Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 котенка и Я


Ламантин
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Оксана, Вы просто устали и сомневаетесь, это нормально. У меня тоже бывали такие сомнения, когда "выдергиваешь" кошку или котенка из привычной жизни. Я не решилась бы на такое никогда, просто у моего самого первого подопечного с улицы была сломана лапа - невозможно было не забрать. А потом следующих уже было забирать проще морально. И то иногда ныла и сомневалась, но очень хорошие люди поддерживали меня.

 

ВЫ МОЛОДЧИНА :appl:

 

Elenj очень хорошо написала :gift:

 

На каких досках пиарите? Пришлите мне в личку фото котят и и сколько им месяцев. Нужно быстро пиарить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка внесена в ЧС, рекомендуется забрать животных в течении недели, далее сбор денег на оплату этой передержки на данном ресурсе будет запрещен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Ламантин', вам в личку отписалась, если в два месяца сможете активным пиаром пристроить, велком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В общем делишки наши таковы:

Детей забрали с передержки у Елены, нашелся не плохой вариант поближе. Но проблемы не ушли. Дети здоровые, красивые, и напуганные. Условия на передержке хорошие, но они сидят в клетке и с ними никто не занимается. Как были месяц назад диковатые котята с улицы, так и есть. Месяц тягаю их с передержки на передержку, а это стресс огромный. Пристраивать их сейчас мне представляется очень проблемным, ну кто возьмет такого котенка? Всё надеялась, что вот-вот смогу их сама домой взять, воспитать и пристраивать, но не получается, и когда получится ( и получится ли) не знаю.

Посему очень нужна помощь в социализации котят. Нужно приучать к людям, к квартире. Чем дольше просидят, тем сложнее будет их социализировать. Мама и третьего я даже трогать пока не собираюсь, лучше б и этих тогда не трогала. Жалко их, они мучаются там, а виновата я.

ЛЮДИ! ПОМОГИТЕ котятам, возьмите хоть по одному домой( что то мне припоминается подобное...)! Они едят сушку, ходят в лоток с наполнителем, умные. Им очень нужна человеческая любовь и терпение.Они быстро пристроятся, я постараюсь сделать всё как можно быстрее, но без Вашей помощи я не знаю, на сколько это растянется. Сколько будут эти несчастные котята сидеть вдвоем в тесной клетке? ПОМОГИТЕ нам!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Котята у меня уже 4-й день. Сначала вообще ничего не ели и не пили, чем меня ужасно напугали. После месяца передержек у них что то типа клаустрофобии, начинают дико орать и ломиться даже с балкона,молчу про клетку. Выпустила их в комнату, рыжий посмелее, иногда удается подойти погладить. Черный пока не дается. Вчера начали есть:) Черный красивый такой, хвостяра как веник. Когда мимо пробегает - на лисицу похож:) Черные вообще моя слабость, всю жизнь хотела черного, а были какие угодно, только не черные:)

Рыжый, кстати, оказался мальчиком... А на первой передержке его девочкой окрестили:) С характером котик будет...

Я тут решила их попробовать вдвоем в одни руки пристраивать... Они очень привязаны друг к другу, не хочется разлучать. Одного полугодичного не так просто пристроить, а двоих то... Как думаете, шансов много?:) Вот фото братьев, фоткала издалека, но уже прогресс - не посбегали:)))) Фотки увеличиваются при нажатии

007_20.jpg 008_21.jpg 009_19.jpg 010_19.jpg 033_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще актуален вопрос с мамой и девочкой. Нужно бы и их ловить, иначе через пару месяцев следует ждать повторение. Может у кого то есть котоловка или клипер и навыки поимки? Маму хоть бы простерилить и обратно можно, и с девочкой видно будет. Но нужно ловить. Я сейчас не там живу( это м.Университет), поэтому ходить туда сложно даже покормить.

Нужны энтузиасты-ловцы. Есть такие?:)

И немного флуда-похвастаться:) Это Крысик, он был в начале зашуганным, глистно-толстым и с очень несчастной мордой. На улице, таким сильно беременным он бы долго не протянул. Пиарила его пол года, и ничегошеньки:( Не хотел никто....

