что ты следишь за темой, а то уже складывается ощущение, что сама себе все пишу...

Реську Женя повела гулять, та схватила с десяток огромных клещей не успев зайти даже в травку!!! Ну естественно, Женя по не опытности, особо этому внимания не придала, клещей сняла и всё. На следующий день все симптомы пироплазмоза. Хорошо, что Женя мне позвонила. Реську срочно отвезли в клинику, эта срочность её спасла. Прокапали, прокололи, потом дома прокололи курс. Сейчас всё хорошо (ТТТ), болезнь позади. Химией её конечно тоже не очень хорошо обрабатывать, тк печень может среагировать, но приходится выбирать. Поэтому я посоветовала все таки обработать шерсть от клещей.

Женя говорит, что Ресси уже в лошадку превратилась, генетика своё взяла, хотя после всех щенячьих болезней она была самая мелкая среди братьев, мельче в два раза. Женя обещала фотки скинуть, я как получу, здесь выложу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория привет!!! Очень рада, что ты следишь за темой, а то уже складывается ощущение, что сама себе все пишу...

Реську Женя повела гулять, та схватила с десяток огромных клещей не успев зайти даже в травку!!! Ну естественно, Женя по не опытности, особо этому внимания не придала, клещей сняла и всё. На следующий день все симптомы пироплазмоза. Хорошо, что Женя мне позвонила. Реську срочно отвезли в клинику, эта срочность её спасла. Прокапали, прокололи, потом дома прокололи курс. Сейчас всё хорошо (ТТТ), болезнь позади. Химией её конечно тоже не очень хорошо обрабатывать, тк печень может среагировать, но приходится выбирать. Поэтому я посоветовала все таки обработать шерсть от клещей.

Женя говорит, что Ресси уже в лошадку превратилась, генетика своё взяла, хотя после всех щенячьих болезней она была самая мелкая среди братьев, мельче в два раза. Женя обещала фотки скинуть, я как получу, здесь выложу.

Слава Богу,что все обошлось!

Я своих постоянно обрабатываю от клещей,и то прыгают-гады!

Ресське выздоравливать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

0d2923ffcdde.jpg

 

Вот это лошадка вымахала, и ещё собирается расти!!! А ведь была самая мелкая в помёте)))

Живет себе Реська счастливой собачьей жизнью, за все те невзгоды, что с ней произошли (ТТТ). Бегает по травке, купается в пруду, никто мимо неё равнодушно не проходит, все внимание обращают, думают, что за порода такая интересная?!?! Собаки её сторонятся, Реська всех в округе строит, одному мастифу даже попить из пруда не дала как-то. Он решил с ней не связываться, и свалил пока цел)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
согласно правилам форума прошу указать, на какой передержке находятся щенки. И на какой находились ранее в том случае, если была смена передержки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки никогда не были на передержке.

Один щенок пристроился из клиники, до этого был на передержке в Дедовске

Один продолжает обитать на улице

Остальные умерли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...