А сейчас это такой классный кот, что мы с мамой(противницей котоприношений в квартиру) уже вторую неделю спорим, с кем он жить останется после разъезда. Самый лучший кошк на свете! Так что не зря это всё:)

001_82.jpg004_29.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котята у меня уже 4-й день. Сначала вообще ничего не ели и не пили, чем меня ужасно напугали. После месяца передержек у них что то типа клаустрофобии, начинают дико орать и ломиться даже с балкона,молчу про клетку. Выпустила их в комнату, рыжий посмелее, иногда удается подойти погладить. Черный пока не дается. Вчера начали есть:) Черный красивый такой, хвостяра как веник. Когда мимо пробегает - на лисицу похож:) Черные вообще моя слабость, всю жизнь хотела черного, а были какие угодно, только не черные:)

Рыжый, кстати, оказался мальчиком... А на первой передержке его девочкой окрестили:) С характером котик будет...

Я тут решила их попробовать вдвоем в одни руки пристраивать... Они очень привязаны друг к другу, не хочется разлучать. Одного полугодичного не так просто пристроить, а двоих то... Как думаете, шансов много?:) Вот фото братьев, фоткала издалека, но уже прогресс - не посбегали:)))) Фотки увеличиваются при нажатии

007_20.jpg 008_21.jpg 009_19.jpg 010_19.jpg 033_1.jpg

 

 

пристроить реально, более того,с руками таких красавцев отрвут

но нужен очень настырный пиар

простол таки как работа

когда у меня были котята я просто не ела-не спала

а размещала-снимала и так без конца

причём на целом списке досок одновременно ,тогда эти объявления вероятнее найдутся в поисковике

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный конечно красавчик... надеюсь рыжего с ним за компанию возьмут))) понемногу продумываю варианты пиара, надо черному носочки на лапах подчеркнуть. Хочу найти фотку такого черного-черного африканца в белых носках и с сверкающей белой улыбкой, похожего на котярика этого ( прилепить в угол котячей фотки:) )

 

Осмелели немного, рыжего иногда погладить можно, черный пока никак. Но уже на полусогнутых лапках прохаживается по комнате, когда я тут сижу. В клетке их загладить попроще было бы, а тут пока никак. Пока мы диковатые и перепуганные, людей не любим и боимся. Ну ничего ничего, будем отрабатывать навыки экстремального приручения:)

Кушают небольшими порциями но частенько проплан котеночный, 1-2 р в день выдаю им на заклание зоогурман паштет. Рыжий аж рычит:) В лоток ходим исправно, кс-кс понимаем, но ввиду боязни подходим очень аккуратно( когда я на зоогурман призываю). Худенькие конечно, сзади бедренные косточки выпирают и хребет немного. Может возраст просто, голодать то явно не голодают. Сейчас зачем то забрались в пустой шкаф и там заснули, нет чтоб на тряпочку, на диван...

Кстати, про лоток... Я обычно самый дешевый покупаю, Барсик и пр.(не древесный и не силикогелевый, комкающий чтоли, типа песочка там), а сейчас не было, купила какой то элитный за 150р. Чето так и не поняла, в чем собс-но разница, расход одинаков, а разница в 3 раза. Зачем платить больше?Покупайте Галла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слежу за Вашей темой. Желаю котёнышам-красавцам самого лучшего пристройства :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомнения относительно их пола. Мне изначально черный девочкой показался, а рыжий мальчиком. На передержке первой сказали, что наоборот. Но рыжий таки мальчик, а черного никак не могу посмотреть, даже гладица пока не дается. Но по поведению похоже на кошечку. Решила закинуть объявку на авито, не пиарную, а так как есть, диковатые и т.п. А вдруг случится чудо, ведь чудеса бывают:) Фото товарищей, фотки увелиичиваются при нажатии. Дразнилка опасная штука - хоть и страшно, а играться хочется:)

d9b11adaca30t.jpg 8aaedcd9e4a7t.jpg 37034141075dt.jpg d3603e905335t.jpg 7ccd72699db4t.jpg d84643798260t.jpg 9a6634fa93f5t.jpg c6ddcc8eaab7t.jpg 68fe9fe604fct.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня терзают смутные сомнения относительно их пола. Мне изначально черный девочкой показался, а рыжий мальчиком. На передержке первой сказали, что наоборот. Но рыжий таки мальчик, а черного никак не могу посмотреть, даже гладица пока не дается. Но по поведению похоже на кошечку. Решила закинуть объявку на авито, не пиарную, а так как есть, диковатые и т.п. А вдруг случится чудо, ведь чудеса бывают:) Фото товарищей, фотки увелиичиваются при нажатии. Дразнилка опасная штука - хоть и страшно, а играться хочется:)

d9b11adaca30t.jpg 8aaedcd9e4a7t.jpg 37034141075dt.jpg d3603e905335t.jpg 7ccd72699db4t.jpg d84643798260t.jpg 9a6634fa93f5t.jpg c6ddcc8eaab7t.jpg 68fe9fe604fct.jpg

 

 

может их в переноску закинуть и к вету,200р просто консультация

там пол точно скажут а то пристраивать н зная пола уж совсем грустно

а если они разнополые,то после 6 мес они могут и в любовь поиграть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в переноску, то еще месяц потом их откачивать:) Я стараюсь не пугать лишний раз, надеюсь, может черная сама одумается и дастся посмотреть:) Подождем пару денечков, дам ей последний шанс:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю,что пиарить их вполне можно,только писать не дикие,кто же дикушу захочет

а.. своенравные,независимые,самоуверенные,настоящий кошачий характер, нет не так, а харатер-Настоящий Кошачий))

были случаи когда именно таких брали

однажды у знакомой жила в клетке чёрная агрессивная дикая кошка

её по КП взяла одна супружеская пара в возрасте

знакомая с трудом затолкнула кошку им в переноску.Теперь они в ней души не чают и со временем она конечно приручилась,но пуфиком диванным так и не стала,но ведь не все ищут пуфик.

я сама обожаю своенравных кошкаков)) я и пуфики обожаю) но своенравные у меня просто восторг и восхищение вызывают)

если бы у меня было 2 кошачьих я бы тут же взяла третьим вашего рыжика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, попробовать стоит. А рыжик хорош, осмелел немного, у черной тоже прогресс, но погладить подойти пока никак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю,что чёрная-это девушка

как оно возлежит на последнем фото)))

а во втором ряду последее фото вообще очень смешное))

как будто на полу проекция кота

а не сам кот,кот в плоскости

а Вы их только на авито пиарите?

у них пиранаяфотка совместная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместила товарищей на авито. Не пиар, так, пусть висит

http://www.avito.ru/items/moskva_koshki_dv...ichnye_29759281

Рыжий дается гладится, урчит страшно. Не очень смело пока, но гладить можно. Уже прогресс каждый день есть. Черный пока никак, прогресс есть, он уже ходит иногда недалеко, ложится рядом метра за полтора. Но ближе не подойти. Уже начинаю бояться, что так будет всегда. Носятся как кони, топают сильно, несчастные соседи... И довольно много кушают. Хотелось бы их одновременно стронгхолдом покапать, но видимо черная еще не скоро дастся.

Товарищи заметно потолстели, косточки на спине прощупуются только если знать, что ищешь. Не думаю, что на передержке их морили голодом, корм то мой был, я приносила, но там чего то худее были. Неужто стресс от клетки? Как то чересчур.

Хотелось бы их начинать пиарить полноценно уже, но из за черной еще недели полторы минимум ничего не предвидится. Засидевшиеся на передержке котята - это упущенное время.

У меня остался кот, когда то на передержку взяла и не смогла отдать. Кот с той же историей, дикий с улицы. Он вырос котом одних людей. Кого знает, не боится. Но все же вздрагивает если дотронуться со спины, или когда не ожидает. При каком то резком движении мигом под кровать. Когда приносят почту - часа полтора с под кровати не вылазит. Брат приезжал на три недели, так к нему и не привык, боялся. Но нас любит сильно. Вот и рыжий мне немного его напоминает - похоже, что таким же вырастит. Или может они все такие, бывше уличные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разместила товарищей на авито. Не пиар, так, пусть висит

http://www.avito.ru/items/moskva_koshki_dv...ichnye_29759281

Рыжий дается гладится, урчит страшно. Не очень смело пока, но гладить можно. Уже прогресс каждый день есть. Черный пока никак, прогресс есть, он уже ходит иногда недалеко, ложится рядом метра за полтора. Но ближе не подойти. Уже начинаю бояться, что так будет всегда. Носятся как кони, топают сильно, несчастные соседи... И довольно много кушают. Хотелось бы их одновременно стронгхолдом покапать, но видимо черная еще не скоро дастся.

Товарищи заметно потолстели, косточки на спине прощупуются только если знать, что ищешь. Не думаю, что на передержке их морили голодом, корм то мой был, я приносила, но там чего то худее были. Неужто стресс от клетки? Как то чересчур.

Хотелось бы их начинать пиарить полноценно уже, но из за черной еще недели полторы минимум ничего не предвидится. Засидевшиеся на передержке котята - это упущенное время.

У меня остался кот, когда то на передержку взяла и не смогла отдать. Кот с той же историей, дикий с улицы. Он вырос котом одних людей. Кого знает, не боится. Но все же вздрагивает если дотронуться со спины, или когда не ожидает. При каком то резком движении мигом под кровать. Когда приносят почту - часа полтора с под кровати не вылазит. Брат приезжал на три недели, так к нему и не привык, боялся. Но нас любит сильно. Вот и рыжий мне немного его напоминает - похоже, что таким же вырастит. Или может они все такие, бывше уличные?

 

Это просто характер,у меня есть абсолютно квартирные,никогда не пуганные,никем,

а людей чужих боятся панически и когда книжка падает например тоже мигом под кровать.

Они как люди есть доверчивые и открытые,а есть в себе типа инттраверты,те любят только одного человека.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы стали страшными зверюками: бесимся, кусаем ноги, дерем мебель, топаем и много едим. Надо бы игровой комплекс приобрести, я всё выбрать не могу:( А комплекс моей мечты, похоже, никто из тех, что изготовляют их на заказ сделать не могут. Хотя по моему там всё достаточно просто. У них видимо есть стандартные детали, столбы, стойки, крепления, гамаки... И всё, что подразумевается под словом на заказ - соединить это добро в произвольном порядке. Все какие то не практичные совершенно и не функциональные:( Придется выбирать из готовых в инет магазинах, те, что на заказ вообще ерунда полная. Единственное - гамаки там классные, но это и всё их достоинство.

А может кто знает, где можно сделать это чудо? http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...7650&st=880 Или хотя бы где заказать тот комплекс, что на фотке, без модернизации. Пока лучше него не нашла никакого.

А вот и вредители - новая забава у нас, лазить по ковру на шкаф и потом на обратном пути сегать на подушку. Этакий батут.

Рыжатинка почти домашний кот. Любит гладится, особенно когда морду чешут, урчит, трется об ноги, пытается за мной ходить. На руки пока брать не дается, но когда сижу сам может залезть. Аккуратно так, как будто открывает для себя новое - отношения с человеком.

Чернятинка - хочется назвать ее(его) Чарли - пока убегает, но явно посмелее стала, довольно близко подходит, подпускает на расстояние около метра.

Прожорливые неимоверно. Покупался когда то корм для котят, 7 кг пачка. Долго лежал, предложила его на форуме в тему, где кошки голодали - но чего то не захотели за ним приехать. Осталось там поменьше, ну 5 кг, 5.5 может. Вот они его потребили весь уже. Чуть меньше 2х месяцев.Еще и консервочки раз в день потребляем. Надо бы им глистов потравить еще разок. Не хотелось черного травмировать и ловить насильственно. Рыжему завтра потравлю, черному еще дам пару деньков, может сам одумается.

a017f58937b1t.jpgc964a61fd368t.jpg02d1bfa66f89t.jpg

 

Это просто характер,у меня есть абсолютно квартирные,никогда не пуганные,никем,

а людей чужих боятся панически и когда книжка падает например тоже мигом под кровать.

Они как люди есть доверчивые и открытые,а есть в себе типа инттраверты,те любят только одного человека.

 

Может и так, но боюсь всё сильнее за их зарактер. Добрых и ласковые проще пристроить(удачно) чем диковатых и опасливых

 

Еще в порыве игривости, когда бесятся около телика - как то его включают. Без пульта. Я не пойму как, я вообще думала он без пульта не включается. Кнопок нет никаких. Пару раз страшно было, когда ночью телик сам включался, пока не стала свидетелем их вмешательства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши котята очень красивые и ухоженные.А ещё когда читаешь темку просто заметно становится

как они социализируются,становятся уверенее,раскованнее,как они развиваются

хорошая очень темка

жаль совсем нету гостей) в темке

так всё интересно :rolleyes:

 

а на счёт комплексов вот темка интересная

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=175103&hl=

 

я тоже одно время комплексами грезила) и так и не выбрала ничего

а изготавливать руки не доходят)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а я вот не заходила давно, а тут такие новости и фото :appl:

 

Прогресс у котиков заметный. Оксана просто волшебница :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В какие игры Вы с ними играете?

 

А может кто знает, где можно сделать это чудо? http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...7650&st=880 Или хотя бы где заказать тот комплекс, что на фотке, без модернизации. Пока лучше него не нашла никакого.

 

Вот здесь есть тема про эти комплексы http://www.ycatuk.ru/ с отзывами

http://cats-forum.ru/index.php?topic=2364.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Итак, новости у нас отличные:)

Котята социализировались почти полностью, меня любят всей величиной своих сердечек. К чужим с опаской, но не боятся, а как бы не доверяют. Приходили гости-довольно уверенно игрались со мной посреди комнаты, Рыжичек с интересом обнюхивал ноги:)

Черненький - пиарное имя Чарли, в простонародье Чернятинка, очень деликатный и нежный котик. Такой трогательный, утонченный. Очень общительный, приветственно мяучит тоненьким голосочком:) Ужасно любит гладиться. Довольно долго я к нему даже подойти не могла, а потом постепенно так, через игру, через дразнилку всё ближе и ближе подходил. И потом кааак начал гладится, кааак начал урчать:) Будет очень ласковым мальчиком, не навязчивым. Любит полежать рядом со мной, походить погладиться. Спит на шкафу-я захожу в комнату и он пулей ко мне за порцией поглаживания:)

Рыжик - пиарное имя Рыжик, Рыжатинка в простонародье, другой. Этот очень любопытный, всё ему нужно понюхать, потрогать лапкой. Очень игривый, даже чересчур. Если дать волю, руки порвет в ключья. Я его глажу до того момента, как он начинает играться с рукой. Думаю это никак не исправить, просто такой характер. Не со зла, а просто когтища выпускает и давай... Чернятинка аж пищит от таких их игрищ. Лезет на руки, урчит, пытается дремать. Любит спать на не застеленной постели:) Любит грызть тапки и пальцы ног. Ему бы хорошо в семью с котом схожего поведения.

Начала потихоньку пиарить их. Сейчас конечно не сезон, но хуже не будет:)

Никому не нужно часом один из этих бандитов?

http://www.avito.ru/items/moskva_koshki_dv...ut_dom_32525429

2e7e9bfb7567t.jpga8d339199efft.jpg53642c6cd0a9t.jpg15e236bd9224t.jpg76e8e235e030t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В какие игры Вы с ними играете?

 

 

 

Вот здесь есть тема про эти комплексы http://www.ycatuk.ru/ с отзывами

http://cats-forum.ru/index.php?topic=2364.0

 

 

У меня у мамы в квартире стоит тот домик, который я хочу модернизировать. Они по нему сегают вверх-вниз, спят в верхнем лежаке. домик и лесенка не используются, труба нижняя тоже. столб толстый тоже, ибо там на середине преграда, им лазить неудобно. Вот и хочу сделать такой, чтоб был полностью функциональный. Чтоб лазили и спали везде, а не на участке домика, а остальное пылью припадало.

Да, я сайт смотрела и читала отзывы, но ничего интересного не нашла, да и меня злят фразы - "комплекс по вашему эскизу", "выполним комплекс на заказ", а потом я вечер вырисовую чего хочу, а мне даже ответить не соизволят. Какой это на заказ, если это просто сборка из стандартных деталей? Мне проще купить пойти, чем ждать месяц пока примут заказ, да пока сделают, да пока привезут и это будет совсем не то, что я хочу. Злюсь страшно :angry: Надо действительно купить хоть чего то уже и не морочить голову. Диван эти бесстыдники мне уже порешили, и кресла тоже:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...